Может ли муж зарабатывать меньше?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Новая тема Написать ответ
# Вс Окт 28, 2012 11:01 pmHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
JHonny Bravo, ну вот мы и делимся своими мнениями. Ты значит за то что после 18 лет приемлемо советоваться с родителями. Я считаю что это не улучшает собственные качества совершеннолетнего мужичка. Он остается зависим от мнения, он оттягивает приобретение собственного опыта на своих ошибках. Если он советуется с родителями до 30 лет допустим, то он до этих же 30 лет не получает своей собственной жизни, а живет той что ему навязывают родители. Живет по их шаблонам. И тут не так уж важно насколько хороши родители. Чаще конечно бывает так что родители мало в чем сами разбираются, они разбираются только в своей собственной жизни, имеют только свой совковый опыт. Но времена то изменились, а может новоиспеченный мужичок хочет жить другой жизнью, отличающейся от жизни родителей? Может он вообще по характеру на них не похож. А ведь даже если родители такие умные, правильные, успешные люди, то их уже совершеннолетний ребенок имеет право быть другим.
Ну представь ситуацию что все они такие хорошенькие, интеллигентные, родители работают в нефтегазовой отрасли например, семья с достатком выше среднего. А сынок послушный, не бунтарь как я. Но сын хочет быть пожарным, мечтает с детства, все 18 лет он спал и видел себя спасателем погорельцев. А тут его после окончания школы родители-нефтяники заставляют идти в престижный институт на финансиста или юриста. Какой смысл в этом? Родители сами не финансисты и не юристы, а нефтяники. Они ничего не смыслят в финансах и праве, они даже не знают что уже давно все молодое стадо идет на финансистов и юристов учиться а потом либо вынуждены работать таксистами/охранниками, либо дешевым офисным планктоном, т.к. переизбыток финансистов и юристов с корочками и без опыта. И что же - они делают добро ребенку? Они же ломают его жизнь. Это сломленная загубленная жизнь. Он может мечтал стать пожарником, работать посменно сутки через трое, спасать людей, при этом по два дня через каждый день отдыхать. Но родители очень сильно советуют и убеждают его идти на финансиста, и вот он становится допустим унылым офисным планктоном, менеджером по работе с корпоративными клиентами (с дипломом "финансы и бухучет"), и работает 5 дней в неделю с 9 до 19 в какой-нибудь торговой фирме связанной с канцтоварами и не может позволить себе поездку даже в Геленджик, потому что надо возить во время своего ежегодного отпуска жену в непонятную ему Рязань, который должен совпадать с отпуском жены, чтобы она повидала свою маму и чтобы она имела возможность поплакаться маме как ей скучно живется, что она мечтала выйти замуж за какого-нибудь героя-спасителя, а вышла замуж за заурядного унылого менеджера, а все по совету ее мамаши. В чем суть этого совета полученного от родителей? Он даже и не по их стопам идет, не становится даже нефтяником, работающим по вахте 30/30 с веселыми командировками на север. Он упускает свою мечту стать героем-спасителем для кого-то. Он живет непонятной чужой жизнью. Работа непонятная, непонятно зачем преднаписана. Семейная жизнь дай бог если совпадает с жизнью родителей, но чаще бывает так что она начинает совпадать с жизнью родителей жены, т.к. она в эту новую семью привносит свой шаблон, навязанный ее родителями, и замещает шаблон навязанный его родителями. И что же это за жизнь такая после того как всех слушаешься и со всеми советуешься? Семья по чужому лекалу, работа с чужого плеча. Свои мечты все похоронены. Желаний уже никаких нет. Серая обыденность, повинности и обязательства. И когда же он поживет для самого себе, когда же он реализует свои мечты? В этой жизни уже не реализует.
Понятное дело что мы все равно все умрем. Мы рождаемся и уже начинаем умирать. И вроде бы нет разницы кем умереть - тем кем хотел бы быть или тем кем тебя хотели бы видеть. Но жизнь то человека должна принадлежать ему самому, а не его маме или его жене. Зачем жить свою жизнь ради других?
Отсюда вывод: я за то, чтобы не слушаться и не подчиняться никому, не позволять чтобы ближайшие родные навязывали свое мнение мужчине, тем более с аргументами "потому что Я ТАК СКАЗАЛА!" (ты сказала хочешь к маме в Рязань? это же тебе надо? это же твоя мама? вот и езжай к ней в свой отпуск, а я хочу в Геленджик наконец-то, хочешь езжай со мной, не хочешь со мной, езжай в Рязань к маме, а я в Геленджике свой отпуск проведу) :nah: А главное я за то, чтобы человек мог достичь своей мечты, которую он растил в детстве и юности, а в зрелости его вдруг заставили все это похоронить потому что кто-то считает что жить стоило бы по-другому, по чьему-то другому мнению. Я за то чтобы человек пожил своей жизнью и смог ею насладиться хоть сколько-нибудь.
И отсюда другой вывод можно сделать: я за то чтобы мужчина с 18 лет не слушался родителей, а начинал жить своей жизнью, пусть делает ошибки, пусть спотыкается, закаляется, приобретает свой собственный опыт. И жениться лучше не раньше 28 лет. Чтобы хотя бы лет 10 после наступления совершеннолетия побыть личностью, до 28 лет пусть погуляет, побудет героем детства и юности для самого себя, без оглядки на семьи (уже не под приглядом родителей и пока еще не под нуждами собственной семьи). А там если уж поймет что семья все-таки нужна, то пусть женится и отдает уже все дальнейшие годы своей собственной семье со своими детьми.
# Вс Окт 28, 2012 11:17 pmgrozny Зарег.: 03.02.2006 ; Сообщ.: 121Ответить с цитатой
Hello_Kitty писал(а):
За жизненными советами после 18 лет вообще ни к кому не надо ходить. Эти советы нужно было принимать и мотать на ус до совершеннолетия, чтобы знать как потом жить, когда уйдешь в свободное плавание во взрослую жизнь. Жаловаться тем более никому не надо. Все, мужик стал взрослым, и похер насколько он обеспечен деньгами и работой, или вообще не обеспечен, крутись сам как хочешь


