Что рассказать школьникам про профессию вебмастера?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Мар 05, 2012 9:54 pmJHonny Bravo Зарег.: 02.03.2008 ; Сообщ.: 1346Ответить с цитатой
Sergeyka писал(а):


налоги не платишь



Плачу. И ты платишь. НДС. Причем нехуевый такой.
# Пн Мар 05, 2012 9:55 pmJHonny Bravo Зарег.: 02.03.2008 ; Сообщ.: 1346Ответить с цитатой
Ализандр писал(а):
Цитата:
У меня другая инфа. Школьники, наслушавшись рассказов о легких деньгах, о том, как делать горы денег в пару кликов, идут на варезники, скачивают массовый софт, долбят сервисы, дыры и темы.


А мы разве были другие? Smile



Я никогда чернухой в СЕО не занимался. Честно.
# Пн Мар 05, 2012 10:08 pmJHonny Bravo Зарег.: 02.03.2008 ; Сообщ.: 1346Ответить с цитатой
Ализандр, расскажи школьницам о профессии модели. :oldher:
# Ср Мар 07, 2012 7:18 amSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
JHonny Bravo, кроме ндс есть еще пенсионный фонд, 13% с дохода и т.д.
# Ср Мар 07, 2012 7:23 amSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
veligursky писал(а):


тогда у нас пол СНГ вебмастера, что-то не то с определением, как по мне это тот кто создает/владеет сайтами и зарабатывает благодаря интернету/сайтам



само определение - Web Master человек который работает с WEB, что входит в это понятие?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%B1

человек, который делает сайты, поддержка, размещение, продвижение и все что связано с этим

Те кто барыжат через инет магазин к примеру просто интернет барыги r5
# Ср Мар 07, 2012 3:16 pmdeBrain Зарег.: 03.06.2010 ; Сообщ.: 1569Ответить с цитатой
Ализандр писал(а):
Цитата:
вебмастером может стать каждый без особых знаний и образования...


Да ладно, кто-нибудь еще на этом форуме согласен с этим мнением?


Я согласен.
И пишется, кстати, не вебмастер, а веб-мастер (это на русском). На английском слитно) Столько раз уже эту ошибку замечаю)

Кто такой веб-мастер: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%B1-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80

Sergeyka писал(а):
JHonny Bravo, кроме ндс есть еще пенсионный фонд, 13% с дохода и т.д.


Всего около 53% от дохода.


Расскажи про веб девелопмент) Афигенная сфера, интересная. Только чтобы стать профессионалом надо всё время учиться. Прежде чем начнёшь зарабатывать большие деньги потратишь очень много сил и нервов на обучение и это ещё не всё)
Главное скажи, что лёгких денег не бывает, а там где кажется, что они лёгкие на самом деле оказывается совсем не так, поэтому если кто-то им скажет, что в онлайне можно легко заработать, то пусть не ведутся, пусть будут бдительными!)
# Ср Мар 07, 2012 4:01 pmJHonny Bravo Зарег.: 02.03.2008 ; Сообщ.: 1346Ответить с цитатой
deBrain писал(а):
Ализандр писал(а):
Цитата:
вебмастером может стать каждый без особых знаний и образования...


Да ладно, кто-нибудь еще на этом форуме согласен с этим мнением?



Я согласен



Как же , ребята, вот по вашей ссылке в вики почитайте ниже требования и задачи вебмастера :

Цитата:
во многих сообществах принято считать, что вебмастер должен владеть техническими знаниями и навыками
языка разметки гипертекста HTML и основы его оформления с помощью CSS
о принципе работы сетевого протокола HTTP и стандарте интерфейса CGI
основ работы с программами по обработке растровой компьютерной графики
определения поставленной перед сайтом задачи (часто заказчик сам не знает, зачем ему сайт)
разработки структуры (и логики) сайта, направляющей посетителя к поставленной заказчиком цели
Часто вебмастер должен иметь опыт работы с интерпретируемыми языками программирования, такими как Perl, PHP, Python, Ruby или др., для обслуживания интерактивных элементов веб-сайта (то есть разделов, позволяющих как-либо обработать информацию, введенную посетителем, например гостевая книга или форма обратного контакта)



