Поговорим о пиве?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема Написать ответ
# Чт Авг 25, 2005 7:30 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Россия занимает пятое место в мире по количеству выпиваемого пива, подсчитали японцы и написали "Новые Известия". Объем производства пива во всем мире вырос в прошлом году на 4,4 % и составил 154,75 млрд литров. С 1975 г. (именно тогда японцы начали вести наблюдения) столько пива мир не выпивал. Причин, по которым так стремительно растет выпуск пенного напитка, две. С одной стороны, оживилась мировая экономика и в 2004 году рост произошел в самых разных отраслях промышленности. С другой - японцы решили, что прошлогоднее лето было особенно жарким, поэтому всем хотелось пива, пива и еще раз пива. По отношению к России последний тезис не совсем верен. Если вспомнить, в 2004-м особой жары у нас летом не было. Как раз наоборот, нас тогда противные дожди заливали. Но возможно, это "русский феномен" - ведь в японском списке стран, где темпы роста производства пива были особенно впечатляющими, Россия заняла пятое место. Что можно назвать совсем неплохим показателем, поскольку первое место в этой "хмельной" пятерке занимает Китай, сваривший 28,7 млрд л этого напитка. КНР, кстати, удерживает лидерство третий год подряд. На втором месте США с 23,3 млрд литров. Третья и четвертая позиции у Германии и Бразилии. Россия произвела 8,4 млрд литров.
# Чт Авг 25, 2005 7:33 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Давайте поговорим о пиве - кто какое пьет и чем закусывает?
Я например очень люблю пиво "brahma" российского производства, и сушеных кальмаров с ним Laughing .
# Чт Авг 25, 2005 7:40 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
ВОТ! Нашла оправдание своему любимому (ну одному из любимых) напитков:

В компании с пивом радиация не страшна

О вреде алкоголизма твердят все, кому не лень. Кто-то делает это громко и пафосно, кто-то скромненько мелкими буковками подписывает внизу огромного рекламного плаката: "Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью". Впрочем, давно известно, что не так страшен черт, то бишь алкоголь, как его малюют. Красное вино, например, если его, конечно, употреблять в разумных количествах, только укрепит ваше здоровье. А согласно последним исследованиям японских ученых, пиво тоже можно отнести к разряду "лечебно-профилактических" напитков.

Специалисты из Института лучевой медицины, который расположен в г. Тиба, экспериментально доказали, что пиво (как и некоторые другие крепкие алкогольные напитки) способно защитить организм от радиоактивного излучения.

В ходе экспериментов японские эскулапы выяснили, что одной полулитровой бутылки пива достаточно для того, чтобы на целых 34% снизить количество хромосомных повреждений, которые возникают после воздействия рентгеновских лучей или тяжелых частиц, например таких, как ионы водорода.

Благотворный эффект достигается за счет того, что в пенном напитке сочетаются особые биологические соединения (псевдоуридин, мелатонин и глицин-бетаин) с алкоголем. А как известно, спирт поглощает свободные радикалы, которые при облучении приводят к генетическим нарушениям. В связи с этим ученые подчеркивают, что безалкогольное пиво не обладает защитными свойствами, так как в нем полезное сочетание веществ отсутствует.

Исследователи уверены, что их открытие поможет в создании нового лекарства, которое смогло бы справляться с последствиями радиоактивного облучения.

Между тем, данное заявление о том, что пиво – полезно для здоровья, далеко не первое в "послужном списке" положительных свойств этого алкогольного напитка. Так, ранее ученые признали, что его регулярное потребление снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Согласно данным пражских исследователей, у мужчин, еженедельно выпивающих от четырех до девяти литров пива, угроза возникновения инфаркта миокарда снижается в три раза по сравнению с остальным населением. У женщин же риск уменьшается в пять раз. В то же время, пользу здоровью приносит лишь умеренное потребление напитка, а вот увеличение регулярной "дозы" приводит к обратному эффекту.

