Блоги вебмастеров
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
# Сб Авг 04, 2007 11:02 amNike59 Зарег.: 21.04.2007 ; Сообщ.: 91Ответить с цитатой
BrokenBrake писал(а):
Rabbit, мне про ник уже кто только не говорил Smile Эзотерика эзотерикой, но я считаю, что лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Да и тем более, это же все не совсем всерьез. Понятно, что те, кто ведут блоги, не совсем бомжи, не пьют паленый спирт и не сдают бутылки. Просто подобран очень удачный формат.
Насчет моего ника, так помимо всякой самомотивации и автоподжопников он служит еще другой цели - я все же надеюсь, что у меня все получится, а значит мой успех будет примером для других людей, которые тоже захотят изменить свою жизнь к лучшему. Идея в том, чтобы любому можно было осознать: если даже такой тормоз смог, то уж я точно смогу.



Устраивать для себя внутренний концлагерь - не лучший способ самомотивации. Заниматься финансовым эксгибиционизмом - странная перверсия, хотя это кого-то может и заводит.

Здесь работает универсальный принцип компенсации. Замещение неспособности (импотенции) в какой-то сфере легко заменяется гиперактивностью там, где это получается. Функция размножения отлажена миллионами лет эволюции живых организмов. Но воспаленные мозги двуногих моллюсков, могут поломать и этот само сбалансированный механизм, присущий всему живому.

Выдавать свои посредственные возможности в сексе ли, в заработке ли за гиперпотенцию - означает, заниматься умственным самоудовлетворением. Мастурбацией на спрямленных извилинах больного мозга.

Здесь на форуме есть десятки людей, которые зарабатывают в разы больше любого псевдобомжа, но при этом, эти люди не трясут своими финансовыми мошонками (мощна - кошелек). Форум площадка для общения, а не сексодром любителей садо-мазо с примесью эксгибиционизма. Не вписываются эти люди ни в какой навязанный извне формат, поскольку имеют врожденную гармонию и чувство того, как работают вещи в этом мире. Поэтому у них все ладится, к чему бы они ни прикладывали свои головы и руки.
# Сб Авг 04, 2007 11:16 amBrokenBrake Зарег.: 16.02.2007 ; Сообщ.: 3432Ответить с цитатой
Nike59, ты вообще ничего не понял. Даже того, что противники финстрипа сами понтуются, только наоборот - типа мы такие скромные, зарабатываем дофига, а вот не хвалимся (ем клюкву и не морщусь).
# Сб Авг 04, 2007 11:18 amBrokenBrake Зарег.: 16.02.2007 ; Сообщ.: 3432Ответить с цитатой
... еще и пытался оскорбить бомжей своими фрейдистскими размышлениями. Мое тебе презрение.
# Сб Авг 04, 2007 11:29 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
У каждого свои тараканы, я придерживаюсь в онлайне принципа "не нравится - закрой сайт". Если мне не интересен сайт, то я просто пройду мимо.


Кстати блогов "бомжей" уже много, а значит есть аудитория которой эта идея по душе и они вливаются. Где-то попадалась даже "бомжичка" Smile
# Сб Авг 04, 2007 11:35 amBrokenBrake Зарег.: 16.02.2007 ; Сообщ.: 3432Ответить с цитатой
Li-Hua, бомжичек уже несколько Smile
# Сб Авг 04, 2007 1:04 pmNike59 Зарег.: 21.04.2007 ; Сообщ.: 91Ответить с цитатой
Бомжичка - плохо закамуфлированный "малШИк". Я задал вопросу этому чуду на его же блоге, уличив этого травести в обмане публики. Тут же исчез профиль с бэкграундом, где говорилось, что "она" студентка-юристка (правильно юрист) и владеет, чуть ли не в совершенстве английским языком. Мне было сказано, что она "не русская", поэтому проблемы с русским языком. А по-русски, пишет как пацан с рабочей окраины. Это выяснено.

Фрейд - плохой компилятор индо-китайской философии Тантры и Дао. Никого я не собирался унижать. Униженные и оскорбленные - личная маска определенного типа людей. Им так удобнее - быть униженными и оскорбленными. Так оправдывается их личная агрессия и нарушение законов общежития и взаимного сосуществования. Их позиции удобна для обвинения не понимающего их большинства, не признания их собственной гениальности... Они не такие как все.

Каждый не такой как все. Просто есть гармоничная основа - человеческое в человеке. Мне как-то поуху, все эти перверсии. И пусть цветут десять тысяч цветов. Природа сама отсеивает пустоцветы. Они выродки - не имеют продолжения в достойных плодах. "Ибо по плодам судите их..."
# Сб Авг 04, 2007 1:26 pmBrokenBrake Зарег.: 16.02.2007 ; Сообщ.: 3432Ответить с цитатой
Все, наконец-то разобрались.

