Это когда-нибудь кончится?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Вс Мар 28, 2010 2:20 amhotbbw Зарег.: 29.09.2008 ; Сообщ.: 1906Ответить с цитатой
гы,кстати,я шиваитко.
и лингамы люблю, но не за длину.
не в размере дело (с) :mrrgreen:
# Вс Мар 28, 2010 2:44 ambrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
Nevermore писал(а):
Сколько времени уже наблюдаю такую картину на сайтах и в газетах о поиске работы:

1. Системный администратор
График работы: полный день
Заработная плата: 12000

2. Уборщица
График работы: свободный график
Заработная плата: 10000

Что за блядство?

Дружище, ты написл хуйню.
Нормальная уборщица берет 1500 рублей за приборку 3-комнатной квартиры (AFAIK!).
Нормальный админ (на постоянной основе, при некотором количестве серверов и в зависимости от всяого) - например по 100 долларов за машину.
Вот и считай.
Из моих наблюдений - уборщица вполне может зарабатывать, но при этом ей надо иметь приличной клиентуры и вкалывать. Но по результатам - она могла нормально жить и, к примеру, ходить в приличный фитнесклуб.
А админ - хоть с 3мя ВО, но долбоеб - и на хлеб заработает с трудом. И будет эникейщиком до смерти.
# Вс Мар 28, 2010 2:53 amCabal Зарег.: 20.10.2007 ; Сообщ.: 1360Ответить с цитатой
Никогда не думал что можно "заниматься" индуизмом. Всегда был уверен что в силу кастовой системы индуистом вроде как надо родиться. Кстати индийские индуисты тоже в этом насколько я знаю уверены. Будь осторожней со всеми этими вне индийскими шиваизмами. Это я не пытаюсь в твои дела влезть или что просто так из личной симпатии...
# Вс Мар 28, 2010 5:35 amphillosof Зарег.: 11.01.2009 ; Сообщ.: 1632Ответить с цитатой
Оффтоп:
hotbbw, откуда в тебе столько оффтопа? :mrrgreen:

# Вс Мар 28, 2010 7:09 amNevermore Зарег.: 08.07.2008 ; Сообщ.: 326Ответить с цитатой
brush писал(а):
Nevermore писал(а):

1. Системный администратор
График работы: полный день
Заработная плата: 12000

2. Уборщица
График работы: свободный график
Заработная плата: 10000

Что за блядство?

Дружище, ты написл хуйню.
Нормальная уборщица берет 1500 рублей за приборку 3-комнатной квартиры (AFAIK!).
Нормальный админ (на постоянной основе, при некотором количестве серверов и в зависимости от всяого) - например по 100 долларов за машину.



Ты, случайно, не в Москве живешь? r5
В моём городе и ему подобным, больше 1 т.р. в месяц за машину не даст НИКТО!
P.S. И зарплата более, чем 20К - только в случае, если ты через знакомых устроишься в сбербанк админить сервера, ну или в другие очень крупные конторы, которые в открытую никогда свои вакансии не вывешивают.

Зарплата на парк в 100 машин + 5-7 серверов составляет 20 килорублей максимум.

Так что не хуйню я написал.

А чтобы уборщица брала 1500 рублей за 3-квартиру - у нас это сказки
# Вс Мар 28, 2010 7:17 amNevermore Зарег.: 08.07.2008 ; Сообщ.: 326Ответить с цитатой
А, и ещё о "торжестве общечеловеческих ценностей над культом наживы".
Няням и воспитателям детских садов платят вообще копейки... а если что-то случится с детьми (ну, бывали же случаи, что во время прогулки кто-нибудь на горке захлестнулся...), то уголовной ответственности не избежать.
Где тут нахуй торжество?
Убрать квартиру много ума не надо, а те же компы, пусть даже на уровне эникейщика - не всем понятное ремесло.
P.S. и хороший, пряморукий эникейщик - редкость. Ибо мне доводилось обслуживать конторы, в которых до этого поработал школьнег... это пиздец. На одно распутывание проводов можно неделю потратить. r5
Проблема в том, что оплата эникейского труда не зависит от прямоты его рук - это типа "низкоквалифицированная" работа один хуй.
В общем, с Кабалом и Брашем категорически не согласен. :oldher:
# Вс Мар 28, 2010 10:17 amOlezhongk Зарег.: 15.02.2009 ; Сообщ.: 649Ответить с цитатой
не то, чтобы я был против образования
сам уже 10-й год учусь (точнее сейчас дисер дописываю), но возлагать надежды на диплом не имеет смысла...
учусь только ради собственного умственного развития (это как в шахматы, например, играть вечерами - чтобы не отупеть), а бизнес... бизнесу тоже надо учится, только на опыте, постоянном опыте. И, если остановишься, то нагонять приходиться семимильными шагами, так как сноровка и смекалка теряется, а реалии очень быстро изменяются.
# Вс Мар 28, 2010 10:23 amNevermore Зарег.: 08.07.2008 ; Сообщ.: 326Ответить с цитатой
Olezhongk, про диплом я как раз таки ничего не говорил. Wink
# Вс Мар 28, 2010 10:41 amhotbbw Зарег.: 29.09.2008 ; Сообщ.: 1906Ответить с цитатой
brush, хоть ты со мной и не разговариваешь, зато я с тобой да :rr6:
имхо, любая работа может озолотить, если любить свое дело и стать профи Smile
Cabal,
Цитата:
"заниматься" индуизмом

