"Панк-молебен" в храме Христа Спасителя.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Новая тема Написать ответ
# Пт Авг 17, 2012 7:33 pmshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
vitvirtual писал(а):
Учтите, что лично я почитаю Патриарха Кирилла, как предстоятеля русской православной церкви перед Богом, и вообще - я православный!



:mrrgreen: откуда у патриарха часы за 40к баксов?... бог подарил?... откуда у них бабки на всякие мерены? тоже с милостью божьей дали?.... гоните всех этих церковно-служителей в шею! уже давно церковь - это бизнец.... верьте в своего бога и будет вам счастье!...

зы. а топик нужно закрыть...
# Пт Авг 17, 2012 7:37 pmJM Зарег.: 25.08.2006 ; Сообщ.: 1382Ответить с цитатой
Священника при таком решении вообще надо прилюдно на красной площади расстрелять из танков... интересно, а кем были по национальности рабочие которых сбили?
# Пт Авг 17, 2012 7:40 pmshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
да нихера ему не будет... отмажут как всех чиновников отмазывают...
# Пт Авг 17, 2012 7:41 pmJM Зарег.: 25.08.2006 ; Сообщ.: 1382Ответить с цитатой
shhef, да было бы так если бы не эта группа Smile терь журналисты мозг заебут думаю...
# Пт Авг 17, 2012 7:57 pmshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
ну и?... привселюдно уволят, потом через недельку вторую примут, отправят пока не утихнет на месяц, другой в другой город кадылом махать
# Сб Авг 18, 2012 12:10 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Я думаю, что церковь к сроку не имеет никакого отношения, девкам впаяли максимальный срок за хулиганство - бред, лично мне их жаль Sad
# Сб Авг 18, 2012 12:17 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
shhef писал(а):
vitvirtual писал(а):
Учтите, что лично я почитаю Патриарха Кирилла, как предстоятеля русской православной церкви перед Богом, и вообще - я православный!



:mrrgreen: откуда у патриарха часы за 40к баксов?... бог подарил?... откуда у них бабки на всякие мерены? тоже с милостью божьей дали?.... гоните всех этих церковно-служителей в шею! уже давно церковь - это бизнец.... верьте в своего бога и будет вам счастье!...

зы. а топик нужно закрыть...



Я знаком со многими служителями церкви, среди них есть и подонки, например один из попов в моем регионе. Но есть и такие, к которым я испытываю искреннее уважение, и с радостью поцелую крест из их рук.
# Сб Авг 18, 2012 12:27 pmOrvas Зарег.: 26.03.2008 ; Сообщ.: 3613Ответить с цитатой
vitvirtual писал(а):
shhef писал(а):
vitvirtual писал(а):
Учтите, что лично я почитаю Патриарха Кирилла, как предстоятеля русской православной церкви перед Богом, и вообще - я православный!



:mrrgreen: откуда у патриарха часы за 40к баксов?... бог подарил?... откуда у них бабки на всякие мерены? тоже с милостью божьей дали?.... гоните всех этих церковно-служителей в шею! уже давно церковь - это бизнец.... верьте в своего бога и будет вам счастье!...

зы. а топик нужно закрыть...



Я знаком со многими служителями церкви, среди них есть и подонки, например один из попов в моем регионе. Но есть и такие, к которым я испытываю искреннее уважение, и с радостью поцелую крест из их рук.


Смотри, туберкулёз не подхвати.
# Сб Авг 18, 2012 1:04 pmrz00007 Зарег.: 12.05.2012 ; Сообщ.: 397Ответить с цитатой
vitvirtual писал(а):
Я думаю, что церковь к сроку не имеет никакого отношения, девкам впаяли максимальный срок за хулиганство - бред, лично мне их жаль Sad



Если, это были бы просто девки, то никто не сшил бы им никакого дела и отделались максимум штрафом... но тут не только этот храм замешен, но и огромная куча всякой пропаганды, клипы про путина, выступление на красной площади и еще масса подобного рода инцидентов... так что я не могу согласиться, что они такие уж белые и пушистые... систематическое нарушение закона в любом случае к нарам рано или поздно приводит!

Я не удивлюсь, что после своего срока они снова займуться старым и снова окажуться за решеткой...
# Сб Авг 18, 2012 3:09 pmdrg Зарег.: 30.11.2010 ; Сообщ.: 425Ответить с цитатой
rz00007 писал(а):
vitvirtual писал(а):
Я думаю, что церковь к сроку не имеет никакого отношения, девкам впаяли максимальный срок за хулиганство - бред, лично мне их жаль Sad



Если, это были бы просто девки, то никто не сшил бы им никакого дела и отделались максимум штрафом... но тут не только этот храм замешен, но и огромная куча всякой пропаганды, клипы про путина, выступление на красной площади и еще масса подобного рода инцидентов... так что я не могу согласиться, что они такие уж белые и пушистые... систематическое нарушение закона в любом случае к нарам рано или поздно приводит!

Я не удивлюсь, что после своего срока они снова займуться старым и снова окажуться за решеткой...