какой-то пучок комплексов. советы можно просить у кого угодно, причем тут это вообще. а если мать финансами всегда занималась, а не отец, почему к отцу с этим идти надо?)
вообще хорошие родители и после 18 дадут ребенку хороший старт, этого не надо стыдиться, надо тока радоваться. быть взрослым и крутым еще успеется.
# Пн Окт 29, 2012 12:08 amHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
grozny, под советами я в первую очередь имею в виду глупые вопросы, из сабжа топика. Спросить совета у мамы как жить с чувством того что жена зарабатывает на 50 тыс больше чем сын - этого стоило бы стыдиться. Ну а все остальное я конечно приувеличиваю, приукрашиваю, гипотетически растягиваю. Smile
А по поводу финансов в семье родителей я бы поспорил. Вернее я бы стал утверждать что матери (вообще женщины) финансами плохо занимаются. Исключение составляют профессиональные бухгалтера. Если мама была или остается бухгалтером или финансистом в профессиональном плане (а это редкость для прошлого поколения), то ей можно доверять расходы. Но доход то поколение в основном обеспечивал отец. Кто заработал - того и должны быть деньги. Все просто. Но так сложилось что в том поколении женщины отбирали у мужей всю зарплату, чтобы они ее якобы не пропили. Но ведь не каждый мужик в том поколении был вечно непросыхающим забулдыгой. Были и непьющие, но у них по общественному укладу вся зарплата после получки сразу изымалась и выделялись лишь необходимые крохи "на обед и на проезд", все остальное тратилось на одежду женщине и детям, иногда редкую одежду мужу, которую зачем-то жена покупала мужу даже без его ведома и без примерки на нем (хотя у него вполне мог быть свой индивидуальный вкус и стиль), и на всякие непонятные расходы на дом, не являющиеся первой необходимостью, такие как ремонт в квартире каждые 2-3 года (а нахера надо так часто менять в квартире обои, кафельную плитку и линолеум), постоянно обновляемую мебель (хотя ее никто не ломает и не царапает), второй телевизор в спальню (первый уже есть в зале), третий телевизор на кухню, покупку дачи, покупку машины только для поездок на дачу по выходным (а в будние дни якобы для экономии лучше ездить на автобусе) и т.д. Я видел на какие глупости порой тратились деньги в нашей вечно экономной семье у родителей, видел как бездумно тратят деньги нынешние женщины, с которыми я жил и иногда делился своими заработками по привычке и шаблонам увиденным и привитым подсознательно в родительской семье раньше. Хорошо что я себя переломил в плане дележки добытого собственно мной самим вовремя, а то бы всю жизнь пахал на женщин. :nah: Будь моя воля - я бы запретил законодательно трату мужниных денег женами. Если жены работают, то пусть свою з/п тратят половину на семью (детей, еду и ремонт, если уж так он бабам необходим), половину на себя, если уж хотят заниматься финансами, то пусть занимаются только своими. А муж в свою очередь тоже половину себе оставляет и тратит только на себя (покупает себе книги, гаджеты, одежду в фирменном магазине Hugo Boss например самостоятельно покупает, иногда если есть такая привычка, пропивает их с друзьями в баре), а половину на семью - еду, детей и жену. Вот это будет по-честному порядочное распределение финансов. А то привыкли жить по такому правилу:

