Видеорегистраторы можно выкидывать?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Вт Dec 25, 2012 11:33 amashiko Зарег.: 02.08.2010 ; Сообщ.: 4127Ответить с цитатой
JM писал(а):
Да наебали нас журналюги Sad



Все правильно они написали. ГИБДД трактует законы дословно.
Цитата:
«дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя»


Написано штрафовать, значит штрафовать Shout
# Вт Dec 25, 2012 11:38 amcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47452Ответить с цитатой
ashiko писал(а):

Цитата:
«дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя»


Написано штрафовать, значит штрафовать Shout


кстати, за бабские мягкие игрушки, которые лепят на все стёкла (лобовое, боковое и заднее) - вот за это точно надо штрафовать!
Shout
# Вт Dec 25, 2012 11:39 amJM Зарег.: 25.08.2006 ; Сообщ.: 1382Ответить с цитатой
Так я на мастере так и написал...
Про ксенон же подвели статью, хотя там когда ее писали имели ввиду стробоскопы и подобные вещи...
А тут уж подавну палец в жопу не клади т.с. инспектору Smile ограничивает обзор значит пиздец!
# Ср Dec 26, 2012 9:24 amСтранник Зарег.: 28.06.2010 ; Сообщ.: 4617Ответить с цитатой
А есть ли скрытые видеорегистраторы с маленькой камерой и как закон относится к их использованию?
# Ср Dec 26, 2012 10:41 amLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
какой закон, ребята? Че за хренотень вы городите. Кто то в тайтле написал - запрещено иметь по 10 пальцев на руках и вы уже ищите способы их отрубить...
:ks:

Цитата:
Все правильно они написали. ГИБДД трактует законы дословно.


НУ я вижу ты у нас тут самый(я) продвинутый (я) - КАКОЙ ЗАКОН? Дай номер, выдержку, тело закона. Объясни. Только не ссылку на блевотную газету А НОМЕР ЗАКОНА и ГДЕ В ОФФ. ИСТОЧНИКАХ ОН ЕСТЬ.

А то вон странник уже бежит сверлить дырку в лобовом стекле под мини камеру.
Давайте каждый кто здесь кипеш поднимает по поводу отмены GPS и т.д. - делает следующий пост только с фотой где он в тачке и на фоне навигатора держит надпись армады в руках? :baaa:
# Ср Dec 26, 2012 11:10 amHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
Longer писал(а):
Кто то в тайтле написал - запрещено иметь по 10 пальцев на руках и вы уже ищите способы их отрубить...
:ks:


:nah: Ахаха! Это мне напомнило норвежский зомби-трешак "Операция Мертвый Снег", там в начале киноман всем рассказал что если зомби укусит, то укушенный может превратиться потом тоже в зомби. И когда другого укусили за руку, он согласно той памятке отхуячил себе бензопилой руку. А после этого акта его еще и в пах укусили, так он собрался себе мудя отбензопилить оставшейся одной рукой. :nah:
# Ср Dec 26, 2012 11:36 amЛик Зарег.: 03.07.2010 ; Сообщ.: 4501Ответить с цитатой
Есть видеорегистраторы для скрытой установки. Например такие или такие
# Ср Dec 26, 2012 4:17 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47452Ответить с цитатой
Лик писал(а):
Есть видеорегистраторы для скрытой установки. Например такие или такие


Только всё равно при съёмке мента или ещё кого, ты должен предупредить тесктом или надписью "ведётся видеозапись". И в случае видеокамеры у кв-ры в подъезде тоже нужна табличка "помещение под видеонаблюдением". При желании(в теории), засудят за нех делать тебя соседи-алкаши. Тут же все невъебенные законники
:oldher:
# Чт Dec 27, 2012 8:31 amСтранник Зарег.: 28.06.2010 ; Сообщ.: 4617Ответить с цитатой
Скрытые камеры - вне закона :baaa:

