Можно парковаться напротив дверей подъезда многоэтажки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема Написать ответ
# Вт Ноя 13, 2012 3:17 pmceber Зарег.: 13.05.2010 ; Сообщ.: 4290Ответить с цитатой
Yabuti, лечится очень просто

# Вт Ноя 13, 2012 3:34 pmShkiff Зарег.: 09.03.2009 ; Сообщ.: 3227Ответить с цитатой
Ни куя нельзя ставить машину у подъезда, а бычок в машину не бросали, может это ветром его туда занесло ))) Я б на такие машины еще и кислоту на капот налил. Помню лет десять назад, подо мной на 7 этаже жил замминистра МВД, так я его мерин облил известкой и записку оставил, так больше он машину не оставлял у подъезда, хотя сука подозревал, что это я. В принципе кроме меня в этом подъезде жили еще 5 безбашанных, кторые сделали бы тоже самое)))
П.С. Просто других людей из подъезда нужно УВАЖАТЬ!!! Вдруг мне с магазина например прихожку привезли, так я из-за этой суки должен подниматься на 5 этаж, просить и ждать когда она машину уберет? КУЙ ей! :nah:
# Вт Ноя 13, 2012 3:45 pmЛик Зарег.: 03.07.2010 ; Сообщ.: 4501Ответить с цитатой
Надо высыпать на крышу мешочек пшена и произнести заветное заклинание "гули-гули-гули" можно использовать валерьянку, но волшебные слова должны быть другие "кис-кис-кис". Через пару дней машины исчезнут.
# Вт Ноя 13, 2012 3:51 pmHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
Shkiff, так а чем ты будешь лучше, если ты машиной с мебелью загородишь эту кормушку у подъезда? Машину доставщика и твою мебель могут так же обстрелять бычками и облить известкой по твоим же понятиям. Сам говоришь что других жильцов надо уважать, при этом не проявляя к ним уважения, чего же ты добиваешься? Это не равноправие, это мания величия, ведь ты требуешь уважения только к тебе.
# Вт Ноя 13, 2012 4:04 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Shkiff, у меня когда небыло машины я так же размышлял :oldher:
# Вт Ноя 13, 2012 4:18 pmHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
Я вообще не понимаю зачем люди усложняют жизнь себе и окружающим из-за пустяков? На многие вещи можно вообще не обращать внимания и не трепать себе нервы, и главное не портить чужое имущество ради собственного эго. Вот взять к примеру собаководов, с ними многие борются, заставляют их выгуливать псов там где якобы положено, не загаживать детские площадки и газоны возле дома, дерутся с ними, нападают на них и на их псов, но при этом никто не пытается гонять бродячих собак, не убивает их самостоятельно, не уничтожают котов, писающих в подъездах (при этом не устанавливая магнитную дверь на подъезде). Зачем вообще бороться за пустое пространство, которое вам лично не принадлежит? И что самое парадоксальное - с чужими машинами борются те, у кого вообще машин нет. Ради чего это делается? Не ради ли зависти? Вот начинают заводить разговоры про пожарные машины, которые якобы не смогут в теории подобраться к подъезду, а им ведь одна стоящая машина прямо у подъезда (а там только одна поместится) никак не помешает, пожарники ведь шланг понесут по подъезду и он дотянется в любом случае, или они будут снаружи пробираться в квартиру через балкон и им вообще лишняя машина у подъезда не помешает. И при такой параноидальной боязни пожара никто не держит дома огнетушитель! Зато ежедневно беспокоятся что пожарники не смогут подобраться к их подъезду в случае пожара. Или про скорую помощь говорят те, у кого дома больных стариков-пенсионеров нет, да и тех редко выносят, как правило им в квартире все проделывают и уезжают. Очень редки случаи когда из квартиры выносят кого-то на носилках, и в таких случаях машина у подъезда тоже не мешает, ведь санитары как-то же зашли в подъезд, значит так же и выйдут с носилками, ведь не въезжает же скорая прямо в подъезд и не едет по лестнице. И при этом такие заботливые о здоровье и о скорой помощи люди не держат дома даже аптечки и вообще ведут нездоровый образ жизни (бухают, курят, умудряются ломать конечности и расшибать лбы об собственную мебель). Зачем же из мухи делать слона? Ну а с транспортировкой крупногабаритной мебели если приспичило, что бывает крайне редко раз в 1-3 года, то можно и позвонить домой человеку, загородившему подъезд, чтобы попросить его выйти и убрать машину, или зайти к нему самому или просто его машину чуток покачать, чтобы сработала сигнализация и он выглянул с балкона узнать в чем дело. Один раз в несколько лет по необходимости чуток пошевелить собственным пальцем проще чем расшатывать каждый день свои нервы и на их исходе портить чужое имущество ради принципа из-за общего подъезда. Нельзя жить по принципу - это все общественное, а значит никто не должен пользоваться общественным, а с любым использованием общественного пустого пространства надо бороться исподтишка, причиняя вред и устраивая гадости.
# Вт Ноя 13, 2012 4:39 pmOlezhongk Зарег.: 15.02.2009 ; Сообщ.: 649Ответить с цитатой
Hello_Kitty, у меня вот постоянно со скорой вывозят пару-тройку людей из соседнего подъезда (пусть случай частный)

