ионизаторы
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
# Вс Июн 21, 2009 6:28 pmMyTraf Зарег.: 28.02.2006 ; Сообщ.: 317Ответить с цитатой
LOVE писал(а):
Шумят?


В зависимости от типа.
Однополярные практически безшумны - за счет того, что у них нет никаких движущихся частей (поток воздуха в них создает электрическое поле).
Разве что могут очень тихо шипеть (это коронный высоковольтный разряд внутри ионизатора горит) и иногда потрескивать (это обычно когда долго не чистили и внутри много грязи накопилось).

Биполярные шумят чуть побольше, потому что в них используются вентиляторы для прокачки воздуха (поле в них использовать невозможно). Но достаточно умеренно - обычно тише чем вентирятор у работающего компьютера.
# Вс Июн 21, 2009 6:43 pmLexix Зарег.: 11.07.2008 ; Сообщ.: 2143Ответить с цитатой
Вот вот, я как раз это передоз озона и схватил, и ощущение премерзкое: удушье, грудная клетка как будто деревенеет и не шевелится и просто "тупо" задыхаешься. Со мной кстати это ночью случилось, когда спал, если бы не проснулся то всё, писец подкрался бы не заметно. Кстати чищу свой раз в неделю, с миллиметр чёрной, сгоревшей пыли накипает.
# Пн Июн 22, 2009 12:31 pmhill Зарег.: 07.07.2008 ; Сообщ.: 2121Ответить с цитатой
я на ночь выключаю. шипит сцуко Smile не сильно, но я чуткий
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.