Питание холостяка.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Новая тема Написать ответ
# Ср Май 16, 2012 10:41 amСтранник Зарег.: 28.06.2010 ; Сообщ.: 4617Ответить с цитатой
Товарищи холостяки, поделитесь, как организуете свое питание? Неужели готовите 3 раза в день? Путем многочисленных опытов пришел к выводу, что:

шаура - вкусно, но можно травануться
пицца - вкусно, но дорого
макдак - невкусно и грустно
доширак - дешево и сердито, но совсем не питательно.

Заказывать каждый день бизнес ланч за 200 р. дорого, да не у каждого рядом с домом есть кафешка. Поделитесь, кто как выходит из положения?
# Ср Май 16, 2012 10:59 amLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
Цитата:
Неужели готовите 3 раза в день?



А ты как истинный аристократ 2-3 раза одно и тоже блюдо кушать не можешь?
Встал с утра, набросал идею, сбегал в магазин, купил продуктов, час на готовку и на целый день еды. Тем более сейчас макароны + салат, картошечка + рыбка... И т.д. Раз в неделю заказал супов и все.
Затарься пельменями, консервы и т.д. на случай если косяк с готовкой, это спасает.
В чем проблема?
если 200р дорого, то какой то видишь выход кроме как готовить? Женись, как вариант. Но это еще дороже.
# Ср Май 16, 2012 11:03 amPOSHBANK Зарег.: 11.04.2012 ; Сообщ.: 52Ответить с цитатой
Странник писал(а):

доширак - дешево и сердито, но совсем не питательно.

Заказывать каждый день бизнес ланч за 200 р. дорого, да не у каждого рядом с домом есть кафешка. Поделитесь, кто как выходит из положения?



В твоём случае вариант 2 доширака - однозначно :rr6:
# Ср Май 16, 2012 11:18 amСтранник Зарег.: 28.06.2010 ; Сообщ.: 4617Ответить с цитатой
POSHBANK писал(а):
Странник писал(а):

доширак - дешево и сердито, но совсем не питательно.

Заказывать каждый день бизнес ланч за 200 р. дорого, да не у каждого рядом с домом есть кафешка. Поделитесь, кто как выходит из положения?



В твоём случае вариант 2 доширака - однозначно :rr6:


Тогда в тему приглашается Iseedeadpeople как главного специалиста по дошираку. Пони вкусняшка №2 . Smile

Цитата:
Встал с утра, набросал идею, сбегал в магазин, купил продуктов, час на готовку и на целый день еды. Тем более сейчас макароны + салат, картошечка + рыбка... И т.д. Раз в неделю заказал супов и все.
Затарься пельменями, консервы и т.д. на случай если косяк с готовкой, это спасает.


если не ошибаюсь ты как раз женат и сам вероятно не готовишь Wink
# Ср Май 16, 2012 11:31 amspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7517Ответить с цитатой
Цитата:
А ты как истинный аристократ 2-3 раза одно и тоже блюдо кушать не можешь?



Ну я не могу есть подряд одно и то же и не ем никогда. С утра завтрак, в обед первое+второе, вечером что-то легкое (ну если не пьянка). А так, то с утра кафе, в котором тосты, блинчики, яичница, кофе и т.п. Днем борщ, кусок мяса. Вечером можно салатик безмайонезный, мясо или рыба. Ну и в перерывах уже фрукты там, кофе и т.п. А по поводу, что дорого, ну так въябывать надо, не за еду же работаем.

Ну и по поводу холостятства. ТС, не думай, что если женишься, ты решишь свою проблему. Конечно, если жена будет дома сидеть, то частично, но тогда она тебе быстро надоест, как и ты ей. А если на работу ходить, то хрен она тебе будет три раза в день готовить.
# Ср Май 16, 2012 11:45 amСтранник Зарег.: 28.06.2010 ; Сообщ.: 4617Ответить с цитатой
Цитата:
Ну я не могу есть подряд одно и то же и не ем никогда. С утра завтрак, в обед первое+второе, вечером что-то легкое (ну если не пьянка). А так, то с утра кафе, в котором тосты, блинчики, яичница, кофе и т.п. Днем борщ, кусок мяса. Вечером можно салатик безмайонезный, мясо или рыба. Ну и в перерывах уже фрукты там, кофе и т.п.


