Активный отдых, часть первая
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
# Вт Май 08, 2007 8:19 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Еще немаловажная деталь кмк - это непроницаемость для всяких насекомых. Помню в далеком детстве мы ездили на озеро, и спали в палатке. Это было что-то невероятное. Все комары и мошки, которые были в округе - были у нас в палатке. В три часа ночи я уже просто начала тихонько подвывать - сил переносить этот ужас не было. Часов в пять утра когда я все-таки начала дремать, по палатке начали бегать мыши, скребстись и пищать. В общем, тот отдых я не забуду никогда и точно знаю, что активный отдых с ночевкой в палатках - не для меня. Спать нужно в помещении.
# Вт Май 08, 2007 10:56 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Я один раз видел своими глазами. У ребят летучие мыши прогрызли палатки и рюкзаки. Хер знает, чего им надо было, зачем они эту синтетику жрали. Но дыры диаметром сантиметра3-4 я видел своими глазами.

А от комаров сейчас, по-моему, везде сетки есть. Надо только не забывать их застегивать. Тент в пешем походе, имхо, вовсе не лишний килограмм. Даже если найти идеальную палатку, все равно, остается проблема, куда рюкзаки на ночь складывать. От росы, от возможного дождя. Либо целлофан таскать, заматывать - либо под тент.
# Вт Май 08, 2007 11:37 amirvean Зарег.: 08.10.2005 ; Сообщ.: 1896Ответить с цитатой
Rabbit, особенно здорово когда забываешь палатку закрыть, углы палатки аж чернеют от слоя комаров...
Жуткое зрелище.... Как фильм ужасов про пчёл =)
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.