Своя команда разработчиков
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Окт 29, 2012 3:43 pmexolon Зарег.: 22.11.2007 ; Сообщ.: 2397Ответить с цитатой
ХЗ. Если под один проект, то лучше уж написать хорошое ТЗ и заказать разработку в какой-нибудь местной конторе.
# Пн Окт 29, 2012 8:18 pmProSTOMOL Зарег.: 02.10.2011 ; Сообщ.: 450Ответить с цитатой
Цитата:

ХЗ. Если под один проект, то лучше уж написать хорошое ТЗ и заказать разработку в какой-нибудь местной конторе.


Совершенно верно.И вообще нафиг со студентами связываться, они народ не постоянный, ни каких обязательств. Промотаешь весь бюджет сними и все.
Кстати а не получиться так что пойдешь в контору, покажешь им свой проект, они возьмут да и реализуют его как свой, а ты останешься не у дел.Запатентуй там все Smile
# Пн Окт 29, 2012 9:04 pmTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
фриланс - вот выход
# Пн Окт 29, 2012 10:22 pmexolon Зарег.: 22.11.2007 ; Сообщ.: 2397Ответить с цитатой
Ну как сказать. На том же фрилансе в топе фрилансеры со своими командами или небольшие студии. Получается работаешь с конторой только удаленно.
Другое дело если можно позвонить по телефону, заехать в офис, пригрозить менеджеру Shout
# Вт Окт 30, 2012 12:02 pmЛик Зарег.: 03.07.2010 ; Сообщ.: 4501Ответить с цитатой
Личные контакты играют огромную роль. Можно найти человека в чьем профессионализме ты уверен и попросить порекомендовать своего знакомого. Никто же не захочет работать с раздолбаем и лодырем.
# Вт Окт 30, 2012 12:59 pmDF™ Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 83Ответить с цитатой
Я думаю эта схема работать не будет.
Студенты ничего хорошего не сделают, если начнет что-то получаться, то могут украсть код/идею и будут развивать её сами т.к. эта з/п слабый мотиватор для работы.
Примерно тоже самое и с непроверенными командами.
Неплохо работает схема, когда проект разбивается на части и ко всему проекту (коду) имеют доступ ограниченное количество доверенных ответственных людей - профессиональные программисты/админы, которые этим хорошо зарабатывают и им нет особого смысла воровать идеи. Они пишут ТЗ на отдельные части проекта, раздают задачи другим программистам, потом проверяют их и присоединяют к основному проекту. В итоге получается рабочий проект в адекватные сроки и сохранность идеи.
# Вт Окт 30, 2012 6:14 pmdon Rumata Зарег.: 16.05.2007 ; Сообщ.: 211Ответить с цитатой
Prioritet, обращайся. Сделаем проект за вменяемые деньги. http://7version.com.
Что касается идей - своих столько, что команд не хватит Smile Отдел своих проектов загружен на 2 года вперед.
# Вт Окт 30, 2012 8:49 pmgrozny Зарег.: 03.02.2006 ; Сообщ.: 121Ответить с цитатой
студенты вообще не вариант. зря потраченные деньги а главное время.
один крутой кодер стоит десятка студентов, да и то даже 50 студентов не сделают продукт достойного качества.
попытка сэкономить в данном случае не думаю что приемлема...
размер города также почти имеет значения. знаю по себе и знакомым - все действительно хорошие программисты работают или на достойной зп в конторах, или удаленно. т.е. никакой привязки к городу по сути нет. за 500 баксов в родном городе работают только недалекие люди.

у тебя выйдет не проект а говно, резюмируя Smile

разбивай проект на части, сам вникай, нанимай исполнителей на каждую конкретную часть, сам следи за всем и пингуй всех регулярно. если хочешь переложить это на кого-то - готовься выложить 3-5к в месяц за хорошего тимлида - манагера. в общем свои цифры умножь на 5-10, если ценишь свои идеи.
# Вт Окт 30, 2012 10:10 pmveligursky Зарег.: 14.07.2008 ; Сообщ.: 1127Ответить с цитатой
grozny писал(а):
студенты вообще не вариант. зря потраченные деньги а главное время.
один крутой кодер стоит десятка студентов, да и то даже 50 студентов не сделают продукт достойного качества.
попытка сэкономить в данном случае не думаю что приемлема...
размер города также почти имеет значения. знаю по себе и знакомым - все действительно хорошие программисты работают или на достойной зп в конторах, или удаленно. т.е. никакой привязки к городу по сути нет. за 500 баксов в родном городе работают только недалекие люди.

у тебя выйдет не проект а говно, резюмируя Smile

разбивай проект на части, сам вникай, нанимай исполнителей на каждую конкретную часть, сам следи за всем и пингуй всех регулярно. если хочешь переложить это на кого-то - готовься выложить 3-5к в месяц за хорошего тимлида - манагера. в общем свои цифры умножь на 5-10, если ценишь свои идеи.