кто готовит?
# Ср Май 16, 2012 11:46 amveligursky Зарег.: 14.07.2008 ; Сообщ.: 1127Ответить с цитатой
Longer писал(а):
Цитата:
Неужели готовите 3 раза в день?



А ты как истинный аристократ 2-3 раза одно и тоже блюдо кушать не можешь?
Встал с утра, набросал идею, сбегал в магазин, купил продуктов, час на готовку и на целый день еды. Тем более сейчас макароны + салат, картошечка + рыбка... И т.д. Раз в неделю заказал супов и все.
Затарься пельменями, консервы и т.д. на случай если косяк с готовкой, это спасает.
В чем проблема?
если 200р дорого, то какой то видишь выход кроме как готовить? Женись, как вариант. Но это еще дороже.


для нормального функционирования организма супчик нужен каждый день или хотя бы через день, супчик раз в неделю или без него может привести к спайкам в кишечнике и к RIP.
а так меню не плохое Smile
# Ср Май 16, 2012 11:49 amveligursky Зарег.: 14.07.2008 ; Сообщ.: 1127Ответить с цитатой
spomoni писал(а):
Цитата:
А ты как истинный аристократ 2-3 раза одно и тоже блюдо кушать не можешь?



Ну я не могу есть подряд одно и то же и не ем никогда. С утра завтрак, в обед первое+второе, вечером что-то легкое (ну если не пьянка). А так, то с утра кафе, в котором тосты, блинчики, яичница, кофе и т.п. Днем борщ, кусок мяса. Вечером можно салатик безмайонезный, мясо или рыба. Ну и в перерывах уже фрукты там, кофе и т.п. А по поводу, что дорого, ну так въябывать надо, не за еду же работаем.

Ну и по поводу холостятства. ТС, не думай, что если женишься, ты решишь свою проблему. Конечно, если жена будет дома сидеть, то частично, но тогда она тебе быстро надоест, как и ты ей. А если на работу ходить, то хрен она тебе будет три раза в день готовить.



а что мешает жене приготовить вечером на следующий день?
- борщ
- картошка/каша/вермишель/
- салат
думаю подогреть уже готовое труда уже не составит
# Ср Май 16, 2012 12:01 pmLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
Странник писал(а):

если не ошибаюсь ты как раз женат и сам вероятно не готовишь Wink



Подъеб мимо касы)))

Крупно ошибаешься. Я женат. Но жена феноминально ненавидит готовку. пару раз случалось, что ей звонили родители, а она в это время жарила яйца ибо я где-то по работе был. Сразу же перезванивали мне и орали - что у вас случилось, почему Маша готовит... вы поругались? :rr6: :rr6:
Поэтому все написаное выше - это из 6-ти летнего опыта готовки для двоих.
Последние пол-года я очень много жил сам из-за ряда трагедий в семье жены. Т.е. это и свежий опыт холостяцкой жизни.

НУ вот по сегодняшнему дню у меня:

сегодня было куплено:

2 кг свежей картошки
пучок укропа
масло сливочное
мясо (превратили в фарш при мне)
лук
хлеб
клубника ( это для жены)
салатный набор на 3-4 дня где-то


Помыть и почистить молодую картошку - 11 минут, лук + фарш + туда сюда - заготовлено 20 котлет, засунуты в морозилку - 30 минут ( в это время картошка варится). Сварилась картошка, нарезал укроп, кинул туда ~150 гр масла, перемешал. Оставил. Кинул котлеты на сковордку и сейчас вишу на форуме с ноута пока они жарятся.

