Кстати, про Аргентину...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Новая тема Написать ответ
# Сб Май 03, 2008 7:24 pmRayden Зарег.: 25.09.2007 ; Сообщ.: 310Ответить с цитатой
Rabbit писал(а):
vitvirtual писал(а):
а почему никто и словом не обмолвился про тихоокеанские острова, типа гонолулу и пр.

Не думаю что там будет комфортно жить, для нашего организма Smile



Гонолулу - это США (Гавайи).
ХЗ насчет комфортности - вроде в южной америке наши люди живут и ничего, наверно и на островах можно Smile
# Сб Май 03, 2008 7:40 pmGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
Действующий закон (и проект нового Закона об иностранцах) не предусматривает в качестве основания для получения вида на жительство покупку недвижимости в Черногории. А вот подзаконные акты некоторых общин дают возможность собственнику получить ВМЖ при наличии Lista Nepokretnosti. Такая регистрация распространяется на 3-6 месяцев, затем на 6 месяцев, затем на 1 год. Сейчас возможность получения ВНЖ на основании владения недвижимостью в Черногории существует. В ближайшее время статус иностранца изменится, с введением нового закона. Насколько я знаю в конце мая будет 2 чтение закона. Хотя конечно, более законным вариантом будет:
ВМЖ на основании брака, ВМЖ на основании обучения, ВМЖ на основании заключения трудового договора и на основании организации собственной фирмы в Черногории

P.S. Одно НО. Щас вот разговаривал с человеком который там недвижимостью занимается. Сказал он следующее.
Из-за разработки нового "Закона об иностранцах" - предоставление иностранцам официального вида на жительство пока приостановлено.
# Сб Май 03, 2008 8:20 pmbanzai Зарег.: 24.05.2007 ; Сообщ.: 729Ответить с цитатой
видно, что народ тут в основном молодой Smile
а меня вот интересует высокий уровень жизни, высокий уровень медицины, нейтральность....
не подскажете, где хорошее образование дают а то старшему детенку скоро надо в универ будет, вот думаю.... почемуто придумывается тока Европа: Швейцария, Австрия,
ХЗ может Великобритания. Работать то все равно где, лишь бы интернет был.
Чесно говоря последнее время заболел Швейцарией, но тяжко туда попасть, насколько знаю.
# Вс Май 04, 2008 12:06 amStartspot Зарег.: 08.04.2008 ; Сообщ.: 628Ответить с цитатой
banzai писал(а):
видно, что народ тут в основном молодой Smile
а меня вот интересует высокий уровень жизни, высокий уровень медицины, нейтральность....
не подскажете, где хорошее образование дают а то старшему детенку скоро надо в универ будет, вот думаю.... почемуто придумывается тока Европа: Швейцария, Австрия,
ХЗ может Великобритания. Работать то все равно где, лишь бы интернет был.
Чесно говоря последнее время заболел Швейцарией, но тяжко туда попасть, насколько знаю.


По поводу образования - английские Оксфорд и Кембридж пока что в почете, но это образование не многим по карману. По поводу Швейцари - не знаю, но, в принципе, уровень образования в Европе меня, лично, удручает. Нет почти никакого общего образования, все узкоспециализировано, как-то недоразвито, в средних школах изучается вдвое меньше предметов, чем в российских, кругозор населения сужен почти до минимума. Если бы мне нужно было учиться, я бы поехала в Москву, я, к стати, так и делаю, когда нужно пройти курс. Там учат и лучше и в разы дешевле.


Последний раз редактировалось: Startspot (Вс Май 04, 2008 11:57 am), всего редактировалось 1 раз
# Вс Май 04, 2008 12:58 ambrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
Rabbit писал(а):
Не думаю что там будет комфортно жить, для нашего организма Smile

съезди - организм скажет "большое спасибо!", ему там будет хорошо
# Вс Май 04, 2008 1:46 amskai Зарег.: 02.05.2008 ; Сообщ.: 8Ответить с цитатой
Germes писал(а):
Действующий закон (и проект нового Закона об иностранцах) не предусматривает в качестве основания для получения вида на жительство покупку недвижимости в Черногории. А вот подзаконные акты некоторых общин дают возможность собственнику получить ВМЖ при наличии Lista Nepokretnosti. Такая регистрация распространяется на 3-6 месяцев, затем на 6 месяцев, затем на 1 год. Сейчас возможность получения ВНЖ на основании владения недвижимостью в Черногории существует. В ближайшее время статус иностранца изменится, с введением нового закона. Насколько я знаю в конце мая будет 2 чтение закона. Хотя конечно, более законным вариантом будет:
ВМЖ на основании брака, ВМЖ на основании обучения, ВМЖ на основании заключения трудового договора и на основании организации собственной фирмы в Черногории

P.S. Одно НО. Щас вот разговаривал с человеком который там недвижимостью занимается. Сказал он следующее.
Из-за разработки нового "Закона об иностранцах" - предоставление иностранцам официального вида на жительство пока приостановлено.



Насколько я знаю, закон об иностранцах новый уже принят. Да и до него недвижка не являлось основанием для долгосрочной визы, могли дать могли нет, как "инспектору по иностранцам" в голову моча стукнетSmile Для ЧГ лучше всего фирма, тогда вопросов нет. Drinks or Beer
# Вс Май 04, 2008 2:18 amGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
Цитата:

Да и до него недвижка не являлось основанием для долгосрочной визы, могли дать могли нет, как "инспектору по иностранцам" в голову моча стукнет Для


Ну я это примерно и сказал.