Вот например этот адвокат даже получая 20 тыс в месяц по сравнению с 70-тью тысячами жены мог бы уложиться в "расходы на семью" (питание на всех троих + квартплату) на сумму 15 тыс в мес и мог бы оставлять себе по 5 тыс ежемесячно на свои личные нужды. Но я уверен что все 20 тыс у него ежемесячно изымаются и поглощаются якобы всей семьей, при этом ему лично не перепадает из его же 20 тысяч ни копейки. Парадоксально, но так живут все. Я бы не советовал всем жить как все. Пусть все живут так как хочет каждый, а не так как хочет женщина(жена). Я например не хочу делиться ВСЕМИ своими деньгами с семьей. Я могу поделиться тем, что им необходимо, без чего они умрут или всех выгонят из квартиры, потом посмотрю что необходимо лично мне в ближайшее время, и если что-то останется, то можно отложить на будущие непредвиденные расходы в резерв. А то у в адвокатской семье явно происходит экспрориация всей мужниной зарплаты якобы в пользу семьи, это все транжирится мгновенно, потом идут в расход все 70 тыс жены на всякое расточительство, а потом она в моменты ссор по финансовым вопросам глаголит что вся семья держится на ней, что если бы не ее большая зарплата то они бы давно все погибли бы и сдохли бы с голоду. Скорее всего так и есть, иначе бы адвокат не жаловался маме и соседу. Вряд ли его вопрос соотношения долей дохода в семейный бюджет беспокоит сам по себе философски. Думаю ему просто закатывают истерики дома, жена его грызет, от того и возникает потребность поплакаться. А надо деньги расходовать с умом, разделяя полномочия, показывая что ответственность хоть и лежит на всей семье, но эта ответственность так же лежит и на каждом члене семьи, и вопрос надо ставить ребром не о том, кто сколько зарабатывает и приносит в дом, а кто сколько тратит зря и спускает в трубу на бесполезную хуйню. Sad
# Пн Окт 29, 2012 1:36 amHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
grozny, кстати ты зря считаешь мои рассуждения комплексом. Это наверное просто усиленный эгоизм. И на мой взгляд правильнее было бы обозвать комплексом чувство повиновения мужа в семье, когда он все отдает семье без остатка. Вот тут действительно есть какой-то комплекс, привитый мужчине мамашей скорее всего ранее. Обычно мужья все отдают жене и детям, тем самым балуя их. Мужчина балует семью, жену, балует детей вместе с семьей. Но мужчину никто не балует. Он привык баловать всех. А после того как он избаловал всех, у него уже ничего не остается чтобы побаловать самого себя. Вот что такое комплекс. Он считает себя должником и постоянно выполняет обязательства. А семья это не только обязательства по 100%-му вкладу всего дохода (не важно какого размера, но все 100%) мужчины в семью, где так или иначе потом расходы бездумно "планируются" транжирой-женой.
На западе давно привычны брачные контракты, там также все нормально в плане того что муж и жена разделяют свои деньги, никого это не перекосоебило, там каждый знает свои права и борется за них. Бабы там на западе уж точно всегда отстаивают свои права, если их угнетать, и в то же время они не претендуют на права мужчин. Там почти все по-честному. У нас же какой-то матриархат блять. Главенствует женщина, заправляет всем женщина, при этом она не высовывается, а манипулирует тихо но жестко как серый кардинал. ХЗ кем так было заведено, может Раиса Максимовна что ли утвердила эту моду при Горбачеве когда-то. И эта мода управлять тайно мужиками никак не выветрится из нашего давно уже считающего себя цивилизованным общества.
И тут нет никакого женоненавистничества, не ищите комплексы у меня. Cool Я не призываю к сексизму по отношению к женщинам, я лишь за эмансипацию мужчин! Drinks or Beer
Комплексы не в моих утверждениях нужно искать, а в таких утверждениях как "мужчина должен быть богатым", "мужчина должен быть обеспеченным", "мужчина должен обеспечивать женщину и детей", с которыми почему-то большинство мужиков соглашаются и тянут повешенную на них ношу. Этим чисто женским утверждениям можно приписать рациональные продолжения, например "мужчина может быть богатым, пусть даже должен быть богатым... но он не должен и не обязан делиться своим богатством со своими родными" (большинство богачей не делятся же своим богатством с родными по крови братьями и сестрами, даже со своими родителями порой не делятся, так почему они обязаны делиться с женой, а также поддерживать ее родителей и вообще ее родственников); "мужчина должен быть обеспеченным... сам по себе, он должен себя обеспечивать тем что ему нужно и тем что ему хочется, пусть он обеспечен большой квартирой и машиной до женитьбы, пусть это привлекает потенциальных невест, но при браке он имеет право заключить брачный контракт и указать там все свое обеспечение, которым он владел до брака, чтобы на него не претендовала жена при разводе"; "мужчина должен обеспечивать женщину и детей... но не баловать, т.к. покупка дорогих одежд, аксессуаров и игрушек при недостатке средств это не обеспечение, а глупое транжирство".
Что интересно, в эти "долги" невесты/жены вгоняют своих женихов/мужей как богатых, которым ничего не стоит поделиться и они не обеднеют, так и среднячков, и даже бедных, у которых и так взять то нечего. Еще можно понять ситуации, когда дочка-принцесса какого-то магната предъявляет такие "должен" потенциальным женихам-олигархам. Она выросла в роскоши и не привыкла к более простому экономному существованию и она считает что ей по статусу подходит именно тот кто все это должен и способен обеспечить. Но уж совсем невозможно понять, когда обычные телочки, не блещущие ни знаниями ни умениями ни порой даже красотой, из обычных посредственных семей предъявляют такие требования к своей ровне, к пацанам из такого же слоя как они. На что они надеются? Богатых, реально богатых женихов единицы, зато требовательных простушек миллионы. Ну допустим все эти единицы богачей глупы и их захомутают самые хваткие простушки. Остальным то миллионам простушек уже не хватит богачей. И средний класс закончится. Останутся лишь бедные романтики да ботаники-трудяги. И вот им они смеют предъявлять свои требования. Иногда поступятся, понадеются на то что авось заживут как в сказке, вдруг боженька вселит ума и способностей в их обычного мужа, но как правило этого не происходит, мы живем не в сказке, а в суровой реальности. И тогда начинаются ссоры, негодования, жены пилят мужей, которые не способны что-то улучшить, потому что не амбициозны и не предприимчивы. Почти всем в первую очередь воплотить свои амбиции и что-то предпринять мешает гнёт, мешает то что они все, на что способны, отдают полностью что имеют и ничего у них не остается. А чтобы выполнить сверхнорму и что-то предпринять нужно свое личное что-то иметь, хотя бы штуку-другую в свободном владении чтобы пытаться верно ими распорядиться, вложив их куда-то, что-то купив чтобы выгодно перепродать, чему-то обучиться или с кем-то сложиться/скооперироваться. Ведь не вырастет на огороде ничего, если не посеять в землю ни зёрнышка. Точно так же мужики с низкими доходами никогда не разбогатеют и не обеспечат вдоволь семью (так, как хочет женщина, чтобы на широкую ногу с транжирством), если у них все забирать и тратить якобы на семью. Их будут просто монотонно пилить за недееспособность, при этом не оставляя им возможности для реализации их способностей. Кабала, вечная беготня по кругу. А там и жалкая пенсия подберется со старостью и смерть уж на пороге нарисуется и будет уже пофигу куда она его заберет - хоть в рай, хоть даже в ад, лишь бы покинуть эту жалкую жизнь. :`(
Но не все так плачевно. Не надо печалиться. Выход есть - думать о себе надо чаще и в первую очередь. Только тот, кто думает о себе часто и в первую очередь, тот способен быстрее решить проблемы. Так уж устроен человек. Чужие проблемы ему решать труднее и тяжелее. Под чужие проблемы даже подпадают проблемы жены и детей. Свои собственные личные проблемы мужик решит быстрее. Избавившись от своих проблем и став более успешным (в первую очередь это касается самодостаточности и самоуважения) - проблемы с женой и детьми сами исчезнут. Человек с привитыми ему общими проблемами не станет успешным и не разбогатеет. Он должен разделить полномочия, знать "моё" и "не моё", "это надо" и "а вот это точно не надо", избавиться от своих проблем, только после этого он может обрести успех и разбогатеть и всеобщая проблема какой-то нехватки или нестабильности исчезнет.

