Бизнес одиночек
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Ср Май 09, 2007 7:38 amdr.Greg Зарег.: 29.07.2006 ; Сообщ.: 2042Ответить с цитатой
Многие так часто говорят что время одиночек прошло. Если у вас нет команды вы не сможете добиться успеха и так далее. Что вы вкладываете в понятие команда и в понятие одиночка? Есть крупные вебмастера работающие одни, но которые заказывают диз, скрипты, тексты и другие услуги. Далеко ходить не надо, большинство из нас самих так работает. Это в вашем понятии тоже одиночки?
# Ср Май 09, 2007 10:20 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Мне кажется, да. Команда - это люди с постоянными обязанностями по отношению друг к другу. Когда каждый делает какой-то кусок общей работы.

Мой личный опыт показывает, что "если хочешь, чтобы что-то было сделано, сделай это сам"(с). То есть никакая команда на фиг не нужна. Я еще сто раз подумаю, заказывать ли что-то кому-то, чтоб сделали специально для меня. Скрипт или диз. Опыт показывает, что сроки затягивают, косячат итд. Лучше покупать готовые продукты имхо. И так считаю не я один.

Хотя, перед глазами есть пример и успешной команды - из двух человек. Парнишка взял совершенно нулевого новичка, своего бывшего однокашника, и обучил всему. Теперь работают вдвоем - и оба довольны. Кто из них чего там делает - хз.

Если сомневаешься, нужны партнеры или нет - лучше работай один. Имхо.
# Ср Май 09, 2007 12:41 pmAvido Зарег.: 06.03.2007 ; Сообщ.: 596Ответить с цитатой
Lantano, в тебе говорит перфектционизм Smile :mrgreen:
# Ср Май 09, 2007 2:16 pmВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
"Divide et impera". Под "одиночками" я подразумеваю только тех, кто работает по схеме "и швец, и жнец, и на дуде игрец". Любое разделение обязанностей и направлений - это уже командная работа. А партнество это или разовый найм фрилансеров - уже дело вкуса. На мой взгляд, успешный вебмастер - это лишь направляющая длань и мозг проектов. Тот который знает КАК и ЧТО делать, который умеет разложить задачи на фрагменты и доверить выполнение фрагментов другим людям. Аналитик или менеджер, но не программер или дизайнер.
# Ср Май 09, 2007 5:43 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Согласна с Lantano
Цитата:
Команда - это люди с постоянными обязанностями по отношению друг к другу. Когда каждый делает какой-то кусок общей работы.


Когда нанимаешь кого-то на разовую работу - это не команда, это просто наемный разовый (или не-разовый) труд.

И еще очень согласна с
Цитата:
Если сомневаешься, нужны партнеры или нет - лучше работай один.


Причина проста. Если нет человека, которому можно доверять - это уже не команда, и не партнер. А такого человека найти достаточно сложно. Возможно - но сложно.

А время одиночек не прошло, просто народ разленился. Я наблюдаю тенденцию, что работать хотят все меньше - а получать все больше. Да, это нормально - когда приходит опыт (как опять же писал Лантано) - с опытом человек тратит меньше сил и времени, но ведь люди не хотят работать даже по 8 часов, не говоря уж о 14-и. И из этого рождается миф что время одиночек прошло. Нет Smile Это время лентяев одиночных прошло :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
# Ср Май 09, 2007 9:04 pmDGreen Зарег.: 07.05.2007 ; Сообщ.: 40Ответить с цитатой
Имхо, главное - упорство, старание.
Хотя, например, мне в команде некомфортно. Не хочу иметь какие-то обязательства, сам человек обязательный, но вешать на себя что-то не хочется.
# Ср Май 09, 2007 9:25 pmsmeshnoj Зарег.: 21.01.2007 ; Сообщ.: 679Ответить с цитатой
имхо, надо разделять, когда офлайн команда и онлайн команда.
# Ср Май 09, 2007 11:03 pmMr Frod Зарег.: 06.03.2007 ; Сообщ.: 1275Ответить с цитатой
Команды создают с целью получения максимальной прибыли с конкретного проекта в том случае если видно, что в одиночку его не поднять на подобный уровень. Можно параллельно работать в другой команде над другим проектом, а так же самостоятельно поднимать третий.

Почему бы нет, если успеваешь все делать и качество работы от этого не страдает.
# Чт Май 10, 2007 1:53 ambrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
"команды создаются на небесах" © - это ж целая история: срабтаться, заразиться общими идеями, укрепить эти чуйства замечая, что интузиазм не проходит и работа кипит, никто болт не забивает
а аутсорсить - ток на словах просто
отдельный скриптик или, тем более, дизайн - без проблем
а вот задачи посложнее - у меня уже опускаются руки (это потому что я жадный и по 30-40 долларов в час платилка не отросла))
постольку поскольку последние пять (ПЯТЬ!) кандидатов (которые прошли отбор, договорились о деньгах и т.п.) или не справились или сами отсохли - пришлось принять решение "а пошли они все нахуй - сам напишу"
# Чт Май 10, 2007 5:33 amSprat Зарег.: 27.02.2007 ; Сообщ.: 9Ответить с цитатой
Сколько бы сложностей не возникало при работе в команде, например в SEO гугл поджимает и одиночкам становится сложнее, потому что прибавляются все новые и новые особенности и факторы, которые нужно разрабатывать и вникать в них.
# Чт Май 10, 2007 7:47 amWeber Зарег.: 27.04.2007 ; Сообщ.: 111Ответить с цитатой
Когда работаешь командой - база знаний шире, работа получается стабильней да и работать веселее Smile
# Чт Май 10, 2007 7:50 amAvido Зарег.: 06.03.2007 ; Сообщ.: 596Ответить с цитатой
Weber, + 5 Wink
# Чт Май 10, 2007 8:10 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Weber писал(а):
Когда работаешь командой - база знаний шире, работа получается стабильней да и работать веселее Smile



А!!

Откуда здесь Вебер?!
# Чт Май 10, 2007 10:35 amВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
"Давно здесь сидим" Smile
# Чт Май 10, 2007 11:55 amsmeshnoj Зарег.: 21.01.2007 ; Сообщ.: 679Ответить с цитатой
Weber, поправь анкор в сиге
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.