"Панк-молебен" в храме Христа Спасителя.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Новая тема Написать ответ
# Сб Фев 25, 2012 4:34 ampuaritanec Зарег.: 12.07.2009 ; Сообщ.: 2014Ответить с цитатой
Посмотрел я ролик. Ну что сказать, красиво конеш, но как то все слишком гладко. Только вот эта история ну чисто русская, не объеденишся не выживешь. Только эта уже не про религию и веру а про наше государство (хотя я из Украины, но разницы особо не вижу). Какая в пизду община, какая религия: дайте людям нормальную работу и з.п. (как у европейца или америкоса), дайте им медицину а не ее жалкое подобие, постройте нормальных дорог и доступного жилья и все остальное им нахуй не надо поверьте. А у нас все общины создают и плачут по церквям. Сейчас только одна община - она сидит на верху, вместе они там все со своими детишками и зятьями и сватами деребанят помаленьку, чем не община. Читал где то статью про детей росс. чиновников, у которых дочки и сыновья в 18-20 лет имеют доли в предприятиях и в банковских структурах и должности о которых только мечтать остается. Вот вам единственная действующая община, которую как раз нахуй надо заебошить и строить не свои такие же общины, а строить огромное общество.
# Сб Фев 25, 2012 5:00 pmLOVE Зарег.: 01.12.2007 ; Сообщ.: 1742Ответить с цитатой
Удивительно что хритианчики их на куски не порезали, они обычно такие "дружелюбные"...
# Сб Фев 25, 2012 5:48 pmApple_Macintosh Зарег.: 08.12.2005 ; Сообщ.: 3208Ответить с цитатой
пипец )

есть бог, нету бога, научно уже доказано что его нет

да и вообще ТЕОРИЯ, заметьте ТЕОРИЯ сотворения земли не подтверждена, так же как ТЕОРИЯ большого взрыва

запудрили мозги людям. Я церковь считаю вообще большим скоплением сектантов

НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА. А то что люди делают в церквях, молятся там, на колеях перед картинкой стоят, кресты целуют и остальня херь это уже идолопоклонничество, что является грехом.
# Сб Фев 25, 2012 9:36 pmdeBrain Зарег.: 03.06.2010 ; Сообщ.: 1569Ответить с цитатой
Longer, аналогия с баром никуда не годится, у меня есть получше версия:
Человек приходит в бар попить пиво, согласен. Себестоимость пива ниже цены по которой его продают, но в аналогии с церковью надо было уточнить, вариант:
Себестоимость пива - 15р.
Цена по которой продают пиво - 20р.
Цена по которой продают освящённое пиво - 50р.
Но это ещё не всё. Да если даже и в баре его продавать по 50р, то всё равно прибыль будет меньше, т.к. у церкви, вроде, особые налоговые льготы.

Так корректнее, я думаю, со мной многие согласятся.

Вот нашёл:

Обратите внимание на заголовок. При чём размер пожертвования строго фиксированный. Это же в цивилизованном мире без наебонов называется "Прайс-лист", либо "Преискурант", либо просто "Цены на услуги".

Это ещё не всё. Освящение автомобиля, реально, есть такая услуга у церкви. Стоит хз сколько. Но, подумайте на сколько обсурдно само действие. Твою машину побрызгают "святой" водой, которую налили из под крана и она каким-то ахуенным способом стала СВЯТОЙ и всё, гони бабло. Есть ещё много чего, на сколько я знаю прайс-лист у каждой церкви разный.

Вся церковь это просто наебон, я мягче выразиться не могу. Но к сожалению степень наёбываемости нашего населения высокий, но хорошо, что вроде церковь потихоньку теряет трафик, а следовательно и бабло. Я надеюсь, в будущем, государство приравняет церковь к обычному бизнесу и тогда он как бизнес, надеюсь, сдуется!)

Существование Бога в современном мире давно поставлено под бооооольшущий вопрос. Но тут можно прибегнуть к классической ситуации в таких вопросах: "1: Ты докажи, что есть! 2: А ты докажи, что нет!"

Атеистов становится больше, верующих меньше.
Образованных людей становится больше, не образованных меньше.
Людей пользующихся Интернетом становится больше, не пользующихся меньше.

Единственную мысль, которую я хочу донести:
Современная церковь не имеет ничего общего с церковью 10 века, за исключением названия книги "Библия".
Современному миру церковь не нужна.
Все люди, которые ходят в церковь регулярно, молятся и т.п. - больные люди. (но это уже ИМХО)
Действия церквей относятся к той же категории, что и действия сект. Только церковь это узаконенная секта, т.к. последователей очень много и как бэ она существует давно. (тоже ИМХО)

Идея: Ждём церковных порталов где можно заказать молебен по Интернету. Купить свечку по Интернету и нанять человека (работника церкви с профессией "Ставильщик свечек 2-го разряда"), чтобы тот её поставил.

P.S.: Осудить меня за эти слова по закону РФ и законам логики никто не может. Каждый имеет своё мнение и каждый вправе его высказывать. Мнение каждого может не совпадать с мнением какой-то группы лиц или отдельных людей. Объективными (империческими) знаниями, к сожалению, человечество не обладает. Но всё больше человечество склоняется к версии Большого Взрыва, чем к версии сотворения мира кем-либо.
# Сб Фев 25, 2012 10:18 pmprioritet Зарег.: 25.05.2010 ; Сообщ.: 1858Ответить с цитатой
Ебануться... внатуре религиозные войны страшная штука, а представьте если бы все участники топика это в реале обсуждали r5 Некоторые вещи, наверное, и правда лучше не трогать, все перепиздятся но останутся при своём мнении....

