по вашему мнению, что больше всего любят пони из еды?
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
# Ср Май 25, 2011 10:18 pmxxxwm Зарег.: 01.03.2011 ; Сообщ.: 2351Ответить с цитатой
IseeDeadPeople писал(а):
xxxwm, есть есть..

вот:



крупные на подушках, сбоку кровати,


а-а-а-, ты из этих, из извращенцев-коллекционеров? r5
но живой то лошади нет а значит не комплект!
# Чт Май 26, 2011 8:30 amАлизандр Зарег.: 06.04.2010 ; Сообщ.: 4647Ответить с цитатой
Яблоки были?
# Пт Июн 03, 2011 3:45 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
vitvirtual писал(а):
Цитата:

В принципе, торговцы сейчас научились вызывать зависимость даже от определенных продуктов, добавляя в них наркотики.


пример!?



ну хотя бы вот:

Цитата:
глютамат натрия

Любое количество подобных веществ оказывает пагубное воздействие на организм, особенно в условиях современной белорусской экологии.

Глютамат натрия Е 621 – это самый распространенный усилитель вкуса во всем мире. Для начала, стоит напомнить, что это вещество, его соли и аминокислоты, используются в психиатрии, поскольку участвуют в трансляции импульсов по ЦНС. Регулярное употребление этого вещества может вызвать привыкание и пища без глютамата будет казаться безвкусной. В результате происходит атрофия, потеря чувствительности вкусовыми рецепторами, что так же влияет и на восприятие гастрономического мира в целом.

Определить симптомы перенасыщения вкусовой добавкой Е 621 можно по следующим признакам: частые головные боли, раздражительность, снижение выносливости. Учащенное сердцебиение даже после пятиминутной прогулки, жар и слабость в мышцах, головокружение по утрам. Все это можно считать и результатом нарушения гормонального баланса в организме, что так же является итогом воздействия глютамата.

Кроме вкусовой добавки Е 621 может встречаться и Е 622. Продукты, в составе которых вы отыщите данный элемент покупать не стоит вовсе, поскольку это вещество запрещено для употребления в пищевой промышленности.



Ну и в википедии можно почитать

Очень многие консерванты, которые используются в консервах и других полуфабрикатах в России, в цивилизованных странах запрещены!




vitvirtual писал(а):
Еще один пример:

Цитата:
Е250 – Нитрит натрия

Добавка Е250 входит в список добавок, разрешенных для использования в пищевой промышленности как в Украине, так и в Российской Федерации.

В Евросоюзе нитрит натрия разрешено применять только в качестве добавки к соли в количестве 0,6%. На производствах, где используется консервант Е250, согласно законодательству устанавливаются строгие правила хранения и работы с данной пищевой добавкой.






вопрос был такой:
"В принципе, торговцы сейчас научились вызывать зависимость даже от определенных продуктов, добавляя в них наркотики."

>> напр. какие!?

ты приводить примеры как глютамат натрия / нитрит натрия,
и их якобы наркотическое свойство всего то в том, что без них еда будет не такая вкусная,
ну это как всеравно сказать, что сахар - наркотик, неешьте его, и непейте с ним чай темболее, иначе потом без него чай будет невкусный.. и смысл жизни будет потерян.

т.е. помоему сравнивать эти красители/усилители с наркотиками,
всеравно как и сахар приравнивать к героину тому же.

а кока кола тогда вообще чистый кокаин.

то что они вредны, быть может, но я думаю если в больших количествам,
с этим неспорю..
но назвать их наркотиками, это уже просто перебор.

если хотите думать что в еду мешают наркотики,
то для этого даже ненадо химию смотреть,

жир - самый сильный наркотик.
колбаса с жиром, масла..
жирная пища, особенно жареная свинина - реально очень сильный натуральный наркотик, жир растворяеться в крови, и воздействует там как то на мозг.. т.е. это уже даже не вкусовой наркотик.
и я думаю сам знает и чувствовал эффект какой то после куска жареной свинины,
и в некоторых религиях, именно свинина, и вообще жирная пища запрещена к приему, особенно свинина, т.к. она больше всего содержит жира, я думаю частично и по этой причине.
# Сб Июн 04, 2011 8:05 amTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
хрумкать они любят - значи всякие яблоки-брюквы
# Сб Июн 04, 2011 5:23 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
сегодня гулять ходили,
сельская местность, небольшая деревенька в лесу,
и так пони-загон был (КСК конно-спортивный-клуб),
и лошадь черная по загону туда сюда ходила,
пробежит метров 5-10, потом в другую сторону разворачиваеться, и туда 5-10, потом снова обратно.. и т.д.
# Сб Июн 04, 2011 5:38 pmtrepsXe Зарег.: 02.05.2011 ; Сообщ.: 1172Ответить с цитатой
IseeDeadPeople писал(а):
сегодня гулять ходили,
сельская местность, небольшая деревенька в лесу,
и так пони-загон был (КСК конно-спортивный-клуб),
и лошадь черная по загону туда сюда ходила,
пробежит метров 5-10, потом в другую сторону разворачиваеться, и туда 5-10, потом снова обратно.. и т.д.


