Брали бы вы откаты?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Ср Мар 21, 2012 2:22 pmxxxwm Зарег.: 01.03.2011 ; Сообщ.: 2349Ответить с цитатой
Цитата:
Да 60%



по этим уже тюрьма плачет. Cool
# Ср Мар 21, 2012 2:42 pmsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Miss Content писал(а):
Кто же их осуждает? Откаты это наоборот благо, заплатив откат можно сэкономить кучу времени на собирательстве всяких бумажек и стоянии в очередях.


Вопрос был не про прямые взятки...
# Ср Мар 21, 2012 2:57 pmMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
А чем откат отличается от взятки?
# Ср Мар 21, 2012 3:08 pmsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Пездатые ответы маил ру писал(а):
Откат платится по факту сделки, которая бы не состоялась, если бы вам не помог тот кому платите откат.
Сумма отката обычно исчесляется в % от суммы сделки.
Взятка платится обычно вперед за содействие в чем-либо, закрытие глаз на что-либо (яркий пример- взятка налоговому инспектору, гаишнику и т.п.)


Например, чиновник берёт государственные деньги, покупает у знакомых за очень дорого цемент, знакомые возвращают часть денег за подогнанную выгодную сделку.

А взятка, это когда знакомый заплатил чиновнику сразу чтобы выиграть тренд на свой цемент.
# Ср Мар 21, 2012 10:42 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21430Ответить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 920 сообщений.
# Чт Мар 22, 2012 7:31 amPolaris Зарег.: 23.03.2010 ; Сообщ.: 3653Ответить с цитатой
Брать деньги за ту работу, которую ты ОБЯЗАН делать по должности и получаешь за это зарплату - это верх наглости.
# Чт Мар 22, 2012 9:00 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21430Ответить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 600 сообщений.
# Чт Мар 22, 2012 9:41 amMatroskin Зарег.: 18.10.2010 ; Сообщ.: 20Ответить с цитатой
У меня такое впечатление, что большинство в офф поработать не успели.
Вы чего? Откат - это же стандарт общения продавца с покупателем в B2B Shout
Практически все, кто является покупателем от фирмы (начиная от канцтоваров и услуг по рекламе, до супер дорогого оборудования) - берут откаты.
# Чт Мар 22, 2012 10:29 amCoooler Зарег.: 21.06.2010 ; Сообщ.: 4368Ответить с цитатой
Интересно, а в других странах (бурж) так же?
# Чт Мар 22, 2012 3:08 pmexolon Зарег.: 22.11.2007 ; Сообщ.: 2397Ответить с цитатой
Matroskin писал(а):
Вы чего? Откат - это же стандарт общения продавца с покупателем в B2B Shout
Практически все, кто является покупателем от фирмы (начиная от канцтоваров и услуг по рекламе, до супер дорогого оборудования) - берут откаты.

Во-во. Все верно.
# Пт Мар 23, 2012 2:01 pmJohn Doe Зарег.: 25.06.2010 ; Сообщ.: 4332Ответить с цитатой
А если бы вы были руководителем фирмы, как бы вы отучили своих сотрудников брать откаты?
# Пт Мар 23, 2012 4:26 pmxxxwm Зарег.: 01.03.2011 ; Сообщ.: 2349Ответить с цитатой
John Doe писал(а):
А если бы вы были руководителем фирмы, как бы вы отучили своих сотрудников брать откаты?


ага, давай как у ментов! Генерал сказал 10 кусков в день и неибёт. Хоть разорвись, но принеси в конверте. Откаты/хуяты - не важно. Да хоть из дома неси из семейного бюджета.
Мужики, да всё это бред. Надо ПРОСТО нормально РАБОТАТЬ и получать за ЭТО нормальные бабулечки. Сколько можно мутить всё это скотство. Позор а не бизнес!
Cool
# Пт Мар 23, 2012 5:14 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21430Ответить с цитатой
Действительно, из за таких вот откатов, коррупции чиновников и стоит все раза в два дороже.

И откатывают же бюджетные деньги, т.е. деньги налогоплательщиков.

Тендеры на гос. закупки выигрывают те, с кем можно договорится об откате, причем как помните, тут даже западные производители порой попадаются, т.е. таже машина для чиновника обходится в разы дороже, так вот это же деньги народа по сути, и машину можно было бы купить дешевле ту же, если бы не воровство.

