Как научить ребенка работать.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Вт Май 24, 2011 5:51 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Лик, т.е делать предпринимателя из ребенка не дико, а стимулировать учебу - дико? Двойные стандарты :ks: Ты все буквально воспринимаешь. Я же не написал, что нужно "покупать" у ребенка то, что он приносит хорошие оценки и читает книги. Учиться должен для себя, а деньги - небольшой стимул, который может быть, а может и не быть.
# Вт Май 24, 2011 6:05 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
А можно еще такой подход:
даешь задание (поставь мне блог на ВП и тему русифицируй и раскодируй футер).
Он такой: А как это?
Ты ему: Вот тебе ман по установке, ман по темам и мой совет как раскодировать футер echo <<<EOD ... EOD;
Он: Пойду работать...
У него все сразу не получается, но он читает маны, походу узнает дополнительные, смежные знания.
Но ты не принимаешь работу, пока не выдаст нужный результат.
Таким образом, ИМХО, воспитывается мышление "работать на результат", невзирая на тяжесть и тот длиный путь, который нужно первый раз пройти, чтобы все сделать. Для предпринимателей работа на результат, невзирая на "выходные" и "законный отдых" - одно из важнейших качеств (сужу по себе).
То есть, если ребенок будет супер-умным и в теории все будет знать, но когда нужно будет монотонно поднимать первое реальное материальное дело - будь то станок, ларек или Интернет-магазин, это качество - "работа до результата" ему очень сильно пригодится.

Вспомни, как сам учился - прочитал, что для трафика нужно что-то поставить, скажем тот же ВП. Ты идешь, ставишь, а он не ставится. И ты изучаешь другой ман, чтобы добиться нужного. А тот ман непонятен - и ты лезешь в Вики, там что-то нужное узнаешь. И так, бывает, по 20-30 часов убиваешь на нужный скрипт\сайт\тему\что-то другое. Ведь понимаешь, что если бросишь - то еще бОльшего результата не будет.

Все имхо Smile
# Вт Май 24, 2011 8:53 pmpixel Зарег.: 10.08.2008 ; Сообщ.: 626Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
NikoShark, если будет время, прочитай книжку Киойсааки "Богатый ребенок, умный ребенок", как раз то, что нужно :thup:



Думаю, что ребенок в 14 лет, много полезного из этой книги не вынесет. Да и из других книг "про деньги". Да и не нужно, мне кажется читать такое в 14 лет, для начала хотя бы 100 баксов заработать своими силами.
# Вт Май 24, 2011 8:55 pmpixel Зарег.: 10.08.2008 ; Сообщ.: 626Ответить с цитатой
banzai писал(а):
Yabuti писал(а):
NikoShark, если будет время, прочитай книжку Киойсааки "Богатый ребенок, умный ребенок", как раз то, что нужно :thup:


а еще лучше дай почитать ребенку.
Работать за деньги в самом начале - погубить предпринимателя, так ты не бизнесмена вырастишь, а вечного фрилансера.



А что нужно, сразу бизнес открывать?
# Вт Май 24, 2011 9:06 pmpixel Зарег.: 10.08.2008 ; Сообщ.: 626Ответить с цитатой
Очень нравится точка зрения DrKronos, присоединяюсь.

и с adamant'ом согласен полностью

Цитата:
лучше поинтересуйся что ему больше всего интерестно и на этом хобби попробуй строить модель для зароботка.



Действительно, для начала следует определиться с направлением. Причем желательно, чтобы оно было в сфере интересов, тогда все сложные задачи в кайф, и чем сложнее задача, тем больше получаешь удовольствия в процессе ее решения.

“Когда мы говорим об управлении временем, смешно беспокоится о скорости, не решив вопроса о направлении, сберегая минуты, попусту теряя годы.” – Стивен Кови

А еще я считаю, что важно научить человека пользоваться поисковые системами, так как 90 % информации можно найти именно через поисковые системы. Я думаю, это одно из важнейших правил для новичка. Не зря придумали шутку, "тебя в гугле забанили?"