Простыми словами, для тех кому лень читать весь мой бред выше, охарактеризую кратко: я за здоровый эгоизм, пусть он будет в каждом хоть на 5-10% присутствовать, цените себя, будьте чуточку эгоистичнее. Bayan
# Пн Окт 29, 2012 4:52 amHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
JHonny Bravo писал(а):
awm543322445, Я вообще не об ЭТОМ говорил. А о совершеннолетии в понятии Hello_Kitty. Я в корне с ним не согласен, что раз 18 лет исполнилось , то все, "Родители нахуй, я сам все знаю". Это не так. С родителями можно и нужно советоваться. И ничего в 18 лет ни кто не знает. И какой опыт может быть в этом возрасте. Никакого.


Знаешь, бро, я тут наверное слишком погорячился и слишком утрировал свое понятие о самостоятельности после совершеннолетия. Позволь я перескажу это чуток помягче, чтобы это не выглядело так цинично и дерзко. В общем суть в том, что есть личные дела, с которыми подходить к маме или соседу и обсуждать их не комильфо, а может даже западло. Маме услышать что у сына душевные проблемы будет больно, соседу будет просто похуй. Сосед (наш форумчанин) вот послушал его и пошел на форум обсудить чью-то личную жизнь или возможные схожие ситуации, которые могут вообще иметь место быть у кого-то. И тут Остапов понесло... Меня уж точно Smile На мой взгляд если интерпретировать эту интимную подробность его личной жизни (а волнения по поводу меньших заработков в отличие от жены, при учете что на двоих все равно 90 штук в месяц выходит, не иначе как интимными тараканами в голове и в отношениях между супругами не назвать) на другой пример, схожий по роду интимности с потерей "моджо" (как называл свое либидо Остин Пауэрс), то это бы могло выглядеть так:
допустим не адвокат, а водитель-таксист, которые за рулем и в кресле по 12 часов в сутки проводит, получил профессиональную болезнь - геморрой Smile он же не идет рассказывать об этом маме и соседу, мол "сосед, ты же там в интернетах общаешься, поспрашивай у народа - нормально ли это вообще если мужик в попу себе свечки от геморроя засовывает и проводит время в ванной поболее своей женушки. не поколеблется ли мужское достоинство и честь от количества времени, проводимого в ванных процедурах или от ректальных манипуляций". он идет к врачу, врач ему ставит диагноз - геморрой и прописывает геморроидальные свечи. и водила ставит себе свечи сами знаете куда. тем самым проводя в санузле больше времени чем обычно. возможно даже больше времени чем там проводит жена. и от беспокойства что он вдруг в ванной стал проводить времени больше чем его жена из-за установки свечек он же не жалуется об этом маме и соседу. не сетует на то что его мужское достоинство пошатнулось, он стал чувствовать себя как женщина, мучаясь со свечками и с геморроем. звучит абсурдно же? про геморрой и свечки никому не рассказывают же, это интимно, это остается в семье, об этом знают только муж и жена. и чтобы решить проблему, муж ведь идет к профессионалу - к врачу.
Так вот и по поводу финансового благосостояния или малейшем беспокойстве о нем и равноправии на основе него зачем идти к непрофессионалам за советом? Зачем крошка-сын идет к маме и спрашивает что такое хорошо и что такое плохо? Мать разве может ему накидывать ежемесячно сверх его 20 тысячной зарплаты подачку в виде 60 тысяч чтобы его общий доход как мужа в его собственную семью составлял 80 тысяч, что больше чем 70 его жены и тем самым решит все проблемы в его семье? Сын же с таким предложением к маме не подойдет. Да и почти никто из родителей на такую движуху не подпишется. Они же рационально рассудят что как бы херово на душе у сына не было в сложившейся ситуации, но 20+70 тысяч на семью более чем достаточно и добавлять сыну просто так втихоря каждый месяц по 60 тысяч, чтобы было на его семью 80+70 тысяч, смысла нет. К соседу идти с рассказами об этой личной заковырке тоже какой смысл? Соседям как правило похуй, ну в некоторых случаях они даже радуются когда другому соседу хуево или завидуют черной завистью когда у другого соседа все охуенно. Сосед не профессионал в плане помощи в этой ситуации. Сосед адвоката (наш форумчанин, узнавший о проблеме) не может же тоже подкидывать соседу ежемесячно по 60 штук, чтобы он себя чувствовал полноценным мужиком.
Если встала проблема - добывать сверху своих 20 тысяч больше настолько, чтобы общий доход мужа превысил доход жены, то нужно идти к профессионалам, которые могут подсказать как дополнительно зарабатывать 60 тысяч помимо основной зарплаты. Нужно идти к своим более успешным коллегам, спрашивать совета у них (а не у мамы или соседа, которые может быть и оказались бы хорошими советчиками, но только в тех областях, в которых они шарят). И не рассказывать для чего понадобился доп.доход, не говорить правду что мол потешить свое самолюбие перед женой, а сказать например что кредитов набрали и надо как-то выкрутиться, подзаработать деньжат в течение года, чтобы расплатиться за потреб.кредит например. Тогда друзья-товарищи по юридическому промыслу может и подскажут что-то дельное, на что способен этот адвокат. Может подкинут ему какие-то дела, которые нужно разрулить, может сведут с хорошими клиентами, которых сами пока не могут обслужить.
