Инструкция Ватикана о "голубых" католиках
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Чт Ноя 24, 2005 1:53 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
В Интернет просочилась инструкция Ватикана о "голубых" католиках


Ватикану не удалось сохранить в секрете содержание неопубликованной пока инструкции, запрещающей принимать в духовные семинарии и рукополагать в священники мужчин с гомосексуальными наклонностями. На неделю раньше предполагаемого срока публикации документа, 22 ноября, его текст появился на интернет-сайте итальянского информационного агентства Adista.
Документ, который Конгрегация католического образования Ватикана начала обсуждать еше при папе Иоанне Павле II, отнял у прелатов 8 лет работы. То, что на сайте опубликован настоящий текст документа, агентству Associated Press подтвердил представитель Ватикана, пожелавший остаться неназванным.

Уместившаяся на пяти страницах инструкция получила название "Относительно критериев профессиональной проницательности в деле выявления людей с гомосексуальными наконностями с точки зрения их принятия в семинарию и возведения в духовный сан".

В документе подчеркивается, что католическая церковь относится с уважением к представителям сексуальных меньшинств, однако не может позволить "принимать в семинарию и посвящать в священники тех, кто практикует гомосексуальные отношения, демонстрирует твердую склонность к гомосексуализму или поддерживает так называемую гей-культуру".

"Эти люди создают ситуацию, которая является серьезной преградой для нормальных отношений между мужчинами и женщинами, - заявляет Ватикан. - Нельзя игнорировать пагубные последствия, которые может повлечь рукоположение людей с глубоко укоренившейся склонностью к гомосексуализму".

В то же время прелаты допускают, что гомосексуальные склонности могут быть временным явлением, как бывает, например, в случае с "незакончившейся юностью". К таким проявлениям нетрадиционной ориентации церковь относится мягче, однако, согласно инструкции, они не должны повторяться на протяжении как минимум трех лет перед рукоположением.

Инструкция была подписана Папой Бенедиктом XVI 31 августа 2005 года. В сентябре появилась информация о том, что документ не оставляет для католиков с гомосексуальными наклонностями никакой надежды на духовную карьеру, что вызвало волну возмущения в католическом мире. Многие иерархи считают, что такой подход пагубно отразится на желании людей становиться католическими священниками, и уже существующий недостаток духовенства увеличится. Однако вскоре осведомленный источник сообщил, что шанс все же есть - речь идет о трехлетнем периоде целомудрия, о котором говорится выше.

lenta.ru
# Чт Ноя 24, 2005 6:51 pmRiko Зарег.: 21.11.2005 ; Сообщ.: 697Ответить с цитатой
Rabbit писал(а):
В то же время прелаты допускают, что гомосексуальные склонности могут быть временным явлением, как бывает, например, в случае с "незакончившейся юностью". К таким проявлениям нетрадиционной ориентации церковь относится мягче, однако, согласно инструкции, они не должны повторяться на протяжении как минимум трех лет перед рукоположением.


Это как? Пока мелкие, пусть побалуются, потрахают друг друга немножко, но не долго! :D
Или я не правильно понял?
# Чт Ноя 24, 2005 9:26 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
это значит что пока молодой, то вроде как это не трах а так - игра детская :mrgreen:
# Чт Ноя 24, 2005 10:52 pmMax Зарег.: 22.09.2005 ; Сообщ.: 3327Ответить с цитатой
Охренеть Smile
# Пт Ноя 25, 2005 12:02 amRiko Зарег.: 21.11.2005 ; Сообщ.: 697Ответить с цитатой
Rabbit писал(а):
это значит что пока молодой, то вроде как это не трах а так - игра детская :mrgreen:


Ну молодежь, в наше время таких игр небыло... :D
Оно и к лучшему Smile
# Пт Ноя 25, 2005 4:05 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
да, в наше время мы в песочницах формочками разные фигурки лепили и в снежки играли :mrgreen:
# Сб Ноя 26, 2005 1:38 amRiko Зарег.: 21.11.2005 ; Сообщ.: 697Ответить с цитатой
Ага, а еще в футбол гоняли, пили, курили, матерно ругались, до однокласниц домогались, ну вобщем дети как дети! :D
# Сб Ноя 26, 2005 3:04 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Riko писал(а):
до однокласниц домогались


не... я до одноклассниц не домогалась Smile чесслово! Laughing
# Сб Ноя 26, 2005 6:44 pmRiko Зарег.: 21.11.2005 ; Сообщ.: 697Ответить с цитатой
Rabbit писал(а):
Riko писал(а):
до однокласниц домогались


не... я до одноклассниц не домогалась Smile чесслово! Laughing


Молодец какая Smile
От однокласников небось отбивалась Wink
# Сб Ноя 26, 2005 8:06 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Riko писал(а):
От однокласников небось отбивалась Wink


нееее Smile у нас в классе два пацана было, и те спортом в одной секции занимались, кроме как про спорт вообще ни о чем не говорили - просто ничего для них не существовало Smile А девочка-одноклассница в дзюдо подалась, даже чемпионаты выигрывала... Правда я абсолютно неспортивная Smile Из спорта мне нравится только плавать и тарелочку кидать-ловить. Не знаю, как эта игра называется :D Ну и бадминтон. Иногда... Laughing
# Сб Ноя 26, 2005 10:20 pmRiko Зарег.: 21.11.2005 ; Сообщ.: 697Ответить с цитатой
Тарелочку кидать - ловить это фризби называется! Wink
Как это только два пацана в классе?
# Сб Ноя 26, 2005 11:00 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
вот классно, теперь знаю во что играем Smile

ну вот так.... почему то так получилось Smile
# Вс Ноя 27, 2005 12:29 amMax Зарег.: 22.09.2005 ; Сообщ.: 3327Ответить с цитатой
Riko писал(а):
Тарелочку кидать - ловить это фризби называется! Wink




Мне тоже нравится, прикольно позапускать эту херь.
Правда у нас собакам эту тарелочку кидают в основном Smile
# Вс Ноя 27, 2005 10:05 amRiko Зарег.: 21.11.2005 ; Сообщ.: 697Ответить с цитатой
Rabbit Редеют наши ряды, я вот тоже хочу чтобы у меня девочка была! Только потом Wink
Maxx А я вот ни разу тарелочку не кидал, в меня кидали пару раз, когда жил с бывшей девочкой :D Хорошо что снайпер из нее плохой Smile
А там смысл в чем? Просто кидать друг другу или правила какие нить есть? Игрют только двое или командами тоже?
# Вс Ноя 27, 2005 2:25 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Riko, я правил не знаю, у нас просто с мужем есть такая классная тарелочка (ну да, их собакам тоже кидают), смысл в том - ты её кидаешь, пришем стараешься закрутить посильнее, и тогда она ровно так летит, а второй участник ловит Smile Эта игра из серии бадминтонов и подобных, смысл в том чтобы красиво бросить и красиво пойметь Smile

Еще мечтаю о бумеранге но их у нас к сожалению не продают Sad
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.