Что лучше галеры или сплоги?
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Вс Мар 23, 2008 3:27 amCTAKAH Зарег.: 22.03.2008 ; Сообщ.: 33Ответить с цитатой
Я в адалте новичок и не знаю с чего лучше начать.
Думаю делать или галеры или сплоги.
Подскажите что лучше.
# Вс Мар 23, 2008 3:33 amВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
В перспективе - сплоги (блоги). А вот первичную копеечку может быть лучше будет с галер или фришников привлечь. Но реально - копеечку на первых порах.
# Вс Мар 23, 2008 4:21 amCTAKAH Зарег.: 22.03.2008 ; Сообщ.: 33Ответить с цитатой
Вацлав писал(а):
В перспективе - сплоги (блоги)



А что их долго раскручивать или для них нужно иметь навыки?
# Вс Мар 23, 2008 4:27 amВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
А тут как не танцуй, а временная выдержка имеет серьезное значение. Чем дольше сайт находится в индексе гугла (и ведет себя хорошо), тем выше становятся его позиции. Чем выше позиции - тем больше траффика. Чем больше траффика, тем больше денег Smile Ну а пока блоги-сплоги находятся в "маринаде" и ждут своих повышений в выдачах, можно (и нужно) отточить умения работы с клиентом, рекламой и продажами на галерах или фришниках. А потом, уже внедрить эти наработки в хорошо "настоявшиеся" блоги.
# Вс Мар 23, 2008 9:10 amDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
Это немножко разные виды деятельности. Галеры - это в основном работа руками. Нужно сделать или где-нибудь найти приличный дизайн, взять не очень задроченный контент, нарезать и отгламурить тумбы, собрать все это вместе и сабмитить. И желательно каждый день и не по разу. И с разными дизайнами. Если с дизайнерскими способностями все в порядке - то это хороший способ заработка.
Блоги - это в основном работа языком. Английским (ну или немецким, испанским...). Тупо делать сплоги из спонсорских RSS, даже пропущенными через синонимайзер уже не получается. Часто образуются нечитаемые, а то и абсурдные тексты, которые хотя и съедобны для поисковиков, но дрочер такой сплог закроет сразу, следовательно и продаж не будет. Потому нужен ручной контроль перед публикацией при использовании автогенерированных текстов, да и спонсорских тоже, там такие чудеса попадаются Smile Хотя можно делать и безтекстовые сплоги, но вывести такие чудеса в ТОП - это высший пилотаж. Один сплог не дает много трафа, нужно создавать сетки, это не очень сложно, но просто сабмитом в каталоги не ограничиться. Трейд линками тоже требует определенных познаний в нерусских языках.
То есть тут надо смотреть по своим способностям, что лучше получается. Из меня, например, дизайнер никакой, и галерки на спонсорских темплейтах, которыми я иногда балуюсь, в самых жирных TGP аппрувятся редко, соответственно и продаж почти нету.
Про блоги можно почитать на моем блоге, ссылка в подписи. Сегодня будет еще 2 статьи :smk:
# Вс Мар 23, 2008 9:23 amВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
1. Приличный дизайн. Миф номер один. "На дизайн дрочат только дизайнеры".
2. Задроченный контент. Миф номер два. Контента в сети столько, что задрочить его даже в теории невозможно.
3. Спонсоры - это у блондиночек-куколок. А в бизнесе, все же, партнерки Smile

Касаемо блогов-сплогов. Серферу - ему в 99% случаев по барабану, что написано на сплоге, если удачно подобраны картинки.

Примитивный рецепт прост:
Вверху сплога показывается побольше красивых картинок и неуникальных "десков" с рсс-партнерок. Ниже - хоть полный булшит можно совать гененеренный или малограмотно написанный самостоятельно. Причем "булшит" лучше подавать под видом "комментариев" - серферы привыкли видеть спам в комментариях и это их не отпугивает. Порою, мне даже серферы писали, дескать "спасибо Вам за такой замечательный блог, но очень жаль, что Вас так жестко спамят". Smile

По умному, сия херня называется "селфспам" Smile
# Вс Мар 23, 2008 9:37 amDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
Позвольте немного не согласиться. Я не специалист в постинге галер, но частенько деклайнили за overused conten & overused themplates.
В блогах/сплогах предпочитаю написать 2-3 фразы по делу (из стандартных заготовок), чем полстраницы мусора.
# Вс Мар 23, 2008 9:51 amВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
1. Я тоже не постил уже года четыре галеры, но... Что касается темплетов - то это нонсенс какой-то Smile Пара изменений в css и темплет играет новыми красками Smile
2. 2-3 фразы на страницу - это чудовищно мало. Уникальность страниц страдает катастрофически (посчитайте, сколько получается дублирующего текста - ссылки навигации, блогролл, заголовки итп). В результате - естественно все улетит в сапплиментал или оммитед резалтсы. Страница поста должна содержать не менее десятка фраз, для хорошей проходимости. Кроме того, чем больше текста на странице, тем больще "зацепочных" НЧ и СНЧ кейфраз образовывается - что тоже неплохо подпитывает трафиком.

Начинающим же могу порекомендовать маленький трюк.
Не делайте поста из одной FHG* . Запихните в один пост несколько схожих, желательно с разных сайтов/партнерок FHG - тумбочек и десков. Это существенно "разбавит" неуникальность и увеличит объем страницы отдельно взятого поста.