Вот так надо по уму подходить с проблемами и просьбами помочь в решении этих проблем. По конкретной проблеме к конкретным шарящим в этом деле профессионалам. А не к тем кто роднее или ближе.
Когда у человека что-то болит - человек как правило не жалуется родителям и соседям, он идет к врачу, тот осматривает его, лечит его или выписывает рецепт на лекарства. Мамы с соседями же не помогают вылечиться от болезни (если конечно мама или сосед не профессиональные врачи или хотя бы имеют медицинское образование и могут сносно диагностировать). Когда у человека есть необходимость повысить свой доход - он идет с вопросом об этом к компетентным людям, которые могут ему подсказать как это сделать. А если человеку нет необходимости его повышать, а ему просто нужно успокоение душевное, то проще пойти к психологу и анонимно об этом поговорить, так чтобы не стесняться и не стыдиться знакомых и родных, а чтобы просто психологи дали профессиональный совет как отогнать негативные мысли. Если конечно семья там не загибается от кредитов, на которые и общих 90 тысяч не хватает.
В большинстве случаев маменькины сынки (хотя им это делать как бы западло по мужскому кодексу чести) и маменькины дочки (ну дочкам может быть простительно) просто тупо жалуются и выговариваются родителям о том, что у них проблемы, но они не просят решить проблемы, да и родители не помогут решить эти проблемы, т.к. они не разбираются в этом вопросе настолько чтобы реально ее решить. Они могут только успокоить, погладить их по голове и сказать что мамочка то их все равно любит, какими бы они ни были. Но это ничего не дает. Вот за какими глупостями не нужно ходить к родителями. Но самое интересное и парадоксальное в том, что эти жалкие детишки почему-то всегда скрывают от своих родителей что порой эти любимые чада изменяют свои супругам, влюбляются до безумства в секретарш или фитнес-тренера, принимают наркотики (несмотря на то что дети то уже взрослые семейные), совершают уголовные преступления, имеют какие-нибудь венерические заболевания, или оказываются больными неизлечимой разновидностью рака. Реальные такие проблемы, в которых важна родительская моральная поддержка или скооперированная помощь и реальные действия всех родственников почему-то утаивается, а всякая мелкая поеботина типа сынуле/дочурке просто хуево на душе потому что дома из-за мелких неурядиц часто происходят ссоры выносится на обсуждение. Ну что за охуенная такая выборка и фильтрация проблем? :nah: Хренотень, с которой взрослый ребенок может сам разобраться, преподносится как пиздец какое горе, а настоящий пиздец держат в секрете.
К родне надо идти когда же совсем уже все пиши пропало, когда грозит смерть, инвалидность, тюрьма, зона, катастрофа вселенского масштаба. А мелочами жизни зачем забивать голову стареньким родителям? Расстраивать их только на старости лет? Вот бля маме с папой в 55-70 лет больше не о чем попереживать как о неудачно складывающейся жизни взрослого увальня, из которого они пытались сделать человека.
Так что говоря о том, что родителей не надо слушаться и не надо им выговариваться после совершеннолетия, я подразумеваю в первую очередь то, что надо их оставить в покое и отстраниться от них за тем, чтобы дать им наслаждаться старостью. Ходить к ним за советами, чем-то с ними делиться - нахуя это надо? С одной стороны получать советы конечно вещь дельная, но спрашивать советов надо у разбирающихся в необходимой сфере профи. Просто слушать наставления или какие-то уроки можно и у других людей, у начальника, у старшего партнера по бизнесу, чьи уроки плодотворно повлияют на твою жизнь. Наставления же родителей в их преклонном возрасте ничего не дают. Ходить к ним за этими наставлениями бессмысленно. У них уже начинает зарождаться старческий маразм, они начинают причитать, повторять одно и то же, зомбировать всякой старческой фигней, вспоминать как все было при Союзе, делиться воспоминаниями, закармливать жирной и вредной пищей, требовать привезти внуков на выходные чтобы дедушка с бабушкой их побаловали. Это когда все хорошо, когда не на что жаловаться и ничего в семье их ребенка не происходит. Но при мало-мальских проблемах они начинают давать уже неактуальные в наше время советы, которые пригодились бы разве что при социализме. Ну а реальные проблемы, так уж сложилось, дети предпочитают скрывать от родителей, наверное бояться что их сразу мигом Кондратий хватит. Хотя они быстрее помрут от частых нервных переживаний по мелочам типа "ох, как же мне с женой плохо живется - она 70 штук зарабатывает, а я всего 20, я так несчастен, мама :`( ах зачем я на свет появииился, ах зачем меня маать родилааааа !"