Как оказалось, пиво не ограничивается только этими положительными свойствами. Недавно итальянские ученые заявили, что этот хмельной напиток препятствует развитию раковых опухолей и к тому же значительно продлевает жизнь. Опять же если употреблять его в умеренных количествах.

utro.ru
# Чт Авг 25, 2005 7:40 pmNo Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 3746Ответить с цитатой
Мне нравится Бадвайзер. В следствии того, что его бодяжат не на территории РФ, а в Чехии, пьется относительно приятно.

По поводу российского пива могу сказать, что пивом оно не является и делается из порошка. Пить его не стоит. Cool
# Чт Авг 25, 2005 7:43 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
No писал(а):
По поводу российского пива могу сказать, что пивом оно не является и делается из порошка. Пить его не стоит. Cool



Crying or Very sad ну вот. и что мне пить теперь?
# Чт Авг 25, 2005 7:56 pmNo Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 3746Ответить с цитатой
Rabbit писал(а):
No писал(а):
По поводу российского пива могу сказать, что пивом оно не является и делается из порошка. Пить его не стоит. Cool



Crying or Very sad ну вот. и что мне пить теперь?


водку Razz
# Пт Авг 26, 2005 8:22 amarmada Зарег.: 25.08.2005 ; Сообщ.: 101Ответить с цитатой
не пил пиво больше года наверное - разонравилось че-то совсем.
# Пт Авг 26, 2005 8:25 amarmada Зарег.: 25.08.2005 ; Сообщ.: 101Ответить с цитатой
No писал(а):
Rabbit писал(а):
No писал(а):
По поводу российского пива могу сказать, что пивом оно не является и делается из порошка. Пить его не стоит. Cool



Crying or Very sad ну вот. и что мне пить теперь?


водку Razz


а вот это по нашему! Razz
# Пт Авг 26, 2005 9:38 pmМухомор Зарег.: 06.08.2005 ; Сообщ.: 351Ответить с цитатой
No писал(а):
водку Razz


ну не знаю как там у зайца, а нашу водку даже нюхать невозможно Laughing

Я пью корону-экстра, с кириешками Cool
рекомендую. достойная вещь (корона в смысле)
# Сб Авг 27, 2005 3:43 ampendolf Зарег.: 02.08.2005 ; Сообщ.: 861Ответить с цитатой
Мухомор писал(а):
а нашу водку даже нюхать невозможно Laughing


ты ее не нюхай, пей сразу Laughing
Мухомор писал(а):
Я пью корону-экстра, с кириешками Cool
рекомендую. достойная вещь (корона в смысле)


пиво люблю и употребляю регулярно, особенно последнее время.
корона-экстра не видел Sad у нас такого нет Sad
# Сб Авг 27, 2005 3:46 ampendolf Зарег.: 02.08.2005 ; Сообщ.: 861Ответить с цитатой
Бадвайзер
"brahma"
тоже нету Crying or Very sad
# Вс Авг 28, 2005 12:31 amNo Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 3746Ответить с цитатой
Мухомор писал(а):
рекомендую. достойная вещь (корона в смысле)


все за сибирскую корону Laughing
# Вс Авг 28, 2005 12:32 amNo Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 3746Ответить с цитатой
pendolf писал(а):
Бадвайзер
"brahma"
тоже нету Crying or Very sad

а какое пиво у вас есть вообще? Rolling Eyes
# Вс Авг 28, 2005 1:54 ampendolf Зарег.: 02.08.2005 ; Сообщ.: 861Ответить с цитатой
всякого хватает, но вкусного очень мало Arrow выбора практически нет. раньше было наоборот. теперь ради количества жертвуют качеством. единственное пиво которое теперь пью - Лидское
# Вт Авг 30, 2005 1:24 amZ-Master Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 582Ответить с цитатой
pendolf, а импортного нет вообще? Shocked
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.