Источник тематического контента
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Июл 16, 2007 6:31 pmRostikUltra Зарег.: 15.07.2007 ; Сообщ.: 270Ответить с цитатой
Цитата:
RostikUltra, для чего тебе тексты напиши, что ты с ними дальше делаешь.



Собираюсь сделать УЗКОТЕМАТИЧЕСКИЕ блоги ну и подогнать туда контекст, партнёрки

Конкретный вопрос : что с крейглистом делать ?

фрилансеры - использовать обычные сайты поиска удалённых исполнителей ? или посоветуете что нибудь анти-подводно-каменное ?

самому писать фантазии и компетентности не хватит ... переводить надоедает ( хотя я это использую )

серпы - это снипеты использовать ?

дигг - нормальная тема ... ( ещё не пробовал , можете описать в общих словах что получается на выходе ? в смысле как это будет выглядить на моём блоге )

доры не колыхают

мешапы - вот я и обращаюсь к мудрости присутствующих здесь
- может какие нибудь тематические каталоги подскажите а то в обычных задолбаешься искать полезные сайты
# Пн Июл 16, 2007 6:42 pmStepBy Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 279Ответить с цитатой
RostikUltra, ты все таки торопишься :mrgreen: , хочешь одной рукой за все ухватить.

Есть хороший контент.
Ищи, ищи, ищи, ищи...

RostikUltra, ты так ставишь вопрос, что очень трудно вести беседу в спокойном русле.
Вот, смотри, я попытаюсь перевести твой вопрос на русский язык: "Ребята, поищите и покажите мне, где лежит суперный контент".

Я серьезно, без обид
# Пн Июл 16, 2007 7:05 pmRostikUltra Зарег.: 15.07.2007 ; Сообщ.: 270Ответить с цитатой
Да я понял что мне никто не должен показывать и рассказывать что где лежит

Я просто прошу шобы хоть намекнули ну или просто подсказали по конкретным вопросам ( см. мой редыдущий пост )
# Пн Июл 16, 2007 7:10 pmВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
Скажи-ка... А зачем нам тебе что-то рассказывать, вообще-то?
Во-первых, если бы ты не поленился и почитал форум вглубь, то на все свои вопросы нашел бы ответы. Все уже обсуждалось, нового ничего не придумано. А то что придумано - в разработке и публичной публикации не подлежит Smile

Во-вторых, тональность твоих вопросов выдает либо отсутствие социальных навыков, либо твой темпераментный возраст.

В-третьих, каждый сам решает кому он будет помогать и подсказывать, а кому нет. 95% вопрошающих получают ответы. Ты попал в другие 5%.
# Пн Июл 16, 2007 7:35 pmStepBy Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 279Ответить с цитатой
RostikUltra, попробую еще раз тебе ответить.

Хороший контент в интернете есть, его много ( процентов эдак 0.00000001% ), хватит на всех.
Искать его трудно, это да. Ну дык в этом и заключается польза и ценность твоего труда.

Или я тебя неправильно понял? Или ты хочешь, что бы тебе показали сайт, который уже содержит подборку и вытащить у него все статьи?
# Пн Июл 16, 2007 8:56 pmRostikUltra Зарег.: 15.07.2007 ; Сообщ.: 270Ответить с цитатой
Цитата:
Скажи-ка... А зачем нам тебе что-то рассказывать, вообще-то?


Отвечаю своей же цитатой
Цитата:
Я просто прошу шобы хоть намекнули ну или просто подсказали по конкретным вопросам ( см. мой редыдущий пост )


Цитата:
почитал форум вглубь, то на все свои вопросы нашел бы ответы


Вот я и говорю просто хоть намёк сделать если как было выше сказано я не туда копаю
Куда копать ?

Цитата:
Во-вторых, тональность твоих вопросов выдает либо отсутствие социальных навыков, либо твой темпераментный возраст.


Не понимаю кого и главное ЧЕМ я мог задеть ? ( я в гражданскую полком командовал - пока снарядом не задело )

StepBy,
Цитата:
Или я тебя неправильно понял? Или ты хочешь, что бы тебе показали сайт, который уже содержит подборку и вытащить у него все статьи?