Бомжичка - плохо закамуфлированный "малШИк".

Фрейд - плохой компилятор индо-китайской философии Тантры и Дао.

Nike59 - квинтэссенция мудрости на «Армаде».
# Сб Авг 04, 2007 1:45 pmNike59 Зарег.: 21.04.2007 ; Сообщ.: 91Ответить с цитатой
Послушай, дорогой BrokenBrake, если ты принял написанное мною в свой адрес, то это твои проблемы. Мои комменты не лакмусовая бумажка, и тем более не являются истинной в последней инстанции. Это лично мое мнение. Имею я на него право?

Не тормози на пустяках. Блоги есть хорошие и есть разные. Понятие хорошего у нас с тобой отличается, это мы выяснили. Что ж так кипятиться-то? Твой холерический темперамент, как-то не соответствует твоему нику. Считаю, твой наезд на меня необоснованным. Ничего личного. Забудь о моей скромной персоне. Недоразумение считаю исчерпанным. Офтоп не приветствую.
# Сб Авг 04, 2007 1:48 pmgross Зарег.: 20.07.2007 ; Сообщ.: 14Ответить с цитатой
это явление получило название "финансовый стриптиз"
у dimka на блоге было интересное обсуждение в комментариях темы, который затронул данный топик - http://blog.dimok.ru/finansovyiy-striptiz
а вот блог тоже от dimka, посвященный исключительно финстрипу - http://finstrip.biz/
Smile
# Сб Авг 04, 2007 2:18 pmBrokenBrake Зарег.: 16.02.2007 ; Сообщ.: 3432Ответить с цитатой
Насчет той бомжички, которую тут имеют в виду, у меня, кстати, тоже ооочень большие сомнения. Думаю, ее придумал кишиневский бомж (это его виртуал), по стилю даже похоже.
# Вс Авг 05, 2007 1:15 pmNike59 Зарег.: 21.04.2007 ; Сообщ.: 91Ответить с цитатой
Интересная трактовка-ответ для чего нужны людям блоги от Пелевина:

"- Человеческий ум сегодня подвергается трем главным воздействиям. Это гламур, дискурс и так называемые новости. Когда человека долго кормят рекламой, экспертизой и событиями дня, у него возникает желание самому побыть брэндом, экспертом и новостью. Вот для этого и существуют отхожие места души, то есть интернет-блоги. Ведение блога - защитный рефлекс изувеченной психики, которую бесконечно рвет гламуром и дискурсом. Смеяться над этим нельзя. Но вампиру ползать по этой канализации унизительно". (EMPIRE V)
# Пн Авг 06, 2007 10:03 pmmedar Зарег.: 13.05.2006 ; Сообщ.: 243Ответить с цитатой
Nike59, респект Smile
Однако последняя цитата слишком жестка. Её можно применить к обычным жизнеописательным блогам, наши же - это еще одно средство монетизации трафа, в данном случае сеошного.

В любом случае пусть десять тысяч цветов все-таки цветут.

PS Кстати, если не ошибаюсь, у тебя самого есть блог ? По крайней мере недавно был Smile
# Вт Авг 07, 2007 12:29 amNike59 Зарег.: 21.04.2007 ; Сообщ.: 91Ответить с цитатой
medar писал(а):
Nike59, респект Smile
Однако последняя цитата слишком жестка. Её можно применить к обычным жизнеописательным блогам, наши же - это еще одно средство монетизации трафа, в данном случае сеошного.

В любом случае пусть десять тысяч цветов все-таки цветут.

PS Кстати, если не ошибаюсь, у тебя самого есть блог ? По крайней мере недавно был Smile



Цитата из Пелевина - конечно, касается не всех блогов. Скорее всего, к таким "отхожим местам" относятся блоги не имеющие иных целей, кроме самовыражения. Причем как цель это может и не осознаваться. Лично мне бывают интересны блоги, в которых самовыражается яркая индивидуальность, я уж не говорю об ярких и позитивных личностях. Даже когда я бываю не согласен с их авторами, их блоги заставляют посмотреть на ту или иную ситуацию по-другому.
# Вт Авг 07, 2007 10:28 amclover123 Зарег.: 21.06.2007 ; Сообщ.: 326Ответить с цитатой
О, Виктора Олеговича цитируют. презабавно Smile
# Вт Авг 07, 2007 7:16 pmъъъ Зарег.: 07.08.2006 ; Сообщ.: 663Ответить с цитатой
BrokenBrake писал(а):


Nike59 - квинтэссенция мудрости на «Армаде».



BrokenBrake, +1! Wink

to Nike59: Не обижайся, просто прикольно! Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ
 На страницу Пред.  1, 2
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.