Питание холостяка.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Новая тема Написать ответ
# Чт Май 17, 2012 7:48 amLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
Странник писал(а):
Цитата:
200 р на еду это дорого, какая жена?


Да я написал это в том смысле, что если питаться вне дома (200*3*30) то выходит 18К в месяц. Это уже реально дорого. VKtraf, спасибо за рецепт.



да я понимаю. Это реально дорого. Я не пытался тебя обидеть Drinks or Beer , пытался донести до крутых, что не все так просто Wink
# Чт Май 17, 2012 7:56 amVKtraf Зарег.: 03.02.2012 ; Сообщ.: 969Ответить с цитатой
Странник писал(а):
Цитата:
200 р на еду это дорого, какая жена?


Да я написал это в том смысле, что если питаться вне дома (200*3*30) то выходит 18К в месяц. Это уже реально дорого. VKtraf, спасибо за рецепт.


Drinks or Beer

*Я сейчас как раз приехал, в магазе купил для пиццы продукты - вышло на 180 рублей, на 2 пиццы ровно хватит.
С помидорами вкуснее, сочнее получается, но сейчас помидоры дорого стоят, летом с ними делать самый кайф :thup:

Еще одно блюдо люблю - макароны по-флотски.
Как делать:
1) Покупаем недорогих макарон (короткие трубочки) пачку или на вес (грамм 300-500)
2) Покупаем пачку фарша (0,5кг)
3) Макароны отвариваем отдельно в кастрюле, промываем
4) Поджариваем один лук (режем четверть-кольцами), потом туда фарш, как будет готово - специи по-вкусу (черный, красный перец, приправа для блюд) и нарубленный зеленый лук
5) Готовую начинку перекидываем в макароны и перемешиваем
6) Ждем 5 минут и можно есть :thup:
Если фарша много положить, не менее 1\3 макарон, вообще вкусно, как будто одно мясо :thup:

И очень быстро готовить - 20-25 минут на все.
# Чт Май 17, 2012 8:54 amСтранник Зарег.: 28.06.2010 ; Сообщ.: 4617Ответить с цитатой
VKtraf, то что надо :thup: Сегодня займусь приготовлением.
# Чт Май 17, 2012 9:09 amVKtraf Зарег.: 03.02.2012 ; Сообщ.: 969Ответить с цитатой
Странник, рад, что помог Drinks or Beer
# Чт Май 17, 2012 9:44 amLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
Странник писал(а):
VKtraf, то что надо :thup: Сегодня займусь приготовлением.



Ура! Мы тебя сломали :thup:
# Чт Май 17, 2012 10:30 amProSTOMOL Зарег.: 02.10.2011 ; Сообщ.: 450Ответить с цитатой
Longer, На твои вопросы с подъё...ой я отвечать не собираюсь.И за всех тоже не надо говорить.
Цитата:

Твой талант и правильность выбора все оценили.



И вообще с чего ты взял что я тебя хочу подъе...ть? это твоя прерогатива судя по твоим постам.
# Чт Май 17, 2012 10:38 amLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
ProSTOMOL писал(а):
Longer, На твои вопросы с подъё...ой я отвечать не собираюсь.И за всех тоже не надо говорить.
Цитата:

Твой талант и правильность выбора все оценили.



И вообще с чего ты взял что я тебя хочу подъе...ть? это твоя прерогатива судя по твоим постам.




Я же написал, что если бы ты читал то, что пишу я - то и у тебя бы сложилось такое же мнение. Но ты не читаешь, не живешь топиком. Берешь одну фразу и отвечаешь исключительно в ее ключе, не обращая внимания на то, что если прочитать весь топ - то твоя фраза жестко задевает и обижает кое-кого..
Smile

моя прерогатива? Может быть. Но я за честность и искренность Smile
# Чт Май 17, 2012 10:41 amcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47510Ответить с цитатой
Подъёбки тут нет. Готовоить самому - на это есть несколько положительных причин:
* дешевле (к примеру, покупать рис не в упаковках, а на развес. в селофан.мешках торговцы продают - уже расвесили)
* ты видишь, что готовишь(сам же себя не отравишь, если только не готовишь рыбу Фугу)
* приятно проводишь время на кухне
# Чт Май 17, 2012 10:46 amProSTOMOL Зарег.: 02.10.2011 ; Сообщ.: 450Ответить с цитатой
Julpierto писал(а):
ProSTOMOL, 12 лет в браке дело не шуточное :thup: я тоже подумываю, с девчонками проблем нет, но вот выбрать жену - тут возникают иногда опасения - будь любезен, с колокольни своего опыта, дай пару советов как лучше выбирать и на что ровняться?

sorry за оффтоп, мне кажется такой совет пригодится каждому.


