Вот и я стал бомжом, принимайте :-)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Новая тема Написать ответ
# Вс Авг 02, 2009 5:37 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Собственно сабж, теперь у меня нет своего угла Smile Сегодня продал последнее имущество - машину. Не смотря на кризис продал за 1 день, сам удивился. Квартиры продал еще раньше.

Пока конвертировал деньги по невыгодному курсу, платил за перегон в РФ и другие сопутствующие расходы типа контейнера, грузчиков, аренды квартиры и кучи подобных вещей, скушалось очень не кисло денег. В РФ я приеду в итоге с 4 лямами рублей чистым налом. Там куда я еду, квартира двухкомнатная первичка с очень скромным ремонтом, но пригодная для жилья нормально, стоит от 3М до 4М рублей, казалось бы бери квартиру и еще на машину останется, но было решено не брать квартиру, пожили когда были в гостях в доме и в квартиру меня больше не затащишь. Теперь свой дом это навязчивая идея и цель.

Местную газету проштудировал, все районы изучил, выбрал то что мне подошло бы, осталось дело за ценой. Мне нужно не менее 10 соток и недалеко от моря(3-5 километров), в принципе 10 соток и хватит наверное. Цены сильно отличаются в зависимости от района, но дешевле 3М за 10 соток с подведенным газом, электричеством и водой нет. Возьмем среднюю цену, 5М за 10 соток, так как куча вариантов и за 10М за 10 соток.

Дом планирую средненький по размерам, 180-200кв.м., примерная стоимость со всеми отделочными работами и мебелью, техникой + непредвиденными расходами еще 5М, из них 1М непредвиденных.

Итого требуется 10 миллионов российских рублей мне, желательно к следующей весне/лету большую часть суммы заиметь чтобы начать строиться.

Ну вот, принимайте в бомжедвижение. На блог у меня сил нет честное слово, так как я работаю много и буду еще больше, если вдруг топик будет многим людям интересен, буду думать насчет блога. Финстрип для любителей оного будет, cо скриншотами и описанием(насколько возможно) процесса заработка Smile

Ну а темы заработка вы знаете, основное у меня щас это фарма, можете спрашивать кому чего по тему подскажу если смогу. Плюс в рунете есть небольшой проектик, не буду пока писать про него детали. И планируется интересный проект тоже в рунете, вот про него буду писать много и подробно, надеюсь будет интересно.

Топик попробую вести в формате блога, описывать все интересное и не только по работе, по самой РФ тоже, а вдруг кому-то интересно про родную страну будет Smile
# Вс Авг 02, 2009 5:43 pmpepper Зарег.: 10.04.2008 ; Сообщ.: 184Ответить с цитатой
Li-Hua писал(а):

Топик попробую вести в формате блога, описывать все интересное и не только по работе, по самой РФ тоже, а вдруг кому-то интересно про родную страну будет Smile


Думаю будет познавательно. Удачи! Drinks or Beer
# Вс Авг 02, 2009 6:05 pmXruman Зарег.: 05.08.2008 ; Сообщ.: 1208Ответить с цитатой
круто :thup: буду ждать продолжения Smile
# Вс Авг 02, 2009 6:40 pmnomer8 Зарег.: 09.12.2008 ; Сообщ.: 2081Ответить с цитатой
Ну посмотрим посмотрим :smk:
# Вс Авг 02, 2009 6:40 pmshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
ну наконец то Drinks or Beer с удовольствием буду следить за топиком, ну лучше бы блог завел, там есть RSS информер ...


