Написал пост про жизнь в Тае
Новая тема Написать ответ
# Вт Сен 25, 2007 12:51 pmsamlowry Зарег.: 03.07.2007 ; Сообщ.: 32Ответить с цитатой
Позвольте сначала попросить вас об одной услуге - проголосуйте за новость на Ньюс2: http://news2.ru/story/58178/

Несколько дней назад я проанонсировал эту статью и собрал вопросы от читателей блога. В статье я подробно ответил на все эти вопросы, как обычно - меня унесло куда-то в другие темы, но вроде бы получилось интересно.

Больше вроде и нечего добавить, всё сказано в статье: http://with.in/webmaster-in-thailand/

Как обычно - с радостью отвечу на любые ваши вопросы и подискутирую на тему статьи.
# Вт Сен 25, 2007 1:35 pmsamlowry Зарег.: 03.07.2007 ; Сообщ.: 32Ответить с цитатой
Кстати - в статье есть интересная ссылочка на другой блог Wink
# Вт Сен 25, 2007 1:36 pmBrokenBrake Зарег.: 16.02.2007 ; Сообщ.: 3432Ответить с цитатой
Да, кстати, забыл спросить. А какие-нибудь опасности у вас там есть? Ну, например, здесь, в Сибири, можно в лесу нарваться на медведя или волков. Вот и все опасности, в общем-то, все остальные связаны с людьми. А у вас?
Ну там змеи ядовитые какие-нибудь, хищники на земле и в море, насекомые и т. д.

Да и еще один вопрос, почему нельзя притрагиваться к волосам? Например, если Я ЭМО, что, мне челку нельзя поправить? r5
# Вт Сен 25, 2007 2:01 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Ого, сколько всего полезного... Спасибо, будем изучать!
# Вт Сен 25, 2007 10:35 pmsamlowry Зарег.: 03.07.2007 ; Сообщ.: 32Ответить с цитатой
BrokenBrake: есть ядовитая то ли сороконожка, то ли гусеница. Змеи есть, но в города они только по ошибке могут заползти. В лесах, конечно, есть опасности, но я не имею опыта продирания сквозь них. Основные опасности - из-за жары: дегидрация - надо регулярно пить воду, нельзя запускать болезни, есть свежую еду (неактуально особо - она тут всегда свежая).

Про волосы ты не понял, нельзя трогать чужие волосы, вернее - волосы тайцев. Но вообще в местах проживания экспатов эти традиции и правила смазываются из-за смешивания культуры.
# Пт Сен 28, 2007 4:14 pmWeber Зарег.: 27.04.2007 ; Сообщ.: 111Ответить с цитатой
Эта сороконожка как-то к нам в дом заползла, так мы с ней игрались, ктож знал что она ядовитая Smile)

P.S. Она от нас убежала Smile
# Сб Сен 29, 2007 7:15 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Цитата:
Про волосы ты не понял, нельзя трогать чужие волосы, вернее - волосы тайцев.




представляю как наши будут подходить к тайцем и трогать их волосы Laughing
сорри, просто повеселило очень Smile
# Сб Сен 29, 2007 7:15 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Цитата:
Эта сороконожка как-то к нам в дом заползла, так мы с ней игрались, ктож знал что она ядовитая




не сфотали?
# Вт Окт 02, 2007 9:18 pmsamlowry Зарег.: 03.07.2007 ; Сообщ.: 32Ответить с цитатой
Weber: дак от тебя и узнал, что она ядовитая Smile)

Li-Hua: ну, детей, например, как не погладить по голове?

А я пофоткал кучу раз сороконожку эту. В аптеках лекарство от неё продают, кстати.
# Чт Окт 11, 2007 1:10 pmgamblingbuilder Зарег.: 08.10.2007 ; Сообщ.: 227Ответить с цитатой
BrokenBrake писал(а):
Да, кстати, забыл спросить. А какие-нибудь опасности у вас там есть? Ну, например, здесь, в Сибири, можно в лесу нарваться на медведя или волков. Вот и все опасности, в общем-то, все остальные связаны с людьми. А у вас?
Ну там змеи ядовитые какие-нибудь, хищники на земле и в море, насекомые и т. д.

Да и еще один вопрос, почему нельзя притрагиваться к волосам? Например, если Я ЭМО, что, мне челку нельзя поправить? r5



Волков бояться - в лес не ходить! Так же и в Тае: змей бояться - на остров не плавать Smile Когда был там в прошлом году близко познакомился с небольшой змеей на Ко Лане. Долго смотрели друг на друга, но разошлись мирно Smile

По поводу волос - так это в храмах нельзя притрагиваться. Кстати не все что пишут на форумах и сайтах турагенств является истиной.

2 samlowry и weber: зимой буду в ПТТ, можно устроить WM-пати на чужбине Smile
# Чт Окт 11, 2007 1:50 pmBrokenBrake Зарег.: 16.02.2007 ; Сообщ.: 3432Ответить с цитатой
gamblingbuilder, так для них это уже не чужбина, наверно )
# Чт Окт 18, 2007 1:06 amsamlowry Зарег.: 03.07.2007 ; Сообщ.: 32Ответить с цитатой
Вебер тут уже два года как не был, гниёт себе в Питере.

Как будешь - пиши, мои контакты вроде доступны.

Волос в храмах - это которых?))) В храмах - монахи, они бритые. В храмах надо одеваться прилично - закрытые колени и плечи, ходить босиком.

Про волосы - это глобальное правило, но, видать, оно консервативное совсем, не соблюдают сами.
# Чт Окт 18, 2007 9:51 amgamblingbuilder Зарег.: 08.10.2007 ; Сообщ.: 227Ответить с цитатой
Кстати, наконец-то дописал свой отчетец о поездке в Тайланд. Внимание, присутствует ненормативная лексика и разврат, так что кому не позволяет совесть, могут не читать Smile А тем кто хочет от души посмеяться - ссылка на отчет о поездке в Тайланд
# Чт Окт 18, 2007 10:52 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
gamblingbuilder, спасибо, будем читать!

П.С. А вообще не стесняйся отдельные топики создавать Wink Больше внимания будет Smile
# Чт Окт 18, 2007 6:24 pmsamlowry Зарег.: 03.07.2007 ; Сообщ.: 32Ответить с цитатой
gamblingbuilder: аж боюсь открывать Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.