А нету ни каких советов Smile Для каждого человека все индивидуально, если ты полюбишь то тебя уже не будет интересовать, умеет ли она готовить или нет, и т п. ну у меня по крайней мере так.Я знал что идеала не найду, но с некоторыми качествами в человеке я просто не смог бы ужиться.Слава богу в ней их не оказалось Smile а так конечно "воюем" иногда, так без этого и жизнь была бы скучна Smile
# Чт Май 17, 2012 10:54 amLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
ProSTOMOL писал(а):


А нету ни каких советов Smile Для каждого человека все индивидуально, если ты полюбишь то тебя уже не будет интересовать, умеет ли она готовить или нет, и т п. ну у меня по крайней мере так.Я знал что идеала не найду, но с некоторыми качествами в человеке я просто не смог бы ужиться.Слава богу в ней их не оказалось Smile а так конечно "воюем" иногда, так без этого и жизнь была бы скучна Smile




С этим полностью согласен :thup:
# Пт Май 18, 2012 1:54 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21426Ответить с цитатой
Сегодня купил замороженную курицу, целиковую такую.
Размораживал и жарил (вернее правильнее сказать - варил) её одновременно на сковородке (но тут надо знать, у меня газовая плита, т.е. мощность сразу и большая возможна), налил воды в сковородку, соли, специи.. подливал чуть воды, и переворачивал, потом еще её чуть почистил от кожи, и разделил на куски, еще чуть пожарил (варил даже вернее). Мне больше нравиться.. при определенных обстоятельствах (см. ниже) с ней возится просто, готовить т.е.


VKtraf, Твой аватор, 228 это статья за потребление чтоли!?
Так она противоречит международной конституции демократических стран кстати, каждый имеет право на выбор товаров и услуг ..., т.е. она практически не работает если по ней задерживают.
Тем более, по международному закону (а сейчас РФ вступит в ВТО, и тогда конкретно уже..), зависимого задерживать более чем на 2 часа нельзя. К тому же, большинство веществ, все по тому же международному закону, не будет считаться за незаконное что то.
# Пт Май 18, 2012 7:12 amProSTOMOL Зарег.: 02.10.2011 ; Сообщ.: 450Ответить с цитатой
Цитата:

Сегодня купил замороженную курицу, целиковую такую.
Размораживал и жарил (вернее правильнее сказать - варил) её одновременно на сковородке (но тут надо знать, у меня газовая плита, т.е. мощность сразу и большая возможна), налил воды в сковородку, соли, специи.. подливал чуть воды, и переворачивал, потом еще её чуть почистил от кожи, и разделил на куски, еще чуть пожарил (варил даже вернее). Мне больше нравиться.. при определенных обстоятельствах (см. ниже) с ней возится просто, готовить т.е.


Я курицу гриль обожаю, особенно с хрустящей корочкой, с кетчупом чили.Вареная конешно диетическое блюдо, но уже не то для меня.
# Пт Май 18, 2012 7:36 amСтранник Зарег.: 28.06.2010 ; Сообщ.: 4617Ответить с цитатой
Цитата:
* приятно проводишь время на кухне


не каждый получает удовольствие от готовки. Мне вот например жаль тратить несколько часов на то, что исчезнет через 15 минут, а еще через 2 часа окажется в унитазе.
# Пт Май 18, 2012 8:37 amProSTOMOL Зарег.: 02.10.2011 ; Сообщ.: 450Ответить с цитатой
Странник писал(а):
Цитата:
* приятно проводишь время на кухне


не каждый получает удовольствие от готовки. Мне вот например жаль тратить несколько часов на то, что исчезнет через 15 минут, а еще через 2 часа окажется в унитазе.


Вкусная еда это одно из удовольствий которое человек получает от жизни, наряду с сексом, выпивкой и т д. По этому странно такое слышать.
# Пт Май 18, 2012 8:47 amСтранник Зарег.: 28.06.2010 ; Сообщ.: 4617Ответить с цитатой
ProSTOMOL писал(а):
Странник писал(а):
Цитата:
* приятно проводишь время на кухне


не каждый получает удовольствие от готовки. Мне вот например жаль тратить несколько часов на то, что исчезнет через 15 минут, а еще через 2 часа окажется в унитазе.


Вкусная еда это одно из удовольствий которое человек получает от жизни, наряду с сексом, выпивкой и т д. По этому странно такое слышать.


Не, ну похавать я тоже люблю Smile А вот готовить нет.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.