есть еще такой нюанс, что из за каких-то людей, которые занимают "ничье пространство" с детской коляской, в принципе невозможно пройти, приходиться объезжать, иной раз заезжая на газоны и вляпываясь колесами в дерьмо собак, чьи хозяева не занимают "ничью территорию", просто легче всегда отгоридится ото всех и сказать это меня не касается, собака насрал - это удобрение.
Тачку поставил и трава не расти, а как другим будем с удобствами - это уде не мои проблемы.
Я уже не говорю о колясках с двойняшками, а тем более про инвалидов-колясочников...
В первую очередь, надо друг друга уважать, а потом уже смотреть на зависть-не зависть, собственность-не собственность...
Так что надо смотреть, как барышня из топика поставила свою калымагу...
# Вт Ноя 13, 2012 4:51 pmJM Зарег.: 25.08.2006 ; Сообщ.: 1382Ответить с цитатой
хуя вы к бабе доебались... вы блять ебланы в цао заедьте хоть на денег Smile
# Вт Ноя 13, 2012 4:55 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
я же нарисовал схему в первом посте.
Мне без разницы, пусть ставят под окна, проход в 1.5 метра там еще остается, но вырубает, что приходит с бычком и наезжает.
Этот бычок мог месяц на дереве лежать и сегодня упасть ей на крышу, могли из квартир напротив кинуть его, из вообще соседних подъездов ветер подхватил и понес.
# Вт Ноя 13, 2012 4:59 pmJM Зарег.: 25.08.2006 ; Сообщ.: 1382Ответить с цитатой
Yabuti, а она блондинка была к стате и лет ей сколько на вид?
Или тебе про ебнутых баб за рулем рассказать?
# Вт Ноя 13, 2012 5:02 pmOlezhongk Зарег.: 15.02.2009 ; Сообщ.: 649Ответить с цитатой
JM, в цао жизни нет, и в рот чих пых туда на машине соваться.
до ближайшего метро на тачке, дальше прыг в метро...
в идеале, чтобы на станции метро назначения, была бы тоже ее тачка, но так не подгадаешь, на какую станцию надо будет в след раз ))
# Вт Ноя 13, 2012 5:23 pmJHonny Bravo Зарег.: 02.03.2008 ; Сообщ.: 1346Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
Всем привет!
Сейчас пришла соседка с 5-го, держит в руках бычок, с наездом, мол, на ее машину упал только что.
Я не курю, попрепирались и она ушла к соседям этажом ниже.

:




Ну ты и лошара, Славик! ( (с) наша раша ) :oldher: Не препираться надо было, а перепихнуться. За тем и заходила. Shout



Какие вы все злые. Вам лишь бы машину испортить. Поджечь. Облить. Написать обидное слово. :ks: На собрании жильцов приняли решение о разметке парковки. Повесили знаки. Кто тачку поставил не там - > звонок в гаи -> штраф - > эвакуатор.
# Вт Ноя 13, 2012 5:30 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
JM писал(а):
Yabuti, а она блондинка была к стате и лет ей сколько на вид?
Или тебе про ебнутых баб за рулем рассказать?


