Можно ли считать это кражей?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Ср Авг 01, 2012 11:07 amАлизандр Зарег.: 06.04.2010 ; Сообщ.: 4647Ответить с цитатой
В Воронеже работник одного из банков при загрузке в банкомат денег допустила ошибку: вместо сторублевых купюр поместила пятисотрублевые. За небольшой промежуток времени нескольким жителям Черноземья посчастливилось снять денежные средства, превышающие во много крат запрашиваемую сумму.

Заметив несоответствия, допущенные техникой, сотрудники банка обратились в полицию. Сотрудникам отдела полиции №1 УМВД России по г. Воронежу пришлось проанализировать многочисленные банковские операции, чтобы проследить путь пропавших купюр. Они беседовали с заявителями, просмотрели видеозаписи, изучили документы, в которых фиксируются все клиенты банка. По итогам проделанной кропотливой работы стражи порядка нанесли визит установленным лицам. Большинство граждан добросовестно вернули полученные через банкомат лишние деньги. Но не все поступили подобным образом. Двое жителей города, а также жительницы Таловского и Репьевского районов Воронежской области отказались выдать деньги, общая сумма которых составила около 167 тыс. рублей.

По факту хищения денег из банкомата возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ ("Кража"). В настоящее время проводится расследование.
# Ср Авг 01, 2012 11:15 amLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
Нет нельзя, прокуратура и менты охуели до такой степени, что возбудили дело без согласования с тобой и наличия состава преступления.
Дело возбуждено же только против тех, кто ВЗЯЛ деньги, ПРИЗНАЛ что взял и ОТКАЗАЛСЯ вернуть. Что это по твоему?
a). Жизнено важный вопрос для вебмастера
б). Кража/присвоение чужого.

Все ? :ks:
# Ср Авг 01, 2012 11:28 amKhan27 Зарег.: 21.04.2010 ; Сообщ.: 4069Ответить с цитатой
Интересно, что было написано в чеке? Запрашиваемая сумма или полученная? А если бы была обратная ситуация: вы снимаете 3000 рублей, а банкомат выдает 1000. А в чеке стоит 3000 рублей. Неужели вы думаете что банк вернет вам недостающие деньги?
# Ср Авг 01, 2012 11:50 amLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
Khan27 писал(а):
Интересно, что было написано в чеке? Запрашиваемая сумма или полученная? А если бы была обратная ситуация: вы снимаете 3000 рублей, а банкомат выдает 1000. А в чеке стоит 3000 рублей. Неужели вы думаете что банк вернет вам недостающие деньги?



конечно вернет. Мне возвращали, знаю людей которым возвращали. 21 век все таки. Не пиши того о чем не знаешь :thup: в ироническо-подъебном тоне. Плохо и некрасиво когда выстрел летит очень очень далеко от цели Wink
# Ср Авг 01, 2012 12:25 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Кража конечно, в чем сомнения?
# Ср Авг 01, 2012 12:32 pmАлизандр Зарег.: 06.04.2010 ; Сообщ.: 4647Ответить с цитатой
Какие все правильные Smile А если бы банкомат вам лишнее бабло отсчитал, обратно бы засунули?
# Ср Авг 01, 2012 12:36 pmLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
Ализандр писал(а):
Какие все правильные Smile А если бы банкомат вам лишнее бабло отсчитал, обратно бы засунули?



Ты извини меня конечно, но ты социолог, прикидываешься или просто раненый?
думаю здесь очень много людей которым легче сходить на следующий день и вернуть бабки чем призывать к себе интерес разных органов.
Я тебе скажу, что если найду мобилу или кошелек с баблом - тоже верну. Токо не впадай в истерику, сорри если разочаровал тебя...
# Ср Авг 01, 2012 12:37 pmJM Зарег.: 25.08.2006 ; Сообщ.: 1382Ответить с цитатой
Ну возбуждать они могут по любой статье хоть изнасилование банкомата Smile
Суд то конечно изменит ее, но вот на что...?
И уже исходя из этого надо смотреть что будет грозить товарищам жлобам... а так господа вам надо Мастер-х читать там человеку 20к зеленки на счет в ПС упало (второй раз такой случай у него) и он вернул эту сумму, хотя мог и оставить...
# Ср Авг 01, 2012 12:39 pmLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
JM писал(а):
Ну возбуждать они могут по любой статье хоть изнасилование банкомата Smile
Суд то конечно изменит ее, но вот на что...?
И уже исходя из этого надо смотреть что будет грозить товарищам жлобам... а так господа вам надо Мастер-х читать там человеку 20к зеленки на счет в ПС упало (второй раз такой случай у него) и он вернул эту сумму, хотя мог и оставить...



