Жить в курортном городе (на постоянку) - стоит ли?
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Вт Май 15, 2012 4:04 amVKtraf Зарег.: 03.02.2012 ; Сообщ.: 969Ответить с цитатой
Привет всем!
Таким вопросом задался, что в названии темы.
Краснодарский край, Сочи, Крым, Евпатория, Адлер и т.д. - какие плюсы\минусы постоянного проживания там?
Или Тайланд, Вьетнам, Камбоджа, Лаос - тоже курорты же Smile

Кто живет в городе-курорте или жил, напишите, как оно, стоит ли или нет.
Спасибо Drinks or Beer
# Вт Май 15, 2012 7:31 amЛик Зарег.: 03.07.2010 ; Сообщ.: 4501Ответить с цитатой
Я не жил, но есть знакомые (юг России). Так они мечтают оттуда свалить. Цены высокие, грязь, шум от приезжих. По окончанию курортного сезона делать нечего. Они всех туристов просто ненавидят.
# Вт Май 15, 2012 8:58 amcdroller Зарег.: 03.05.2012 ; Сообщ.: 151Ответить с цитатой
поживи, узнаешь ... мы же для того в интернете и работаем чтоб привязки к ГЕО не иметь, а иметь возможность переехать куда захочется и когда захочется, разве не? ) ну я так всегда думал, что это основное объяснение выбора онлайн работы ...

у нас преимущество кстати перед местным населением, нам не обязательно сидеть в курортных именно городах, можно сдвинуться в любой населенный пункт поменьше, менее грязный, менее шумный и менее туристический, работу же в оффе искать не надо ... лишь бы интернет был ... там вокруг Сочи навалом всяких Туапсе, Лоо и т.п.

и уж тем более Таиланды всякие курортами называть не правильно, этож целые страны ) хочешь в курортной зоне живи, хочешь в деревне ... где хочешь там и живи ... ну а насчет цен, то хрен знает, совсем проживание не дорого кажется, если с Мск сравнивать ...
# Вт Май 15, 2012 9:01 amMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
Жить в городе как турист и как местный житель - 2 оочень большие разницы.
# Вт Май 15, 2012 10:25 amAshhbben Зарег.: 20.04.2010 ; Сообщ.: 782Ответить с цитатой
Miss Content писал(а):
Жить в городе как турист и как местный житель - 2 оочень большие разницы.

+500 только вчера обсуждал данную тему с товарищем который объездил почти весь мир Wink
# Вт Май 15, 2012 11:10 amIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Местные жители реально моря не видят, летом вкалывают, а зимой живут на то, что заработали. Зимой отдыхающих нет, все закрыто, работы тоже нет. Это только на первый взгляд кажется, что там легко и весело живется. В общем, хорошо там, где нас нет.
# Вт Май 15, 2012 11:43 amicedogas Зарег.: 14.01.2008 ; Сообщ.: 1284Ответить с цитатой
Если только как Спрут по таю шататься))
# Вт Май 15, 2012 12:07 pmPOSHBANK Зарег.: 11.04.2012 ; Сообщ.: 52Ответить с цитатой
Ты съезди зимой - поживи.
Если тебя устраивает жизнь отшельника - думаю Краснодарский Край зимой тебя устроит.
Помоему кроме Сочи там зимой везде шаром покати.
Кстати инет там тормозной, по-сравнению со столицами, если только к олимпиаде не протянули новых каналов :D

В Крыму тоже самое - зимой холодно и никого.
# Вт Май 15, 2012 1:01 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Пффф, для меня все эти городки на черноморском побережье - филиалы ада. Там жить невозможно, загазованность, пробки, нервозность. Влажность адская в Краснодарском крае. Уж лучше что-то более умеренное для жизни. Мне нравится Ставропольский край, в нем и нахожусь сейчас :oldher: Тепло, нет такой влажности.
# Вт Май 15, 2012 1:49 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Я бы не хотел там жить постоянно, а приехать раз в год на недельку можно, только желательно туда, где не так много туристов. Есть такие места?
# Вт Май 15, 2012 1:52 pmspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7517Ответить с цитатой
Не вижу смысла, ты же будешь не покупать квартиру, а арендовать - это тупо деньги в трубу. Лучше жить себе в своем городе и выезжать пару раз в год на курорты. Ну или копить на недвижку где-то в Испании.
# Вт Май 15, 2012 1:57 pmPolaris Зарег.: 23.03.2010 ; Сообщ.: 3653Ответить с цитатой
Многие Болгарию хвалят. Недорогое жилье и хорошее море. Плюс сочетание европейского сервиса с русским языком.
# Вт Май 15, 2012 2:50 pmPOSHBANK Зарег.: 11.04.2012 ; Сообщ.: 52Ответить с цитатой
Зимой там на побережье тоже никого Smile
Только в Варне народ есть более-менее.
Для отшельников, художников, философов, поэтов, любителей природы - очень подойдет :thup:
# Вт Май 15, 2012 9:58 pmAntony Зарег.: 30.05.2007 ; Сообщ.: 40Ответить с цитатой
через пару недель надоедает купаться
Постоянная музыка до 2х часов ночи, полный дурдом по выходным и праздникам
Полгода жил в отеле в 20 метрах от океана.
Понял что жизнь прекрасна когда свалил от этого праздника жизни
# Вт Май 15, 2012 11:44 pmVKtraf Зарег.: 03.02.2012 ; Сообщ.: 969Ответить с цитатой
Всем спасибо за хорошие ответы, плюсанул :thup:
cdroller прав, т.к. я работаю в онлайне, то работать ради туристов не нужно.

Меня именно привлекает наличие моря\океана плюс блага цивилизации и чтобы жилье не по заоблачным ценам.
А какой город Вы бы выбрали для постоянной жизни, чтобы:
рядом было море или океан,
плюс все блага цивилизации:
хорошие дороги,
много магазинов,
кинотеатры,
больницы,
школы, вузы,
быстрый Интернет,
стабильная мобильная связь,
не очень далеко от крупных городов\столиц (в идеале - 300-500 км)
?

Существуют ли такие места, где все это есть, чтобы можно было и жить с удобством, и купаться с весны до осени в море\океане?

Спасибо Drinks or Beer
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.