Ребята, нужна ваше мнение
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
# Вт Сен 29, 2009 8:11 pmNikwind Зарег.: 08.12.2007 ; Сообщ.: 946Ответить с цитатой
fumarik писал(а):
хмм..., интересно Smile
а можно сайт на обозрение или в личку?


ушло в личку.
# Вт Сен 29, 2009 8:26 pmOrvas Зарег.: 26.03.2008 ; Сообщ.: 3613Ответить с цитатой
Тема какая-то неонлайновая. Не пойдет имхо, если только своя служба такси есть, то да, можно
# Вт Сен 29, 2009 8:52 pmfumarik Зарег.: 04.11.2008 ; Сообщ.: 168Ответить с цитатой
Nikwind, спасибо Drinks or Beer
# Вт Сен 29, 2009 10:07 pmfumarik Зарег.: 04.11.2008 ; Сообщ.: 168Ответить с цитатой
Я вообщето думал что такси службам терять нечего - предоставить допустим 2 месяца бесплатного пользования системой (в целях тестирования и прощюпывания потенциала), потом переключить на процентную основу (сколько заказов дали - за столько и заплатил), + если правильно организовать это, то и диспетчеров напрягать не будет (всё равно перед монитором всё время).
Но посидев подумав пришёл к выводу что это система потребует существенных затрат на раскручивание(печати визиток, расклейка плакатов, листовки, офф и онлайн сми) + затраты на приучение клиентов к самой системе (скидки, всякие подарки вроде билетов в кино и.т.п.). И в результате неизвестно как всё это окупится и выстрелит ли ("уровень интернета отличается на порядок от региона к региону" - не уверен что мой регион к такому готов).

Короче отложим в нижний ящик до лучших времён и ищем дальше Smile .


Спасибо всем кто отписался, думаю тему можно закрыть или продолжить с обсуждением идей для региональных сайтов/ сервисов
# Ср Сен 30, 2009 10:30 amvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
fumarik, нужен хороший бюджет, много сил и времени, чтобы сделать качественный региональный ресурс, я делал попытки, все эти "региональные" сайты сейчас записаны в ГС, т.е. прибыль получают только от контекстной рекламы и продажи ссылок...
# Ср Сен 30, 2009 11:32 amhill Зарег.: 07.07.2008 ; Сообщ.: 2121Ответить с цитатой
vitvirtual, региональный портал - смотря что. вообще тема вкусная. если портал вдруг станет одним из самых посещаемых
# Ср Сен 30, 2009 9:39 pmsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Лично я редко заказываю такст из дома. Обычно с улицы или кабаков. Смысла в таком сервисе не вижу.
# Ср Сен 30, 2009 9:59 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
hill писал(а):
vitvirtual, региональный портал - смотря что. вообще тема вкусная. если портал вдруг станет одним из самых посещаемых



Проблема в том, что сейчас большая конкуренция между региональными порталами и социальные сети, из которых не так-то просто вытащить юзверей для общения на сторонних ресурсах, пусть даже своего региона, а без организации общения портал не станет посещаемым!
# Ср Сен 30, 2009 10:05 pmfumarik Зарег.: 04.11.2008 ; Сообщ.: 168Ответить с цитатой
У нас допустим рынок порталов и социальных сетей уже переполнен, остаётся только чтото узконаправленое...вот только что?
# Чт Окт 01, 2009 10:32 amhill Зарег.: 07.07.2008 ; Сообщ.: 2121Ответить с цитатой
vitvirtual, я бы не сказал. есть сервисы - типа досок объявлений. только не уебанские, а удобные, надёжные, функциональные, где трафика дофига. узкогеографического. без всякого общения, т.е. чисто оставлять объяву на доске. те же аналоги онлайн из рук в руки только под конкретный город. если грамотно двигать - есть смысл. главное - реклама местных фирм, на которой по договорам можно поиметь намного больше, чем тупо с адсенса или директа на страницах.

т.е. 500 человек в сутки на городском сайте уже денежная тема. проверено.
# Чт Окт 01, 2009 2:22 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
hill писал(а):
vitvirtualглавное - реклама местных фирм, на которой по договорам можно поиметь намного больше, чем тупо с адсенса или директа на страницах. т.е. 500 человек в сутки на городском сайте уже денежная тема. проверено.



Доски объявлений - действительно хорошая тема, я даже скрипт покупал качественный для этого, только пока руки не дошли поставить. Насчет договоров с местными фирмами - сложнее, я пробовал этим заниматься в одиночку, даже несколько договоров заключил, но постепенно дело сошло на нет, местные СМИ со связями и штатом сотрудников на обзвонах имели больший успех, так что без бюджета на голом энтузиазме это вряд ли получится поднять , проверено!
# Пт Окт 02, 2009 10:59 amhill Зарег.: 07.07.2008 ; Сообщ.: 2121Ответить с цитатой
дак надо с бюджетом. как в любом бизнесе
# Пт Окт 02, 2009 12:00 pmIvo17 Зарег.: 13.08.2009 ; Сообщ.: 67Ответить с цитатой
чисто для "красоты" можно сайтик збацать, но прибыль от этого врядли будет
# Пт Окт 02, 2009 1:27 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Я, кстати, планирую продвигать региональный портал в определенном регионе - не для себя, а привязанный к интернет-магазину с уникальными для этого региона товарами (интернет-магазин уже сделал), прикидываю бюджет, сумма значительная поначалу получается - но таким образом можно работать на заказчика и брать каждый месяц определенную сумму на поддержку!
# Сб Окт 03, 2009 11:23 amSoeti Зарег.: 05.06.2009 ; Сообщ.: 616Ответить с цитатой
Для Москвы может быть и покатит.

Хотя вот видал у кого то интервью с таксистом, который заказы через Твиттер берет...весьма перспективно.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.