И опять топик где просят помочь подобрать ноутбук
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
# Вт Dec 28, 2010 12:43 pmDezfor Зарег.: 17.11.2007 ; Сообщ.: 451Ответить с цитатой
IseeDeadPeople, я не люблю AMD по субъективным причинам. Скорей из-за того, что был ноут АМДшынй у меня, и он действительно был очень глючный и плохо работал. ДА и слыхал я, что к Linux лучше всего Intel подходит.
shhef, каким образом в ноут я смогу добавить что нужно? это ж не системник, который легко апгрейдить. Ноут зарядить дорого слишком будет стоить, и не во всех ноутах будут вторые планки для ОЗУ и т.д.
adamant, да, хочется действительно чего-то новенького Smile
Alexy Green, спасибо, что сказал про IntelGMA. Я гуглил везде, и мол все говорили, что нормально тянет. А IntelHD как будет работать не знаешь?
Sergeyka, не хотелось бы. Сердце тяготеет сейчас к маленькому ноуту, 12 -14 дюймовому, чтобы легко можно было таскать. Пятнашку тоже можно легко перемещать, но все же. Я и с 17 дюймовым ноутом, где только он 4.2кг весит носился с легкостью. но как-то не в прикол потом стало
По ноутам:

У Lenovo ThinkPad Edge 14 (NVPJART) полная линукс совместимость, но мне на ubuntuforums в ветке владельцев СинкПадовских ноутов сказали, что этот сделан из нискосортного пластика, и что не стоит его брать.
Есть HP ProBook 4320s (WD865EA) - тут беда в том, что видеокарта ATI, хотя новые АТИ видюхи нормально же в линуксе будут работать, но все же как крайний вариант. Да и экран тут не матовый. Но по остальным запросам подходит мне (Core i3 350M 2260 Mhz/13.3"/1366x768/3072Mb/320Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/ Linux)

Обнаружил довольно привлекательную модель DELL Vostro 3300. Там множество вариаций комплектационных данного ноута, и видел я подходящие себе. А в общем, как ноуты DELL показали себя в жизни, хорошие?
# Вт Dec 28, 2010 1:07 pmDezfor Зарег.: 17.11.2007 ; Сообщ.: 451Ответить с цитатой
В общем искать уже надоело. Всё перепроверил, Lenovo хорош во всём, кроме IntelHD видеокарты. 3.01.2011 сделаю заказ в Розетке
Всем спасибо Wink буду верить что он не развалится у меня как предыдущий Asus
# Вт Янв 04, 2011 11:53 pmskylander Зарег.: 29.06.2009 ; Сообщ.: 317Ответить с цитатой
Dezfor писал(а):
В общем на что нужно ориентироваться


купи макбук 13" (около 40 тыс) или макпро 15" (около 60 тыс), лучше новый, но можно и б/у даже
я подруге iMac 21" б/у'шный купил через инет и нормально всё - подруга довольна =)
не пожалеешь
в разы лучше чем подобная шляповасия за половину их цены с финдовс, глюками, вирусами, багами, короткоиграющими батарейками итд.
# Ср Янв 05, 2011 12:58 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
разве на маках будет работать линукс?
вроде там архитектура процессора иная.. неподдерживающая софт виндовсов/линуксов.
# Ср Янв 05, 2011 1:17 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
аха, покажите мне макбуг с матовым дисплеем ))))
# Ср Янв 05, 2011 1:17 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
skylander, ну, это как посмотреть на "финдовс, глюками, вирусами, багами, короткоиграющими батарейками итд."
Если руки откуда-то растут - тут ничего не поможет :mrrgreen:

А платить больше штуки баксов за один логотипчик кроме ноутбука (еще штука) и только за то, что "это же Мааааак!" совесть не позволяет. Не хочется чувствовать себя гламурным лохом :mrrgreen:
Хотя, не спорю, Маки выглядят и позиционируются очень хорошо, этакие спутники VIP-девочек и мальчиков-метросекусалов :mrrgreen:

без обид, мне тоже неприятно, когда отличные рабочие машинки вроде Lenovo под красивой и шустрой Win7 называют глючным говном и обвиняют их за разумную ценовую политику Drinks or Beer
# Ср Янв 05, 2011 1:22 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Кстати, под Маки не делали малвару потому, что их было мало. Сейчас и под Маки есть целый набор сплоитов, троянов и прочей малвары - освежайте миф, как говорится :mrrgreen: r5
# Пн Янв 10, 2011 11:51 amАйвори Зарег.: 10.03.2010 ; Сообщ.: 4019Ответить с цитатой
Имеет ли значение матовый экран или глянцевый? Кто какой предпочитает?
# Пн Янв 10, 2011 12:40 pmSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
Айвори, я так понимаю что тут нужно в руках покрутить, что понравится то и брать
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.