Питание холостяка.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Новая тема Написать ответ
# Сб Май 19, 2012 5:14 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21414Ответить с цитатой
ProSTOMOL писал(а):
Цитата:

Сегодня еще купил квас, но он натуральный, т.е. цвета как самогон, внизу осадок, - хлеб вроде как.
Только не знаю, если ему дать отстояться, то осадок более менее оседает, но вроде как наоборот, перед потреблением надо встряхнуть.. но что то мне кажется, что осадок просто как элемент приготовления, т.е. осадок лучше не пить!?


подозрительный продукт, не пей, добавь дрожжей и сахару и дай постоять дней 10, приход лучше будет :rr6:



Так осадок, взвесь, это и есть дрожжи, сахар.
Я взял два разных вида этого кваса, сначала на одном рынке выходного дня, потом.. на другом рынке в/д чуть другой. Т.е. это может говорить о том, что он не подпольный. Цена 60 рублей. Баллон 1.5 литра.
Сейчас попробовал, на вкус чем то напоминает рассол.
Как минимум, он годится для шашлыков, когда те на огне жарятся, раза три полить им.. можно заранее, дать мясу отстояться в нем.
# Сб Май 19, 2012 5:32 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21414Ответить с цитатой
Среди колбас. По цене и насыщенности, мне нравится украинская колбаса, её также, можно найти на рынках выходного дня.
Она выглядит как длинные сардельки, скреплены веревкой.
В ней много жира.
Её хорошо в той же микроволновке разогреть, разрезать на толстые кусочки, еще чуть в микроволновке (или на сковородке тоже можно), и потом эти кусочки намазываю горчицей из тюбика.
# Сб Май 19, 2012 6:12 pmcdroller Зарег.: 03.05.2012 ; Сообщ.: 151Ответить с цитатой
не особо понимаю людей которые готовы тратить по нескольку часов в день на то чтобы жрать по 3 раза и срать, без особых на то оснований ... раз в день питаюсь, а иногда и реже ... так проще
# Сб Май 19, 2012 8:05 pmexolon Зарег.: 22.11.2007 ; Сообщ.: 2397Ответить с цитатой
Фастфуд избегаю, особенно шаурму, хотдоги. Изредка пиццу под пиво, скорее как закуску, а не как еду. Покупаю только хорошие свежие бутерброды, сендвичи, багеты.

На вермишелях быстрого приготовления, супах, которые нужно заливать водой, супах в консервах можно перебиться несколько дней, может быть даже пару недель. Не больше.

Нужно искать кафе, столовые. Если найти хорошее место, то будет выходить оптимально и по цене и по качеству. Только выбирать такие места, куда ходят поесть, а не повыпендриваться, себя показать. В офисных центрах бывает развоз горячих обедов, можно скооперироваться с соседями по офису и нанять повариху, чтобы она варила всем обеды. На рынках тоже продавцам развозят горячие обеды, можно и себе заказывать. Вообщем можно придумать какие-нибудь варианты.

Экономить на еде вообще последнее дело (если конечно не ходить по дорогим ресторанам и пафосным для пафосной молодежи). Много не сэкономишь, а вот пищеварение и ощущение от жизни испортишь основательно.


Последний раз редактировалось: exolon (Сб Май 19, 2012 8:09 pm), всего редактировалось 1 раз
# Сб Май 19, 2012 8:08 pmLex_X_x Зарег.: 19.09.2010 ; Сообщ.: 432Ответить с цитатой
ты рассуждаешь,как подпольный миллионер Корейко,который не ел,а употреблял пищу для поддержания существования....

Кушать-хорошо,а хорошо кушать,еще лучше
# Сб Май 19, 2012 9:43 pmrz00007 Зарег.: 12.05.2012 ; Сообщ.: 397Ответить с цитатой
exolon писал(а):
Фастфуд избегаю, особенно шаурму, хотдоги.