А дальше, определившись с направлением, 1 занятие я бы потратил на теорию, там скажем вводная теория. А потом практика, практика, практика. И критика, много критики. Здесь конечно все зависит от направления. То есть учимся например верстать. Сверстали макетик, скинули на 10 форумов, собрали критику, пошли дальше.
# Вт Май 24, 2011 9:41 pmAkceptor Зарег.: 17.05.2010 ; Сообщ.: 606Ответить с цитатой
Скажу тогда еще и свое имхо.
Надо дать ему почувствовать чтоо значит заработать самому (т.е. не ты ему заплатил 100 у.е. образно, а он заработал на том же сайте своем). Очень мотивирует когда ты что-то делаешь и видишь как оно начинает приносить плоды (не сразу сделал->продал->получил деньги, а именно они каждый день добавляются понемногу). Пусть он не ставит двиг для тебя, а делает сайт себе, ставит партнерки, тот же адсенс.
Это научит рабоать на себя, имхо
# Ср Май 25, 2011 7:00 amСтранник Зарег.: 28.06.2010 ; Сообщ.: 4617Ответить с цитатой
Для общего развития ему можно предложить игры формирующие навыкам программирования в игровой форме. Такие как Colobot и другие.
# Ср Май 25, 2011 8:21 amNikoShark Зарег.: 25.07.2007 ; Сообщ.: 1625Ответить с цитатой
А какие еще программы по обучению прораммированию есть?
# Ср Май 25, 2011 8:25 amshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
не забивайте детям мозги своей работой, дети - это дети и ваши "задания" ему быстро надоедят ... он же еще ребенок! ему побегать поиграть хочется... ну разве что он вундеркинд... эксплуатация несовершеннолетних детей карается законом... а то что ты хочешь что то его научить - это наши законы не ебёт... и крайним будешь ты... вот когда он будет совершеннолетним, когда будет способен сам принимать решение, тогда и давайте и подталкивайте его...а пока в "духе психологии" научите его мыслить правильно. как решать те или иные задачи...и все станет путем! Wink

все своим чередом... в первом классе программирование ведь не учат? или я что то пропустил
# Ср Май 25, 2011 10:23 amvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Интересный топик :thup: У самого тоже есть подобная задача - научить детей мыслить правильно!
# Ср Май 25, 2011 11:13 ambanzai Зарег.: 24.05.2007 ; Сообщ.: 729Ответить с цитатой
pixel писал(а):
banzai писал(а):
Yabuti писал(а):
NikoShark, если будет время, прочитай книжку Киойсааки "Богатый ребенок, умный ребенок", как раз то, что нужно :thup:


а еще лучше дай почитать ребенку.
Работать за деньги в самом начале - погубить предпринимателя, так ты не бизнесмена вырастишь, а вечного фрилансера.



А что нужно, сразу бизнес открывать?


НЕ нужно выполнять чьи-то задания, тем более с заранее гарантированным вознаграждением.
НУЖНО по мере сил изучить вопрос и ставить практические опыты.
А вознаграждение должно появляться только как результат таких опытов или самостоятельно спланированных действий.
иначе мозг в нужном направлении развиваться не будет, именно поэтому исполнителей много и предпринимателей мало.
# Ср Май 25, 2011 11:25 amadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
аха, вот поэтому среди двоишников и троишников столько много богатых людей, им просто не нравились цености, правила навязаны системой и они все делали по своему. канешно кто то напишет что столько же есть и неудачников которые плохо учились, но если кто помотрит то все неудачи были скопированы у родителей, они считали(дети) что те совершены и перенимали их повадки что в большинсве приводило к зависимостей от алкоголя так как старались "работать за бутылку", в семях где не практиковали вознаграждения как некая "валюта", тобишь расчет по бартеру, или вообще за спасибо - дети набирали правильный старт и уже после окончания школы(или отчисления) четко видели и осознавали вектор движения к своим новым целям.
# Ср Май 25, 2011 12:00 pmshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
все правльно adamant, наша задача заставить их мыслить правильно! заставить работать моСк...
# Ср Май 25, 2011 1:13 pmJohn Doe Зарег.: 25.06.2010 ; Сообщ.: 4332Ответить с цитатой
NikoShark писал(а):
А какие еще программы по обучению прораммированию есть?


вот здесь посмотри http://habrahabr.ru/blogs/subconsciousness/62021/
# Ср Май 25, 2011 5:20 pmAkceptor Зарег.: 17.05.2010 ; Сообщ.: 606Ответить с цитатой
Цитата:
А какие еще программы по обучению прораммированию есть?


Я бы посоветовал детей начать учить с labVIEW (графическое программирование кирпичиками). Кучу раз уже попадал на факт что студентов учат не программированию (алгоритм составить), а конкретному языку и такая учеба - впустую потраченое время. Купи ему Mindstorms пусть учится кодить игрушку.
Дальше уже labVIEW, он поддерживает С-подобный скриптовый язык, внешние либы и т.п.
Это если чтоб интересно было.
Еще детям может быть интересен BlitzBasic, DarkBasic - языки для создания игрушек, в т.ч. и 3D
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.