не показали а чтобы указали хотябы НАПРАВЛЕНИЕ
- есть ли какие нибудь хорошие тематические каталоги сайтов (ХОРОШО МОДЕРИРУЕМЫЕ)
- как использовать крейг лист (раз на него намекали) - каким он боком здесь
- есть ли у кого опыт заказывать статьи ?
Цитата:
ты хочешь, что бы тебе показали сайт, который уже содержит подборку и вытащить у него все статьи


Про это я даже не заикался ...
# Вт Июл 17, 2007 12:04 amStepBy Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 279Ответить с цитатой
RostikUltra, сорри, но я последний раз отвечаю - ЕСТЬ ХОРОШО МОДЕРИРУЕМЫЕ ТЕМАТИЧЕСКИЕ КАТАЛОГИ.

1. Если ты хочешь получить качественную подборку, то это платные ресурсы. URL таких ресурсов ты можешь получить, закончив, к примеру заочные (платные) курсы журналистов, в их практический курс входит дать тебе эти URL-лы

2. Если хочешь бесплатные ресурсы, то единственный путь - это гугль ( для тех, кто не знает такие URL-лы ) .
Могу добавить, как пользоваться гуглем ( это не шутка ): например хочешь раскрыть тему про недостатки ходовой системы современных ЛендРоверов, вот так и набирай в гугле "недостатки ходовой системы современных ЛендРоверов", а там по обстоятельствам.

"Пальцы + клавиатура + гугль до Киева доведут" ( это уже шутка Smile )
# Вт Июл 17, 2007 2:23 amRostikUltra Зарег.: 15.07.2007 ; Сообщ.: 270Ответить с цитатой
это уже кое что ... ща найду журналистские форумы и буду их трясти пока ссылку не дадут

а вообще я просто интересуюсь какие ещё есть способы (я бы даже сказал направления) для создания качественного контента ?

вот например конкретный вопрос
если я беру статьи из archive.org указывать что то об авторстве или просто можно взять и изменить статью до неузнаваемости и выложить без всяких копирайтов ?

ТУТ БЫЛ УПОМЯНУТ крейглист - как его юзать ? объявы переписывать ?

есть ли у кого то опыт аутсорса ? поделитесь плз опытом

можно ли использовать фотки с веб 2.0 ресурсов (с указанием ссылки на них) ?
# Вт Июл 17, 2007 10:09 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Если ты планируешь делать не сплоги, а более менее белые тематические блоги с дальнейшей не спамовой раскруткой, то советую просто переписывать статьи с любых ресурсов. Не надо искать какие-то мифические крутые каталоги, идешь в гугл и набираешь кей который тебе нужен, например how to lose weight если хочешь найти статьи по похудению. Выбираешь интересные статьи, отдаешь рейтерам, тебе переписывают их полностью, 4-5$ за 1К символов. Потом можешь использовать их как угодно.

Вариант попроще. Делаешь один блог где постишь все эти статьи без переписывания. Затем используешь их на других своих блогах с указанием первого блога как источника. Тут свои минусы и их много, зато бесплатно.
# Вт Июл 17, 2007 6:46 pmRostikUltra Зарег.: 15.07.2007 ; Сообщ.: 270Ответить с цитатой
Цитата:
советую просто переписывать статьи с любых ресурсов


а как с копирайтами быть ? просто указать источник ? а на термсы можно забить и не в читываться + поставить дисклеймер ? правильно я понимаю ?

Кстати есть у кого то опыт использования статей с соответствующих директорий ? гугл не забанит ?

ВАЖНЫЙ ВОПРОС

в некоторых термсах сказано что нельзя статьи изменять

а если их не изменять а писать что то своё на их основе ? ГДЕ ГРАНЬ которая отделяет простое изменяние статей и написание собственных на основе прочитанного материала ? КАК УЧАСТНИКИ ДИСКУССИИ ПОСТУПАЮТ В ЭТОМ ВОПРОСЕ ?

Да кстати на счёт раскрутки : много ссылок с высокопиарных тегов с разных социалок подойдёт ? или желательно что то исчо - ссылки с блогов, форумов сайтов ... что можете посоветовать ?
# Вт Июл 17, 2007 7:21 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
RostikUltra писал(а):
Цитата:
советую просто переписывать статьи с любых ресурсов


а как с копирайтами быть ? просто указать источник ? а на термсы можно забить и не в читываться + поставить дисклеймер ? правильно я понимаю ?

Кстати есть у кого то опыт использования статей с соответствующих директорий ? гугл не забанит ?

ВАЖНЫЙ ВОПРОС

в некоторых термсах сказано что нельзя статьи изменять

а если их не изменять а писать что то своё на их основе ? ГДЕ ГРАНЬ которая отделяет простое изменяние статей и написание собственных на основе прочитанного материала ? КАК УЧАСТНИКИ ДИСКУССИИ ПОСТУПАЮТ В ЭТОМ ВОПРОСЕ ?