Цитата:
13 апреля 2010 Фиксировать противоправные действия милиционеров или чиновников стало опасно – в России началась масштабная кампания по уголовному преследованию граждан за покупку или использование скрытых видеокамер, пишет агентство "Росбалт".
С 1 января 2010 года третья часть статьи 138 УК РФ изложена в следующей редакции: «Незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств (в том числе — видеокамеры, закамуфлированные под бытовые предметы), предназначенных для негласного получения информации — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей либо лишением свободы на срок до трех лет».
Что понимают законодатели под специальными техническими средствами, разъясняется Постановлением правительства РФ от 10 марта 2000 г. № 214. В этом документе спецтехникой называют не только видеокамеры, закамуфлированные под бытовые предметы, но также любую камеру с возможностью подключения к серверу (почти все современные видеокамеры), камеры, работающие при низкой освещенности объекта (тоже все современные) и даже фотоаппараты без визира или с дистанционным пультом управления. В последнюю группу попадают вообще все современные фотоаппараты бытового класса. Так вот, согласно статье 138 УК РФ, с 1 января 2010 года покупка этих «специальных технических средств» карается штрафом в 200 тыс. рублей или лишением свободы на три года!
По всей стране уже началась компания по уголовному преследованию граждан за продажу или покупку подобной «спецтехники». Ведет ее Управление «К» МВД РФ, прославившееся уголовным преследованием учителей и журналистов за использование компьютерных программ без лицензии.
В начале марта на Митинском радиорынке Москвы сотрудники Управления «К» изъяли свыше 500 видеокамер, было возбуждено уголовное дело по 138-й статье УК РФ. «Максимальная ответственность – 3 года лишения свободы. Необходимо отметить, что специальные технические средства для негласного получения информации могут быть использованы только сотрудниками правоохранительных органов», — заявила журналистам руководитель пресс-службы Управления «К» МВД РФ Ирина Зубарева.
Другая история стала известна «Росбалту» от очередной жертвы Управления «К» — на этот раз в Калининграде. Рустам Васильев, обычный калининградский инженер, получил через Интернет предложение от некоего Александра Косарева установить у него в офисе видеокамеру, фиксирующую входную дверь кабинета. Причем заказчик настоятельно попросил исполнителя вмонтировать видеокамеру в звуковые колонки. Как только инженер сделал это, Косарев достал удостоверение сотрудника Управления «К» и доставил Васильева к следователю СО по городу Калининграду СУ СК при прокуратуре РФ по Калининградской области Сергею Зенину, а тот возбудил уголовное дело по 138-й статье.
Вот как прокомментировал ситуацию сам обвиняемый инженер Васильев: «Я не знал юридические тонкости, что, оказывается, нельзя устанавливать камеры в бытовые приборы. Что есть какая-то статья о специальных технических средствах. Причем я не знал, что нарушаю какой-то закон, а сотрудники отдела «К» знали и намеренно подталкивали к нарушению закона. Я считаю, что это неправомерно. Я законопослушный гражданин, уголовных дел у меня не было. Я никого никогда не грабил, не воровал, не насиловал, не убивал. Я никогда не делал леваков и никогда не устанавливал камеры в бытовые приборы. Но тем не менее, из меня делают преступника».
Сейчас подобные дела возбуждаются сотрудниками Управления «К» во всех регионах России, но миллионы граждан до сих пор не знают, что любая их попытка изобличить преступника с помощью скрытой видеозаписи является поводом для возбуждения уголовного дела.
Практика последних лет свидетельствует, что добиться наказания в отношении чиновников, вымогающих взятку, или милиционеров, нарушающих закон, простой гражданин может только в одном случае – если у него есть видеозапись, где зафиксированы факты злоупотреблений. Когда такая запись попадает в СМИ, представители власти вынуждены реагировать. К примеру, многие юристы уверены, что если бы не видеозапись, майор Евсюков избежал бы ответственности за расстрел покупателей в супермаркете.
Теперь же милиционеры нашли удобный способ остановить вал подобных разоблачений, а законодатели им в этом помогли.
Кстати, 138-я статья УК РФ — не единственная лазейка, помогающая коррупционерам и преступникам. Еще один закон, защищающий чиновников от разоблачений — «О персональных данных» начнет работать в России с 1 января 2011 года.
Согласно этому закону, всем гражданам страны, кроме сотрудников правоохранительных органов и медицинских учреждений, запрещается сбор информации о частных лицах без письменного согласия этого лица. То есть журналист, собирающий информацию о коррумпированном чиновнике, или гражданин, пытающийся разыскать свидетеля ДТП, с 1 января 2011 года становятся преступниками.
Примечательно, что обложив россиян уголовными запретами на борьбу с коррупцией, власть, словно не осознавая весь комизм ситуации, постоянно делает заявления о том, как опасна коррупция в России и как государство с ней активно борется. Последнее такое заявление сделал Дмитрий Медведев на заседании Совета по противодействию коррупции. Как сообщили на официальном сайте президента, он «отметил, что для борьбы с коррупцией важна не только законодательная база, но в первую очередь – отношение к этому явлению в обществе».
Видимо, тот факт, что российское общество уже лишено возможности бороться с коррупцией легальными методами, а СМИ через год даже упоминать о коррумпированных чиновниках не смогут, до сведения президента не довели.

