Что рассказать школьникам про профессию вебмастера?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Пт Мар 02, 2012 2:55 pmMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
Вот после таких лекций в школе и появляются такие сочинения :rr6:

# Пт Мар 02, 2012 4:39 pmAkceptor Зарег.: 17.05.2010 ; Сообщ.: 606Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
Зачем растить себе конкуренцию?

Сейчас понабежит школота в темы, засрет их дубовым подходом, на площадках лимиты накрутят, ограничения введут - теме пиздец. Или нерентабельно станет. Не ройте яму, меньше народу - больше кислороду.


99% тем не для школьников, даже с учетом дубового подхода. 99% их максимум что будут делать - так это сайю на юкозе, посвященный заработку, ну и читать письма по 0,000 центов :ks:
А вот 1% может оказаться полезным, например хорошим рефом (это когда подрастет r5 )

Кроме того, всегда можно свое повествование закончить известной прописной истиной: в онлайне денег нет :smk:
# Пт Мар 02, 2012 6:24 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Рассказать нужно о том, что зарабатывают вебмастера и много, и мало. Как пример - Тема Лебедев. Другой пример - азиаты, которые месяцами корпят над сайтом, чтобы в итоге продать его за 50 баксов. Все зависит от человека!
# Пт Мар 02, 2012 6:55 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Akceptor, откуда такие утверждения?

У меня другая инфа. Школьники, наслушавшись рассказов о легких деньгах, о том, как делать горы денег в пару кликов, идут на варезники, скачивают массовый софт, долбят сервисы, дыры и темы. Сервисы и площадки закручивают гайки, школьники заработали только Зевса, который был склеен с варезным софтом, веб-мастера и SMO заработали только головную боль и лишние движения по изменению схем работы, а то и дохлую тему.
Очередной сайт на юкозе - очередной конкурент Вашим же дорам в выдаче. Очередной школьник, с горящими глазами и жаждой легких денег - очередной дуболомный поток, на который обращают внимание модеры и овнеры. ДА вы и сами все это знаете, если работаете в SEO\SMO.
А насчет рефов - 99% рефов - лентяи. Реально с рефов поднимают только люди вроде Колина, которые сумели провести через себя крупных арбитражников, работающих оборотами на сотни тысяч долларов в месяц. Тогда и имеет смысл говорить о рефах.
У меня есть проект, Партнерки.нейм. ВСЕ, абсолютно все, кто через него регнулся на различных партнерках - нихуя не работают, по нулям статы рефов. либо срабатывает менталитет "не дам заработать на мне, хотя ничего и не теряю" (платят рефские же овнеры, а не аффилиат со своих), либо реально лентяи.

Поэтому я продолжаю поддерживать ту точку зрения, которую высказал в первом посте этой темы - не зовите новых людей в темы. Пусть они приходят к нам со стороны потребителя, клиента, тратят деньги, покупают, вливаются в траф. Но не портят нам биз.
Для меня эта ситуация абсолютно прозрачна. Тешить себя мыслями, что де, будут хорошие рефы или от очередной кучи неопытных людей не возникнет последствий - увы, не могу и не хочу :oldher:
# Пт Мар 02, 2012 7:26 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Поддержу Yabuti, но новая кровь все-таки нужна для развития самой индустрии.
Цитата:
долбят сервисы, дыры и темы. Сервисы и площадки закручивают гайки, школьники заработали только Зевса, который был склеен с варезным софтом, веб-мастера и SMO заработали только головную боль и лишние движения по изменению схем работы, а то и дохлую тему.


Это эволюция, развитие отрасли.

Но я сомневаюсь, что новички-школьники могут как-то помешать другим. Что-то вроде мелководных рыбок, которые плавают в прозрачной теплой воде у берега. Но большие деньги далеко в море, глубоко. Там холодно, темно. Помешать акулам не сможет, просто потому что барьер для входа мелководная рыбка не преодолеет) Она должна развиваться в более крупную особь)