:mrrgreen:
Лет 30.
JHonny Bravo, :nah:
# Вт Ноя 13, 2012 5:47 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47489Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
Всем привет!
Сейчас пришла соседка с 5-го, держит в руках бычок, с наездом, мол, на ее машину упал только что.
Я не курю, попрепирались и она ушла к соседям этажом ниже.

Такой вопрос - законно ли ставить машину прям перед подъездом (1.5-2 метра до дверей)?
Подъезд у нас в виде асфальтированного "кармана", примыкающего к широкому проезду объединяющему "карманы" всех пяти подъездов дома (пятиэтажка).

Drinks or Beer


нарушает всё и вся.
Цитата:
в руках бычок, с наездом, мол, на ее машину упал только что.


в сл.раз гирю скинут. она что конченная тупизна, раз в таких местах оставляет авто. всякое разное может падать с дома, с балконов и пр. мест. ну и поделом дуре!
Лик писал(а):
Надо высыпать на крышу мешочек пшена и произнести заветное заклинание "гули-гули-гули" можно использовать валерьянку, но волшебные слова должны быть другие "кис-кис-кис". Через пару дней машины исчезнут.

правильное решение - Природа! не попрёшь Drinks or Beer


Последний раз редактировалось: cyberdesire ghost (Вт Ноя 13, 2012 5:55 pm), всего редактировалось 1 раз
# Вт Ноя 13, 2012 5:55 pmHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
Olezhongk, пока никто не мешает - нет смысла зря портить нервы. Если кто-то помешал уже конкретно в каком-то случае, то нужно решать по-любовно и разруливать. В случае с Shkiffом дело до разгрузки его мебели так ведь и не дошло, он просто из-за своего злого характера решил "ударить первым" чтобы облегчить себе в будущем возможную разгрузку мебели, заставив весь подъезд, включая замминистра МВД, дрожать в страхе за их машины.
С сотрудниками правоохранительных органов, особенно если это замминистра МВД, вообще нет смысла бодаться. Их положение надо использовать себе во благо - дружить с ними, здороваться, светиться перед ними и запоминаться им с положительной стороны. Ведь в случае какой-то недоброй канители с вами они могут оказать полезное воздействие. Вот возможные примеры развертывания событий, в которых мог оказаться Shkiff:
если на него пало подозрение и он попал в черный список соседей-врагов замминистра, то в случае возникновения проблем у этих "врагов" он может подлить масла в огонь и усложнить им жизнь, в отместку за свой мерин. к примеру квартиру таких гадких соседей могут ограбить домушники, а замминистра заставит следаков спустить дело на тормоза, или женщину из квартиры таких гадких соседей могут изнасиловать или ограбить на улице, то он тоже может вынудить бездействовать при расследовании. Как Shkiff будет после этого жить, если он будет знать или подозревать что справедливость никогда не восторжествует и его родным не помогут только лишь потому, что он навредил замминистру? Или он сам например при нападении на него гопников возле подъезда, в силу его скверного и гневного характера, проломит кому-нибудь башку арматурой и его будут судить. Что его будет ждать - сами прикиньте: максимальный срок за непредумышленное убийство, потому что этому поспособствовал замминистра в отместку за мерин, над которым надругался его гад-сосед, или условный срок в связи с тем, что сам замминистра охарактеризовал его как добропорядочного и положительного соседа, который со всеми здоровался и никому никогда не причинял вреда?
Люди сами себе могилу роют. Как аукнется, так и откликнется. Причинение умышленного вреда еще никому с рук просто так не сходило, все это может вернуться как бумеранг к самому вредителю. И да, я не набожный и не религиозный, я вообще атеист, но в злой рок и в то, что все возвращается, я верю. Это не значит что надо всем жить положительно, наполняя свою карму добром. Это значит что просто гадить и вредить специально всем не стоит, на своем же говне можно подскользнутся и испачкаться. Надо быть чуточку проще, иногда похуистичнее, но не кошмарить всех вокруг ради того чтобы взращивать в себе злыдня. А тем более нет смысла пытаться перекошмарить сильных, богатых и властных, ведь у них больше возможностей отомстить.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.