Потрачено гдето 2,5 часа с походом на рынок ( сюда входит и заход к другу в офис и кофе с сигареткой у него) . В итоге имеем картошку, заготовки котлет и еду на сегодня .

завтра-послезавтра. макароны / гречка/ рис / + салат + достать и обжарить котлету - будет потрачено не более 30 минут на все. Итого за 3 дня общие затраты времени ~3,5 часа.

С утра кофе + сыр , очень сытно и держит до обеда.

Супы варю только на выходные ибо это реально долго, но тут я люблю просто выебыватся ))), простые схемы мне не интересны.

в целом конечно по цене выходит приблизительно к шаурме / пиццам, но я начинал свой рабочий путь именно с таких мест поваром/кассиром - и после этого как то не могу даже смотреть , даже на самые дорогие и люксовы пиццы :`(
Вопросы? Проблемы?
---------

Забыл, что салат еще нужно нарубить - +10 минут

Цитата:
Ну и по поводу холостятства. ТС, не думай, что если женишься, ты решишь свою проблему. Конечно, если жена будет дома сидеть, то частично, но тогда она тебе быстро надоест, как и ты ей. А если на работу ходить, то хрен она тебе будет три раза в день готовить.



давно женат? Или сухая теория великого пикапера?

Цитата:
Ну я не могу есть подряд одно и то же и не ем никогда.



НУ я не тебя спрашивал. Ты уникальный и обеспеченый человек. У тебя все идеально, правильно и как-надо. Обсуждается ТС, доширак и шауэрма...и 200 р. дорого. Т.е. жизнь нас, простых смертных.
# Ср Май 16, 2012 12:22 pmicedogas Зарег.: 14.01.2008 ; Сообщ.: 1284Ответить с цитатой
Хых, у меня возле работы кафешечка 200р, как раз бизнес ланч, с утра ни че не ем, вечером сосиски, сардельки или пельмени - не жизнь а сказка Confused
Ну захотелось экзотики - заказал в утконосе салатег Confused
--
ах да, за плечами, 4-х летний опыт жизни с не работающей девушкой - заебала в усмерть и даже неебический скил готовки борщей её не спасал))
# Ср Май 16, 2012 12:26 pmСтранник Зарег.: 28.06.2010 ; Сообщ.: 4617Ответить с цитатой
Longer, тогда респект :thup:
# Ср Май 16, 2012 12:36 pmLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
Странник писал(а):
Longer, тогда респект :thup:



Пасибо - пасибо .
НУ а ты не любишь / не хочешь готовить? Если так, то у тебя только один выход - больше делать то, что любишь (работать или...) и тратить деньги на еду, более качественую.

как я говорил вариант - жена, девушка... токо осторожно , чтобы не получилось как у меня :rr6: :rr6: :rr6:
# Ср Май 16, 2012 1:14 pmСтранник Зарег.: 28.06.2010 ; Сообщ.: 4617Ответить с цитатой
Цитата:
НУ а ты не любишь / не хочешь готовить?


Второе вытекает из первого и перетекает в то, что готовить я не умею.
# Ср Май 16, 2012 2:13 pmLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
Странник писал(а):
Цитата:
НУ а ты не любишь / не хочешь готовить?


Второе вытекает из первого и перетекает в то, что готовить я не умею.



Smile ну видимо я чего-то не понимаю. Макароны и салат не требуют особых навыков, а дальше сам сообразишь.

Но если ты не хочешь готовить, не хочешь платить, не хочешь фастфудить, баба отпадает по второму же пункту... попробуй пранопитание, что ли :baaa:
# Ср Май 16, 2012 2:31 pmСтранник Зарег.: 28.06.2010 ; Сообщ.: 4617Ответить с цитатой
Да я только недавно стал жить один и до этого данная проблема передо мной не стояла, так что практических навыков у меня нет. Sad
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.