Ализандр потерял сознание после этих слов :baaa:
# Ср Авг 01, 2012 12:41 pmJM Зарег.: 25.08.2006 ; Сообщ.: 1382Ответить с цитатой
Вот еще в штатах или где тоже была ошибка у чела на счете оказалось чето с 8 или 9 нулями может даже и с 10... ну явно ошибка в базе...
Вот долго он ходил что бы доказать что это не его Smile потом ему правда поверили и исправили...
# Ср Авг 01, 2012 12:46 pmJM Зарег.: 25.08.2006 ; Сообщ.: 1382Ответить с цитатой
Вот с другой стороны... если пиздят деньги с креды (пин соскимили тоже) банк хуй когда вернет бабло... или при вносе ошибка или сбой (читал баба внесла 10к в сбер ей через 3 месяца вернули 5000, остальных денег типа не оказалось в банкомате т.е. спиздил уже ктото свой... история у нее продолжается)... тут банк в более выгодной позиции и мозгаебство у владельцев кредиток...
Вот в данном случае спиши в минус с них недостающую сумму и все... и пусть владельцы карт сами в суд подаеют, чеки они наверняка выкинули уже Smile это будет как раз в нашем духе...
# Ср Авг 01, 2012 12:50 pmLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
JM писал(а):
Вот с другой стороны... если пиздят деньги с креды (пин соскимили тоже) банк хуй когда вернет бабло...



Ребят, подруга жены замужем за немцем.
Он нашел 300 евро и доки чужие - пошел в ментуру вернул.
У него украли (через деньги меил ру вывели с креды бабки) - ему банк через час звонит - ваша транза? Он - нет! Они ну ок, наш косяк - зайдите завтра заяву пополните и до конца дня вернем. Вернули 500 евро и служитель ему пол-часа объяснял как комп почистить.

А если у нас к людям идешь с записью видео, а они орут - нет мы не брали. Если вебмастера (вроде не самые бедные люди) теряют сознание и писают кипятком, что кто то может вернуть 100 баксов - то какое отношение банков к себе можно хотеть в этом случае? Там же такие же люди работают ). Smile

С любым адекватным банком можно решить вопрос чарджа и т.д. Конечно, если карта офшорная и на молдавского дропа-зека, то чуть сложней...

Ну и часто нашим людям легче и приятней просто материть банк и считать себя жертвой, чем походить с доками и поговорить с людьми...
# Ср Авг 01, 2012 1:00 pmАлизандр Зарег.: 06.04.2010 ; Сообщ.: 4647Ответить с цитатой
Если честно, я тоже вернул бы. Я регулярно пользуюсь банкоматом и знаю как они функционируют. Так что вычислить кто получал деньги не составит труда.
А вот сантехник дядя Вася, который банкоматом пользуется раз в месяц что бы снять зарплату с радостью бы прикарманил эти деньги и искренне недоумевал бы как его вычислили.
# Ср Авг 01, 2012 1:06 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Смысла прикарманивать нет, т.к. есть несколько камер на АТМ и рядом могут быть камеры, а также есть служба безопасности :oldher:
Если денег больше выдал АТМ, нужно позвонить по номеру на оборотной стороне карточки и обрисовать ситуацию - они скажут что делать.
# Ср Авг 01, 2012 6:53 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
У меня никогда не было такого случая, чтобы банкомат выдал больше денег, чем заказываю. Но был другой случай в банкомате сбера - я снимал деньги, по моим меркам довольно большую сумму на жизнь на ближайший месяц. Банкомат деньги не выдал, причем потом следующему пользователю выдал сколько нужно. А мне даже на телефон упала смска, что вы сняли столько-то. Собрался было идти в банк на следующий день (а до этого снимал вечером), но с утра пришла другая смска - что не выданные деньги вернулись обратно на счет. Что это было, я до сих пор не понимаю и теперь побаиваюсь банкоматов...
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.