Какой бизнес бы вы открыли. если бы у вас были деньги?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Новая тема Написать ответ
# Ср Мар 14, 2012 4:22 pmSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
Coooler, интересно, только в совместном цветочном бизнесе
# Ср Мар 14, 2012 4:24 pmSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
Nikwind, на счет заправки, одной не выживешь, разоришься сразу, если своего производства н/продуктов нет
# Ср Мар 14, 2012 4:25 pmSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
xxxwm писал(а):

Цитата:

склоняюсь к купи/продаю ...
самое простое что на ум приходит


очень плохо. так нормальной страны не построить Sad



извини, но на производство нужны инвестиции, начинать тоже нужно с мелкого
# Ср Мар 14, 2012 5:29 pmxxxwm Зарег.: 01.03.2011 ; Сообщ.: 2349Ответить с цитатой
Sergeyka писал(а):
xxxwm писал(а):

Цитата:

склоняюсь к купи/продаю ...
самое простое что на ум приходит


очень плохо. так нормальной страны не построить Sad



извини, но на производство нужны инвестиции, начинать тоже нужно с мелкого


тогда так. выкупаем 2 квартирки на курорте, подшаманиваем(проводим инет) и сдаём туристам. хотя, тоже бред :ks: но хоть какая-то услуга.
лучше так как ШАРП, начинать с канцелярии и карандашей и вырасти в корпорацию... через 100 лет Cool
всё таки, все эти русские бизнесы - позор какой-то. Гордиться нечем.
# Ср Мар 14, 2012 6:12 pmsiinep Зарег.: 18.02.2011 ; Сообщ.: 713Ответить с цитатой
еще раз попробую обосновать свой совет.
с/х вполне конкурентноспособный вариант заявить о себе и зарабатывать. народу становится больше, земель у вас в РФ полно, растить + перерабатывать + полуфабрикат или конечный продукт.
Когда то счтали что достаточно для старта 25-30га земли, один трактор/комбайн + хранилища, и торговые точки на рынках. Культура: картофель, капуста, морковь. Часть можно замораживать, часть переработка, часть на готовые продукты. На все все надо не так много денег.
Более простой вариант плодовоягодные посадки: облепиха, яблони, орешник и прочее.
В ближайшее время цены на продукты будут только расти. Перед и во время кризиса многие умные головы вклыдавали деньги в обесцененные с/х земли и сейчас активно инвестируют в современные технологии по выращиванию и обработке продуктов.
При этом вести массовую агитацию за пользу тех или иных продуктов, то есть побуждать потребление, вкусных, полезных и самое важное "своих" экологических продуктов.
# Ср Мар 14, 2012 8:23 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Цитата:
земель у вас в РФ полно


Это миф)) Полно, да, но там или леса, или непригодная промерзлая почва. На юге РФ свободной земли почти нет, в Ставрополье так вообще война за участки. Готовых покупать/арендовать у города полно, но всем не хватает.
С/х земли - это ведь не только чернозем. Нужна еще инфраструктура: дороги, эл-во, вода. Если все это будет делать собственник земли, то оно окупаться будет 100 лет)) Должно делать гос-во. С/х везде убыточно и дотационное.
# Ср Мар 14, 2012 8:48 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
DrKronos, согласен, просто на армаде про с/г пишут в основном профаны, я уж коментировать не стал. хотя и не спорю что есть там деньги, но они тогда там есть когда у тебя 3000 гектаров, это то количесво когда фермерсво стает рентабельным и в случай ошибки ты неудешь в полный ноль.
канешно можна и скот выращивать, ну там овечек и тп. но и им нужны поля для производва корма, выгула и тп.
это когда есть несколько милионов в гринах(сами считайте во сколько обойдеться джондировкая сх/техника) тогда можна и думать про с/г, конкуренция там тоже хорошая хотя не такая очевидная на первый взгляд.

_
Sergeyka, я аот сам уже прокручивал такие варианты, но меня привлекает типа того как хороший магазинчик, хорошое кафешка с вкусной пищей и дешевой выпивкой, минигостинница. (ну это пока у меня такие приоритеты, хотя думаю через пару лет еще что то прийдет на ум интерестное, тобишь то что мне нравиться). думать о чемто глобальном и большом нет смысла пока ты не депутат, тобишь как вариант предлангаю тебе балотироваться в депутаты горсовета от партии в которой реально получить там места, потом освоишься, найдешь нужных человеков а там отожмешь парочку предприятий и вот, тылы прикриты.
# Ср Мар 14, 2012 8:54 pm40obfam Зарег.: 07.04.2009 ; Сообщ.: 2105Ответить с цитатой
Sergeyka писал(а):
40obfam, в смысле купить недвигу и сдавать? - дорого, нет таких денег


ну ты же написал если бы были деньги, количество не уточнял Smile
# Ср Мар 14, 2012 9:16 pmProSTOMOL Зарег.: 02.10.2011 ; Сообщ.: 450Ответить с цитатой
Цитата:

Сейчас исламизация идёт, так вот на туалетной бумаге не заработаешь. Smile если кто не знает - подмываются они.


