Музыкальная аппаратура из 80-х гг.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Мар 12, 2012 11:21 amxxxwm Зарег.: 01.03.2011 ; Сообщ.: 2349Ответить с цитатой
Irbis писал(а):
У меня был такой. Не хуже японского.


наш?
# Пн Мар 12, 2012 5:26 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21430Ответить с цитатой
JHonny Bravo писал(а):
Супер штуковины! Звук в "старой" технике шик! Хотя я и не слышал звука истинного Шарпа в живую (тут их небыло, а потом западное начало появлятся) ,..



А шарп это японское !? - да
У меня есть (был) шарп, он пишется так помоему SHARP, это я точно видел не раз, что и запомнил, так бы и невспомнил бы сейчас..

Только он не старой конфигурации, 95-х годов примерно, он как бы уже "литой" корпус, т.е. не острые углы, двух кассетник.. радио всех четых популярных диапазонов, FM, AM, LW(?) и еще что то..

Он не такой старый как понимаете.. чтобы его ценить хоть душевно.

Я просто помню тогда тут где живу сейчас, хотя это везде тогда в РФ в городах было.. панки были, металлисты.. (дальше продолжать!?)
Так вот у меня был старший друг (он и сейчас вроде и живой и устроился по жизни хорошо), так вот он тогда был панком, вернее больше был близок к этой музыке - красная плесень/сектор газа, и когда то спросил, или я стал рассказывать про свои предпочтения и конечно аппаратуру и говорил про этот SHARP, на что он помню сказал, что такую марку незнает.
# Пн Мар 12, 2012 9:37 pmxxxwm Зарег.: 01.03.2011 ; Сообщ.: 2349Ответить с цитатой
Цитата:
про этот SHARP, на что он помню сказал, что такую марку незнает.

панки вообще нихера не знают.
Уважаю фирму ШАРП/Sharp (как пишется, так и читается). Сейчас собираю произведения данной конторы. Навёрстываю упущенное Smile К примеру, телевизор. У них хорошие мобильники, но в РФ не распостранены - заточка под япошек с их потребностями, тел-книжки любят там.
ЖК-экраны очень хороши!
# Вт Мар 13, 2012 1:09 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21430Ответить с цитатой
Да это тогда был почти что самый настоящий панк*, ему то незнать, вот я и запомнил то этот момент потому что удивился тому что он и незнает видимо.

*) конечно в одежде он вроде "шухера" ненаводил, но вот по музыке - все кассеты были, даже помню там что то новое выходило, так он на след. день покупал уже, т.е. следил за новостями, хотя как понимаете тогда интернета небыло, т.е. (частично, утрированно, примерно) социум его реального общения это и была та среда.

Это не те панки что сейчас кстати, сейчас панками называют, как я понимаю, чуть других людей - алкашей тех же напр. Тогда то панки были по музыкальной принадлежности, сейчас то вроде как это более другое такое вот социальное понимание, т.е. поведение в обществе, если оно "ахтунговое", значит панк.

Придумал!! Beam Me Up Давайте алкашей называть панками, а зависимых - металлистами.
Будет удобно говорить фразы: "на лавочке сидели панки и металлисты", или напр. "два металлиста подрались с панком". Smiley Eats Cursor (это ассоциации с соседним топиком)
# Вт Мар 13, 2012 9:51 amxxxwm Зарег.: 01.03.2011 ; Сообщ.: 2349Ответить с цитатой
IseeDeadPeople писал(а):
Да это тогда был почти что самый настоящий панк*, ему то незнать, вот я и запомнил то этот момент потому что удивился тому что он и незнает видимо.


Панки и ШАРП - несовместимы! Ты спроси у друга - мочился он на свою куртку, а потом гордо носил? Если да - то нативный ПАНК. А так - гламурное хуйло. Cool
# Вт Мар 13, 2012 12:44 pmIrbis Зарег.: 11.03.2010 ; Сообщ.: 3641Ответить с цитатой
xxxwm писал(а):
Irbis писал(а):
У меня был такой. Не хуже японского.


наш?



да, советский
# Вт Мар 13, 2012 1:32 pmtrepsXe Зарег.: 02.05.2011 ; Сообщ.: 1172Ответить с цитатой
никогда не понимал смысл всех этих многочисленных ползунков и ручек



Цитата:
Ты спроси у друга - мочился он на свою куртку, а потом гордо носил? Если да - то нативный ПАНК. А так - гламурное хуйло.



и да, незабудь спросить про панк-игру "веснушки"
# Вт Мар 13, 2012 2:04 pmblogmatic Зарег.: 10.08.2010 ; Сообщ.: 4775Ответить с цитатой
Цитата:
и да, незабудь спросить про панк-игру "веснушки"


Что за игра? Cool Давай выкладывай.
# Вт Мар 13, 2012 2:20 pmtrepsXe Зарег.: 02.05.2011 ; Сообщ.: 1172Ответить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 820 сообщений.
# Вт Мар 13, 2012 3:24 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Технику раньше делали не то, что сейчас. Кассетный магнитофон РОМАНТИК-306 проработал у меня 15 лет.
# Вт Мар 13, 2012 7:54 pmxxxwm Зарег.: 01.03.2011 ; Сообщ.: 2349Ответить с цитатой
Iceberg писал(а):
Технику раньше делали не то, что сейчас. Кассетный магнитофон РОМАНТИК-306 проработал у меня 15 лет.

кассетник первый был так себе - моно ВЕСНА. Но всё же, лучше чем ничего. Смотрелся симпатично - по космически :ks:
У родственников купил за хорошую цену. Всё равно не юзали мафон, почти новый.

# Вт Мар 13, 2012 9:45 pmxxxwm Зарег.: 01.03.2011 ; Сообщ.: 2349Ответить с цитатой
Помню, хотел купить деку ВИЛЬМА (однокассетник). А лучше - РАДИОТЕХНИКА из Прибалтики. Были шикарные деки с японским лентопротягом. В продаже не нашёл. Дороже, процентов на 50 были тогда. Выбрал двухкассетник, ибо надо копировать кассеты для себя. Обычно народ менялся "на полушать" и затирали в жопу или зажёвывали - не любил такое. Лучше копию сделать и слушать в приятной обстановке. Приятель приносил импортные треки (хер знает где он их брал), а я благополучно слизывал себе. Причем, особо ценные на хромированную ленту. Хобби хорошее, хоть и занимало времени!
# Чт Мар 15, 2012 10:00 amxxxwm Зарег.: 01.03.2011 ; Сообщ.: 2349Ответить с цитатой
касетная дека VILMA-104
Винтажная аппаратура (выпуска до 1990 года), продают за 10 т.р.

Выглядит солидно для советского аппарата. Правда, надёжностью не блещет.
# Чт Мар 15, 2012 10:36 amKhan27 Зарег.: 21.04.2010 ; Сообщ.: 4069Ответить с цитатой
Цитата:
Причем, особо ценные на хромированную ленту.


Это спасало от зажевывания?
# Чт Мар 15, 2012 3:36 pmxxxwm Зарег.: 01.03.2011 ; Сообщ.: 2349Ответить с цитатой
Khan27 писал(а):
Цитата:
Причем, особо ценные на хромированную ленту.


Это спасало от зажевывания?


Хром для качества, для архива. А спасало от зажёва только одно - не давать кассеты в народ! если просят, то делаешь копию ленты и тогда уже даёшь. На ленте по-проще типа SONY или BASF
Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.