начнут палить темы о фарме... это тоже круто... но лучше блог...
# Вс Авг 02, 2009 7:03 pmnomer8 Зарег.: 09.12.2008 ; Сообщ.: 2081Ответить с цитатой
http://www.armadaboard.com/viewtopic.php?t=26095&watch=topic&start=0&sid=89e4229c0ae0e6a89e622c95ad942e18
подписуемся Wink
# Вс Авг 02, 2009 7:18 pmBrokenBrake Зарег.: 16.02.2007 ; Сообщ.: 3432Ответить с цитатой
Желаю удачи! А блог был бы лучше, конечно. Во-первых, приняли бы в бомжеленту с полуторатысячами читателей, во-вторых, удобней читать. Здесь если подписываться, то все комментарии тоже будут приходить, не очень удобно.
# Вс Авг 02, 2009 9:34 pmTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
молодца!
Мысль прекрасная!
Тольео правильно ли расчитал сумму?
# Вс Авг 02, 2009 9:44 pmGrut Зарег.: 22.01.2007 ; Сообщ.: 368Ответить с цитатой
+1 за блог. Тут, после нескольких десятков комментов на твой очередной пост, у тебя быстро энтузиазм пройдет что-то дальше писать
# Пн Авг 03, 2009 12:00 amsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Интересная идея :thup: С удобольствием понаблюдаю за тобой Li-Hua Wink
Меня и здесь устроит, будет новый приток крови на Армаду Smile
# Пн Авг 03, 2009 12:27 amReZiDeNT Зарег.: 07.07.2009 ; Сообщ.: 443Ответить с цитатой
Удачи!!! Сделай блог, негоже бомжу без блога быть! Wink
# Пн Авг 03, 2009 12:28 ameff Зарег.: 20.07.2008 ; Сообщ.: 1660Ответить с цитатой
Удачи! Хорошая цель! Будем болеть за тебя! Smile
# Пн Авг 03, 2009 6:13 amsibseoman Зарег.: 14.05.2009 ; Сообщ.: 56Ответить с цитатой
Лучше купи квартиру, а на дом сиди зарабатывай. В нашей стране если есть деньги их лучше сразу вкладывать, иначе рискуешь прогадать.
Квартиру всегда сможешь продать, когда понадобятся деньги.

А так, удачи!
# Пн Авг 03, 2009 7:20 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Да на блог сил не хватит честно, им же заниматся надо, а у меня щас каждая минута расписана будет Smile Посмотрим как пойдет, если будет интерес то буду насчет блога думать.

Цитата:
То бишь цель за год заработать 6 лямов рублей или около 200К басков. Я правильно посчитал? Smile


Ну да, желательно чуть побыстрее чем за год.

Цитата:
Только правильно ли расчитал сумму?


Вроде даже с запасом, а так то есть варианты и дешевле, я конечно переплачивать не буду, если допустим зимой цены и правда рухнут еще на 30% как пророчат знакомые риелторы, то нужная сумма уменьшиться ощутимо. Так то если пойти на компромисы и забить на близость к морю, то можно где-то 15км от моря взять участок в станице уже за 1М всего со всеми коммуникациями, ну и там стройка дешевле тоже, в 3М уложится при желании можно, т.е. по идее могу щас заморочится, но мне бы хотелось сразу без компромисов все делать чтобы потом локти не кусать.

Цитата:
Лучше купи квартиру, а на дом сиди зарабатывай. В нашей стране если есть деньги их лучше сразу вкладывать, иначе рискуешь прогадать.


Я приеду поживу месяца два сначала, буду смотреть на динамику цен, на стабильность валют и т.п. Если совсем херово дело будет, то конечно я сразу буду брать что-то готовое, может бюджетный вариант дома, но это на крайний случай. По идее цены щас падают и будут продолжать падать, и надеюсь рубль тоже будет стабилен, на это рассчитываю вобщем.
# Пн Авг 03, 2009 9:08 amsibseoman Зарег.: 14.05.2009 ; Сообщ.: 56Ответить с цитатой
Li-Hua,
Цитата:
Я приеду поживу месяца два сначала, буду смотреть на динамику цен, на стабильность валют и т.п. Если совсем херово дело будет, то конечно я сразу буду брать что-то готовое, может бюджетный вариант дома, но это на крайний случай. По идее цены щас падают и будут продолжать падать, и надеюсь рубль тоже будет стабилен, на это рассчитываю вобщем.


Такой вариант тоже неплох, но по своему опыту - лучше синица в руках :smk:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.