Как избавиться от навязчивых мыслей и желаний?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема Написать ответ
# Пт Авг 03, 2012 9:55 amblogmatic Зарег.: 10.08.2010 ; Сообщ.: 4775Ответить с цитатой
Apple_Macintosh писал(а):
и при чем тут ампутация ног и курево? не вижу взаимосвязи


Доставка кислорода к сердечной мышце резко нарушается из-за блокирования гемоглобина крови окисью углерода из табачного дыма. Это приводит к серьезным поражениям сердца и сосудов.

Курение повышает кровяное давление: кровеносные сосуды сжимаются, вынуждая сердце работать с большей нагрузкой. Как результат, сердце расширяется и повреждается.

Курение способствует увеличению уровня холестерина в крови. В артериях, питающих сердце, откладываются жиры, возникает их закупорка. Как следствие, инфаркт миокарда.

# Пн Авг 06, 2012 6:40 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21405Ответить с цитатой
Обычно прекращают курить, по своей воле, вернее начинают "дергаться", только когда уже диагноз рака, или же кашель которого в твоем возрасте быть не должно.
Есть лейкопластыри никотиновые. Но я так понимаю, это спасет от статуса курильщика где то там в компании, от рака.. но по сути привязанность та же. А что за причина бросить, если не секрет!?
# Пн Авг 06, 2012 6:54 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21405Ответить с цитатой
Iceberg писал(а):
Постарайся отвлечься: сходи на кухню, выпей чаю, протри пыль на столе, съешь кусок лимона, отожмись 20 раз, поболтай по телефону... Главное что бы мозг переключился. Желание закурить очень ограничено по времени и измеряется минутами. Заметь: не днями и часами, а именно минутами. Пересиль себя эти несколько минут в день. С каждым разом эти промежутки будут уменьшаться.



Мне тоже когда то говорили, бросать проще с утра. Т.е. проснулся, и далее никаких сигарет.

Ну если со здоровьем все ОК, никто не терроризирует, причины бросать я не вижу. Быть может просто меньше курить, а заменять это как автор выше сказал.

Также помни, курение пожирает организм.
Как это говорят "не может отойти ото рта", - это диагноз такой у психиатров. Т.е. когда нервничает человек, он либо как то погасит в себе это, или покурит.. а бывает что начинает есть, пускай немного, но если так продолжать, то вес вырастит стремительно.
# Вт Авг 07, 2012 9:30 amDoc Зарег.: 31.03.2010 ; Сообщ.: 4909Ответить с цитатой
А зачем бросать курить? Если курение - личный выбор человека, зачем лишать себя маленькой радости?
# Вт Авг 07, 2012 11:11 amtrepsXe Зарег.: 02.05.2011 ; Сообщ.: 1172Ответить с цитатой
Doc писал(а):
А зачем бросать курить? Если курение - личный выбор человека, зачем лишать себя маленькой радости?



зачем лишать себя маленькой радости, если ты потом лишишься большой радости?
# Вт Авг 07, 2012 11:24 amadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Doc, че, дятел? я же написал причину почему бросаю.
# Вт Авг 07, 2012 11:49 amDoc Зарег.: 31.03.2010 ; Сообщ.: 4909Ответить с цитатой
adamant писал(а):
Doc, че, дятел? я же написал причину почему бросаю.


Да это не к тебе конкретно относится. Просто сейчас в обществе сложилось такое отношение к курильщикам как к преступникам. Осталось только их в резервации согнать.


В качестве шутки:

Курение – физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. А также те, что сопротивляются курению. Смолы, осаждаемые при втягивании дыма на внутренней поверхности лёгких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению притока крови к ним. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.

Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь. Перекур – большое подспорье в профилактике серьёзных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета – сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться, и мифический вред табака вовсе сойдёт на нет. Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.

Что именно курить – каждый выбирает сам, перепробовав множество сортов сигарет, папирос, трубочного и нюхательного табака. Некурящие лишают себя такой широкой гаммы ощущений, обедняют свой внутренний мир. Как курить – очень важный вопрос. Если вокруг курящего клубы и запах дыма, то это дымит дилетант, изводящий в воздух ценный продукт. Истинный курильщик глубоко затягивается, долго держит дым в своих лёгких, где осаждаются и впитываются все ароматные компоненты. Такой человек экологически безвреднее некурящих, поскольку потребляет меньше кислорода. Чтобы не выбрасывать вместе с окурком часть ценного микрохимического состава сигареты, лучше предварительно оторвать и выбросить фильтр. А когда огонёк догорающей сигареты начнёт обжигать пальцы, следует насадить бычок на спичку и докурить его без остатка, держа за эту импровизированную ручку.

Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички чтобы развести костёр или осветить путь в темноте. У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью.

Личной жизни курильщика можно позавидовать. Его окружают только любящие люди, для которых важно отношение к человеку, а не к смраду, от него исходящему.
# Ср Авг 08, 2012 2:43 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47489Ответить с цитатой
Цитата:
Как избавиться от навязчивых мыслей и желаний?


не могу избавиться от мысли о миллионе долларов. и всё тут! Shocked ебучая визуализация желания ...
# Ср Авг 08, 2012 2:47 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Цитата:
не могу избавиться от мысли о миллионе долларов. и всё тут! ебучая визуализация желания ...


cyberdesire ghost, мне б твои проблемы
# Ср Авг 08, 2012 6:17 pmspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7516Ответить с цитатой
По поводу бросить просто так. ХЗ. Можно и другие, более полезные цели себе ставить, скажем заработать лям за год баксов просто так или трахнуть 100 красивых девушек за год просто так или еще что.
# Ср Авг 08, 2012 8:16 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
spomoni, Путь в тысячу ли начинается с первого шага Wink
# Ср Авг 08, 2012 11:54 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47489Ответить с цитатой
adamant писал(а):
Цитата:
не могу избавиться от мысли о миллионе долларов. и всё тут! ебучая визуализация желания ...


cyberdesire ghost, мне б твои проблемы


т.е. с этой мелкой проблемкой ты порешал? ну поздравляю!
# Чт Авг 09, 2012 12:25 amadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
cyberdesire ghost, аха, порешал) теперь мысли о десяти миллионах долларов сша Smile
# Вс Авг 12, 2012 11:04 amicedogas Зарег.: 14.01.2008 ; Сообщ.: 1284Ответить с цитатой
прочитать легкий способ бросить курить - года три уже не курю
# Вс Авг 12, 2012 10:11 pmAntony Зарег.: 30.05.2007 ; Сообщ.: 40Ответить с цитатой
Подскажу кардинальное решение для диагноза "Как избавиться от навязчивых мыслей и желаний"
Сделать лоботомию
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.