Вопросы без ответа...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Новая тема Написать ответ
# Чт Май 31, 2012 6:20 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47452Ответить с цитатой
IseeDeadPeople писал(а):
cyberdesire ghost писал(а):
Цитата:
IseeDeadPeople,
Страна будет существовать еще какое то время, пока есть такие люди как я.
Вот какой поступок я совершил вчера.. ехал в электричке, вошел пожилой человек в полу-военной форме


и что ты такого героического совершил?
Перевёл старушку через дорогу, хотя ей и не надо было на ту сторону
Smile



Да, затерял.. сейчас допишу.

Даже если это все ложь, за его пожилой возраст, за его внешность явно не алко, не важно на что ему..


Вот всё у нас не по-людски. Для таких вещей/событий есть спец.организации помощи. Ну что это такое - ходить и клянчить в поезде. Не достойно.
Цитата:
я дал ему сотку, и так, чтобы никто кроме меня и его не видел этого.


Тайный благодетель. Мало дал, кстати. И хорошо если не пропьёт.
# Чт Май 31, 2012 9:24 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21386Ответить с цитатой
Как я понял, ты бы на моем месте в его рассказ поверил!?
Я точно не скажу, честно, это же Москва, тут больше сомнения даже в такое.. да, он очень так говорил, с восклицанием как бы, фразы, путал местами немного, т.е. ощущение что говорит все так как и есть.. и пакет с какими то вещами, какой то одеждой, и в одежде он был полу-военной (действительно, в такой ходят сторожи в возрасте)
Тем более, я давно в электричках не ездил, и конечно видел его в первый раз.. быть может у него "каждый день квартира сгорает".

Насчет мало дал, ну это ясно.. если действительно все так, то ему нужны деньги, во первых, чтобы где то пару мес себе снимать другое жилье, чтобы квартира проветрилась, потом деньги на ремонт, мебель.. т.е. явно мои 100 рублей не хватит. Но он же на то и ходит по вагонам, с миру по нитке, лошадке кофта.
И не дал больше чем 100, по причине, что возможно это ложь, и тогда куда кому я эти 100 руб даю то.. для него, потому что есть нужда неважно на что, 100 руб это максимум что можно дать наверно. Конечно, в МСК.. если рассказ придумать какой то, даже самый нелепый, и 1000 дадут, но опять же, за внешность скорее всего, за сам рассказ, а не за нужду, т.е. не сочувствие причина будет.
# Чт Май 31, 2012 9:36 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47452Ответить с цитатой
IseeDeadPeople писал(а):
Как я понял, ты бы на моем месте в его рассказ поверил!?
Я точно не скажу, честно, это же Москва, тут больше сомнения даже в такое.. да, он очень так говорил, с восклицанием как бы, фразы, путал местами немного, т.е. ощущение что говорит все так как и есть


я не верю сразу, но если старушка понравилась то и денежек дать нежалко. Но это редко так бывает. Жена у меня сердобольная временами. Бывает, видит старуху у магазина ... идёт и покупает ей набор продуктов рублей на 100(молоко/хлеб и т.п.). Недорого, но умно. Если давать деньги, то пропьёт или потеряет эта бабушка. Либо хулиганы отберут.
# Чт Май 31, 2012 9:49 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21386Ответить с цитатой
И вот еще, в любом случае, 100 рублей он достоин был, ложь или нет.
И как он начал говорить, на фразе "мне позвонил сосед и сказал..", тот я мгновенно подумал, что он сейчас далее скажет что то вроде, что кто то из его родных при смерти, медики требуют денег.. собственно, в той ситуации в которой и сам оказывался.
Поэтому возможно с его квартирой то все в порядке, а вот с женой, с ребенком.. и на таком фоне, придумать.. явно не стадно, ведь кто живет в Москве, наверно знают, каждый второй попрошайка именно и говорит: помогите спасти жизнь сыну, это просто уже не работает, вот он и придумал про квартиру, а на самом деле деньги нужны чтобы оплатить срочную операцию родственнику.

Тут же в Москве, есть своя мафия попрошаек, т.е. не просто кто то там ходит просит деньги, а есть руководители, которые решают вопросы с милицией на участке где работает попрошайка, а попрошайка, на ревшаре (RevShare) программе работает, т.е. 20%-30% с оборота его.

Есть даже свои биржи рабочей силы, т.е. если у кого то есть инвалид, и такой человек решил заработать, он приводит его, получает комиссию персейн (PerSignup) 2000-3000 руб за приведенного активного рефа.

Или же напр, алко-мать отдает своего грудного ребенка на прокат попрошайке, а так ходит с историей там, что операция ребенку нужна, в общем.. море чего придумывают.
У цыган обычно свои дети есть, т.е. у них уставной капитал изначально сформирован, но вот доверие пассажиров метро, к их акциям ниже обычно, чем если славянка ходит с покупным ребенком.