:oldher:
# Пн Окт 29, 2012 8:33 amIrbis Зарег.: 11.03.2010 ; Сообщ.: 3641Ответить с цитатой
Цитата:
Ну представь ситуацию что все они такие хорошенькие, интеллигентные, родители работают в нефтегазовой отрасли например, семья с достатком выше среднего. А сынок послушный, не бунтарь как я. Но сын хочет быть пожарным, мечтает с детства, все 18 лет он спал и видел себя спасателем погорельцев. А тут его после окончания школы родители-нефтяники заставляют идти в престижный институт на финансиста или юриста. Какой смысл в этом? Родители сами не финансисты и не юристы, а нефтяники. Они ничего не смыслят в финансах и праве, они даже не знают что уже давно все молодое стадо идет на финансистов и юристов учиться а потом либо вынуждены работать таксистами/охранниками, либо дешевым офисным планктоном, т.к. переизбыток финансистов и юристов с корочками и без опыта. И что же - они делают добро ребенку? Они же ломают его жизнь. Это сломленная загубленная жизнь. Он может мечтал стать пожарником, работать посменно сутки через трое, спасать людей, при этом по два дня через каждый день отдыхать. Но родители очень сильно советуют и убеждают его идти на финансиста, и вот он становится допустим унылым офисным планктоном, менеджером по работе с корпоративными клиентами (с дипломом "финансы и бухучет"), и работает 5 дней в неделю с 9 до 19 в какой-нибудь торговой фирме связанной с канцтоварами и не может позволить себе поездку даже в Геленджик, потому что надо возить во время своего ежегодного отпуска жену в непонятную ему Рязань, который должен совпадать с отпуском жены, чтобы она повидала свою маму и чтобы она имела возможность поплакаться маме как ей скучно живется, что она мечтала выйти замуж за какого-нибудь героя-спасителя, а вышла замуж за заурядного унылого менеджера, а все по совету ее мамаши.