Я попробую не влазить)
# Сб Фев 25, 2012 10:35 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
:oldher:
# Вс Фев 26, 2012 5:04 pmpuaritanec Зарег.: 12.07.2009 ; Сообщ.: 2014Ответить с цитатой
Apple_Macintosh и deBrain нашлись два здравомыслящих человека.

Просто не могу понять..ну как ?? как ??.. как можно в 21 веке до сих пор вестись на все эти кресты, иконы, попов и прочую хрень. ну нету чудес ребята, откройте уже глаза наконец то и живете реальной жизнью, а то такое чувство как будто пол мозга рационально мыслит, а другая до сих пор ада и чертей с котлами боится или чего там еще. + имеем в этой схеме еще и тех, которые на всем этом деле имеют вполне реальные деньги. короче холиманилуя :smk:
# Пн Фев 27, 2012 8:20 amАйвори Зарег.: 10.03.2010 ; Сообщ.: 4019Ответить с цитатой
Цитата:
Атеистов становится больше, верующих меньше.
Образованных людей становится больше, не образованных меньше.
Людей пользующихся Интернетом становится больше, не пользующихся меньше.


А мне кажется, что верующих в последние годы становится больше.

Цитата:
В XXI в. в мире продолжает расти число верующих людей и уменьшаться количество атеистов.

Эксперты утверждают, что за последние 11 лет в мире стало на 2,7 млн. меньше «неверующих» (не принадлежащих ни к одной религиозной организации) и на 1,37 млн. меньше абсолютных атеистов.

Согласно исследованию, ислам ежедневно принимают 79 тыс. человек, индуизм – 37 тыс. человек. Исповедующих буддизм становится больше на 13.8 тыс. человек в день, конфуцианство и даосизм – на 9.3 тыс., этнические религии – на 9 тыс. человек, сообщает "Седмица".

С 2000 по 2011 г. г. каждый день в мире становится на 700 «нерелигиозных» людей меньше. Число атеистов уменьшается на 300 человек в день.


То что я вижу на среди знакомых по по телевизору и радио это подтверждает. Не знаю насколько это глубоко, но сейчас все крестят детей, многие соблюдают пост, венчаются, освещают квартиры...

Недавно слушала интервью с американским ученым, профессором и он рассказал, что многие его студенты когда он на экзамене просил рассказать о теории возникновении мира, сказали что они являются приверженцами теории божественного происхождения мира. И он не знал, что им ставить. А это ведь были будущие ученые.
# Пн Фев 27, 2012 12:55 pmdeBrain Зарег.: 03.06.2010 ; Сообщ.: 1569Ответить с цитатой
Айвори, если человек крещёный или покрестил ребёнка, то это не значит, что он верующий. Я яркий этому пример. Это всего лишь традиция. Мы живём в разных местах, вокруг меня становится меньше верующих людей. Как правило все верующие умирают, а новые знакомые - как и я атеисты)

И не все религии одинаковые. Есть нормальные. К сектантским я отношу только те где явно много выдуманного, т.е. где уверяют, что Бог существует и где отрицают науку.

P.S.: Подобной статистике верить нельзя. Её придумывает кто-то.
# Пн Фев 27, 2012 1:19 pmJHonny Bravo Зарег.: 02.03.2008 ; Сообщ.: 1346Ответить с цитатой
puaritanec писал(а):
Apple_Macintosh и deBrain нашлись два здравомыслящих человека



Нас как минимум трое. Но,

prioritet писал(а):
Ебануться... внатуре религиозные войны страшная штука, а представьте если бы все участники топика это в реале обсуждали Некоторые вещи, наверное, и правда лучше не трогать, все перепиздятся но останутся при своём мнении....

Я попробую не влазить)



как то так. :mrrgreen:
# Пн Фев 27, 2012 1:27 pmАйвори Зарег.: 10.03.2010 ; Сообщ.: 4019Ответить с цитатой
deBrain писал(а):
Айвори, если человек крещёный или покрестил ребёнка, то это не значит, что он верующий. Я яркий этому пример. Это всего лишь традиция. Мы живём в разных местах, вокруг меня становится меньше верующих людей. Как правило все верующие умирают, а новые знакомые - как и я атеисты)



У меня тоже сложилось такое впечатление. Быть верующим, как ни странно это звучит, сейчас быть модно. А как может быть иначе, когда главный во праздничные службы в телевизоре со свечкой стоит.

Хотя у меня появляется сомнение, как люди родившиеся в ссср были атеистами, а потом 10 лет прошло и все рааз - и стали верующими. Не может такого быть.
# Пн Мар 19, 2012 3:24 pmАйвори Зарег.: 10.03.2010 ; Сообщ.: 4019Ответить с цитатой
Вот как все обернулось.

Цитата:
На Марию Алехину, арестованную по делу Pussy Riot, оказывают давление следователи, обещая отнять ее маленького сына Филю у родственников и отправить его в детский дом. Об этом пишет в своем блоге активист экологического движения «Среда обитания» Ярослав Никитенко.


Стало очень распространенной практикой. Особенно если надо кому-то заткнуть рот.
# Пн Мар 19, 2012 9:25 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Тут дело не в религии и не в атеизме. Эти твари пришли и насрали людям в душу во время молитвы (Молитва, это вообще-то самое дорогое, что есть у верующего). В общем мое заключение: посадить и надолго, чтобы другим неповадно было.
# Пн Мар 19, 2012 9:48 pmOrvas Зарег.: 26.03.2008 ; Сообщ.: 3613Ответить с цитатой
Ничего особенно плохого они не сделали.
Слишком строго к ним.
Наше государство всё меньше похоже на светское.
# Вт Мар 20, 2012 3:27 amSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
+1
высечь, языки вырвать и сослать на каменоломни в Сибирь
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.