Тем более, вот из за таких тендеров порой, в тоже строительство, попадают некачественные материалы, в результате чего, дом может рухнуть, унеся с собой и жизни простого народа, - собственно, уже не раз так было, просто пока что, падают еще на этапе стройки, не после заселения.
# Сб Мар 24, 2012 11:43 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21430Ответить с цитатой
Жилье в Москве почему такое дорогое.. вроде как, туже площадь, условия проживания лучше в разы (Европа же), говорили, что такие цены, т.к. в стоимости под 30-50% откатов, взяток, подкупов.

Чиновник обязан развивать свой регион где работает, отдавать землю под строительство должен без всяких денег, он должен быть заинтересован, что построят что то новое в его регионе, жилой дом, производство, спортивную-коне-базу.. а он что делает, требует взятку за подпись, и как видите по ТВ, там под несколько миллионов обычно. Т.е. душит развитие региона, и конечно, конечная стоимость и будет выше на суммы выданных взяток.

Сейчас внимание, скажу такую вещь, поймете почему вот многие говорят: "я против Путина, я против коррупции", или же "я против Единой России, я против коррупции"

Почему вот текущее гос. нехочет вводить радикальные меры по борьбе с коррупцией, вернее движение может и есть, но можно было бы давно уже принимать меры, законы ужесточать.
Рассмотрим тот же рынок квартир, где сейчас цена метра, на 30-50% из взяток.
Вот сморите что будет, если завтра все перестанут откатывать по строительству, тогда цена жилья упадет на эти 30-50%, не везде конечно. И теперь, кто владелец этого жилья!? Видите как все просто.

Сейчас власти выгодно держать чиновников коррупционеров, т.к. те душат развитие малого бизнеса, лоббисты западных товаров, они и дороже, и запад рад, и местные крупные предприниматели завязанные со властью.. только вот обычный народ, переплачивает.

Нет малого бизнеса в стране, считай нет рынка ориентированного на средний (ниже) класс.

Это также невозможность заработать деньги в обход Путину, а нет денег, нет экономической свободы, что сейчас превыше всего, т.к. народ вынужден подстраиваться под Путина.

С той же целью, полиция, сейчас используется как элемент запугивания. Напр. случай в казани: http://www.rosbalt.ru/federal/2012/03/13/956865.html , - там наверно уже все переврали.
Истинно, полиция забрала с улице мужчина возраста 50 лет, по подозрению в том, что он там что то украл из магазина, - его послала жена за хлебом, ему 50 лет, а он там что то будет тащить еще!? Повреждение внутренних органов, - скончался на след. день, - убили невиновного.

Если бы хотели бы такое прекратить, то просто: если НЕгражданский (полицейский), убивает гражданского, сажать на электрический стул. Командира, кто выше по званию и отвечает за своих подчиненных - его также, на лет 5 на зону.

Так вот такие случае, на руку власти.

http://forum.rosbalt.ru/index.php?showtopic=956865

Цитата:
Полицаи казанские похоже заблаговременно ГОТОВИЛИСЬ к истязанием людей бутылкой, делалось это осознанно и организованно.
От имени государственной власти действовали полицаи...



Как видите, моё мнение поддерживают.

Но они, за таким туман самодержавия, забывают о том, - а что будет, если 90% страны будут боятся полицию больше чем преступников!?

Вспомните туже Грецию, когда там полицейский случайно убил одного подростка. Сколько там власть еще после такого случая продержалась.

Так вот, это у вас потери, по сути, если таких людей неостановить сейчас, то завтра и вы можете оказаться на том месте, с теми же последствиями.

Если бы там бы пострадал мой бы человек, то я бы это просто так неоставил бы, быть может не сразу, но при случаи, конечно бы мстил. И сделал бы это очень просто, обратился бы к тому же криминалу, обьяснил бы, что у вас вашего клиента отбирают.
Чтобы другим было неповадно задерживать моих людей, тот кто осмелился задержать, наверно убрали бы, с должности как минимум.

Иду я по улице, и знаете как может быть, - ко мне подходит полицейский, говорит:
- Есть подозрения.. пройдемте со мной.
В этот момент мой куратор, который следит за мной на улице, должен подойти и сказать полицейскому:
- Этого человека вы не имеет право трогать.
Если тот непослушается, тогда я уже сам должен буду сказать:
- Меня задерживать более чем на 2 часа, по международному закону, нельзя, иначе я могу себя очень плохо чувствовать через какое то время, следовательно есть риск моей жизни, и если что то случится, отвечать будет вся полиция.
# Сб Мар 24, 2012 12:23 pmTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
тут нужно уточнить условие
безноказано как в России / UA
или как в Китае - смертная казнь
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.