Так ли важно высшее образование?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Новая тема Написать ответ
# Сб Янв 21, 2012 3:47 pmxxxwm Зарег.: 01.03.2011 ; Сообщ.: 2349Ответить с цитатой
Цитата:
если бы Адамант учился а не хуи пинал


спалил r5
# Сб Янв 21, 2012 4:03 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Цитата:

если бы Адамант учился а не хуи пинал то сейчас бы он раз в 10 больше зарабатывал и называл бы дармоедами всех остальных


тогда бы я был вторым березовским, и врядли б сидел на армаде :mrrgreen:
# Сб Янв 21, 2012 9:15 pmxxxwm Зарег.: 01.03.2011 ; Сообщ.: 2349Ответить с цитатой
Цитата:
врядли б сидел

# Пн Янв 23, 2012 12:12 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21427Ответить с цитатой
Я думаю, смотря что за институт. Какая форма обучения, сам ли человек пошел по той спец., т.к. тянется к этой специальности, или же ситуация на рынке заставила человека получать образование именно по вакантной специальности.
Конечно, институт поможет учится, если человек сам этого хочет, и скажу я секрет, тут даже не так важно, получается ли у него учится на 4/5, или же он еле еле тянет на 3. Основное его старание, и тогда сознание человека развивается стремительно.
Ему конечно проще будет овладеть какой то иной профессией, сознание лучше развито, что даже в бытовом плане пригодится.
Т.е. мой ответ: да.

Насчет трудоустройства, если есть диплом, то просто наличие его, даже если он полностью получен по правилам - человек учился лет 5-6, уже давно врятли поможет трудоустроится. Вернее, работодатель и так видит, оправдывает ли человек свой диплом или нет.
# Пт Фев 03, 2012 8:49 amMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
Ну а вообще, высшее образование не окупается. Если платить в год 30 тыс., по за 5 лет набежит 150000. Устроившись на работу молодой специалист будет получать 10-15 тыс. рублей. В тоже время продавец без образования получает те же 10 тыс. Так что высшее образование ничего не дает в плане зарплаты.
# Пт Фев 03, 2012 1:36 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21427Ответить с цитатой
А помоему, незнаю как сейчас, но вроде практика такая должна была остаться в гос-бюджетных структурах, и вроде не так давно по ТВ я слышал об этом: если человек работает по какому то профилю, и если у него есть высшее образование по этому профилю (примерно так), то он получает надбавку по специальности, скажем так.
Такая практика была точно, ну а если она была, то экономический курс СССР не дураки составляли, следовательно и в рыночной экономики есть косвенные факторы связанности высшего образования и количества зарплаты.

Оно неокупается наверно тогда, если его купить.. и потом дешево продать. :nah:

Если же человек покупает не документы на образование, а платит за реальное обучение, и чему то учится всетаки, ну я просто неповерю что эти знания потом ему непомогут как то требовать себе на в той же организации более оплачиваемые должности, или же искать другую более оплачиваемую работу, иначе зачем тогда.. собственно.
Даже и по сей день я думаю, есть приоритет при трудоустройстве по признаку - есть ли высшее образование или нет, небольшой конечно, и больше именно так как описал в пред. посте если рассматривать трудоустройство.


Зарплата вообще берется из умения изготовления товаров и/или оказания услуг, для более грамотного овладения этим человек должен быть максимально развитым и знающим большинство актуальных в мире законов скажем так. Ну и как же тут без образования!? Да конечно, умеете вместо "бригады высоконанотехнологичных рабочих" с "огромными тракторами", "сделанных за сотни лет", "рыть трубы" лопатой, ну чтоже, - заработаете больше чем потребовалось на изготовку всей этой "бригады высоконанотехнологичных рабочих" и оплату их труда-времени, ну обычно это же не так.
# Пт Фев 03, 2012 2:59 pmashiko Зарег.: 02.08.2010 ; Сообщ.: 4127Ответить с цитатой
Цитата:
Если же человек покупает не документы на образование, а платит за реальное обучение, и чему то учится всетаки, ну я просто неповерю что эти знания потом ему непомогут как то требовать себе на в той же организации более оплачиваемые должности, или же искать другую более оплачиваемую работу, иначе зачем тогда.. собственно.


