Merry X-mas! :)
На страницу Пред.  1, 2, 3
Новая тема Написать ответ
# Вс Dec 27, 2009 8:20 pmLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
Я ? Фашизм? Ахренеть ....

В попытках доказать, что кроме католиков есть и другие религии, которые нужно УВАЖАТЬ И ЦЕНИТЬ, меня обвинили в фашизме.... У тебя проблемы со словарным запасом ? или ты не знаешь значения всех слов?

Про послов забей, тебе видать не понять. Перечисляя их я перечислял людей НЕ КАТОЛИКОВ, которые ТОЖЕ празднуют рождество 25-го. Если ты в этом видишь фашизм - то мои собелзнования. Это действительно трудно. Когда и куда мне выходить - решать пока что не тебе.

Григорианский календарь и католицизм это не одно и тоже . Очердная новость до которой можешь прикопатся ).

На первой странице есть такие цитаты
Цитата:
Вобще-то рождество не наше, а католическое


Цитата:
И по этому кормильцев с Кристмасом поздравить не западло!


Цитата:
+1, не чувствую праздника, да и своё есть у нас Рождество Wink



И что самое странное (для меня , не для Путина, тебя или модеров, не придирайся к этому слову , ок?) там твой пост
Цитата:
Наше - это чье? Smile Нет у вас радости, писать-то об этом зачем, чтобы и у других не было?
Меня всегда это поражало - празднуют одно и то же событие, но по разным календарям, так нет, туда же - наше, не наше...
Как дети малые, неразумные.
Я вообще праздную не событие, а повод - веселый праздник с индейкой, подарками и прочим. То, чего, кстати, нет у православного рождества с его заунывными песнопениями и крестными ходами.



С которым я на 1111111% согласен и в поддержку его и влез в дисскусию.
# Вс Dec 27, 2009 8:35 pmsheriflex Зарег.: 14.08.2008 ; Сообщ.: 1326Ответить с цитатой
с прошедшим рождеством Smile кончайте флудить, лучше пообщайтеся в топеге о фарме или адалте Smile
# Вс Dec 27, 2009 10:24 pmCabal Зарег.: 20.10.2007 ; Сообщ.: 1360Ответить с цитатой
Слышал что только несколько(четыре вроде) из поместных православных церквей отмечают Рождество по старому календарю а большинство по новому. Это наследники традиции РПЦ такие счастливые одни из не многих. И не просто счастливые а, если они ещё и не только чисто культурные наследники, но и прихожане, то ещё и везучие, потому что государство живёт по календарю григорианскому и официальный Новый Год выпадает на Великий Пост. Понятия не имею что русские священнослужители себе думают, наверно что праздник Новый Год когда нибудь перестанет отмечаться или что государство перейдёт на старый стиль. По моему тема "наше - не наше" этим и исчерпывается. Т.е если считаете что католическое юлианское Рождество "не наше" тогда почему новостильный григорианский Новый Год - "наш"?

PS:Поздравляю всех коллег для которых это важно с прошедшим Рождеством по новому стилю. Сам отмечаю старостильное, но не считаю что оно "наше" а юлианское "буржуйское".
# Пн Dec 28, 2009 12:03 amhotbbw Зарег.: 29.09.2008 ; Сообщ.: 1906Ответить с цитатой
уууууу....
ну,кто как когда пусть отмечает, но лично я уже отмечаю с 21го, с трех самых темных дней года :rr6:
потому как, если не циклиться на религии, то новый год уже где-то здесь.
и неважно,то ли вы католик, то христианин, язычник или фома неверющий...
вапще какая разница,кто во что верит? давайте просто дадим пиндосам того,чего они хотят. за их же деньги Wink
# Пн Dec 28, 2009 12:15 amPowder Зарег.: 13.11.2007 ; Сообщ.: 1762Ответить с цитатой
Longer, я все понимаю, но, видишь ли, меня очень сильно смутила фраза о "нормальных русских", "православных" и "безупречной русской родословной".
Это сильно смахивает на русский национализм и религиозный шовинизм, которые я очень не уважаю.
Что касается дат и конфессий - да пожалуйста, пусть отмечают когда угодно. Но при этом большинство католиков отмечает сей праздник 25го числа, а православных - 8го. Если бы большинство украинцев отмечали новый год 3го января, поздравляли бы с украинским новым годом, и в этом не было бы ничего зазорного. Будь чуть проще в этом плане. Пис.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.