Маловероятная и гипотететическая ситуация. :mrrgreen: Скорее всего Скорее всего сыночка определят в ту же отрасль где работают родители. Некоторые даже на пенсии продолжают работать что бы не терять место и после учебы пристроить на него ребенка. Вообще, у нас в городе процветает преемственность. Родители стараются всунуть ребенка в теплое место, а это проще всего там, где они работают сами.

Цитата:
Он может мечтал стать пожарником, работать посменно сутки через трое, спасать людей, при этом по два дня через каждый день отдыхать.


А семью заводить он не собирается? Wink Как он планирует ее содержать на з.п. пожарника? Вчера ходил в театр с девушкой, в спектакле было задействованно много парней, выпускников местного училища культуры. По моим прикидкам, с учетом неполного рабочего дня, они получают 4-6 тысяч в месяц. О ЧЕМ они думали когда поступали в училище? Исполнили мечту всей своей жизни? И что дальше?
# Пн Окт 29, 2012 10:45 amJHonny Bravo Зарег.: 02.03.2008 ; Сообщ.: 1346Ответить с цитатой
awm543322445 писал(а):

Давай давай, пока будешь освоивать новую нишу на зоне мы тут всех сисятвых 18шек перечпокаем :oldher: . Какой кайф ебать молодых - ведь мясо мясом ни какого наполнения?



Ни какой зоны. Все по закону. С 14 лет можно чпокать! Водкой поить нельзя и демонстрировать порно. За это посадят. А чпокать сколько угодно можно.
Кайф упругие попки и тугие щелки. Но до вас к 18 годам они в таком качестве уже не дойдут! :oldher:

Hello_Kitty, так то да. Проблемами грузить родителей не нужно. Но родители все таки жизнь прожили, связями обрасли, может и помогли бы с работой челу. Ни какого тут напряга нет вовсе. Ситуация в данном случае "адвокат и 20к рублей зп" не вяжется совсем. Такому помогать западло по всем понятиям. Пусть в гаишники идет. Или в гей порно сниматься. Там нужны свежие лица. :mrrgreen: :oldher:
# Пн Окт 29, 2012 11:00 amspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7516Ответить с цитатой
Hello_Kitty

Заведи свой блог - хорошо получается Smile
# Пн Окт 29, 2012 11:17 amgrozny Зарег.: 03.02.2006 ; Сообщ.: 121Ответить с цитатой
ох бля сори по трезваку ниасилю пожалуй )
# Пн Окт 29, 2012 11:32 amDoc Зарег.: 31.03.2010 ; Сообщ.: 4909Ответить с цитатой
Kaproman писал(а):
tablo писал(а):
форум настоящих мужиков Shout


Ага :ks: , настоящий мужик - точно сдаст тест "Проверка На Настоящего Мужика", ты кстати сдавал? Да и у меня еще все впереди. :oldher:




Тест "Настоящий мужик"
# Пн Окт 29, 2012 8:46 pmHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
Irbis писал(а):
А семью заводить он не собирается? Wink Как он планирует ее содержать на з.п. пожарника? Вчера ходил в театр с девушкой, в спектакле было задействованно много парней, выпускников местного училища культуры. По моим прикидкам, с учетом неполного рабочего дня, они получают 4-6 тысяч в месяц. О ЧЕМ они думали когда поступали в училище? Исполнили мечту всей своей жизни? И что дальше?


