ВВП отказался от общения
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Чт Ноя 01, 2012 10:54 amBotmaster Зарег.: 21.01.2006 ; Сообщ.: 283Ответить с цитатой
Цитата:
А теперь выключи телевизор и оглянись по сторонам. Всюду рапортуют о повышении зарплат бюджетникам



Я ТВ включал может месяца 2 назад, да и то спутниковое, фильмецы смотрел. Ты по ссылкам пройди для начала.

Цитата:
Детские сады? Ты знаешь какая сейчас взятка и ежемесячная плата что бы ребенка взяли в сад?



Сравни с ценами в развитых странах.

Цитата:
А тарифы на ЖКХ которые повышаются несколько раз в год? Это просто жесть



Тарифы - да, растут, но преувеличивать что это жесть я бы не стал.

И что касается "оглянись вокруг", уж что-что, а с промышленниками я общаюсь, не беспокойся, есть много знакомых в оборонке. Понятно что далеко не все моменты идеальные и радужные, так епт, ты хочешь чтоб у нас каждый получал 100500 тыщ, и жил на одной халяве? Так не бывает. И за всё надо платить.


Опять же, говоришь как раз как тот человек, который позитивных вещей в упор видеть не хочет. Я конечно оптимист, и много реально хреновых вещей тоже не замечаю (возможно в силу своих фин.возможностей), но когда преувеличивают эти вещи - как-то спокойно смотреть на это не могу. Нельзя так сгущать краски.
# Чт Ноя 01, 2012 11:09 amАлизандр Зарег.: 06.04.2010 ; Сообщ.: 4647Ответить с цитатой
Цитата:
Ты по ссылкам пройди для начала.


А в чем разница? Интернет уже давно такое же средство пропаганды.
Цитата:
Сравни с ценами в развитых странах.


Сравни с зарплатами в развитых странах.
Цитата:
много реально хреновых вещей тоже не замечаю (возможно в силу своих фин.возможностей)


Не обижайся, но причина вероятно именно в этом. Drinks or Beer
# Чт Ноя 01, 2012 11:12 amDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Ализандр, тебе мерещится жопа) Погугли "жопоголизм".
Не знаю, что у вас там за очередь на рентген, но в моем вполне ординарном городе, во вполне обыкновенной поликлинике, я сделал рентген сразу после получения талона) Почти все процедуры бесплатные. Все у нас в стране замечательно и будет еще лучше :smk:

Ализандр писал(а):
Не обижайся, но причина вероятно именно в этом. Drinks or Beer


Причина не в этом, имхо. В нашей стране у любого есть возможность на безбедное существование. Работать ен запрещено, делать бизнес тоже, учиться могут все, за границу поехать тоже может любой, счастливым может быть любой. Запретов нет. Просто на некоторых надеты коричневые очки)
# Чт Ноя 01, 2012 11:17 amBotmaster Зарег.: 21.01.2006 ; Сообщ.: 283Ответить с цитатой
Цитата:
А в чем разница? Интернет уже давно такое же средство пропаганды.



Прекрасный ответ Smile Разница в реальных фактах, свидетелях, в конце концов фотографиях и видесъёмках очевидцев а не телевизионщиков с 1-го канала. Или по твоему "спустили на воду такой-то корабль", "сегодня открылась новая районная больница" - всё это сказки, а фотки нафотошопили? Если ты и правда так думаешь, то у меня для тебя печальные новости. Которые, кстати,
DrKronos выше меня уже озвучил.
# Чт Ноя 01, 2012 11:19 amOlezhongk Зарег.: 15.02.2009 ; Сообщ.: 649Ответить с цитатой
Botmaster, а я вот реалист, и вижу так как оно есть, а ни как преподносят.
дет сады - в них трудно устроиться
больницы в регионах - в ряде случаев лучше уж в вет клинику попасть
каждый не должен просто так получать стопяцот тыщ, но нужно дать возможность (или не мешать), чтобы не просто так получать, а за работу за свою
цены на жкх, если провести аудит, станет понятно, почему они растут (хотя и без аудита ясно, но аудит типа будет давать объективные факты, кто чей родственник, кому сколько платится на самом деле и какова реальная стоимость услуг)
сравнивать с ценами в развитых странах нужно в разрезе сравнения доходов... тогда коэффициент окажеться, где-то 2-3 единицы не в нашу пользу...
# Чт Ноя 01, 2012 11:44 amIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Пришло время отвечать за обещания?

