Вопросы без ответа...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Май 28, 2012 3:02 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47489Ответить с цитатой
ashiko писал(а):
Мои любимые. Smile



Под музычку Euphoria r5
# Пн Май 28, 2012 11:57 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21405Ответить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):
Евровидение 2012 / Баку. Бурановские бабки заняли 2-место. Идиотизм, клуб культуры ... впрочем, этот муз.конкурс - пародия на конкурсы Smile
Европейцы сжалились, уважают старость, ибо вся Европа состарилась..



Да, я тоже примерно под тем же углом думаю.
Только скорее всего это не жалость, а очередной взрыв на пони-понос, ну т.е. друг Буша оценивает то, что иррационально, в расчете на то, что и вся страна (РФ) разделит его мнение, но только уже как истину, а на самом деле..
Конечно, небольшой элемент новизны есть, самой идее, но я думаю это не значительно в сумме.

Бомжи порой на улице, такие танцы устраивают http://tinyurl.com/d44soqj
И что, явно не каждый даже рублей 10 даст за такое


Последний раз редактировалось: IseeDeadPeople (Вт Май 29, 2012 12:03 am), всего редактировалось 1 раз
# Вт Май 29, 2012 12:02 amcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47489Ответить с цитатой
Цитата:
новизны

расчёт на шок. нет там новизны.
# Вт Май 29, 2012 4:30 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47489Ответить с цитатой
Второй вопрос ... почему в такой небогатой стране как Россия всё дорожает? Всегда!
К примеру, сейчас кризис в Европе и рынок оливкового масла рухнул в 2 раза за последние 2 года(цена ополовинилась). В РФ - хуй!
Готов забрать долги Греции бартером - цистерной оливкого масла.

Про богатство страны Россия всякими "Абрамовичами" и "Дерипасками" не нужно говорить. Рассуждаем о реальности ...
Cool
# Вт Май 29, 2012 8:33 pmxxxwm Зарег.: 01.03.2011 ; Сообщ.: 2349Ответить с цитатой
Цитата:
cyberdesire ghost, Рассуждаем о реальности ...


тут всё просто кстати. Нет конкуренции - вот и ответ. Эти жирные ублюдки ещё не насытились ... а ещё подрастают детки жирных ублюдков.
Sad
# Вт Май 29, 2012 8:33 pmxxxwm Зарег.: 01.03.2011 ; Сообщ.: 2349Ответить с цитатой
ps: все эти ваши чипсы - отрава бля!
# Ср Май 30, 2012 1:29 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21405Ответить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):
Второй вопрос ... почему в такой небогатой стране как Россия всё дорожает? Всегда!
К примеру, сейчас кризис в Европе и рынок оливкового масла рухнул в 2 раза за последние 2 года(цена ополовинилась). В РФ - хуй!
Готов забрать долги Греции бартером - цистерной оливкого масла.

Про богатство страны Россия всякими "Абрамовичами" и "Дерипасками" не нужно говорить. Рассуждаем о реальности ...
Cool



Все достаточно просто. Страна мало что производит именно для внутренних нужд. Даже чтобы изготовить тот же хлеб, нужна и техника, технологии, лицензии.. которые были утрачены (или в некоторой промышленности, их и не было при СССР), поэтому это все покупается за рубежом, т.е. тратятся деньги, даже если смотреть только по топливу, привезти оттуда. Внутри страны конкуренции на эти западные товары нет, поэтому никто и не ищет возможности делать товар дешевле.

Напр. в тех же развитых странах Африки, там и бензин стоит дешево, и продают его другим странам.. и миллионеры есть, и деньги от нефти идут на социальные нужды, и внутри страны дешевое топливо способствует экономическому росту.

Другое дело, что бензин в добывающей стране, вроде уже стоит выше, чем в США, Европе. И такие нефти компании, которые конечно в совместном бюджете Путина, оправдываются тем, что выгоднее вести туда нефть, чем продавать тут.. хотя пару законов, и будут цены ниже, я уверен, все будет окупаться и так, никакого дефицита не будет, его просто умышленно делают.. возможно такая ситуация на руку Путину, т.к. выше цены, меньше развития чего то внутри стране, тем слабее страна, тем меньше она может дать отпор путинскому режиму.

