Мужик? Смени работу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Новая тема Написать ответ
# Чт Мар 01, 2012 9:46 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
ashiko, не, лучше ничего не делать и обвинять во всем "правительство", губернатора, Путина, эту страну, этот строй.

Мы по разному мыслим просто и я не смогу убедить в том, что обвинять и требовать чего-то от государства - это мышление вчерашнего дня. В капитализме нет такого, что государство чего-то "должно" по праву рождения или за красивые глаза. Те социальные льготы, которые оно дает - это рай, по сравнению с большинством стран в мире (пособие на новорожденных, удержание уровня цен на товары первой необходимости, благоустройство, пока еще бесплатное среднее образование и т.д.).

Прекратим бессмысленную полемику, я думаю по-своему, Вы по-своему. Каждому свое :thup:
# Пт Мар 02, 2012 5:51 amSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
ashiko писал(а):
Получается: мало платят - смени работу, нет детсадов - не рожай, нет жилья - рой землянку, плохая полиция - покупай ружье и защищайся сам. Так ?



немного не так, это рассуждение Манилова, который лежа на диване мечтает что и как ему обустроить, при этом не сходя с дивана

не платят - меняй работу
нет детсадов - заработай на частный сад, найми няню или если нет денег сиди с ребенком сам
нет жилья - заработай на съем/покупку/ипотеку, если не хочешь то лучше удавись, нехуй лентяю жить и воздух коптить

плохая полиция - да, купи ружье, поставь квартиру на сигналку, купи тревожную кнопку, или не ходи по злачным местам в темное время, сведи риски попасть под раздачу к минимуму!

это во всем мире так, ни в одной стране мира нет бесплатных или почти бесплатных дет садов, нет бесплатного жилья и бандюганы они везде одинаковые

кончайте думать о том, что кто то вам что то должен...
вбейте в свою голову, что вы КУЗНЕЦ своего счастья, не государство, ни работадатель, ни губернатор, а ВЫ

и для хорошей жизни нужно драться, кусаться и биться, под лежачий камень вода не течет

как только это придет, то у вас все начнет получатся
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.