кормят чем то ни тем r5
# Сб Июн 04, 2011 7:42 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
таблетками :baaa:

на самом деле это типичное поведение здоровой молодой лошади.
на то она и лошадь чтобы энергию попросту тратить даже тогда когда никто её незаставляет.
# Сб Июн 04, 2011 11:38 pmsergodanilov Зарег.: 04.06.2011 ; Сообщ.: 16Ответить с цитатой
уверне, что коньяк
# Пн Июн 06, 2011 8:56 amIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Черный хлеб с солью
# Пн Июн 06, 2011 1:28 pmHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
поники любят гидропонику :mrrgreen:
# Вт Июн 07, 2011 3:24 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
Iceberg писал(а):
Черный хлеб с солью



это действительно так!?

я там писал - пони это НЕ я, это реальная пони.

может предполагаешь!?

я просто знаю, вроде как раз животные вообще соленую пищу неедят, для них соль в виде явной соли (подсоленная еда) вроде как яд.
# Вт Июн 07, 2011 3:27 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
sergodanilov писал(а):
уверне, что коньяк



ну т.е. водку,


Hello_Kitty писал(а):
поники любят гидропонику :mrrgreen:



ну т.е. таблетки, т.к. у меня от канабиса аллергия, даже похуже там явление, поэтому я думаю и лошади тоже держаться в стороне от полей с зеленью.
# Вт Июн 07, 2011 3:45 pmtrepsXe Зарег.: 02.05.2011 ; Сообщ.: 1172Ответить с цитатой
IseeDeadPeople писал(а):

ну т.е. таблетки, т.к. у меня от канабиса аллергия, даже похуже там явление, поэтому я думаю и лошади тоже держаться в стороне от полей с зеленью.


лошади, кстати едят канаплю
# Вт Июн 07, 2011 4:22 pmКискин Зарег.: 06.06.2011 ; Сообщ.: 14Ответить с цитатой
пони жрут пиво с водкой и превращаются в кобылSmile
# Ср Июн 08, 2011 9:28 amIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
IseeDeadPeople писал(а):
Iceberg писал(а):
Черный хлеб с солью



это действительно так!?

я там писал - пони это НЕ я, это реальная пони.

может предполагаешь!?

я просто знаю, вроде как раз животные вообще соленую пищу неедят, для них соль в виде явной соли (подсоленная еда) вроде как яд.



Цитата:
Жидкость, циркулирующая в нашем организме, представляет собой раствор соли. Поскольку наше тело различными путями выделяет из себя некоторое количество влаги, вместе с которой организм теряет соль, эти потери должны возмещаться.
Запасы соли на Земле распределяются так, что огромное ее количество содержится в океанской воде, в то время как на суше ее запасы сравнительно невелики. Растения содержат в себе незначительное количество соли, а из почвы она вымывается дождями в реки и далее в моря и океаны.
Животные — обитатели суши, однако, некогда произошли от морских обитателей. Соки их тел по составу такие же, как были и у их предков, и похожи на морскую воду! И так как ни растения, ни почва не могут предоставить им достаточного количества соли, они с жадностью набрасываются на любую соленую пищу.
Только плотоядные животные, то есть те, которые поедают других животных, не испытывают особой тяги к соленой еде: они получают соль вместе с мясом своих жертв. Напротив, большинство травоядных животных очень любят соль.

Как для примитивных людей, так и для животных соль всегда была одним из самых аппетитных элементов пищи. Всем известно, что фермеры и сельские жители дают соль коровам, овцам, а в заповедниках - диким оленям.
Недаром коровы и овцы страстно лижут соляные глыбы. Хлеб с солью – любимое лакомство лошадей.

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.