Пауло Коэльо: «Пираты всех стран, объединяйтесь!» о SOPA
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Пт Фев 03, 2012 1:49 pmveligursky Зарег.: 14.07.2008 ; Сообщ.: 1127Ответить с цитатой
читаем :smk:
оригинал http://paulocoelhoblog.com/2012/01/20/welcome-to-pirate-my-books/
перевод http://internetua.com/paulo-koelo---pirati-vseh-stran--ob-edinyaites
# Пт Фев 03, 2012 1:59 pmCoooler Зарег.: 21.06.2010 ; Сообщ.: 4368Ответить с цитатой
Уважаю, Михалкову до него далеко.

# Пн Фев 06, 2012 1:44 pmАйвори Зарег.: 10.03.2010 ; Сообщ.: 4019Ответить с цитатой
Ка-то взяла его Алхимика почитать, но так и не осилила. Так что мне его книги даже бесплатно не нужны.
# Пн Фев 06, 2012 5:35 pmSunlight Зарег.: 08.02.2008 ; Сообщ.: 770Ответить с цитатой
Алхимик любимая книжка Smile а он в чем-то прав. пиратство позволит писателю пропиариться, набрать почитателей творчества и будущие книги будут разбираться как горячие пирожки.
# Пн Фев 06, 2012 8:04 pmpuaritanec Зарег.: 12.07.2009 ; Сообщ.: 2014Ответить с цитатой
Он прав..для книг пиратство действительно не страшно, я ваще не понимаю извращенцев которые книги с кампов читают, пусть это даже не ебически удобный айпад. Бумага в этом плане в разы приятней. По поводу остальной цифровой продукции там можно спорить, но однозначно то что хотят сделать в интернете с этими СОПАми и ПИПАми это бред полный.
# Пн Фев 06, 2012 8:15 pmJHonny Bravo Зарег.: 02.03.2008 ; Сообщ.: 1346Ответить с цитатой
Айвори писал(а):
Ка-то взяла его Алхимика почитать, но так и не осилила. Так что мне его книги даже бесплатно не нужны.



+100500. Коэльо,коэльо. Бред какой то пишет. Чесслово. А планктон дрочит на него. Непонятно.


Вот он заработал миллионы, конечно может позволить себе книжки теперь бесплатно раздавать.
# Пн Фев 06, 2012 8:43 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Sunlight, понимаешь. что б пиратсво позволило увеличить прибиль за счет халявщиков, для этого нужно писать/делать очень хорошии истории, снимать правильные фильмы и тп(а счас чуть ли не каждый пятый фотограф, писатель, актер, режисер и после появляються такие киностудии как АСИЛИУМ и подобное, хотя и голивуд не брезгует производством треша). вот посмотри сколько за 2011 появилось нормальных фильмов которые зацепили и ты помнишь про что они и их названия, я могу от силы назвать не больше десяти, но ведь произвели их больше сотни, так вот они и боряться с этими пиратами что б хоть как то окупить тот треш который сливают нам, ибо если судить по себе то на некотрые фильмы я иду смотреть в кинотеатре хоть и передд этим скачивал и смотрел на компе.
и так в любой индустрии.
# Пн Фев 06, 2012 10:07 pmpuaritanec Зарег.: 12.07.2009 ; Сообщ.: 2014Ответить с цитатой
Он прав..для книг пиратство действительно не страшно, я ваще не понимаю извращенцев которые книги с кампов читают, пусть это даже не ебически удобный айпад. Бумага в этом плане в разы приятней. По поводу остальной цифровой продукции там можно спорить, но однозначно то что хотят сделать в интернете с этими СОПАми и ПИПАми это бред полный.
# Вт Фев 07, 2012 7:54 amDoc Зарег.: 31.03.2010 ; Сообщ.: 4909Ответить с цитатой
Когда был проездом в Москве, видел в метро много читающих людей. Для меня это не было новостью, т.к. давно известно что российское метро - самое читающее метро в мире. :mrrgreen: Удивило другое - все читали обычные книги. Вроде бы там народ побогаче да и книгу неудобно таскать, а после прочтения ее можно выкидывать. Но тем не менее с электронными видел мало.
# Вт Фев 07, 2012 1:42 pmOlezhongk Зарег.: 15.02.2009 ; Сообщ.: 649Ответить с цитатой
JHonny Bravo писал(а):
Айвори писал(а):
Ка-то взяла его Алхимика почитать, но так и не осилила. Так что мне его книги даже бесплатно не нужны.



+100500. Коэльо,коэльо. Бред какой то пишет. Чесслово. А планктон дрочит на него. Непонятно.


Вот он заработал миллионы, конечно может позволить себе книжки теперь бесплатно раздавать.