# Чт Ноя 01, 2012 12:15 pmOlezhongk Зарег.: 15.02.2009 ; Сообщ.: 649Ответить с цитатой
ну и еще пару ремарок
если все так хорошо, то почему новострой разрушается дождями и строится то, чего в целом не нужно и не первостепенно?
все, что можно наблюдать под ногами, это недострой - то есть заказ есть сделать дорогу, но то тут недоделали, то там недолатали (скидывать все на раздолбайство не приходится, ибо это все по закону бизнеса должно быть, то есть акт приемки передачи же как-то подписывается при плохом качестве, так ведь?)
второй момент про постсоветский период, стране достались неимоверные по размеру и качеству разработки, если бы их не было, при нынешних темпах "застройки" большинство из нас, наверное перестало бы существовать. А то, что за 20 лет развалили советское наследие и сейчас там что-то восстанавливают - это нельзя назвать заслугой. Аналогично, как нельзя назвать наследного миллиарда, который через двадцать лет стал миллионером - успешным человеком...
ЗЫ - как то с трудом верится, что зерно при союзах закупали на стороне
ЗЗЫ - ссылка на один ресурс, в данном случае, непоказательна, побольше источников хороших и разных )) тогда можно рассуждать. а так, видно собственными глазами, что на самом деле творится. Опять же это не нагнетание негатива, а факт все с тем же миллиардером. Эффективность на нуле. +- часть "среднего класса" и выше живет не по закону (как минимум, где то нарушают по налогам, где то по откатам, где то скрытые преференции используются). То есть чтобы быть "позитивным" надо становиться вне закона или буддистким монахом?
# Чт Ноя 01, 2012 12:27 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Olezhongk,
# Чт Ноя 01, 2012 1:17 pmOlezhongk Зарег.: 15.02.2009 ; Сообщ.: 649Ответить с цитатой
DrKronos, это же пропаганда ЛГБС или как там сообщества ))) r5 одни радуги кругом...
Запретить!!! )))
# Чт Ноя 01, 2012 2:55 pmawm543322445 Зарег.: 31.05.2012 ; Сообщ.: 7303Ответить с цитатой
Цитата:
есть много знакомых в оборонке.


Таки продал хрумер спецслужбам :nah:
Цитата:
Только в этом году в стране заложено и спущено на воду немеряное количество флота,


Мистрель купили, распилили бабла и отчитались что "спустили на воду :nah: " :oldher:
Но гдето я ссылку кидал как демократы в пендостане на фоне нашего флота собрание проводили, эпик фейл.
Вот линк http://lenta.ru/news/2012/09/12/mistake/
Цитата:
отремонтирована и отстроена хренова туча дорог (в кои-то веки),


Я в этом году ездил по стране на машине от украины и до казахстана через всю рашку почти, а ты мне расказываешь как передали по телевизору :smk: С такими дорогами как я живым вернулся сам не представляю.
Цитата:
успешно возрождается отечественная авиация которую уже все хоронили,


Да в космос не могут улететь, джед скалу протаранил, аэрофлот скупает отработавшие боинги, в оборонке не могут самолет 5го поколения как андронный коллайдер завели один раз теперь лет 10 считать будут :oldher: Хотя на западе у них 5е поколение уже серийно выпускается.
Цитата:
автопром раскочегаривается


Реальные машины для реальной жизни :oldher: Какая жизнь такая и машина :nah:
Цитата:
дет.сады новые почти каждый день по стране открываются,


С садами хз, в москве знакомый нормальную няню то не может найти которой ребенка доверить, а ты про сады :ks:
Цитата:
море новых больниц в этом году открылось.


1на образцово показательная для работников нефтегазовой отрасли? или 10? А остальных не выгодно лечить.
Цитата:
Советский союз закупал зерно за границей - наша страна теперь экпортирует на весь мир, в этих годах опять же наблюдается бум в агоропроме. И т.д. и т.п.


В СССР зерно выигрывало многие европейские конкурсы по качеству, сейчас же 4й сорт невалидного за дешего продают в африку кой как, есть чем гордится :oldher:
Цитата:
Если это не шутка, тоо... это п*ц :ks:


Это провокация Mad
# Чт Ноя 01, 2012 3:29 pmЛик Зарег.: 03.07.2010 ; Сообщ.: 4501Ответить с цитатой
Господа, предлагаю переходить для дальнейшего обсуждения в эту тему http://www.armadaboard.com/viewtopic.php?t=44684&postdays=0&postorder=asc&start=0
# Чт Ноя 01, 2012 3:52 pmOlezhongk Зарег.: 15.02.2009 ; Сообщ.: 649Ответить с цитатой
Лик, получится бесконечный цикл ))
# Чт Ноя 01, 2012 3:56 pmJohn Doe Зарег.: 25.06.2010 ; Сообщ.: 4332Ответить с цитатой
# Чт Ноя 01, 2012 4:11 pmOlezhongk Зарег.: 15.02.2009 ; Сообщ.: 649Ответить с цитатой
а в каком цвете будет позитифф?
# Чт Ноя 01, 2012 7:15 pmJHonny Bravo Зарег.: 02.03.2008 ; Сообщ.: 1346Ответить с цитатой
В зеленом епт.

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.