Как и чем побрить голову самому?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Вс Сен 30, 2012 1:06 pmawm543322445 Зарег.: 31.05.2012 ; Сообщ.: 7303Ответить с цитатой
Цитата:
Проблема очередей решается предварительной записью. У меня так )


А я обычно нервы хожу успокаиваю. Придешь сядешь и смотришь как какаянить симпотная деффачка работает. А на то как другой человек работает можно смотреть вечно :smk: Так что очереди не страшны.
# Вс Сен 30, 2012 1:27 pmHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
exolon, ооо, я великий спец по собственноручному бритью, т.к. экономен и живу один. Так что на мой опыт и мои советы можешь полагаться. Я 4 года стриг себя сам самой дешевой машинкой Scarlett SC-1260, и вот недавно купил новую машинку. Пришлось сменить Скарлетту, потому как за ней нужно было ухаживать, смазывать маслицем, а я этого не делал практически, и ножички в ней затупились, да и жужжать она стала интенсивнее. И после недавних поисков обзоров и отзывов я купил Филипс: https://twitter.com/hustlerkitty/status/249542210960379904
Уже до начала пользования на голове, а просто при включении ее было ясно что она в разы превосходит старую, т.к. легче, и технически совершеннее, потому что не жужжит и не вибрирует из-за другого механизма (моторчика), а главное с насадками заморачиваться не нужно, она одна и регулируется выдвижением на разные миллиметры, но самое прекрасное это то, что она самозатачивающаяся и не нуждается в смазке а еще легче очищается. В общем по моим предположениям она меня будет обеспечивать пострижкой следующие 4-8 лет точно, раз уж Скарлетт проработала 4 года и экономила деньги, то эта будет служить еще лучше и дольше. Примерная окупаемость самостоятельной стрижки с помощью своей машинки у себя дома по сравнению с парикмахерской - 5-8 месяцев в зависимости от цены на машинку и от цен на парикмахерские услуги в городе. То есть приобретение машинки равноценно 5-8 месяцам похода в парикмахерскую, а дальше получается что стрижка уже будет обходиться бесплатно.

update: дочитал топик до конца и увидел уже что ты заказал и без моих советов филипс qc51120. Верное решение, правильный выбор, не разочаруешься. Моя 5125 от твоей 5120 ничем не отличается, та же линейка продукции. Я тоже сначала в мвидео хотел взять 5120, но потом в эльдорадо нашел 5125 (такую же в принципе, просто в серии циферки отличаются) подешевле, потому и взял то, что на сотню-другую дешевле было. А так выбор модели самый что ни на есть верный, для домашнего пользования именно эти модели (5125/5120) радуют всех обладателей и сам-себе-парикмахеров.

Цитата:
Не заворачивайся сильно, с марками и типами, бери ту что по тяжелее чтоб не из пластмассы шестеренки были


ProSTOMOL, по таким признакам для дома делать выбор ни к чему. Разницы между тяжелой и легкой из пластмассы нет для одиночного домашнего пользования. Легкой "пластмассовой" машинкой просто не надо сильно давить на голову при стрижке и она не будет ломаться. Иногда были случаи (читал в отзывах) что люди случайно ломали или трескали хрупкие детали (в основном насадки, а не внутренние механизмы) от того, что раньше пользовались тяжелой машинкой и привыкли с силой удерживать ее и непроизвольно давить ею на голову при пострижке. Тут главное привычку поменять и первое время контролировать свою силу при вождении по голове более легкой машинки. Ну и разницу между тяжелой и легкой могут еще обосновать профессиональные парикмахеры, которые стригут одной машинкой в день по 10+ клиентов, тогда для них конечно то что потяжелее и понадежнее в плане деталей и материала, из которых сделана машинка, является решающим фактором в выборе. Но для домашнего пользования (когда 1-2 человек одной машинкой стригу раз в 2-4 недели) это разделение на хорошее и плохое можно не брать в расчет.
# Вс Сен 30, 2012 3:45 pmexolon Зарег.: 22.11.2007 ; Сообщ.: 2397Ответить с цитатой
Hello_Kitty, спасибо за ответ :thup: Филипс был в самых продаваемых, отзывы в целом были нормальные, народ только жаловался на то, что выпадает шнур питания, а стрижкой были все довольны.

Так завтра буду пробовать. Это вопрос принципиальный - доказать что я сам себя могу постричь Shout
# Вс Сен 30, 2012 9:55 pmf@ntom Зарег.: 11.11.2011 ; Сообщ.: 127Ответить с цитатой
awm543322445 писал(а):
Придешь сядешь и смотришь как какаянить симпотная деффачка работает. А на то как другой человек работает можно смотреть вечно :smk: Так что очереди не страшны.


Есть такое дело )))))
# Пн Окт 01, 2012 7:51 amvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Я тоже начал периодически стричься наголо, раз в 2 - 3 месяца, здесь это стоит 60 руб. и занимает буквально пару минут. Можно купить инструмент, но при таких ценах он будет окупаться больше года...
# Пн Окт 01, 2012 1:25 pmf@ntom Зарег.: 11.11.2011 ; Сообщ.: 127Ответить с цитатой
vitvirtual писал(а):
Я тоже начал периодически стричься наголо, раз в 2 - 3 месяца, здесь это стоит 60 руб. и занимает буквально пару минут. Можно купить инструмент, но при таких ценах он будет окупаться больше года...