Но выше причина изначальной дороговизны товаров.
А причина постоянной инфляции, когда рубль теряет в цене и 30-50% за год (смотрю по медикаментам), результат того, что рубль не чем как реальным товаром - нефтью, не обеспечен. Вернее даже он обеспечен спросом на эту нефть. И чем выше цена на нефть, тем меньше западу хочется терять на покупке нефти. Они может и зависят он нашей нефти, но мы также зависим от их товаров.
Вы посмотрите вокруг себя, вся техника.. откуда это все. Вот вот.

Почему инфляция, цены при Ельцине на те же товары были дешевые, а при Путине стали стремительно расти в цене.
Потому что при Ельцине, западу дешево обходилось топливо, и соотв. товары, в обмен на нефть, были дешевле. А как пришел Путин..

Наверно многие видели, перед выборами, по ТВ показывали, какой Путин молодец, что подмял под себя нефте отрасль, вывел все западные компании с добычи, установил свои правила, и для запада нефть стала дороже. В результате Путин в выигрыше, а вся страна И вот это преподносилось как достижение Путина, на деле это его достижение, во вред народу, т.е. просто ложь, которую представили для народа как благо.

Т.е. теперь, чем дороже западу эти ресурсы, тем дороже их товар обратно нам, и ведь до сих пор, только деградация внутренней экономики (тот же автопром напр.), та же зависимость от их товаров. Т.е. чем больше Путин старается насытить бюджет стране, тем не выгоднее обычному народу.

И ладно бы деньги из бюджета шли в экономику. Так ведь тоже состояние медицины (врачи в МСК приезжают, видят что человек кормится от боли, просишь помощи, получаешь требование денег, нет денег, могут отвезли в больницу, где тоже врятли помогут, опять же, без денег), тоже состояние промышленности, тоже рейдерство, мешающее развитию среднего и мелкого бизнеса (а это экономика для народа), только раньше преступные группировки терроризировали бизнес, сейчас же.. как вы видите по ТВ, это уже симбиоз правоохранительных органов, как минимум их покровительство. Как видите по ТВ, снова как в 90-е убийства бизнесменов.. ну какое может быть развитие, инвестирование в стану денег, где завтра все могут отнять. И занимаются теперь этим люди в погонах, которые по сути, стражи порядка в стране, гарантия Путинской власти, т.е. это среда строго подчиняющаяся президенту, превратилась в механизм запугивания и репрессирования несогласных. Стоит ли говорить, что практически все боятся людей в форме, больше чем криминал. Стоит ли вспоминать, что даже после модернизации милиции в полицию, были случаи, когда человека по ошибке, с улице, доставляли в отделение, и оттуда он уезжал в больницу с травмой внутренних органов, и далее - скончался.. и это только те случаи, которые попали в СМИ. Так какое же будет развитие на этом фоне.

Жизнь в этой стране мало чего стоит. Те же зависимые..
На западе, в любом полицейском участке, у любого медика, можно по запросу получить себе то, в чем нуждается человек, чистое и эффективное, бесплатную помощь. А тут, до сих пор, даже такие программы ввести не могут, хотя сами все прекрасно понимают, от инъекций по всем фронтам высокий риск.. это делает человека приближенном к криминалу, деньги возможно идут на восток, на террористические организации. На лицо умышленное пренебрежение к жизни любого человека в этой стране.

Лично мне такая страна не нужна. Будет возможность, я куда угодно постараюсь уехать. Я живу по соседству с состоятельными людьми, и заметил, что последние года два, из них мало кто живет тут, нанимают рабочих поддерживать свои дома, а сами живут где то в Европе, вывозят туда свои семьи. Если и появляются в РФ, наверно только по каким то делам. Вот это вот сейчас реальность. Никто и не будет вкладывать в эту страну, только если зарабатывать тут на отсутствие своей экономики, а жить где то в Европе.
# Ср Май 30, 2012 11:05 amJohn Doe Зарег.: 25.06.2010 ; Сообщ.: 4332Ответить с цитатой
DrKronos писал(а):
Может, глюконат натрия? Я иногда сыплю его в свои кулинарные изобретения :oldher:


Разве его продают в свободном доступе? В каких магазинах?
# Ср Май 30, 2012 11:16 amcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47489Ответить с цитатой
Цитата:
Все достаточно просто. Страна мало что производит именно для внутренних нужд.