у меня совсем обратный опыт работы со студентами, а мой родственник как раз на них и зарабатывает норм бабло и делают они проекты весьма высокого качества для серьезных забугорных компаний, многим фрилансерам с репутацией далеко до них, все дело в людях которых подберешь, плюс на западе ЮА все спецы уже разобраны и остались только студенты и то лучших сразу аутсорсные компании разгребают.
# Вт Окт 30, 2012 10:33 pmgrozny Зарег.: 03.02.2006 ; Сообщ.: 121Ответить с цитатой
студенты и сделаны для того, чтобы зарабатывать на них бабло, совершенно верно.
вполне сойдет в качестве мяса на аутсорсинг, и студентам хорошо, наберутся опыта и станут нормальными спецами.
вот только я бы не хотел чтобы на моих проектах кто-то первый опыт набирал. студент это по-любому 2-3 года опыта макс., причем самого начального.
ну короче джуниор-девелопер он и в африке джуниор. если стоит цель сэкономить или выиграть на марже, то нет проблем.
а если делаешь свой продукт, то тут имхо качество критично.
# Ср Окт 31, 2012 9:53 amOlezhongk Зарег.: 15.02.2009 ; Сообщ.: 649Ответить с цитатой
grozny, 2-3 года это не джуниор, если опыт постоянный
А не в плане, сегодня сделал что-то, через месяц еще что-то поковырял... Так можно очень много назвать разработчиками...
# Ср Окт 31, 2012 10:14 amgrozny Зарег.: 03.02.2006 ; Сообщ.: 121Ответить с цитатой
Olezhongk писал(а):
grozny, 2-3 года это не джуниор, если опыт постоянный


ну это ж студенты, о каком постоянном может идти речь. они 8 часов в день работать не могут, если учатся вообще конечно.
а если не учатся, то нахер такие "самородки" нужны)
плюс сессии, итого студент за 3 года получит хорошо если 1 год фултайма.
# Ср Окт 31, 2012 1:22 pmСтранник Зарег.: 28.06.2010 ; Сообщ.: 4617Ответить с цитатой
А как вы считаете, нужно ли обращать внимание при подборе сотрудников на личностные качества человека? Сейчас читаю мануал с семинара по подбору персонала, там говорится "если вам нужен пекарь, единственное что вас должно в нем интересовать - насколько вкусные булки он печет, а не какие у него отношения с тещей и политические убеждения". Как же так, а как же тим билдинг и работа в команде?
# Ср Окт 31, 2012 1:26 pmgrozny Зарег.: 03.02.2006 ; Сообщ.: 121Ответить с цитатой
херня эти семинары, надо брать человека с которым ты согласен работать - по важным для тебя критериям. кому-то пофиг на личность, а кто-то любит потрындеть за жизнь помимо работы.
# Ср Окт 31, 2012 3:07 pmOlezhongk Зарег.: 15.02.2009 ; Сообщ.: 649Ответить с цитатой
grozny писал(а):

ну это ж студенты, о каком постоянном может идти речь. они 8 часов в день работать не могут, если учатся вообще конечно.
а если не учатся, то нахер такие "самородки" нужны)
плюс сессии, итого студент за 3 года получит хорошо если 1 год фултайма.


имхо тут предвзято.
есть несколько знакомых из яндексов-рамблеров и других топ контор, самоучек без вышки вобще, как минимум на сениора тянут, один даже ближе к архитектуре
есть супротив выпускники мехмата - тупят жутко...
тут главное общая развитость, понимание принципов и "влюбленность" в "единички нолики", тогда до сениора без проблем дорасти за год уж точно.
да и в целом вопрос тут не в количестве отработанных часов в день, а в решенных на протяжении года-двух задач, в прикладывании мозгов к нестандартным задачам...

Если по теме, можно искать и студентов, тут основная задача мотивация, тупо зарплата еще ни одного разработчика не заставляло делать качественно, в срок и с умом. В любом случае, когда у тебя только зарплата и ничего более, всегда есть возможность уволиться (быть уволенным) и оставить заказчику (работодателю) кусок кода со словами - "это вам, вот все что я наработал". А ТС как заказчик, будет потом бегать кто будет в этом разбираться. Скорее всего и не будет, скажут давай мы тебе с нуля сделаем, ибо это говнокод бла бла бла.

Иными словами, помимо воды и хлеба, надо давать иную мотивацию - долю в проекте, очерчивать перспективы, обсуждать со своей командной следующие шаги (чтобы все понимали и были проникнуты идеей проекта, была сопричастность так сказать к "чуду творения нового гениального проекта")
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.