Закон Евросоюза о cookies действует уже 5 дней.
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Пт Июн 01, 2012 12:14 pmMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
Цитата:
Закон Евросоюза о cookies вступил в силу в 2011 году, но ICO (Information Commissioner’s Office) решили, что справедливо будет дать владельцам сайтов один год для выполнения требований закона. Крайним сроком было назначено 26 мая 2012 года. С этой даты сайты, не соответствующие требованиям закона, могут быть оштрафованы на сумму £500 000.


Но россиян это как всегда не касается? Winkна англ
# Пт Июн 01, 2012 1:52 pmProSTOMOL Зарег.: 02.10.2011 ; Сообщ.: 450Ответить с цитатой
Цитата:

Но россиян это как всегда не касается?


Не только, китайцев тоже.
# Пт Июн 01, 2012 2:31 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47495Ответить с цитатой
Цитата:
С этой даты сайты, не соответствующие требованиям закона, могут быть оштрафованы на сумму £500 000.


ерунда. пацаны выкрутятся! то что касается инета и компов всегда можно переиграть и подшаманить. В РФ с Мавроди разобраться не могут, тут совсем не до печенюшек.


Последний раз редактировалось: cyberdesire ghost (Пт Июн 01, 2012 2:33 pm), всего редактировалось 1 раз
# Пт Июн 01, 2012 2:31 pmEdwardSn Зарег.: 22.11.2009 ; Сообщ.: 985Ответить с цитатой
Цитата:
Но россиян это как всегда не касается?


Каких россиян? Как это не касается. Тех кто работает под европу очень даже касается.
# Пт Июн 01, 2012 4:36 pmMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
Цитата:
Как это не касается. Тех кто работает под европу очень даже касается.


Я их и имела ввиду. Основное отличие Европы - законы там соблюдаются, поэтому мне интересно узнать мнения тех, кто там работает.
# Пт Июн 01, 2012 5:04 pmLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
Miss Content писал(а):
Цитата:
Как это не касается. Тех кто работает под европу очень даже касается.


Я их и имела ввиду. Основное отличие Европы - законы там соблюдаются, поэтому мне интересно узнать мнения тех, кто там работает.



НУ насколько я знаю в Европе в целом насрать ). Пока что частично суетятся в Англии и не более. Там вроде должные какие то процедуры по ратификации пройти, чтобы все евро страны подключились.

Во вторых не помню в каком точно журнале на днях читал, там чел из их организации высказывался и говорил, что глупо думать, что они будут гонятся за каждым афилейт сайтом и сайтом с аналитиксом и вешать штрафы. Нет. Он объяснил, что это будет касатся только особо опасных и зверских печенек и будет типа дополнительной санкции для тех сайтов которые необходимо прижать.

26 мая это дата с которой началась официальная работа по внедрению, анализу и дискусиям по этим вопросам. Это не дата на которой все должно закончится - это дата начала. Это писала одна партнерка английская.

В целом это какой - то жидкий набор рекомендаций

Чем какой то конкретный страшный закон, который будет гонятся за блогом на вп...

Реклама в целом на куках базируется? Не думаю что реклы отпустят такой рынок. гугл перВым делом засудят? http://www.cookiedemosite.eu/ вот пример сайтика )
# Пт Июн 01, 2012 7:54 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Мне кажется, что многие пользователи даже не знают о том, какая функция у cookies Smile
# Пт Июн 01, 2012 9:11 pmProSTOMOL Зарег.: 02.10.2011 ; Сообщ.: 450Ответить с цитатой
Цитата:

Мне кажется, что многие пользователи даже не знают о том, какая функция у cookies Smile


А это им и не надо.Природа электричества тоже до конца не понятна, но это не мешает нам им успешно пользоваться уже на протяжении века
# Сб Июн 02, 2012 7:10 amEdwardSn Зарег.: 22.11.2009 ; Сообщ.: 985Ответить с цитатой
Цитата:
Мне кажется, что многие пользователи даже не знают о том, какая функция у cookies


Вот как раз и узнают. По идеее должно появиться окно типа Как при установке приложений на андроид "Хотите ли вы установить на свой компюьтер куки которые и длинный список что они делают". Вероятно большинство ответят нет, соотвтетственно с потерей партнерских.
Хотя сегодня посмотрел на крупные европейские сайты (интернет магазины) - никаких окон с предупреждениями нет.
# Сб Июн 02, 2012 7:38 amLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
EdwardSn писал(а):
Цитата:
Мне кажется, что многие пользователи даже не знают о том, какая функция у cookies


Вот как раз и узнают. По идеее должно появиться окно типа Как при установке приложений на андроид "Хотите ли вы установить на свой компюьтер куки которые и длинный список что они делают". Вероятно большинство ответят нет, соотвтетственно с потерей партнерских.
Хотя сегодня посмотрел на крупные европейские сайты (интернет магазины) - никаких окон с предупреждениями нет.



Я вышел дал и пример сайта и написал что всем похуй )).
Потеря партнерских, статы, рекламы - дохуя че потеряется.


Цитата:
Я их и имела ввиду. Основное отличие Европы - законы там соблюдаются, поэтому мне интересно узнать мнения тех, кто там работает.



Зайди на амазон, ебай и другие крупные торговые сайты и запости сюда основное отличие европы...Если тебе кто сказал, что в Европе законы соблюдаются больше чем в России - тебя жестко обманули.
# Сб Июн 02, 2012 4:07 pmEdwardSn Зарег.: 22.11.2009 ; Сообщ.: 985Ответить с цитатой
Лучше если бы все ограничилось каким предупреждением мелким текстом внизу страницы
# Сб Июн 02, 2012 8:22 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Закон касается только доменов в зоне .eu или вообще всех сайтов компаний, которые работают в правовом поле еврозоны?
# Пн Июн 04, 2012 6:59 amMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
Цитата:
По идеее должно появиться окно типа Как при установке приложений на андроид "Хотите ли вы установить на свой компюьтер куки которые и длинный список что они делают".


Жизнь слишком коротка, что бы тратить ее на чтение пользовательских соглашений. Smile А вы всегда их читаете перед регистрацией?
# Вт Июн 05, 2012 3:13 pmKhan27 Зарег.: 21.04.2010 ; Сообщ.: 4069Ответить с цитатой
Вот ссылка на сам закон (англ)

http://www.onlinemarketingacademy.uk.com/eu-cookie-law/
# Ср Июн 06, 2012 9:13 amTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
надо в броузер влепить кнопку большую - чистка кукисов
и спать спокойно
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.