Брали бы вы откаты?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Вт Мар 20, 2012 3:54 pmsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Цитата:
И еще использовать это с делом, почему бы не начать реально работать и улучшать жизнь людей? Ведь чиновник должен помагать народу.
Пусть откроет фонд помощи какой-нибудь, в который сам будет вкладывать половину откатов и призывать к этому своих товарищей чиновников. Только фонд должен реально работать и помогать нуждающимся.


Это мне напоминает старый анекдот:
Украли ящик водки.
Водку продали.
Деньги пропили.
:ks:
# Вт Мар 20, 2012 4:22 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Цитата:
он просто обкрадывает свою контору. всего то! не обеднеет! Sad


В чем? Есть выбор между двумя подрядчиками, оба хорошие, но один предлагает откат от заказа. Свою то контору не обворовывает.
# Вт Мар 20, 2012 4:45 pmJHonny Bravo Зарег.: 02.03.2008 ; Сообщ.: 1346Ответить с цитатой
Чего не взять то, если дают. Дают - бери! :nah:
# Вт Мар 20, 2012 4:48 pmexolon Зарег.: 22.11.2007 ; Сообщ.: 2397Ответить с цитатой
Откаты обычно в отделах снабжения больших предприятий. Хорошо это или плохо зависит от отношений высшего руководства и руководства отдела снабжения. Директор может быть в курсе что из снабжения ложат себе в карман, но закрывать на это глаза.

На государственных должностях это взятки.
# Вт Мар 20, 2012 5:19 pmGrut Зарег.: 22.01.2007 ; Сообщ.: 368Ответить с цитатой
Шесть лет проработал в таможне инспектором. В начале карьеры предлагали пару раз - отказывался. Честность и обостренное чувство справедливости мешало. Потом перевелся в тот отдел, где не предлагают и много свободного времени. В новом отделе познакомился с интернетом, кнопкой бабло, и-маркетингом и, спустя пару лет, свалил с таможни в онлайн. Ни разу не жалею. Общаюсь с нынешними таможенниками - те жалуются, что весь левак теперь идет напрямую начальнику в карман, зарплаты закрутили и ебать стали больше.
# Вт Мар 20, 2012 7:53 pmxxxwm Зарег.: 01.03.2011 ; Сообщ.: 2349Ответить с цитатой
DrKronos писал(а):
Цитата:
он просто обкрадывает свою контору. всего то! не обеднеет! Sad


В чем? Есть выбор между двумя подрядчиками, оба хорошие, но один предлагает откат от заказа. Свою то контору не обворовывает.

это только так кажется. все нюансы выявятся в последствии, в процессе "работы". Скажем, цена будет хорошая, а качество товара - говно. А там уже ворох проблем. Многие фирмы превращаются в дерьмо с такими порядками.
# Вт Мар 20, 2012 8:01 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
xxxwm писал(а):
adamant писал(а):
нет. не брал бы и поэтому у меня нет высоко руководящая государственная должность


у тебя никакой должности нет :ks:


не, ну как так можна, пришел и все всем расказал. теперь я без должности :mrrgreen:
# Вт Мар 20, 2012 8:20 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Прошлось бы брать, ибо с тех, кто берет откаты, тоже берут откаты, и ни за что не поверят, что ты не берешь откаты. Там такая система, что все "повязаны".
# Вт Мар 20, 2012 8:22 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
xxxwm, тоже верно
# Вт Мар 20, 2012 9:08 pmblack Зарег.: 01.10.2007 ; Сообщ.: 1007Ответить с цитатой
sydoow писал(а):
Цитата:
И еще использовать это с делом, почему бы не начать реально работать и улучшать жизнь людей? Ведь чиновник должен помагать народу.
Пусть откроет фонд помощи какой-нибудь, в который сам будет вкладывать половину откатов и призывать к этому своих товарищей чиновников. Только фонд должен реально работать и помогать нуждающимся.


Это мне напоминает старый анекдот:
Украли ящик водки.
Водку продали.
Деньги пропили.
:ks:


Не.. ну смотри..
Деньги, которые не украл ты, украдет другой депутат.
А ты их украл и раздал бедным, купил игрушек в деский дом, купил аппарат какой-нибудь в больницу, помог пару беспомощных ветеранов.
Т.е. стараться пускать деньги не в карманы чиновников, а реально помочь людям. Этакий робин гуд Не из трущоб ))
# Вт Мар 20, 2012 9:59 pmsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Я думаю некоторые чистят карму и делают так :mrrgreen:
# Ср Мар 21, 2012 7:14 amАйвори Зарег.: 10.03.2010 ; Сообщ.: 4019Ответить с цитатой
Цитата:
Если бы у вас была высоко руководящая государственная должность и у вас была возможность брать, мутить откаты, вы бы их брали?


А теперь представьте, что дело происходит в Китае и в случае поимки вас расстреляют. Какие теперь будут ответы?
# Ср Мар 21, 2012 8:27 amProSTOMOL Зарег.: 02.10.2011 ; Сообщ.: 450Ответить с цитатой
Айвори писал(а):
Цитата:
Если бы у вас была высоко руководящая государственная должность и у вас была возможность брать, мутить откаты, вы бы их брали?


А теперь представьте, что дело происходит в Китае и в случае поимки вас расстреляют. Какие теперь будут ответы?


В каждом варианте есть свои плюсы и минусы. В этом варианте есть возможность свалить все на "козла отпущения" побыстренькому его кильнуть и концы в воду.Вы не задумывались об этом?Или вы думаете что и судьи там не подкупны, и органы дознания? :nah:
# Ср Мар 21, 2012 11:25 amxxxwm Зарег.: 01.03.2011 ; Сообщ.: 2349Ответить с цитатой
adamant писал(а):
xxxwm писал(а):
adamant писал(а):
нет. не брал бы и поэтому у меня нет высоко руководящая государственная должность


у тебя никакой должности нет :ks:


не, ну как так можна, пришел и все всем расказал. теперь я без должности :mrrgreen:

а шоб не расслаблялся Smile
# Ср Мар 21, 2012 1:59 pmMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
Цитата:
Часто любят осуждать власть, но давай те попробуем поставить себя на место чиновника.


Кто же их осуждает? Откаты это наоборот благо, заплатив откат можно сэкономить кучу времени на собирательстве всяких бумажек и стоянии в очередях.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.