Уровневные сны
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
# Вт Июл 17, 2012 3:32 pmKhan27 Зарег.: 21.04.2010 ; Сообщ.: 4069Ответить с цитатой
расскажите какой-нибудь интересный сон
# Вт Июл 17, 2012 4:16 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47495Ответить с цитатой
Apple_Macintosh писал(а):
Сняться ли вам многоуровневые сны?

Мне частенько снятся 2-х уровневые.
Буквально вчера мне снился 2 уровневый, но со скачками на разные этапы, можно сказать даже 3-х уровневый


Ди Каприо насмотрелся ...
:ks:
А вот здоровому человеку сны не снятся! А вернее, он их не запоминает.
Я сплю хорошо.
Drinks or Beer
# Вт Июл 17, 2012 5:03 pmApple_Macintosh Зарег.: 08.12.2005 ; Сообщ.: 3208Ответить с цитатой
cyberdesire ghost, Ди Каприо тут ни причем вообще, у меня и до этого фильма так же было


еще напиши, что цветные сны признак шизофрении :ks:
# Вт Июл 17, 2012 5:27 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Бывает утром слышу будильник, иду умываться, завариваю чай, готовлю завтрак, одеваюсь. А оказывается это все еще сон и просыпаюсь заново. Ну а так, прям как в "Начале" не было. Осознание бывает, но как-то ничего такого мистического. Чувствуется, что сон. И мутно все, и краски не живые.
# Ср Июл 18, 2012 8:10 amToulan Зарег.: 12.07.2012 ; Сообщ.: 3172Ответить с цитатой
Мало кто относится к снам серьезно, а между тем, сны даны нам не просто так. Они часто содержат подсказку, намек... Нужно лишь их правильно истолковать.
# Пт Июл 20, 2012 4:13 pmJohn Doe Зарег.: 25.06.2010 ; Сообщ.: 4332Ответить с цитатой
Имхо такие многоуровневые сны довольно неприятны и мучительны. Вероятно символизируют поиск выхода из какой-то повторяющейся ситуации.
# Сб Июл 21, 2012 9:36 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47495Ответить с цитатой
Apple_Macintosh писал(а):
cyberdesire ghost, Ди Каприо тут ни причем вообще,

еще напиши, что цветные сны признак шизофрении :ks:


цвет во сне - это плохо.
Shocked
# Пн Июл 23, 2012 11:00 pmtrepsXe Зарег.: 02.05.2011 ; Сообщ.: 1172Ответить с цитатой
когда сплю днем у меня бывает" паралич"

короче просыпаешься, понимаешь что лежишь, можешь размыслять, но двигаться не можешь и глаза никак не открыть

первый раз было страшно, я подумал все пиздец пролизован

с третьего раза привык, только вот лежишь в неудобном положении
# Пн Июл 23, 2012 11:32 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Apple_Macintosh, это не про тебя? :nah:

# Пн Июл 23, 2012 11:39 pmApple_Macintosh Зарег.: 08.12.2005 ; Сообщ.: 3208Ответить с цитатой
adamant, :nah: :nah:

типо того, было даже на самом деле в далеком детстве мне каждую ночь снился чувак в балахоне, подобие такого же
# Вт Июл 24, 2012 11:43 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Заснул в 21-30, в час ночи проснулся (час назад), приснился плохой сон, хз даже как сказать.
В общем, сначала я иду по зеленой долине, там стоит типа сарая (капитального) и внутри фигурки фэнтезийных существ (эти "хорошие") из гипса, высотой 40 см. И тут в памяти всплывает мысль: "Это фрагмент из сна, который уже видел, лет 10 назад. А сейчас будут и "злые", такая же комната отдельным строением".
И действительно - иду дальше - стоит другая комната, там типа вулканическая земля вместо пола и ручейки лавы (как в Герои Меча и Магии 3), а рядом со строением - типа норы (и я понимаю, что это для этих "злых", но в комнате пусто, фигурок нет.