Полностью поддерживаю, изредка еще можно, но постоянно пользы никакой нет, только кг набираешь...
# Сб Май 19, 2012 9:45 pmrz00007 Зарег.: 12.05.2012 ; Сообщ.: 397Ответить с цитатой
exolon писал(а):

На вермишелях быстрого приготовления, супах, которые нужно заливать водой, супах в консервах можно перебиться несколько дней, может быть даже пару недель. Не больше.


Я бы это, вообще не советовал т.к. еще хуже чем фастфуд... еда для работяг и гастарбайтеров)))
# Вс Май 20, 2012 12:02 amadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
както незаморачиваюсь. дома практически неготовлю, ем в разные местах. гдето дешевле, гдето дороже но вкуснее в разы.
в пицериях неем, лучше уж макдональдс тогда ну и пепси запить что б неотравиться)))
# Вс Май 20, 2012 3:58 amdrg Зарег.: 30.11.2010 ; Сообщ.: 425Ответить с цитатой
cdroller писал(а):
не особо понимаю людей которые готовы тратить по нескольку часов в день на то чтобы жрать по 3 раза и срать, без особых на то оснований ... раз в день питаюсь, а иногда и реже ... так проще


А что не раз в неделю))? ведь известно, что за раз человеческий организм может усвоить только определенное количество белка.
Со временем ты просто испортишь пищеварительную систему, и будешь либо толстый, либо дистрофик.
Питание должно быть трехразовым, у меня к сожалению так не всегда получается, но я понимаю, что это плохо(
# Вс Май 20, 2012 11:26 amxxxwm Зарег.: 01.03.2011 ; Сообщ.: 2349Ответить с цитатой
cdroller писал(а):
не особо понимаю людей которые готовы тратить по нескольку часов в день на то чтобы жрать по 3 раза и срать, без особых на то оснований ... раз в день питаюсь, а иногда и реже ... так проще


а чё мелочиться - давай раз в неделю! r5 и деньги целы, и магазин у дома разорил, и сам худой-здоровый как йог.
# Пн Май 21, 2012 9:38 amspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7517Ответить с цитатой
Цитата:
не особо понимаю людей которые готовы тратить по нескольку часов в день на то чтобы жрать по 3 раза и срать, без особых на то оснований ... раз в день питаюсь, а иногда и реже ... так проще



Вообще-то надо 5 раз, по чуть-чуть, небольшими порциями, что бы обмен веществ был в норме. Ну, если ты не занимаешься хоть каким-то спортом, в принципе пофиг, можно и раз в сутки, как мой один знакомый кодер.
# Пн Май 21, 2012 9:56 amxxxwm Зарег.: 01.03.2011 ; Сообщ.: 2349Ответить с цитатой
spomoni, дело говорит! лучше мелкими прорциями, но несколько раз в день - то бишь регулярно. у органов тоже есть биоритмы. нарушишь - пожалеешь. А все такие заведения типа МакДональдс надо обходить стороной за квартал. Если только с сильной голодухи раз в полгода откушать там. и всё!
r5
# Пн Май 21, 2012 10:49 amxxxwm Зарег.: 01.03.2011 ; Сообщ.: 2349Ответить с цитатой
Цитата:
Питание холостяка



# Ср Май 23, 2012 9:25 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21414Ответить с цитатой
Это цветную капусту он грызет!?

Я тоже раньше любил (и сейчас тоже в принципе), покупал цветную капусту в пакетах, в замороженном виде, ну и на сковородке размораживал и чуть варил, солил, иные специи. Тоже и такая иная капуста есть, в виде таких маленьких круглых форм, чуть меньше чем грецкий орех.. причем тоже, особо не жарю, просто обвариваю на пару, чтобы больше полезного было в такой пище.
# Чт Май 24, 2012 12:11 amxxxwm Зарег.: 01.03.2011 ; Сообщ.: 2349Ответить с цитатой
IseeDeadPeople писал(а):
Это цветную капусту он грызет!?

Я тоже раньше любил (и сейчас тоже в принципе), покупал цветную капусту в пакетах,


есть подозрения, что ты не ту капустку жевал r5
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.