Правильно сказано! Они просто дуры! Если они чего-то и пытались добиться, то далеко не тем способом, каким это бы сделали умные люди...
Что касается религии, то я сам верующий человек, но то, что творит церковь последнее время я не оправдываю, т.к. РПЦ превратились уже совсем далека от веры, это самый прибыльный бизнес.
Лично я несколько раз был в храме христа спасителя, и никакой духовной атмосферы я там не почувствовал, обычный красивый музей, в котором идет выкачка бабла из населения. Гораздо приятнее придти в обычную дряхлую церквушку где-нибудь в провинции и там и правда чувствуется, что пришел в храм, где можно помолиться.
Так, что по моему мнению девки не осквернили Храм христа спасителя, он уже давно осквернем деньгами.... НО девки осквернили чувства верующих, которые приходят молиться в данный храм. Эти верующие ничего не сделали девкам, а девки поиздевались над их верой!
И последнее правильно девкам впаяли так много, т.к. теперь хотя бы другие идиоты не будут делать подобное! Должна быть хоть какая-то культура у народа и главное УМ!
# Сб Авг 18, 2012 4:45 pmVKtraf Зарег.: 03.02.2012 ; Сообщ.: 969Ответить с цитатой
Как-то много шума вокруг этих Pussy Riot, ИМХО.

Насчет религиозного бизнеса хз чему Вы удивляетесь - попы во все времена были одними из самых жировых, кроме того краткого периода, когда их вешали в годы начала советской власти, а дорогую недвижимость отдавали под полезные обществу заведения - больницы, библиотеки и т.д.
Цитата:
Неожиданно высокие доходы некоторых священников Русской православной церкви поставляют материал для скандальных публикаций в прессе. В 2011 году широкую огласку получили доходы настоятеля казанского храма в честь Великомученицы Параскевы Пятницы протоиерея Михаила Григорьева. Как сообщалось в центральных СМИ[76][77], о. Григорьев имеет часы Patek Philippe за 100 тыс. долл., сотовый телефон Vertu за 20 тыс. долл., 3 иномарки и другое дорогое имущество. По словам самого священника, до произошедшего ограбления он имел 15 млн руб. в домашнем сейфе. После того, как вопрос получил широкую огласку, епархиальный суд перевёл священника в сельский приход и поручил восстановить заброшенный храм; священник сохранил сан и своё имущество.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл имеет имущество, считающееся «элитным». В том числе: часы марки Breguet[78][79], несколько Cadillac Escalade и Mercedes S-класса (включая бронированную модификацию)[80], а также апартаменты площадью 144,8 м² в престижном «Доме на набережной»[81].


Источник - ru.wikipedia.org/wiki/Экономическая_деятельность_Русской_православной_церкви

Чему тут удивляться - это бизнес, покруче наркотороговли, расходов практически нет, производить ничего не нужно, продается только "воздух" и обещания, взамен получаются реальные деньги и имущество. И какая-то нездоровая тенденция прослеживается в последнее время у вас в России, введение уроков по православию в школах, поблажки и привилегии жирным церковным котам на законодательном уровне. К чему оно приведет - к Средневековью?
# Сб Авг 18, 2012 7:16 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21405Ответить с цитатой
Церковь освобождена от налогов. Не посредственно ей принадлежат территории храма и вокруг, - на так давно была информация, что в МСК, в одной из церквей, половину церкви сдавали под автомойку и еще там.. конечно руководство церкви не могло это не знать, ну и какая там вера.
Церковь всегда была богата сама по себе, пожертвования, икоины, площади и т.д. Т.е. она и без путинских денег живет не плохо.
Основной служащий, выше там говорили ФИО, обладает властью в разы больше чем главнокомандующий армией (высший отвечает за низшего по званию). Ему стоило рас оправдать поступок, простить.. и половина страны последовала бы примеру. А тут явно давление сверху, вернее сбоку (от гос. власти) идет.
# Вс Авг 19, 2012 7:26 amProSTOMOL Зарег.: 02.10.2011 ; Сообщ.: 450Ответить с цитатой
Ни сколько не жалею их и категорически осуждаю, какого ху..я они это сделали? Я искренне переживал за людей которые в отчаяние совершали противоправные поступки, из за не выплаты зарплаты, недовольные действиями власти или судебных органов.А эти что? Порезвиться захотелось? Вообще мое мнение за ними стоят западные спецы, и делается это с вполне определенной целью.Нельзя потакать таким поступкам, и проявлять мягкотелость, все начинается с малого, потом выливается в большое.
# Пн Авг 20, 2012 10:24 amOlezhongk Зарег.: 15.02.2009 ; Сообщ.: 649Ответить с цитатой
ProSTOMOL писал(а):
Вообще мое мнение за ними стоят западные спецы, и делается это с вполне определенной целью.


а давайте на секунду представим, что стоит там не запад
и что там не два участника "драмы" а один, и спектакль закручен одной стороной

к примеру, кто нибудь пытался зайти в ХХС минуя металлоискатели и охранников? тогда как они туда пронесли оборудование, маски всякие и тыпы?

мне кажется, что это пиар и очень хорошо продуманная стратегия для занятия ифно поля (для чего это сделано вариантов довольно много, и о многих мы просто не узнаем никогда)

а всех, кто палится на поддержке, просто попадает в определенное поле зрения.

но это все имхо, все же противостояние "запад-власть" уж очень банально, очевидно и стратегически не умно... вспомнить годы холодной войны, когда приемы и тактики были в разы изящней, не думаю, что с тех пор, стратеги поглупели... банальный пример, развал СССР...
# Пн Авг 20, 2012 10:39 amsiinep Зарег.: 18.02.2011 ; Сообщ.: 713Ответить с цитатой
мне лично по херу до этих PR. Я не сторонник наказаний отсидкой, но если они готовились и знали куда идут, то скорее всего решение правильное, исходя из законов.
А вообще страшно любопытно, из тех кто поддержал их, а у Вас уже есть компакт диск этйо группы, как часто ее слушаете ? Какие жизненные силы придает вам их поступок и музыка ? Smile И на вскидку можете назвать имена участниц и 5 самых популярных хитов ? Smile
Из международных звезд кто их поддерживает, так скорее всего они и модного художника Тищенко поддержат ©
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.