Закралась идейка в голове
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Новая тема Написать ответ
# Пт Июн 15, 2007 12:10 pmwalby Зарег.: 12.12.2006 ; Сообщ.: 23Ответить с цитатой
имхо идея не такая плохая, но в крупных или сильноразвивающихся компаниях есть кроме СЕО спецов менеджеры по рекламе, которые сами ищут и оценивают резона покупки рекламных мест на том или ином сайте. Я думаю надо будет сильно вложиться, чтобы раскрутить твою идею, но она того вполне стоит...
# Пт Июн 15, 2007 12:21 pmsmeshnoj Зарег.: 21.01.2007 ; Сообщ.: 679Ответить с цитатой
имхо, топик себя исчерпал. дальше пойдут споры и переливание из пустого в порожнее Smile
# Пт Июн 15, 2007 12:30 pmmamurik Зарег.: 02.01.2007 ; Сообщ.: 805Ответить с цитатой
smeshnoj писал(а):
имхо, топик себя исчерпал. дальше пойдут споры и переливание из пустого в порожнее Smile


В споре рождается истина, как известно.
А исчерпал топик себя или нет - это мы еще посмотрим.
Ты бы лучше конструктивное что то предложил, мастер критики Smile

Если уж мы рассматриваем подобное агенство как что то глобально-масштабное - то уж тогда и дизайнер нужен. Чтобы разрабатывать баннеры с учетом пожеланий маркетолога.
# Пт Июн 15, 2007 12:33 pmsmeshnoj Зарег.: 21.01.2007 ; Сообщ.: 679Ответить с цитатой
я уже предложил, главное внимательно вчитаться Wink
# Пт Июн 15, 2007 12:42 pmbaracuda Зарег.: 16.03.2007 ; Сообщ.: 693Ответить с цитатой
ну вот один сломался.. Smile


дизайнер тут конечно полезен очень но возможно на первое время стоит переложить эту часть на какую нибуть студию или хорошего знакомого.

а вообще топик принял по существу уже часть пиар хода... сейчас бы запостить урл такого проекта, и открыть параллельные топики на других форумах.. шикарное привлечение внимания узконаправленной аудитории.. как рекламодателей так и людей которые хотят получить свой кусочек рекламного бюджета. Smile
# Пт Июн 15, 2007 2:36 pmAvido Зарег.: 06.03.2007 ; Сообщ.: 596Ответить с цитатой
ну вот уже добрались до этакого комбайна (разработка, продвижение, аналитика) Smile
# Пт Июн 15, 2007 3:51 pmbaracuda Зарег.: 16.03.2007 ; Сообщ.: 693Ответить с цитатой
ну а как же ... неужто интересно заниматься купи-продай.. нет тут люди творческие, уже полёт души пошёл
# Пт Июн 15, 2007 8:48 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Сорри осилил только половину, завтра обещаю все прочитать и мегапост написать Smile))


Вот отвечу на вопрос барракуды сначала

Цитата:
каков бюджет такой работы ? и время затрат.. понятно что фарма выделяется. но всё же. было бы интересно услышать.



1000-2000$


А теперь спрошу почему все забыли о западном рынке который тоже можно охватить?(сорри если уже до меня подняли вопрос)
# Сб Июн 16, 2007 7:46 ambaracuda Зарег.: 16.03.2007 ; Сообщ.: 693Ответить с цитатой
Li-Hua писал(а):



А теперь спрошу почему все забыли о западном рынке который тоже можно охватить?(сорри если уже до меня подняли вопрос)




да вроде некто его не забывал.... западный рынок это немного другое.. туда нужно лесть уже хотя бы с чем то... мне так кажется
# Сб Июн 16, 2007 8:36 amdr.Greg Зарег.: 29.07.2006 ; Сообщ.: 2042Ответить с цитатой
На западном рынке мне кажется будет пофигу что у тебя на РУ рынке есть тема.
# Сб Июн 16, 2007 9:26 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Прочитал все.