если всё так просто, то почему так сложно?!
Цитата:
Наверно многие видели, перед выборами, по ТВ показывали, какой Путин молодец, что подмял под себя нефте отрасль,

не молодец он. Этот персонаж - позор для страны. Но приходится жить с этим ...
Цитата:
состояние медицины


Про это даже не начинай. Пару дней назад провели тест. Вызвали скорую для 70-й бабушки(высокое давление). Приехала через 3 ч (предварительно, пришлось 3 раза позвонить по тел и сказать что они - потенциальные убийцы). Погода прекрасная, дороги чистые, с телевизора этот кремлёвский недомерок орёт про поддержку медицины. Ложь!
Evil or Very Mad
# Ср Май 30, 2012 2:01 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21405Ответить с цитатой
John Doe писал(а):
DrKronos писал(а):
Может, глюконат натрия? Я иногда сыплю его в свои кулинарные изобретения :oldher:


Разве его продают в свободном доступе? В каких магазинах?



Я думаю что да, даже может в продуктовых, там где приправы/специи.
Он точно не запрещен, это же вещество по стандартам Exxx, просто если его и нет в продаже, только потому что, нет спроса на него.
# Ср Май 30, 2012 2:32 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21405Ответить с цитатой
cyberdesire ghost,

Насчет медицины, да, тоже не раз вызывал скорую, не только себе..
Тогда поразила ложь, когда я звонил уже раз третий, ждал их 4-5 часов наверно в сумме, приехали.. и сказали, на вопрос, "- почему так быстро приехали!?" (наоборот), сказали что по пути ко мне, сбили ребенка, отвозили его в больницу.

И более того, если человек при них умирает, им это выгодно, т.к. они сливают инфу гробовщикам, которые мгновенно появляются рядом с дверью, и предлагают свои услуги по высоким ценам, терроризирую тем, что погибший у них в морге.


Когда тогда увидел какой результат набрал Путин на выборах.
Первое мнение, чит.. и наверно это было бы хорошо, на фоне того, что возможно и не чит (не в явном виде, читайте дальше), но вот деградация общего сознания страны, голосовать за того, при котором инфляция пошла под 30% за год (за последний мес, вчера по ТВ смотрел выступление Зюганова, это 7% ).

Выборы проходили по системе трех собачек: филька лайка гавка.
Россия, страна трех собачек филька, лайка, гавка.
Филька, это простой народ, филька не лает и не гавкает обычно, может только филькать.. но если научится лаять, то может стать лайкой.
Лайка это полиция и все иные, кто охраняет этот режим трех собачек, во главе с президентом. Если лайка научится гавкать, то может стать гавкой.
Гавка, это правительство, сам президент.

Насчет военных, и их купания в фонтане.
Купание это ладно, но вот бить друг друга попы под водкой, вы что, реально их называете армией и защитниками страны!? В любой иной стране, любой бы гражданин, заметив на улице такое поведение от человека в форме, быстро бы его отвел в полицию, где лишили бы погон такого военного.

Понимаете почему перед выборами уволили Кудрина, тот не давал денег на подкуп тех же военных.
Им же до выборов, пообещали прибавки существенные, т.е. по сути подкупили, вот на кого надеется Путин. Т.е. это не выбор человека, а просто подкуп.
А ведь многие из армии возвращаются с травмами, сам знал такого человека.. который на всю жизнь остался с болью в спине.. и таблеток нету, чтобы помочь человеку, по сути тому, кто этого Путина и защищает.

Или вот как там, при митингах, кто то из Челябинска что ли, сказал, что приедет с мужиками разогнать оппозицию (помните про фильку, который стал лаить, вернее сразу гавкать), и кем он этого человека назначил сейчас. Т.е. тот человек предложил насилие, Путин его поддержал, о чем же еще можно говорить.