Высшее образование оплачивают обычно родители, так что я не верю в разговоры о том, что учась платно человек будет более серьезно относиться к занятиям. r5
# Пт Фев 03, 2012 5:22 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21427Ответить с цитатой
Ну это если и критерий для оценки.. то только один из 150 других. Тогда уж стоит разделить то образование которое человек получает по образовательному течению в возрасте, т.е. школа-институт, и те другие учебные заведения, в которые идет потом человек получать вторую специальность. Я думаю сказанное более существенный фактор чем платное/бесплатное, конечно все зависит от самого человека, что еще раз - писал выше. Что уж тут сказать, бомжей купать в воде всеравно что рыбу травить.
# Пт Фев 03, 2012 5:33 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Цитата:
Высшее образование оплачивают обычно родители



Где столько денег взять на высшее образование для детей сейчас? Я как-то делал сайт для репетитора из Москвы, который подготавливает к поступлению в МГУ - берет 4500 руб. за 120 мин за индивидуальные занятия...
# Пт Фев 03, 2012 5:40 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
vitvirtual, можно и 10 000 отдавать) Когда я занимался с репетиторами, платил 50р-150р за час.
# Пт Фев 03, 2012 6:43 pmhotbbw Зарег.: 29.09.2008 ; Сообщ.: 1906Ответить с цитатой
удивите свой институт- пойдите работать по специальности (с) :nah:
# Пт Фев 03, 2012 8:51 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21427Ответить с цитатой
vitvirtual, Тогда, если это более менее крупный город, где еще есть соц. обьекты как школы, надо непосредственно с ребенком работать на протяжение всего обучения, т.е. именно в школе, если та еще позволяет по кадрам, чтобы ребенок в потоке именно там получил образование, ну а далее - я же поступил тогда в третий по сложности институт в МСК, из 10 балов по физике и математике, и там и там набрал по 6, что было достаточно чтобы с гарантией подать документы не на последний по проходимости факультет.
Ушел потом из этого института, но это уже по своей вине. Сейчас вот так смотрю, если бы даже там еще пару курсов закончил, то для сознания это просто супер бы было бы сейчас.
Конечно ребенку учится проще (чем потом подростку, да и способность обучения, вроде как теряется с годами), если у него нет всяких обременения, конечно тут нужно участие родителей, или кто там воспитывает, и это не то что заставлять, а заинтересовать один или несколько раз, чтобы тот сам проявил стремления учится. И если это делать от первого до последнего класса, то репетиторы и ненужны будут, там есть в институтах подготовительные курсы вроде, так вот, как помню, там как раз разбирают непосредственно то, что будет на экзаменах, и если человек с хорошим школьным образованием, ему это будет понятно и только повысит его шансы, а если школьное образование плохое, то и это может непомочь.
Единственно, книги по тем наукам, на которые ставится приоритет для поступления в институт, для технического.. это математика/физика, ну и конечно русский язык, книги наверно надо будет найти постарее, пускай и новые будут для задания по школе, но и свои более старые, для личностного изучения.

У меня вот сохранилась очень грамотная литература, занимательно и физике, которую я одному ребенку говорил, даже в своем возрасте так очень правильно, интересно, и скажем так - бытовая физика.. ясно.
Я думаю стоит поискать такую литературу.. т.е. обучать ребенка непосредственно в потоке, предоставляя доп. материалы.
# Чт Фев 09, 2012 12:41 pmIrbis Зарег.: 11.03.2010 ; Сообщ.: 3641Ответить с цитатой
А аспирантуру кто-нибудь из местных заканчивал?
# Чт Мар 01, 2012 10:19 amCoooler Зарег.: 21.06.2010 ; Сообщ.: 4368Ответить с цитатой
Правильно написали в соседней теме, высшее образование - это пузырь. Какой смысл платить 30 К в год, в течение 5 лет что бы потом получать 10 К в месяц? Эти затраты совместятся только через несколько лет.
# Чт Мар 01, 2012 1:47 pmtrepsXe Зарег.: 02.05.2011 ; Сообщ.: 1172Ответить с цитатой
Coooler писал(а):
Правильно написали в соседней теме, высшее образование - это пузырь. Какой смысл платить 30 К в год, в течение 5 лет что бы потом получать 10 К в месяц? Эти затраты совместятся только через несколько лет.


если есть мозг и желание, то можно на бюджетку

твои ровесники будут получать эти 10 к, а ты 0
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.