Лукашенко запретил сайты знакомств
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Пт Ноя 25, 2005 9:12 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Лукашенко запретил сайты знакомств


MIGnews.com.ua
Президент Беларуси Александр Лукашенко продолжает наводить порядок в своей стране. На этот раз он принял решение покончить с незаконным распространением личной информации через сайты знакомств. Теперь соответствующие порталы должны будут получить лицензию или кануть в Лету.

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал декрет № 15 ЭО внесении изменений и дополнений в некоторые декреты президента Беларуси по вопросам противодействия торговле людьми", сообщил корреспондент CNews в Беларуси.

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал декрет № 15 ЭО внесении изменений и дополнений в некоторые декреты президента Беларуси по вопросам противодействия торговле людьми", сообщил корреспондент в Беларуси.
Этим документом гарант конституции фактически запретил нелицензированное распространение информации о физических лицах в сегменте интернета Беларуси. Теперь, чтобы продолжать вести свою деятельность, все белорусские сайты знакомств, содержащие анкеты с информацией о белорусских гражданах, должны в обязательном порядке получить лицензию. В противном случае им придется закрыться.

Декрет № 3 четко регулирует деятельность брачных агентств. Вместе с тем, нет однозначного понимания нормативных предписаний, регулирующих такую деятельность, применительно к случаям распространения средствами массовой информации и в интернете брачных объявлений, объявлений о знакомствах (когда фактически отсутствуют целенаправленные действия по созданию соответствующего банка данных), говорится в комментариях пресс-службы президента к декрету № 15.

На данный момент правительству Беларуси поручено выработать порядок приема, регистрации, учета, распространения брачных объявлений и объявлений о знакомствах в средствах массовой информации. Нормативные предписания по этому вопросу вступят в силу через два месяца после официального опубликования декрета.
# Пт Ноя 25, 2005 9:14 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
да уж... на Украине собираются проституцию узаконить, а тут... чем же ему сайты знакомств-то не угодили Sad
# Пт Ноя 25, 2005 9:22 pmTuchkov Зарег.: 05.10.2005 ; Сообщ.: 759Ответить с цитатой
ну это же давно всем известно, что если человеку некуй делать, то он страдает куйней...
# Пт Ноя 25, 2005 11:14 pmkio Зарег.: 04.10.2005 ; Сообщ.: 942Ответить с цитатой
"лука мудищев" !!!!!!!!!!! Когда моему коту делать нечего он яйца лижет....
батька видать всё остальное уже победил... взялся за интернет !)))
у нас в питере депутат избранный от какой-то малой народности - Нарусова мамаша "ксюшы сапчак" тоже говорила что надо взнуздать интернет...
мне иногда кажется что они вообще не соображают что это такое...(((
# Пт Ноя 25, 2005 11:20 pmExploy Зарег.: 01.09.2005 ; Сообщ.: 2129Ответить с цитатой
дак а чего в том плохого?
у нас вот на это всем насрать, когда я в универе учился на предпоследнем курсе нас _заставили_ перейти на карточки для прохода в метро с фотографией и личными данными. причем организация "Санкт-Петербургский Метрополитен" не имеет никакого права этого делать.
Тучков, радуйся...
# Пт Ноя 25, 2005 11:55 pmTuchkov Зарег.: 05.10.2005 ; Сообщ.: 759Ответить с цитатой
Exploy, а чего в этом хорошего?.. Чему радоваться-то?..

Мне впринципе пофигу, как будут работать эти сайты, но после того как сайты знакомств прировняют к брачным агенствам, они должны будут отвечать за информацию, т.е. за анкеты размещенные на сайте... а ты считаешь все анкеты и фотографии реально проверять?.. В РБ все что не делается, делается чтобы усложнить жизнь.