При этом, ребенок же.. шум, люди.. все это пугает, а он не плачет.. да просто накачивают его тем же гером, чтобы вел себя тихо, вот такой вот подарок зависимости с рождения делают ему.

Вот это вот мрази. А старичок, в форме охранника, на этом фоне просто Гордон Фриман.
# Чт Май 31, 2012 10:33 pmrz00007 Зарег.: 12.05.2012 ; Сообщ.: 397Ответить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):

я не верю сразу, но если старушка понравилась то и денежек дать нежалко. Но это редко так бывает. Жена у меня сердобольная временами. Бывает, видит старуху у магазина ... идёт и покупает ей набор продуктов рублей на 100(молоко/хлеб и т.п.). Недорого, но умно. Если давать деньги, то пропьёт или потеряет эта бабушка. Либо хулиганы отберут.



У меня крайне радикальное отношение ко всяким попрошайкам... сейчас никогда ничего не даю т.к. 95% - это те кто работает на барыг, а остальные 5% - редко встречаются и, вообще, были разные случаи, когда потом еще отбиваться от них приходилось... сплошной негатив!
# Пт Июн 01, 2012 1:32 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47452Ответить с цитатой
Цитата:
радикальное отношение ко всяким попрошайкам


понятное дело, в нашей стране один изврат. благотворительность извратили(если будешь делать по закону и бухгалтерии - проблем наживёшь), олимпиады всякие тоже(махровая неоправданная коррупция).
Лучше адресная помощь тем людям, которых знаешь хоть чуть-чуть. к примеру, помощь школе - всегда видно на что идут деньги. И не на бесполезный тв СОНИ в кабинет директора, а на новые шторы в класс где учится дитё
Drinks or Beer
Лично я всегда всё делаю по-тихому - док-ты нахуй, кричание на каждом углу про меценатство - нахуй. Но всё равно люди благодарны, приходится выслушивать "спасибо" и т.п. Но всё по-скромному, без всякого ебаного телевидения и прочего рекламного гавна
Cool
Если есть возможность, то всегда помогаю. Пока карапуз был в садике - спонсоровал чуток и садик. Сейчас в школе (8 кл) - и там поможем. Без роскоши - только самое необходимое, вернее нужное в конкретный момент.
Господь не фраер, он всё видит Gun Toting Badass
# Сб Июн 02, 2012 4:51 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47452Ответить с цитатой
Почему огурцы зелёные?
:baaa:
# Сб Июн 02, 2012 5:11 pmtrepsXe Зарег.: 02.05.2011 ; Сообщ.: 1172Ответить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):
Почему огурцы зелёные?
:baaa:



потому что диапазон длин волн у него равен 500—565 нм
# Сб Июн 02, 2012 5:55 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47452Ответить с цитатой
trepsXe писал(а):
cyberdesire ghost писал(а):
Почему огурцы зелёные?
:baaa:



потому что диапазон длин волн у него равен 500—565 нм

Drinks or Beer
# Сб Июн 02, 2012 6:28 pmtrepsXe Зарег.: 02.05.2011 ; Сообщ.: 1172Ответить с цитатой
Почему японки не бреют?
# Сб Июн 02, 2012 8:05 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47452Ответить с цитатой
trepsXe писал(а):
Почему японки не бреют?


культура, не
# Сб Июн 02, 2012 8:15 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21386Ответить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):
trepsXe писал(а):
Почему японки не бреют?


культура, не



Потому что вы спрашиваете.. и они на зло вам не бреют. :oldher:

И кстати, возможно традиции, собственно культура.
А что, если увидите японку бритую, вы что, будите как собаки при виде сдувающегося мяча в обмороке.. ведь это дело пяти центов, заставить побрить, что собственно в таком же сравнение, как на востоке бороды не бреют, собственно ответь же очевиден, такие традиции от религии, ну есть же те и кто бреется, так что, собственно, ведь никакого ажиотажа нету.
# Сб Июн 02, 2012 11:10 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
trepsXe писал(а):
Почему японки не бреют?


У них, вроде как, это считается извращением :mrrgreen:
# Сб Июн 02, 2012 11:48 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47452Ответить с цитатой
IseeDeadPeople писал(а):
cyberdesire ghost писал(а):
trepsXe писал(а):
Почему японки не бреют?


культура, не



Потому что вы спрашиваете.. и они на зло вам не бреют. :oldher:

И кстати, возможно традиции, собственно культура.
А что, если увидите японку бритую, вы что, будите как собаки при виде сдувающегося мяча в обмороке.. ведь это дело пяти центов,


сразу видно, что не в теме. это стОит денег! и сумма нормальная. А в Японии тем более - там всё дорого. Жисть у япошек богатая, но дорогая. Им не до голых пёздю Да и самураи не одобрят
r5
# Ср Авг 08, 2012 4:04 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47452Ответить с цитатой
Цитата:
Вопросы без ответа ...


осенью пизданёт?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.