а в чем собственно бред?
мне лично нравятся его произведения, я при этом не могу назвать себя планктоном, тем более дрочащим.
Писать очевидное в увлекательном формате - талант.
Ты уж меня прости, но на такую критику, хочется всегда задаться вопросом - "а что ты сделал в свои годы?"
# Вт Фев 07, 2012 2:28 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
В тему Разработчик Angry Birds: пиратство – это не всегда плохо

Цитата:
По словам Хеда, у Rovio тоже есть проблемы с пиратами, правда, в основном не с теми, которые воруют видеоигры, а с теми, которые продают без лицензии мягкие игрушки и другие сопутствующие товары, созданные по мотивам Angry Birds. Однако Микаэль считает, что у пиратства есть и положительные стороны. Например, благодаря пиратам девелоперы могут расширить потенциальную аудиторию серии.

«Если мы потеряем фанатскую базу, нашему бизнесу придет конец, но если мы сможем увеличить ее, наш бизнес будет расти», – сказал он.

Конечно, разработчиков Angry Birds совсем не радует, что многие отказываются платить и скачивают пиратские копии, однако они надеются, что таким образом компания накапливает базу преданных поклонников, которые, возможно, заплатят в дальнейшем.

# Вт Фев 07, 2012 4:04 pmpashman Зарег.: 11.03.2007 ; Сообщ.: 7Ответить с цитатой
JHonny Bravo писал(а):
Айвори писал(а):
Ка-то взяла его Алхимика почитать, но так и не осилила. Так что мне его книги даже бесплатно не нужны.



+100500. Коэльо,коэльо. Бред какой то пишет. Чесслово. А планктон дрочит на него. Непонятно.


Вот он заработал миллионы, конечно может позволить себе книжки теперь бесплатно раздавать.



Насчет того что он пишет, это твое чисто субъективное мнение, а вот к читающим его, хорошо бы относится если не с глубоким уважением, то хотя бы с приятием, их интересы/предпочтения имеют право на существование также как и твои.

По теме, все эти танцы с бубном вокруг авторских прав, чушь полная.
У авторов любых идей (кино, книги, музыка..) нет абсолютных прав на то что они создали.

Откуда они черпают свое вдохновение ? Естественно из жизни, того что происходит вокруг них, того что они видят в окно, на улице, СМИ или прочли еще в каких-то книгах. Отсюда следует, что мы все каким-то боком имеем отношение к любой из книг, фильму и тп., а значит, по идее, вправе предъявить претензии.

Конечно автор вложил часть себя, потрудился в любом случае и его труд должен быть оплачен, но дальше уже идет жадность, иногда авторов, но чаще издательств, которые выкупили права и хотят состричь денег по максимуму.
# Вт Фев 07, 2012 6:27 pmJHonny Bravo Зарег.: 02.03.2008 ; Сообщ.: 1346Ответить с цитатой
Olezhongk писал(а):

а в чем собственно бред?



Скучно.

Olezhongk писал(а):
я при этом не могу назвать себя планктоном, тем более дрочащим.



Само собой. На форуме вебмастеров не может быть планктона.

Нравится- читай.

Для меня он как айфон. Дрочево бесполезное, но понтовое.

Olezhongk писал(а):

Ты уж меня прости, но на такую критику, хочется всегда задаться вопросом - "а что ты сделал в свои годы?"



Я хорошо увеличил свой онлайн доход за последний год.
# Ср Фев 08, 2012 8:11 amАйвори Зарег.: 10.03.2010 ; Сообщ.: 4019Ответить с цитатой
Цитата:
+100500. Коэльо,коэльо. Бред какой то пишет. Чесслово. А планктон дрочит на него. Непонятно.


Лично меня в его книгах раздражает отсутствие сюжета, много рассуждений ни о чём и очень сильный уход в религию. Ну не понимаю я проблем его героев. Я лично не могу сидеть на диване, ковырять пальцем в носу и размышлять: В чем слыл жизни? Какой мне путь следует выбрать?
# Ср Фев 08, 2012 8:52 pmSunlight Зарег.: 08.02.2008 ; Сообщ.: 770Ответить с цитатой
ребята куда-то в глубь уходим личных литературных предпочтений. и начинаем спорить о вкусах. к теме топика это никак не относится!
по теме. автор высказывает что, пиратсво позволяет писателю пропиариться и влияет на его доход в благоприятном ключе. (не программистов, не режиссеров, не актеров. писателей!). думаю к фильмам эта тема не работает. т.к. фильм скачал, потратил 1,5 часа на просмотр и забыл. в большинстве случаев не имен актеров, не режиссера не запомнишь! книга другое. в нее погружаешься намного больше. и после одной понравившейся книги хочется прочитать другую этого же автора. разве нет?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.