Не понимаю каким образом он хочет закрыть сайты не имеющие лицензии, и размещенные не на .by доменах?.. Только если как и к гей-сайтам закроет доступ глобально.

p.s. про карточки не понял, каким они тут боком?.. Confused
# Сб Ноя 26, 2005 12:31 pmNo Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 3746Ответить с цитатой
Цитата:
для прохода в метро с фотографией и личными данными. причем организация "Санкт-Петербургский Метрополитен" не имеет никакого права этого делать.

Причем заставили еще 150 рублей заплатить за эту херню Razz
# Сб Ноя 26, 2005 1:37 pmExploy Зарег.: 01.09.2005 ; Сообщ.: 2129Ответить с цитатой
Tuchkov, надо трезво смотреть на вещи. я понимаю, что ты можешь смело претендовать на премию "мистер-пессимизм 2005", но в этой инициативе что-либо предрассудительное может найти только человек, который предвзято смотрит на вещи.
# Сб Ноя 26, 2005 2:53 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
а я вообще против когда что-то огульно запрещают Sad
# Сб Ноя 26, 2005 4:43 pmNo Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 3746Ответить с цитатой
Цитата:
я вообще против когда что-то огульно запрещают

Когда все разрешают - то же плохо. Confused
# Вс Ноя 27, 2005 11:16 amTuchkov Зарег.: 05.10.2005 ; Сообщ.: 759Ответить с цитатой
Послушай, дружище Exploy, я смотрю на вещи реально и изнутри той страны которую ты сейчас обсуждаешь... и, уж поверь, вижу я намного больше чем видишь ты со стороны... Я знаком с представителями организации La Strada в республике Беларусь, которая занимается проблемами торговли женщинами в странах Центральной и Восточной Европы. У меня достаточно оптимизма и веры в светлое будущее этой страны, поэтому, было бы просто 3.14здато, если бы ты не переводил стрелки на меня и не учил меня жизни, потому как мне кажется, что знаком мы с этой страной по картинкам в телевизоре и новостям в интернете.

Я привык сравнивать с лучшим, а не с хучшим и мне насрать насколько хуже живется в России, на Украине или еще где-либо, я знаю где живется лучше и хочу, чтобы страна шла к этому вперед, а не назад...
# Вс Ноя 27, 2005 12:40 pmJoshua5 Зарег.: 29.07.2005 ; Сообщ.: 245Ответить с цитатой
Rabbit писал(а):
на Украине собираются проституцию узаконить(


ГДЕ???? Shocked
# Вс Ноя 27, 2005 1:34 pmExploy Зарег.: 01.09.2005 ; Сообщ.: 2129Ответить с цитатой
хмм.. я разве говорил про какие-то глобальные проблемы в РБ? причем здесь торговля женщинами и сайты знакомств? Smile
объясни плз это мне, как человеку который по телевизору видит РБ.
# Вс Ноя 27, 2005 2:14 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Joshua5, вот тема в новостях:
http://www.armadaboard.com/viewtopic.php?t=1309
так что почитай, поудивляйся :mrgreen:

Exploy, связь между сайтами знакомств и торговлей женщинами самая прямая - под видом "завидных женихов" выступают сутенеры, женщина выезжает за рубеж и попадает в сексуальное рабство.
Только, по моему глубокому убеждению, запрет на сайты знакомств тут не поможет.
Должна быть массовая пропаганда, разъяснительная работа, в СМИ и везде. У нас много где висят плакаты типа "Предлагают РАБоту за рубежом? Придите к нам не бесплатную консультацию! Не соглашайтесь на РАБство"
Вот это я думаю правильно и должно как можно больше проводиться, а просто запрет на сайты.... Да не сможет никто все это контролировать в полной мере...
# Вс Ноя 27, 2005 3:11 pmTuchkov Зарег.: 05.10.2005 ; Сообщ.: 759Ответить с цитатой
Цитата:
причем здесь торговля женщинами и сайты знакомств?



Exploy, прочитай внимательно первый пост топика в который ты пишешь...
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА
 На страницу 1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.