А через год сломается и нужно будет брать новый :oldher:
# Пн Окт 01, 2012 3:39 pmDoc Зарег.: 31.03.2010 ; Сообщ.: 4909Ответить с цитатой
Ждем до и после, а так же отзывы после реального использования.
# Пн Окт 01, 2012 11:25 pmexolon Зарег.: 22.11.2007 ; Сообщ.: 2397Ответить с цитатой
Хотел было сделать развернутый отчет. С фотографиями начиная от открытия коробки. Да вот только на фотоаппарате сели аккумуляторы. Так что фотографий не будет, ни машинки, ни коробки, ни головы :oldher: Тем более, что филипс мне за это не доплачивает Smile

О машинке впечателения нормальные. В коробке шла машинка с регулирующейся насадкой, блок питания и небольшая щеточка. Прилагались также инструкции на разных языках и свидетельство ГОСТ Smile Насадка позволяет стричь от 3 мм, именно на 3 мм я и побрился. С другими машинками сравнивать тяжело, потому что никакими иными марками мне пользоваться не доводилось. Долго водил машинкой по голове, смотрясь в зеркало. Под конец, при стрижке затылка пару раз подбегал вебке и размахивал ею вокруг головы. Насколько мне видно, так результат нормальный. Завтра спрошу окружающих и в случае необходимости поправлю. А сегодня пожалуй не стану пугать других людей своим внешним видом r5
# Пн Окт 01, 2012 11:50 pmawm543322445 Зарег.: 31.05.2012 ; Сообщ.: 7303Ответить с цитатой
Цитата:
Тем более, что филипс мне за это не доплачивает Smile


Блог статью обзор.
1ю страницу по покупке
2ю страницу по настройки и уходу
4ю по выбору причесуи
5ю по самой стрижке
6ю по юмору после стрижки
Вот тебе Сайт вешаешь туда адсенс, и при правильном капирайте будет доплата от бритвенных производителей :oldher: в теории.
# Вт Окт 02, 2012 3:22 amdrg Зарег.: 30.11.2010 ; Сообщ.: 425Ответить с цитатой
Philips QC5345 вот такая машинка у меня, производство Венгрия, есть Филипсы в два раза дешевле производства Украины, но их очень не советую брать, много негативных отзывов
Что касается почему сейчас лучше в парикмахерскую не ходить, так хотя бы из-за Спида и Гепатита. Там достаточно легко его подцепить, машинкой порезала вас, а до этого порезала спидоносца, и хоть и маленький шанс, но он есть заполучить себе эту болезнь, а потом будете ходить и думать Маша или Даша вас заразила.
# Вт Окт 02, 2012 9:13 amexolon Зарег.: 22.11.2007 ; Сообщ.: 2397Ответить с цитатой
awm543322445, ага и еще видео, фото. Только под ру выхлоп будет неважный. А вот несколько мфа по машинкам для американцев, тут есть о чем подумать.

drg, у меня на самой машинке написано made in china :ks: А на коробке есть и на русском и на украинском, и на венгерском.
# Вт Окт 02, 2012 9:51 amadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Цитата:

Хотел было сделать развернутый отчет. С фотографиями начиная от


прекращайте, а то устроили ДОМ2 Shout
# Вт Окт 02, 2012 12:35 pmawm543322445 Зарег.: 31.05.2012 ; Сообщ.: 7303Ответить с цитатой
Цитата:
прекращайте, а то устроили ДОМ2 Shout


Хотя да, фотки лучше тут не постить :thup:
# Вт Окт 02, 2012 1:19 pmKhan27 Зарег.: 21.04.2010 ; Сообщ.: 4069Ответить с цитатой
Корреспонденты «НИ» проверили, как в столичных салонах красоты соблюдаются санитарные нормы. Оказалось, что в парикмахерских можно подхватить не только педикулез и чесотку, но и гепатит, и ВИЧ. При этом многие мастера даже не знают, как нужно дезинфицировать инструменты.

Полагаю, в провинции дела обстоят еще хуже. Я даже не знал, что расчески после каждого клиента обязаны дезинфицировать. Sad
# Вт Окт 02, 2012 6:40 pmcdroller Зарег.: 03.05.2012 ; Сообщ.: 151Ответить с цитатой
конечно самому стричься надо, если коротко идет то машинку и вперед ... дела даже не в цене и экономии денежной ... а дело в экономии времени, меня всегда ломает делать бесполезные вещи типа как идти куда то ... в парикмахерскую же не достаточно зайти по дороге, нужно рассчитать время, записаться заранее а вдруг там очередь и т.д. по той же причине я почти всегда мелкие ремонты на авто сам делаю, такие как например замена колодок, масло заменить ... мне знакомые часто говорят типа вот нафига сам делаешь, отдай на станцию ... но в реальности - замена колодок тех же, то и на станцию отдать это время, да еще могут и за покупкой самих колодок куда-нить отправить или сказать что в наличии нет и т.д. очередь может быть, мастер криворукий, да все что угодно ... что мне поменять проблема, да там под окном прямо полчаса работы и никуда ехать не надо и нервы трепать общаясь со всякими мудаками ... причем эти мастера все еще и дауны часто, самые настоящие ... а если тебе надо чтоб сделали хорошо, то еще и придется стоять рядом над душой, смотреть как делают ...
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.