это как в вышеупомянутые шахматы. я взрослое девочго, не боись Angel и родиццо да, неплохо бы, тока ужоне в этот раз r5
phillosof, такая получилась Bayan
# Вс Мар 28, 2010 10:51 ambrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
Nevermore писал(а):
Ты, случайно, не в Москве живешь? r5
В моём городе и ему подобным, больше 1 т.р. в месяц за машину не даст НИКТО!

В Питере.
Ну умножь, значит, на какой-нгить коофицент - 0.2-0.3-0.5, как нравится.
Принцип тот же.
# Вс Мар 28, 2010 10:51 amOlezhongk Зарег.: 15.02.2009 ; Сообщ.: 649Ответить с цитатой
Nevermore писал(а):
Olezhongk, про диплом я как раз таки ничего не говорил. Wink


здесь же упоминалось образование... вот к слову о нем и было сказано
2 hotbbw, кста я психолог )), но помогать кому-то обычно не берусь - неблагодарное это дело, да и психология в общественном понимании - это профанация!
# Вс Мар 28, 2010 11:06 amhotbbw Зарег.: 29.09.2008 ; Сообщ.: 1906Ответить с цитатой
Olezhongk, а я -женщина, психолог от рождения r5 :rr6: приветствую коллегу.
про общественное понимание согласна.
зная откуда корни психологии и тенденцию хайтэк-турбо времмени, кот мы стараемся соответсоввать, следовало ожидать, что, если войну и мир напечатали для нерадивых студентов на 10 листах, то и древнюю науку "знания души" кастрируют для облегчения понимания ее широкими массами.
например, соционика для мну- лже-наука, хотя ее уже активно изучают в местных вузах.
brush, я плккать буду :`(
# Вс Мар 28, 2010 12:18 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
brush, в Питере хорошее место еще найти надо, везде текучка, я в свое время проработал полтора года эникейщиком, держался только из-за того, что коллектив был нормальный.

P.S. Там, где я живу сейчас, уборщицы, сторожа и пр., получают 3000 - 4000 деревянного в мес., а сисадмины нигде не требуются r5
# Вс Мар 28, 2010 1:36 pmCabal Зарег.: 20.10.2007 ; Сообщ.: 1360Ответить с цитатой
Nevermore писал(а):
А, и ещё о "торжестве общечеловеческих ценностей над культом наживы".
Няням и воспитателям детских садов платят вообще копейки... а если что-то случится с детьми (ну, бывали же случаи, что во время прогулки кто-нибудь на горке захлестнулся...), то уголовной ответственности не избежать.


Повторяю херовость условий труда детсадовского сансея совсем не показатель того что ценности бы восторжествовали если дать ему юридическую практику там где она не востребована. Да не всё так просто - в садиках разруха с которой надо бороться, а если бы было больше конкуренции и меньше блата то возможно на месте нашего сансея в садике работал "блатной" юрист а сансей - в юриспруденции. Но ты говоришь в стартовом посте о "зарплату админам", "практику юристам" а не о том что воспиталкам плохо живётся.
Nevermore писал(а):

Где тут нахуй торжество?


В том что понадобились воспитатели. А омрачает это торжество то что зарплаты воспиталок копеечные а обязанности большие. Но это не та проблема которую ты поднял на старте на старте был коммунистический лозунг "каждому по потребностям".
Nevermore писал(а):

Убрать квартиру много ума не надо, а те же компы, пусть даже на уровне эникейщика - не всем понятное ремесло.


Уборщица не справится это правда а вот охранник пусть и не любой уже будет волшебным админом раз "после армии самое оно становиться админом"((с)реальный админ-дембель).
Nevermore писал(а):

В общем, с Кабалом и Брашем категорически не согласен. :oldher:


Как угодно. Drinks or Beer
# Вс Мар 28, 2010 2:51 pmLOVE Зарег.: 01.12.2007 ; Сообщ.: 1742Ответить с цитатой
Менеджер среднего звена в небольшой компании тоже получает 10-18k рублей, москва-питер.
Более редкие специалисты могут претендовать на более высокие з/п, но там и мест таких не много. Сантехник тоже может по 150k рублей делать, но Вась который 10k зарабатывают всегда будет больше.
ВУЗ никогда не гарантировал высокого дохода.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.