Цитата:

Насколько я знаю, закон об иностранцах новый уже принят.


Если не ошибаюсь он прошел первое чтение и отправлен на доработку.
# Вс Май 04, 2008 2:22 amskai Зарег.: 02.05.2008 ; Сообщ.: 8Ответить с цитатой
Если не сложно можешь уточнить? А то у меня фирма тут в процессе оформления, а в этом законе об иностранцах есть такая штука как "нахождение не более 90 дней в течение полугода" по этому достаточно актуальный вопрос приняли его уже или еще нет. Те с кем сдесь общался говорят что приняли. Хотя в этой стране..))) :rr6:
# Вс Май 04, 2008 2:48 amGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
Для Российских граждан было 30 дней.
Для некоторых пост-советских (например Латвия) 90 дней. Так же на 90 дней можно было въезжать российским гражданам при наличии документов: делового приглашения от юридического лица, заверенного приглашения от физического лица, туристического ваучера, направления на лечение или справки о посещении могил родственников. Вот как-то так. Но это было. Если закон не принят, а я так понимаю что он еще не принят, то пока так и есть.
# Вс Май 04, 2008 3:48 amskai Зарег.: 02.05.2008 ; Сообщ.: 8Ответить с цитатой
Germes писал(а):
Для Российских граждан было 30 дней.
Для некоторых пост-советских (например Латвия) 90 дней. Так же на 90 дней можно было въезжать российским гражданам при наличии документов: делового приглашения от юридического лица, заверенного приглашения от физического лица, туристического ваучера, направления на лечение или справки о посещении могил родственников. Вот как-то так. Но это было. Если закон не принят, а я так понимаю что он еще не принят, то пока так и есть.



Нет, я не про это. Раньше можно было кататься до посинения в боснию каждые 30 дней и получать штампик в пасспорт. Сейчас (точнее по этому новому закону) граждане РФ могут находиться в ЧГ не более 90 дней в течение полугода суммарно. Тоесть выеды за границу не спасутSmile
# Вс Май 04, 2008 10:33 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
banzai писал(а):
видно, что народ тут в основном молодой Smile
а меня вот интересует высокий уровень жизни, высокий уровень медицины, нейтральность.......
Чесно говоря последнее время заболел Швейцарией, но тяжко туда попасть, насколько знаю.

Вот-вот. Страны нейтральные, с высоким уровнем жизни и с отсутствием всяких экзотических болезней (типа как в Новой Зеландии) - не очень то распахивают нам свои объятия. В Англию по-моему сейчас вообще очень сложно просто въехать-то, не говоря уж о ВНЖ и ПМЖ Sad
# Вс Май 04, 2008 10:10 pmbanzai Зарег.: 24.05.2007 ; Сообщ.: 729Ответить с цитатой
Rabbit писал(а):
banzai писал(а):
видно, что народ тут в основном молодой Smile
а меня вот интересует высокий уровень жизни, высокий уровень медицины, нейтральность.......
Чесно говоря последнее время заболел Швейцарией, но тяжко туда попасть, насколько знаю.

Вот-вот. Страны нейтральные, с высоким уровнем жизни и с отсутствием всяких экзотических болезней (типа как в Новой Зеландии) - не очень то распахивают нам свои объятия. В Англию по-моему сейчас вообще очень сложно просто въехать-то, не говоря уж о ВНЖ и ПМЖ Sad



в принципе это вопрос денег и хорошего иммиграционного адвоката Smile
как по мне оно того стоит
купил кафе или издательство или еще что в каком-нибудь городке, добавил пару вакансий для туземцев и ты уже едешь туда как инноватор(независимый преприниматель), не обязательно быть инвестором-миллионером.
# Пн Май 05, 2008 1:31 ambrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
banzai писал(а):
купил кафе или издательство или еще что в каком-нибудь городке, добавил пару вакансий для туземцев и ты уже едешь туда как инноватор(независимый преприниматель), не обязательно быть инвестором-миллионером.

кстати. это точь-в-точь условия для получения "стауса" в GB - в качестве предпринимателя
ей-богу, хуйня - купил чо-нить (да, вроде двух закрытых вакансий достаточно) обеспечил какой-то оборот - и все (никто "Челси" не продает?!)
# Пн Май 05, 2008 4:03 pmdr.Greg Зарег.: 29.07.2006 ; Сообщ.: 2042Ответить с цитатой
Цитата:
купил кафе или издательство или еще что в каком-нибудь городке


думаю цена будет все равно офигенной
# Пн Май 05, 2008 11:15 pmbrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
Rabbit писал(а):
Вот-вот. Страны нейтральные, с высоким уровнем жизни и с отсутствием всяких экзотических болезней (типа как в Новой Зеландии) - не очень то распахивают нам свои объятия. В Англию по-моему сейчас вообще очень сложно просто въехать-то, не говоря уж о ВНЖ и ПМЖ Sad

и туда и туда относительно несложно уехать по программам типа английской hsmp - если ты обладатель востребованной специальности, имел нормальный доход и балакаешь по-ихнему - шансов довольно много
в качестве предпринимателя - ессно уже сопряжено с расходами.. тут я только ро австралию немножко помню - если не ошибаюсь, там не как в англии, т.е. необязательно туземцев нанимать и определенное кол-во бабла вкладывать
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.