--- Примечание
*FHG - FHG лучше копировать на свой домен (если разрешено правилами) и ссылаться со сплогов-блогов на "свое" зеркало FHG. Нефиг линками налево разбазариваться Smile
# Вс Мар 23, 2008 1:15 pmDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
Вацлав писал(а):
1. Я тоже не постил уже года четыре галеры, но... Что касается темплетов - то это нонсенс какой-то Smile Пара изменений в css и темплет играет новыми красками Smile


Сам лейоут и шапку желательно тоже иногда менять... Проблем-то в принципе никаких, но лично мне это так, под настроение.
Вацлав писал(а):

2. 2-3 фразы на страницу - это чудовищно мало. Уникальность страниц страдает катастрофически (посчитайте, сколько получается дублирующего текста - ссылки навигации, блогролл, заголовки итп). В результате - естественно все улетит в сапплиментал или оммитед резалтсы. Страница поста должна содержать не менее десятка фраз, для хорошей проходимости.


Не на страницу, а на пост, при паре больших картинок в этом посте, на которых грамотно прописаны альты и тайтлы, притом картинка имеет осмысленный УРЛ и лежит на хотлинкуемом сервере, а так же при правильном деске, такой пост никогда не улетит под фильтр, еще и имидж траф получит. Я чередую такие посты с длинными, и однозначно не могу сказать какие дают больше прод, хотя длинные посты, особенно рукописные, дают трафа больше, но с продами хуже, видать дрочеры кончают на текст Smile
Вацлав писал(а):

Начинающим же могу порекомендовать маленький трюк.
Не делайте поста из одной FHG* . Запихните в один пост несколько схожих, желательно с разных сайтов/партнерок FHG - тумбочек и десков. Это существенно "разбавит" неуникальность и увеличит объем страницы отдельно взятого поста.


Не уверен, что это хорошо, как и вообще линковка постов на ФХГ, да и использование более 2-3 спонов на одном блоге себя не оправдывают
Вацлав писал(а):

--- Примечание
*FHG - FHG лучше копировать на свой домен (если разрешено правилами) и ссылаться со сплогов-блогов на "свое" зеркало FHG. Нефиг линками налево разбазариваться Smile


100% согласен. Притом лучше на ДРУГОЙ СВОЙ домен. Если не разрешено, то кто мешает взять фриконтент и сделать свою галеру, тем более тут никакие правила или стандарты не довлеют, делаешь так, как удобнее самому себе и дрочеру.
# Вс Мар 23, 2008 1:59 pmSilentBOB Зарег.: 12.11.2007 ; Сообщ.: 374Ответить с цитатой
Вацлав, Dark Elf, вы начинаете вести разговор о качественных блогах. А вроде выбор у ТС стоял галлеры или СПЛОГИ. Сплогам же не надо уделять столько сил и внимания (а главное времени и креатива). Вацлав правильно начал описывать ситуацию. Но Dark Elf повел разговор в другое русло - в качественные блоги. И понеслась! Smile
# Вс Мар 23, 2008 3:16 pmВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
SilentBOB, Даже сплоги должны быть качественными Smile
# Вс Мар 23, 2008 6:06 pmSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
Стакан, чтобы постить гали нужны аки, ты готов выложить с 500 баксов за аки в ТГП?
Нет тогда иди клепай сплоги
# Вс Мар 23, 2008 6:25 pmВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
Эмм... Сергейка, слушай, просвети и меня что-ли Smile В целях повышения образованности Smile
Неужели сейчас правда так все жестко с TGP, что без акков и не берут?
# Вс Мар 23, 2008 9:16 pmSAW Зарег.: 07.03.2008 ; Сообщ.: 1189Ответить с цитатой
Sergeyka писал(а):
Стакан, чтобы постить гали нужны аки, ты готов выложить с 500 баксов за аки в ТГП?
Нет тогда иди клепай сплоги


Для начала можно и без платных аков, заработать стартовый капитал (раскрутится)...
# Вс Мар 23, 2008 9:19 pmbubo Зарег.: 20.01.2008 ; Сообщ.: 562Ответить с цитатой
Вацлав писал(а):
Эмм... Сергейка, слушай, просвети и меня что-ли Smile В целях повышения образованности Smile
Неужели сейчас правда так все жестко с TGP, что без акков и не берут?



Ну почему-же, есть те кто берет, но вот если провести анализ - то окажется что этого очень мало. У меня из 180-200 ТГП (в зависимости от ниши) платных и соотвественно самых крупных - процентов 15 если считать только самых больших и процентов 30 если считать всю мелочь от tgpalliance. так вот эти платные приносят 90% всех сайнов. При этом нужно учесть то, что многие из тех бесплатных акков что у меня есть щас хрен получишь. Так что если новичек не хочет полгода трахаться ради того чтобы иметь хотя бы 200-300 баксов в месяц ему сразу нужно выложить 1К баксов на хост и начальные акки. При этом нужна осторожность, ибо можно и пролететь по деньгам. МЫ потратили год наверно на то, чтобы отобрать те акки что окупаются. И щас на хост и акки уходит 1,2-1,5К в месяц в зависимости от того берем или нет XNXX в этом месяце Smile Это при постинге двух галер в день - меньше не имеет смысла, потому как большинство платных акков позволяет сабмитить 2 галеры, а тут лучше выжимать по максимуму.

При этом иногда приходится для начала работать в минус по конкретному акку пока он не начнет окупаться. Вот покупаешь акк скажем за 50 баксов, получаешь за месяц 2 сайна (или 6 за три месяца если берешь на submitpasses) и посылаешь нахуй, ибо даже с учетом ребиллов оно только только если отобъется, понятно то в 0 работать никому неохота. Нужно попостить минимум полгода а лучше год и только тогда пойдет хорошо в плюс (это в том случае если вообще есть сайны с данной ТГП, если нет вообще - то в топку однозначно). Вот скажем у меня щас на одной ТГП - 6 сайнов за март, из них только два с галер запощенных в марте же, еще парочка 2-3 месячной давности и еще два с 5 и 15 месячной давности галер. Вот такая вот арифметика Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ АДАЛТ
 На страницу 1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.