Если делать только на русский рынок то не стоит, больших денег не будет в ближайшие года. Судя по темпам роста как раз через пару лет рынок русского вебмастерского трафа более менее сформируется и уже будет где выбирать. Сейчас то по сути если брать адалт то последовательность такая МХ, крутоп, армада, и с большим отставанием куча мелких стартапов которые не рассматриваем. СЕО - тут больше, СЕ.ру, БС, умакс и так далее, с десяток наберется плюс десятка два стартапов полудохлых пока. Через пару лет в том же адалте эта тройка укрепится основательно, и будет еще с десяток более менее живых ресов. В СЕО будет намного больший рост. Тот же форум Чина подает надежды, неплохой старт, посмотрим как дальше пойдет. Плюс будет в 10 раз больше блогов на которых тоже будут размещать рекламу. Короче, вот тогда будет смысл в таком агенстве, потому что будет уже геморно со всеми договариватся без посредников и все это отслеживать и проверять.
# Сб Июн 16, 2007 10:58 amPFT Зарег.: 14.06.2007 ; Сообщ.: 787Ответить с цитатой
вот-вот рекламных площадок раз-два и всё Smile поэтому пока проще договариваться непосредственно с овнерами этих площадок
# Сб Июн 16, 2007 11:02 ambaracuda Зарег.: 16.03.2007 ; Сообщ.: 693Ответить с цитатой
с утра что то ступил.. спал одним глазом.... нет западный рынок мы конечно не забиваем мы его оставляем на закуску. ведь сейчас если идти в одно направление, неизвестно прострелит оно или нет.. поэтому по спросу нужно рождать предложение... и выходить на западный рынок уже с конкретным предложением...
а скромные анализы например фармы говорят (проверил на 4 партнёрках rx-partner stimul seopharmacy glavmed) что рынок рекламы фарма ресурсов невелик около 100 площадок всего. сигнатуры не учитываем. хотел по сигнатуркам посмотреть но чуток хлопотно это . сделаю потом.

заодно заметил тенденцию что все блоги мастеров в принципе похожи друг на друга . что то радикально интересного они не несут под собою. какой то внутренний голос подсказывает что рано или поздно всё станет некой "социальной" темой. но это уже совсем другая тема.
# Сб Июн 16, 2007 12:37 pmansmart Зарег.: 19.09.2006 ; Сообщ.: 166Ответить с цитатой
baracuda писал(а):
ansmart писал(а):

1. обычно в партнерках есть специальный человек для этого (аналог медиа-баера), кто сделает это эффективней.


каков бюджет такой работы ? и время затрат.. понятно что фарма выделяется. но всё же. было бы интересно услышать.

P.S. я насколько понимаю. вы небольшой делаете акцент на визуальную рекламу. больше у вас рекламы в варианте "из уст в уста". ну и некоторые маркетинговые ходы по улучшению работы для мастеров



1. если оценивать работу по нахождению рекламных площадок (сиг, форумов, цены) ма-а-а-а-а-аксимум 200 уе в месяц. я руководствуюсь тем, что зарплата отдельного человека будет больше, но у него и фукнций достаточно (отслеживание эффективности, оплата, апдейты, в зависимости от компании - возможно создание или участие в создании маркетинговой стратегии фирмы и т.д.) таким образом понятно, что поиск мест - меньшая и не особо (время)затратная часть работы.
2. не очень мне понятно про вы. В РХП вобще нет никакой покупной рекламы. На стимул рекламы - счас мизер, с времязатратами 2 часа в месяц. Когда будем покупать массово, можем потестировать сервис, если уже готов будет.

2Chin, почитала. сформулируй, плз, вопрос конкретно - с радостью отвечу Smile


Последний раз редактировалось: ansmart (Сб Июн 16, 2007 12:40 pm), всего редактировалось 1 раз
# Сб Июн 16, 2007 12:39 pmansmart Зарег.: 19.09.2006 ; Сообщ.: 166Ответить с цитатой
mamurik писал(а):

В споре рождается истина, как известно.


в споре не рождается истина, в споре проявляются мнения.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДРУГИЕ ВИДЫ БИЗНЕСА
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.