Не верно в корне, твоё суждение.
Биде́ (фр. bidet) — небольшая ванна с фонтанчиком для мытья наружных половых органов и ануса; обычно устанавливается рядом с унитазом; есть модели, совмещённые с унитазом, бывают с душевой лейкой на шланге.

Биде впервые стали применять во Франции в XVII веке. И по сей день это достаточно актуальная разновидность сантехники. Обычно изготавливается из санфаянса.

Следует отметить, что подмывание, особенно холодной водой, является не только гигиенической, но и закаливающей процедурой, в частности, профилактикой геморроя: в странах с традицией подмывания, а не подтирания, уровень подобных заболеваний значительно ниже.
# Ср Мар 14, 2012 9:18 pmProSTOMOL Зарег.: 02.10.2011 ; Сообщ.: 450Ответить с цитатой
Я б клинику открыл,люди всегда болеть будут, и на здоровье особо не экономят.
# Ср Мар 14, 2012 10:06 pmxxxwm Зарег.: 01.03.2011 ; Сообщ.: 2349Ответить с цитатой
ProSTOMOL писал(а):


Следует отметить, что подмывание, особенно холодной водой, является не только гигиенической, но и закаливающей процедурой, в частности, профилактикой геморроя: в странах с традицией подмывания, а не подтирания, уровень подобных заболеваний значительно ниже.


ну это без меня. холодной водой нашу нежную кожу никак нельзя Smile закливаться тоже надо уметь.
# Чт Мар 15, 2012 12:00 amsiinep Зарег.: 18.02.2011 ; Сообщ.: 713Ответить с цитатой
DrKronos писал(а):
Цитата:
земель у вас в РФ полно


Это миф)) Полно, да, но там или леса, или непригодная промерзлая почва. На юге РФ свободной земли почти нет, в Ставрополье так вообще война за участки. Готовых покупать/арендовать у города полно, но всем не хватает.
С/х земли - это ведь не только чернозем. Нужна еще инфраструктура: дороги, эл-во, вода. Если все это будет делать собственник земли, то оно окупаться будет 100 лет)) Должно делать гос-во. С/х везде убыточно и дотационное.

Ну не знаю чего у Вас там не прогодное, а что пригодное. Знакомцы ездят к Вам покупают оленину, рога, шкуры, все к нам тащят. Давно уже облизываются на стада оленьи, может и прикупили уже, не говорят. Что у Вас, тундры мало или непригодная ? Древесину от Вас везут, в основном пиломатериалы, а тут обрабатывают и продают изделия: мебель, подкрышная рейка и прочее, почему сами не делаете, я не знаю.
Поляки пол европы ягодами/овощами замороженными завалили, у вас чтоли ягод мало или лесов ? Клубнику, малину, вишню зимой пошел в магаз и прикупил.
На счет рентабельности в 100 лет не знаю, у нас например картошка стоит 0,55 евро за кг, с гектара сколько у вас выходит ? Умножайте и делайте выводы.
Еще у нас стали модны небольшие магазины винотеки, хорошее вино под заказ и в продажу, не бадяга, а именно хорошие вина.
а государство ничего не должно вам делать, сперва тему создайте, запустите поток на экспорт и тогда качайте от государства.
# Чт Мар 15, 2012 7:27 amvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Реабилитационный центр для инвалидов - денег на это надо очень много.
# Чт Мар 15, 2012 8:43 amKhan27 Зарег.: 21.04.2010 ; Сообщ.: 4069Ответить с цитатой
Цитата:
тогда так. выкупаем 2 квартирки на курорте, подшаманиваем(проводим инет) и сдаём туристам. хотя, тоже бред :ks:


Сдавать квартиру в другом городе не рентабельно. Да и просто опасно. Тетка сдает квартиру в своем городе и то вечные проблемы: то сломают что-то, то деньги задерживают, то гулянку устроят. Причем, это все разные люди. А если бы они не контролировала, вообще притон бы утроили.
# Чт Мар 15, 2012 9:30 amxxxwm Зарег.: 01.03.2011 ; Сообщ.: 2349Ответить с цитатой
Khan27 писал(а):
Цитата:
тогда так. выкупаем 2 квартирки на курорте, подшаманиваем(проводим инет) и сдаём туристам. хотя, тоже бред :ks:


Сдавать квартиру в другом городе не рентабельно. Да и просто опасно. Тетка сдает квартиру в своем городе и то вечные проблемы: то сломают что-то, то деньги задерживают, то гулянку устроят. Причем, это все разные люди. А если бы они не контролировала, вообще притон бы утроили.

можно и прееехать в 3-ю квартирку, по соседству. Эдакий миниотель устроить :ks:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.