# Чт Dec 27, 2012 4:34 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47452Ответить с цитатой
Цитата:
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей либо лишением свободы на срок до трех лет».


вот хуею! пишут под себя законы и всё тут :ks:
# Пт Dec 28, 2012 10:40 amJohn Doe Зарег.: 25.06.2010 ; Сообщ.: 4332Ответить с цитатой
Отбой
Цитата:
Первый заместитель руководителя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков ("Единая Россия") опроверг сообщения СМИ о том, что палата якобы приняла закон о запрете установки на лобовом стекле предметов, загораживающих обзор водителю, то есть навигаторов и видеорегистраторов.
Ранее ряд СМИ сообщили о том, что Госдума приняла закон, который якобы вводит штраф в размере 500 руб. за наличие на лобовом стекле предметов, загораживающих обзор с места водителя. Такими предметами, по мнению журналистов, могут быть видеорегистраторы и навигаторы, которые крепятся к лобовому стеклу.
Лысаков отметил, что такой законопроект был внесен на рассмотрение Госдумы оренбургской думой, однако документ не только не принимался палатой, но даже еще не поступил в профильный комитет палаты по конституционному законодательству и госстроительству. "Такую поправку в Госкомитете не видели и, тем более, не принимали ее (на заседании Госдумы)", - сказал Лысаков

# Пт Dec 28, 2012 12:14 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47452Ответить с цитатой
Вот тебе и высшее образование - пиздаболы.
# Пт Dec 28, 2012 4:40 pmKhan27 Зарег.: 21.04.2010 ; Сообщ.: 4069Ответить с цитатой
Интересно, а на западе видеорегистраторы так же распространены? Или у них правила движения не нарушают и гаишники взяток не берут? Wink
# Пт Dec 28, 2012 4:48 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47452Ответить с цитатой
Khan27 писал(а):
Интересно, а на западе видеорегистраторы так же распространены?


нет, конечно. это феномен 3-х стран класса России. "спасение утопающего - дело самого утопающего."
Цитата:
Или у них правила движения не нарушают и гаишники взяток не берут?

на Западе полно РАБОТАЮЩИХ в/камер. Этого достаточно. Ну и автонарод по-культурней будет.
Нах обвешивать симпатичное авто всякой мешающей поеботой, не предусмотренной конструкцией.
# Пт Dec 28, 2012 4:55 pmKhan27 Зарег.: 21.04.2010 ; Сообщ.: 4069Ответить с цитатой
Цитата:
"дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя"


Чего только не увидишь на лобовом стекле: от игрушек подаренных женой "на счастье и не смей снимать!" до целого иконостаса
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.