Социалка в РУ-зоне
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Вс Июл 15, 2007 2:41 amStepBy Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 279Ответить с цитатой
Chin писал(а):
StepBy, кмк в цели топикстартера не входит создание биза под последущую продажу в виде соцсети Smile



Я уже это понял Smile
# Вс Июл 15, 2007 5:56 amdr.Greg Зарег.: 29.07.2006 ; Сообщ.: 2042Ответить с цитатой
Можно держать в топе искусственно свои посты вот вам и куча трафа=денег.
# Вс Июл 15, 2007 2:14 pmChin Зарег.: 29.01.2007 ; Сообщ.: 2890Ответить с цитатой
dr.Greg, куча трафа не равно куча денег. Вон с дигга сотни тысяч уников в сутки могут прийти. А толку? (далеко не всем их удается монетизировать).
И мне кажется, что ради ТАКИХ целей иметь свою социалку бессмысленно. ИМХО ее можно удачнее и проще монетизировать, без обходных маневров.
Интересно, почему владелец википедии до сих пор ее не обвешал рекламой. Есть подозрение, что для того, чтобы дороже ее продать. Хотя хз конечно.
# Вс Июл 15, 2007 2:30 pmPFT Зарег.: 14.06.2007 ; Сообщ.: 787Ответить с цитатой
Цитата:
Интересно, почему владелец википедии до сих пор ее не обвешал рекламой. Есть подозрение, что для того, чтобы дороже ее продать. Хотя хз конечно.


может у него есть куча меценатов Smile и проект для души Smile
# Вс Июл 15, 2007 4:52 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
mamurik писал(а):
Создание социальной сети в ру-зоне. Как думаете - пойдет тема?


Думаю что пойдет.
Только как и в любом проекте потребуется её "поднять". Т.е. создать то не хитро, а вот людей туда привлечь, чтобы они пришли и остались - уже сложнее.

mamurik писал(а):
У меня такое ощущение, что как раньше были у всех почти авм-ов свои тгп, потом ЛЛ, потом ППС, теперь вот мода на блоги - а грядет бум социалок r5 Хочу успеть раньше всех r5



Угу... Только согласна с предыдущим высказыванием - социалка - это не блог. Её раскрутить в разы сложнее будет.

Chin писал(а):
Интересно, почему владелец википедии до сих пор ее не обвешал рекламой.


Так он на добровольных пожертвованиях очень неплохо имеет Smile
# Вс Июл 15, 2007 5:02 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Цитата:
Есть подозрение, что для того, чтобы дороже ее продать. Хотя хз конечно.




Он свою поисковую систему планирует запустить по своей же базе. Думаю ему сейчас нехватает источника финансирования чтобы удесятерить работы по наполнению базы википедии всевозможным качественным контентом, короче думаю проблема в человеческом факторе. У него еще недостаточно материалов для работы полноценной поисковой системы.

Если бы хотел продать уже продал бы, хватило бы на 100 жизней ему денег этих.
# Вс Июл 15, 2007 7:44 pmChin Зарег.: 29.01.2007 ; Сообщ.: 2890Ответить с цитатой
> Если бы хотел продать уже продал бы, хватило бы на 100 жизней ему денег этих.
Во во, вопрос - почему не хочет. Не верю я в поисковик.
# Вс Июл 15, 2007 8:29 pminfest Зарег.: 29.05.2006 ; Сообщ.: 606Ответить с цитатой
тема уже давно пошла, поздновато начинать сейчас,
НО
если есть желание, деньги, время и знания, то можно пробовать
# Пн Июл 16, 2007 12:07 amChin Зарег.: 29.01.2007 ; Сообщ.: 2890Ответить с цитатой
Я как раз сижу маленького соц-монстрика готовлю Smile
Время, деньги и желание у меня есть. Опыт? А у кого из нас его в создании социалок много сейчас? Разве что в юзаньи. Буду на ходу осваивать.
Как всегда с идеологии проекта начинаю. Т.е. зачем он тем, кто на него попадать будет. :smk:
# Пн Июл 16, 2007 8:13 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Еще один вариант почему не продается вики, потому что туда вложены чьи-то деньги, не того кто выступает как овнер.
# Пн Июл 16, 2007 3:27 pmPFT Зарег.: 14.06.2007 ; Сообщ.: 787Ответить с цитатой
Chin писал(а):
Как всегда с идеологии проекта начинаю. Т.е. зачем он тем, кто на него попадать будет. :smk:


а можно "идеологию" по другому назвать? например, "нишей"

тогда общетематические соцсети(не принадлещие к какой-то определенной нише) ИМХО наиболее сложны в создании и раскрутке и соответственно требуют больших фин вложений (например myspace)

а нишевые соцсети менее крупные, ИМХО проще в разработке и раскрутке (например соцсеть учителей, отсюда назначение соцсети, цели и пр.)
# Пн Июл 16, 2007 3:43 pmChin Зарег.: 29.01.2007 ; Сообщ.: 2890Ответить с цитатой
PFT, имхо нельзя. Идеология, это идеология, а ниша это ниша.
Например у сообществ ниши "дневники" может быть разная идеология.
Я могу сделать несколько соцсетей в нише "учителя" с совершенно разной идеологией.

Вот например iPod - ниша MP3-плееров. Но идеология у них очень своеобразная.
# Пн Июл 16, 2007 4:02 pmStepBy Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 279Ответить с цитатой
Chin, идеология... все правильно , это и есть диалектика.
Соц. сеть она, как кпсс Smile (смешно чего то стало от такой аналогии) - живой организм со своим уставом. Этому организму свойственно рости, главное не перепутать с клонированием.
Для разработчика это ответственный и серьезный проект.
Может и начнется какое то движение, типа, как раньше ТГП, ЛЛ, CJ ... но это не страшно.

Соц.сети резко отличаются от ТГП, ЛЛ, CJ.
Chin, если сделаешь монстра, выложи тезисы, чтоб провести референдум (конечно, если планируешь активный открытый проект).
# Пн Июл 16, 2007 5:20 pmChin Зарег.: 29.01.2007 ; Сообщ.: 2890Ответить с цитатой
StepBy, так когда будет готов - анонсирую просто.
Какой референдум, ты о чем? Не понял тебя.
# Пн Июл 16, 2007 5:26 pmStepBy Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 279Ответить с цитатой
референдум?

Ну все за и все против, там глядишь еще какие нибудь позитивные мысли и предложения всплывут. Впринципе об этом
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ
 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.