Любой дурак не сможет быть вебмастером.
# Ср Мар 07, 2012 6:52 pmdeBrain Зарег.: 03.06.2010 ; Сообщ.: 1569Ответить с цитатой
JHonny Bravo, не забывай, что у нас в России всё через жопу.
Оформители у нас называют себя веб-дизайнерами и даже не краснеют.
Веб-мастером можно назвать себя сразу после того как зарегил сайт на козе.
Почему нет?)

Вопрос в другом: а хороший ли веб-мастер?) Ясно, что вышеописанный случай это ну просто пиздец какой новичок и ему ещё до хорошего веб-мастера надо проделать гигантский путь.

Вот я веб-разработчик, но даже я не знаю идеально всего что написано у тебя в последней цитате. Я не писал на руби ничего, даже не пробовал, хотя желание есть, но времени нет. Работу с графикой не очень люблю, изучал библиотеку GD2, но мало что запомнил. Вот за-то CSS, я считаю, не плохо знаю и HTML.

Мы живём в России, тут может быть всё, как на поле чудес. Любой дурак может назвать себя кем угодно и ему будут верить, и у него даже будет что-то получаться, самый яркий пример был 4-го марта.
# Вс Мар 11, 2012 4:40 pmxxxwm Зарег.: 01.03.2011 ; Сообщ.: 2349Ответить с цитатой
veligursky писал(а):


от мне интересно кто может считаться вебмастером? Cool


меня считай - всё делаю сам! от создания сайта с наполнением контентом до его промо по сети. ну и получения бабулечек, конечно


хотя, я скорее АВМ широкого профиля, универсал короче. зато всё под контролем!
# Вс Мар 11, 2012 7:58 pmJHonny Bravo Зарег.: 02.03.2008 ; Сообщ.: 1346Ответить с цитатой
Оффтоп:
deBrain писал(а):
JHonny Bravo, не забывай, что у нас в России всё через жопу.



Заметил это. Русские модели в жопу ебуца с охоткой. Не то что западные резиновые куклы.

# Вс Мар 11, 2012 8:00 pmJHonny Bravo Зарег.: 02.03.2008 ; Сообщ.: 1346Ответить с цитатой
xxxwm писал(а):

меня считай - всё делаю сам!

универсал короче.





Ты на фото? :nah:
# Вс Мар 11, 2012 9:31 pmxxxwm Зарег.: 01.03.2011 ; Сообщ.: 2349Ответить с цитатой
JHonny Bravo писал(а):
xxxwm писал(а):

меня считай - всё делаю сам!

универсал короче.





Ты на фото? :nah:


Модель попросил вместо себя полежать, помыться Smile я где-то в соседней волне.
# Вс Мар 11, 2012 10:03 pmJHonny Bravo Зарег.: 02.03.2008 ; Сообщ.: 1346Ответить с цитатой
:thup: Пойду к тебе рефом! :smk:
# Пн Мар 12, 2012 8:52 amАлизандр Зарег.: 06.04.2010 ; Сообщ.: 4647Ответить с цитатой
Цитата:
Расскажи про веб девелопмент) Афигенная сфера, интересная. Только чтобы стать профессионалом надо всё время учиться. Прежде чем начнёшь зарабатывать большие деньги потратишь очень много сил и нервов на обучение и это ещё не всё)


А это что, новое направление?
# Пн Мар 12, 2012 3:18 pmdeBrain Зарег.: 03.06.2010 ; Сообщ.: 1569Ответить с цитатой
Ализандр, не знаю даже что и ответить. Появилась раньше SEO и т.п. Но развивается не хилыми темпами.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.