А что - смысл существования человека заключается только в том чтобы завести семью и потом ее всю жизнь содержать? Ну неужели не разглядывается в этом навязанный шаблон, лекало, привитые нашими родителями и социумом? А может не каждый хочет так прожить свою жизнь? Вот я например пока так не хочу подводить черту под своей жизнью. Я однажды проходил мимо склада стройматериалов, увидел как работают грузчики, мне их беззаботность понравилась, я пошел к хозяину и спросил не нужен ли им порядочный непьющий грузчик, меня с радостью взяли на з/п в 6000. Знакомые тоже не понимали зачем мне такая работа, ведь у меня полно знаний, есть диплом (вышка), я вообще по их мнению умный и все такое и это не для меня. А мне просто понравилось там, атмосфера ненапряженная, большую часть времени мы бездельничали, шабашки были, с учетом шабашек кроме 6 тысяч у меня 1,5-2 тысячи в месяц был приработок. Я был поистине счастлив, я отдыхал на работе, я даже умудрялся там спать, я многому там научился, стал разбираться в стройматериалах. Я там получил знаний больше чем в ВУЗе, и в большинстве своем эти знания были жизненно необходимые. У меня конечно тоже спрашивали как я собираюсь прокормить семью, если я буду грузчиком. Но я удивлялся: "какая семья? у меня же ее нет!" Мне было достаточно тех заработков, семью я не планировал, у меня даже тогда девушки не было и я был не расположен к отношениям. Я познавал себя, искал себя в первую очередь, а не девушку/невесту/семью на свою голову. Почти так же я ранее работал таксистом, тоже было прикольно, мне там было интересно, я там тоже многому научился.
Любая работа, которая по душе, не важно сколько за нее платят, - это школа жизни, это обретение опыта и знаний, так же это удовольствие и приятное времяпрепровождение. Вопрос денег у меня редко когда стоял, ведь я до сих пор одинок и пока не готов к созданию семьи, хоть мне как говорят "давно уже пора" в мои то 32. Но что если я пока этого не хочу? Я что должен подчиниться общественному мнению и пойти жениться на любой подходящей женщине? А как же любовь, взаимность, совместимость? Это в браке хотели бы все получить. Или все хотят побыстрее вступить в брак неважно с кем и по каким причинам, лишь бы не отстать от своих родителей или своих одногодок, которые все давно уже завели семьи? Ну это же глупо. И дело тут не в том, что я как будто бы не хочу быть таким как все. А в том что я не против брака, но я бы хотел подойти к нему серьезнее, а не впопыхах потому что "сроки уже горят". А пока я не подобрал себе в пару нужную женщину, я собираюсь жить так, как мне вольготно, работая там где мне интересно и весело, где я получаю знания и бесценный опыт.
К слову о тех молодых артистах, работающих за 4-6 тыс... может они тоже солидарны со мной и работают там, где им нравится, может они холостые и не обременены семьей и им хватает 4-6 тысяч в месяц, ведь работа у них не регулярная по графику, может они по вечерам подрабатывают грузчиками и к тем 4-6 тысячам имеют еще столько же дохода от грузовых услуг? И тогда вполне нормально они могут существовать, занимаясь на основной работе любимым делом. Возможно они уже исполняют мечту своей жизни, выступая на публике? У артистов между прочим жизнь намного интереснее и красочнее, чем мы можем себе представить. Мы просто меряем все на деньги, смотрим на их зарплаты и думаем как они сводят концы с концами. А может они вообще о концах не думают? Они выступают, собираются потом труппой, веселятся, делятся впечатлениями. Я уверен что каждый из артистов потом в старости сможет рассказать молодняку как весело они жили, какие роли играли, по каким турне мотались. Сможет ли так же интересно рассказать о своей жизни какой-нибудь офисный работник типа планктон?
Так что в работе пожарников или артистов нет ничего вопиющего и неординарного. На мой взгляд финансисты, бухгалтера, юристы, менеджеры обречены на свою работу, это для них скучная повинность. Ну да, денег там платят побольше, связи полезные можно обрести. Но разве можно получать счастье и удовольствие от начисления кому-то зарплаты, от учета налогов бюджетных средств, от защиты прав мегакорпораций? Никто же в детстве и юности не мечтал об этом. Их заставили и уговорили пойти и выучиться на эти профессии, а потом заставили искать работу по профилю, а потом они вынуждены работать, чтобы прокормить семью. Но и о семье то большинство людей в детстве и юности не мечтают. Каждое прошлое поколение просто по привычке принуждает к этому следующее поколение. А зачем? Кому от этого хорошо?
# Пн Окт 29, 2012 9:23 pmawm543322445 Зарег.: 31.05.2012 ; Сообщ.: 7303Ответить с цитатой
Hello_Kitty пиши исчо. Действительно интересно почитать.
# Пн Окт 29, 2012 10:28 pmexolon Зарег.: 22.11.2007 ; Сообщ.: 2397Ответить с цитатой
Однако... Сколько Китти успел написать на этой странице Smile Сам себя затроллил и перетроллил ROFL
# Вт Окт 30, 2012 10:27 amXruman Зарег.: 05.08.2008 ; Сообщ.: 1208Ответить с цитатой
Hello_Kitty, полностью согласен, вообще не понимаю некоторых людей, которые мне навязывают свое мнение и говорят типа - "Пока молодой, нужно работать на износ, забить на все увлечения и работать". Для кого работать, и для чего? что за хуйня у людей в головах?
# Вт Окт 30, 2012 11:29 amashiko Зарег.: 02.08.2010 ; Сообщ.: 4127Ответить с цитатой
Hello_Kitty, ты просто еще не встретил ту, с которой бы тебе хотелось проводить все время и делать все, что бы порадовать ее и сделать так что бы они ни в чем не нуждалась.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.