Страна будет существовать еще какое то время, пока есть такие люди как я.
Вот какой поступок я совершил вчера.. ехал в электричке, вошел пожилой человек в полу-военной форме


Я давно понял, проще уехать из страны, чем что то тут добиться.
И какой смысл, вести коммерцию.. покупать имущество, если завтра могут просто убить, или отнять все.. посадив человека. Сейчас преступные группировки, это симбиоз с полицией, это даже уже не покровительство, а замещение.

Поэтому, у меня мало шансов выбраться из этой страны, возраст, привычки..
Но я не хочу чтобы чьи угодно дети жили в этой стране.
Воспитывайте их так, чтобы они четко понимали, что тут получат образование, и уедут в туже Канаду. Да и образование, возможно им надо будет самим получать, самим разбираться и в школе, и в институте. Сейчас новый кабинет министров, один министр, сразу после назначения, предложил сократить бюджетные места в вузах, стоит ли объяснять, истинность причины, а не вовсе экономии бюджета.
# Ср Май 30, 2012 3:32 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47489Ответить с цитатой
Цитата:
IseeDeadPeople,
Страна будет существовать еще какое то время, пока есть такие люди как я.
Вот какой поступок я совершил вчера.. ехал в электричке, вошел пожилой человек в полу-военной форме


и что ты такого героического совершил?
Перевёл старушку через дорогу, хотя ей и не надо было на ту сторону
Smile
# Ср Май 30, 2012 3:40 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
John Doe писал(а):
DrKronos писал(а):
Может, глюконат натрия? Я иногда сыплю его в свои кулинарные изобретения :oldher:


Разве его продают в свободном доступе? В каких магазинах?


Да, в пакетиках. Написано "Усилитель вкуса", а ниже "глюманат натрия". В сетевых магазинах покупал. В "Спаре" и "Ашане" точно есть. Еще как-то брал на пробу глюманат натрия, но жидкий в бутылке.
# Ср Май 30, 2012 8:36 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47489Ответить с цитатой
DrKronos писал(а):
John Doe писал(а):
DrKronos писал(а):
Может, глюконат натрия? Я иногда сыплю его в свои кулинарные изобретения :oldher:


Разве его продают в свободном доступе? В каких магазинах?


Да, в пакетиках. Написано "Усилитель вкуса", а ниже "глюманат натрия".


Это Бендеру надо когда он всякую хуйню готовил из пластмассы
Smile
с Футурамы.
# Чт Май 31, 2012 3:49 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21405Ответить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):
Цитата:
IseeDeadPeople,
Страна будет существовать еще какое то время, пока есть такие люди как я.
Вот какой поступок я совершил вчера.. ехал в электричке, вошел пожилой человек в полу-военной форме


и что ты такого героического совершил?
Перевёл старушку через дорогу, хотя ей и не надо было на ту сторону
Smile



Да, затерял.. сейчас допишу.

Ехал в электричке, вошел пожилой человек в полу-военной форме, старичок, самой обычной внешности, низкого роста, в одной руке держал 50 рублей (или ему их в другом вагоне дали, или видимо такой трюк - меньше 50 не давать), в другой руке у него был пакет, с какими то тряпками.

И говорит он примерно, причем выразительно:
- Извините что обращаюсь, сегодня, когда был на ночном дежурстве, работаю охранником, мне позвонил мой сосед, и сказал что был пожар, моя квартира сгорела, сгорели все вещи.. в чем был одет, только это у меня и осталось, я после работы, зашел в церковь, (показывает на пакет), мне дали кое какие вещи..

В общем просит деньги.
Я сидел в начале вагона, и он это все говорил в одном метре от меня. Я не знаю, придумал ли он это, да так выразительно, прям как есть, так и говорит.. или же действительно..

Я достал 100 рублей, скрутил их в ладонь чтобы никто не видел сколько я ему даю, и так аккуратно, чтобы никто не видел, передал их ему.

Даже если это все ложь, за его пожилой возраст, за его внешность явно не алко, не важно на что ему.. я дал ему сотку, и так, чтобы никто кроме меня и его не видел этого.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.