И тут, неожиданно, из темноты проема этой комнатки на меня бежит зомби (в реальный рост человека). Я от него начинаю убегать вниз по долине, забегаю в какие-то строения, бегу через двери и проемы. Прибегаю в комнату, где заколочено окно досками и висят мои портняжные ножницы (крупнее обычных, есть такие в реальности дома), а дверей - нет. Быстро принимаю решение: "Раз нет двери, то нужно убить зомби, иначе сожрет".
Беру ножницы и отрезаю голову этому зомби, крови почти нет, а ножницы немного заедают, будто шерсть режешь. Но дорезал ему шею, голова упала, зомби тоже. И тут выбегает еще один зомби - я бежать по лабиринту строений. И пока бегу от него (на пути снося двери и просто пробегая, выбегают еще несколько зомби.
И тут забегаю в комнатку с одной крепко заколоченной дверью, окружают зомби, вплотную, я понимаю, что сейчас сожрут и тут же мысль: "Если сожрут - то вдруг я В РЕАЛЬНОСТИ умру?" и сразу решение - выйти из сна - и типа вверх уносится сознание (в небо) - просыпаюсь.
Когда проснулся - все тело в таком состоянии, когда, например, ногу отсидишь - то из нее кровь уходит и когда начинаешь двигаться - то как покалывания иголочками, как будто сосуды заполняются кровью вновь, неприятно так, как морозец. Вот все тело в таком ощущении.
Хз, может это я во сне перенапрягся или из-за прохладной температуры в комнате такое.

В общем, не могу заснуть - сел за комп, погуглить про кошмары и осознанные сновидения, а то как-то не хочется возвращаться в тот сон.

Вопрос, который мне не дает покоя - в снах частично я понимаю, что это сон и предлагаю идеи для "показывания картинки", но, при этом, все идет как по-сценарию, поменять что-то я не могу. Насколько сильно осознанные сновидения тратят энергию?
Подскажите плиз простой гайд для обучения управлению снами, часто у меня бывают всякие неприятные ощущения ("проваливание" каждый день, как засыпаю, а в самих снах - кошмары), хотелось бы научиться управлять снами, или даже выходить в Сеть, изучить что-то новое.

Спасибо! Drinks or Beer
# Ср Июл 25, 2012 1:19 amMr Frod Зарег.: 06.03.2007 ; Сообщ.: 1275Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):

Подскажите плиз простой гайд для обучения управлению снами, часто у меня бывают всякие неприятные ощущения ("проваливание" каждый день, как засыпаю, а в самих снах - кошмары), хотелось бы научиться управлять снами, или даже выходить в Сеть, изучить что-то новое.

Спасибо! Drinks or Beer



Я уже советовал выше aing.ru, там можно скачать книги в которых все описано, разжевано. Что мне нравится, там нет какой то мистики, каких то астралов и т. п. Там куча литературы автора сайта. Могу посоветовать "Школа внетелесных путешествий - Михаил Радуга".

Паралич описанный trepsXe, тоже объясняется.

Тема действительно интересна. Можно использовать как для суперреалистичных развлечений, так и для каких то практических целей.
# Ср Июл 25, 2012 1:29 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Mr Frod, большое спасибо! :thup:
# Ср Июл 25, 2012 1:40 amApple_Macintosh Зарег.: 08.12.2005 ; Сообщ.: 3208Ответить с цитатой
Yabuti, у меня обычно сон не сильно долго длиться, когда я уже осознаю это, максимум что могу, полетать (это дело я люблю :nah: ), либо просто пошараебится недолго ), мозг начинает работать и я просыпаюсь.
# Ср Июл 25, 2012 7:55 amKhan27 Зарег.: 21.04.2010 ; Сообщ.: 4069Ответить с цитатой
Много раз пытался управлять сном, перед тем как заснуть, долго представлял то, что хочу увидеть. Еще ни разу не получалось.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.