Никого тянуть не надо, пусть сами приходят :smk:
# Пт Мар 02, 2012 8:45 pmAkceptor Зарег.: 17.05.2010 ; Сообщ.: 606Ответить с цитатой
Yabuti, хм.
Я думал, что мысли не дать на себе заработать посещают только полных жлобов или детей. Видимо, ошибался. Менталитет, что-ли Sad
# Пт Мар 02, 2012 9:15 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
ну вообще новая кровь должна, именно она движет прогресом ну а старики пусть не лежат на диване а ищут новые входы и выходы. ибо движение - это жизнь. и считаю что цепляться за одну какуюто тему и лелеять ее это глупо хотя возможно и сам грешу этим. просто человек так устроен что он не любит перемен и принимает их очень тяжело и с кучей стресов, но это эволюция без который небыло того интернета какой мы видим счас, пройдет еще десят лет и мы скажем тогда как убого и примитивно то все работало в этом 2012 году. какие были недоалгоритмы ранжирования, которые выдавали результаты от балды и поддавались накрутке, насколько был примитивно написан софт спама, регалки аков и тп, так как 2022 году все уже будет завязано на AI и возможно будет написано еще множество разных компиляторов для компиляции готового софта, так как он будет однообразным, а все упреться на составления правильных алгоритмов искуственого интелекта, которые в процесе работы будут сами себя "отачивать", внося нужные поправки в константах.

__
вообщем пусть начнет расказывать не про то что деньги сдесь зарабатывают, а про то как все это здорово, про то как один человек может обойти алгоритмы написаны сотней програмистов. и тп. тобишь привить им интузиазм, что б у них проявился азарт к этому.
а деньги это не главное, так как не купишь ты за них этот самый азарт в работе, а вот из такого азарта всегда можно получить достаточно денег, тобишь эти вещи никак не взаемозаменяемы Wink
# Пт Мар 02, 2012 9:47 pmsiinep Зарег.: 18.02.2011 ; Сообщ.: 713Ответить с цитатой
Парни, когда через 10-15 лет сегодняшняя школота станет рабочей силой и останется безграмотной в контексте программирования, а Вы к тому времени будете приличными работодателями, где будете брать новых программеров ? Сами будете работать ? Жить в образованном обществе гораздо лучше, на сегодняшний день и так Итэшников толковых нигде не хватает, пусть школьники знают что в онлайне бабки есть, но надо учиться чтобы их брать.
При нынешней открытости информации, подростки и так знают чем надо заняться, и наивно будет им рассказывать что лучше стать космонавтом или дворником Smile
# Пт Мар 02, 2012 10:13 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
ну образование это школа 9 класоф, дальше без азарта делать нечего. не факт что те кто пойдут учиться на прогеров станут ими. и так же не факт что те кто окончил первые десять класов ненапишут свой первый бот на питоне.

мы живем в быстротечном мире, и где вокруг нас куча информации и при правельной ее подачи зарождаеться тот самый энтузиазм
# Вс Мар 04, 2012 1:22 pmSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
Ализандр, да вот тебе и ладно

налоги не платишь, (а если платишь то совсем не столько сколь зарабатываешь) - бесполезный для общества человек, этим еще гордится и в школе рассказывать?


veligursky, человек который работает в интернете это вебмастер
# Вс Мар 04, 2012 1:26 pmSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
siinep, программист это программист, он ничего общего с вебмастером не имеет, не надо все в одну корзину
каждый программер может стать вебмастером, но не каждый вебмастер станет прогером
# Вс Мар 04, 2012 3:22 pmsiinep Зарег.: 18.02.2011 ; Сообщ.: 713Ответить с цитатой
Sergeyka писал(а):
siinep, программист это программист, он ничего общего с вебмастером не имеет, не надо все в одну корзину
каждый программер может стать вебмастером, но не каждый вебмастер станет прогером

имелась в виду в общем сфера ит
# Вс Мар 04, 2012 3:30 pmSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
siinep, слишком обще...
# Вс Мар 04, 2012 7:41 pmveligursky Зарег.: 14.07.2008 ; Сообщ.: 1127Ответить с цитатой
Sergeyka писал(а):
Ализандр, да вот тебе и ладно

налоги не платишь, (а если платишь то совсем не столько сколь зарабатываешь) - бесполезный для общества человек, этим еще гордится и в школе рассказывать?
veligursky, человек который работает в интернете это вебмастер



тогда у нас пол СНГ вебмастера, что-то не то с определением, как по мне это тот кто создает/владеет сайтами и зарабатывает благодаря интернету/сайтам
# Пн Мар 05, 2012 8:35 amАлизандр Зарег.: 06.04.2010 ; Сообщ.: 4647Ответить с цитатой
Цитата:
У меня другая инфа. Школьники, наслушавшись рассказов о легких деньгах, о том, как делать горы денег в пару кликов, идут на варезники, скачивают массовый софт, долбят сервисы, дыры и темы.


А мы разве были другие? Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.