Да кстати на счёт раскрутки : много ссылок с высокопиарных тегов с разных социалок подойдёт ? или желательно что то исчо - ссылки с блогов, форумов сайтов ... что можете посоветовать ?



Если интересуют узкотематические статьи, а самому в гугле их сложно или в лом искать, есть скрипт один, который парсит именно статьи, которые нужно с десятка огромных каталогов бесплатных статей (то есть на них копирайт не стоит), общий объем до 1 000 000 статей и больше, просто в админке скрипта прописываешь нужные ключевики и их плотность на страницу, включаеш крон, и спиш или отдыхаеш, а скрипт работает, через недельку можешь заглянуть, для одного узкотематического блога готовы статьи, переделываешь их немного и постиш в свой блог! Из админки срипта того все сносишь, пишеш новые ключевики, плотность, включаешь крон и т.д. Это дело денег конечно стоит, порядка 50 - 100 баксов, в зависимости от требований, зато разгрузиш себя от ненужной работы! если интересует, пиши в личку, все обясню, даже за небольшую мзду могу помочь первый раз настроить Smile
# Вт Июл 17, 2007 7:54 pmRostikUltra Зарег.: 15.07.2007 ; Сообщ.: 270Ответить с цитатой
Цитата:
парсит именно статьи, которые нужно с десятка огромных каталогов бесплатных статей (то есть на них копирайт не стоит)



ЭТО ГДЕ Ж ТАКИЕ КАТАЛОГИ БЕЗ КОПИРАЙТОВ ??? кинь хоть пару ссылок , а ?

Так в том то и дело что в этих огромных каталогах статей нужно и авторство прописывать и источник статей указывать и изменять нельзя ...

вот меня конкретно интересует : чем отличается изменение статьи от написания собственной на соснове другой статьи ?

А скрипт проверяет наличие дублей этих статей в интернете ?
# Вт Июл 17, 2007 8:27 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
RostikUltra писал(а):
Цитата:
парсит именно статьи, которые нужно с десятка огромных каталогов бесплатных статей (то есть на них копирайт не стоит)



ЭТО ГДЕ Ж ТАКИЕ КАТАЛОГИ БЕЗ КОПИРАЙТОВ ??? кинь хоть пару ссылок , а ?

Так в том то и дело что в этих огромных каталогах статей нужно и авторство прописывать и источник статей указывать и изменять нельзя ...

вот меня конкретно интересует : чем отличается изменение статьи от написания собственной на соснове другой статьи ?

А скрипт проверяет наличие дублей этих статей в интернете ?



я тебе предложил нормальную услугу, которой сам пользуюсь, а ты все усложняеш, зачем?
# Вт Июл 17, 2007 8:57 pmRostikUltra Зарег.: 15.07.2007 ; Сообщ.: 270Ответить с цитатой
Весь вопрос в копирайтах

Вот я и спрашиваю что это за директории такие , без копирайтов ? Откуда скрипт парсить будет ? Потому что если это обычные каталоги статей , то я и без скрипта всё это сделаю и причём намного быстрее

Поэтому хотябы 2-3 ссылки в студию (директории статей без копирайтов) хочу посмотреть на это чудо и убедится что такое действительно существует

а то очень легко напарсить статей неизвестно откуда а потом удивляться почему это блоги банят или опускают в выдаче ниже плинтуса
# Ср Июл 18, 2007 9:06 amvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
RostikUltra писал(а):
Весь вопрос в копирайтах

Вот я и спрашиваю что это за директории такие , без копирайтов ? Откуда скрипт парсить будет ? Потому что если это обычные каталоги статей , то я и без скрипта всё это сделаю и причём намного быстрее

Поэтому хотябы 2-3 ссылки в студию (директории статей без копирайтов) хочу посмотреть на это чудо и убедится что такое действительно существует

а то очень легко напарсить статей неизвестно откуда а потом удивляться почему это блоги банят или опускают в выдаче ниже плинтуса



Действительно тяжелый случай Smile я же тебе говорю, что статьи бесплатные, без копирайта, условием внесения статьи в каталог как раз и является то, что она должна быть без копирайта. Статьи такие ищи так: в google.com набираеш - свой запрос + free article
Вывалится дохера в топе каталогов с бесплатными статьями, если сомневаешься, читай дисклаймеры в этих каталогах, я вообще их парсю по черному автоматически на свои ресурсы, статьи тысячами подобные, хоть бы одна собака написала абуз за полгода...
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ
 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.