"Панк-молебен" в храме Христа Спасителя.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Новая тема Написать ответ
# Сб Фев 25, 2012 12:44 ampuaritanec Зарег.: 12.07.2009 ; Сообщ.: 2014Ответить с цитатой
Надо просто все расставить по своим местам...эта группа панков или кто они там это просто дебилы, да и все тут....а церковь - это давно самый обычный бизнес. Все же знают схему, что себестоимость свечки 1р. а ее продают по 15р. + умножаем на количество храмов в Москве, потом на количество храмов в России и это только свечи, а там еще полно всякой хрени + бабки которые боясь черта и ада отдадут, что угодно лиж бы мифический друг помог им разрулить сию ситуацию при помощи вполне реальных батюшек и дядюшек. Вы почитайте и посмотрите фотографии домов, яхт и автомобилей патриарха и все станет сразу ясно, а на его фоне куча бездомных детей, нищета и бедность. Аж тошнит уже от этих тухлых проповедников и от их церквей. Все это еще лживей чем политика.
# Сб Фев 25, 2012 1:28 amDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
puaritanec, я где-то уже подобное читал, не надо пересказывать :oldher: Лонгер написал про аналогию с баром, вполне правильное сравнение. Зачем ты покупаешь еду, ведь себестоимость ее копейки, выращивай зерно, делай хлеб, гусей разводи :nah: Церковь - это сервис. Не хочешь ходить - молись дома с свечками за рубль)
Цитата:
что угодно лиж бы мифический друг помог им разрулить сию ситуацию


А почему ты решил, что его нет? Ты наверное еще считаешь, что люди от обезьян произошли?
# Сб Фев 25, 2012 1:30 amLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
2 puaritanec - а себестоимость банки пива или пачки сигарет в проекции на полезность не считал? и очень-очень редко, кто-то считает Wink
Конечно, 100 рублей на пачку сигарет это норм (ну или скоко она там стоит у вас), а вот 15р за свечку это огогогого....
При этом это не навязывается рекламой ).

Делать выводы в общем об состоянии русских церквей на фоне патриархов или зажратых попов - это все равно, что сказать что русские ВСЕ такие как эти панк-таланты или спящие после попойки подростки в парке... В любой сфере есть нормальные люди, а есть сволочи.

Бездомные, нищие и бедные дети - это да очень плохо и в этом виновата церковь и только она. А средние работники дет домов, имеющие подпольные бизнесы с такими оборотами, что многим вм-ам не снилось - это да, это в порядке вещей ))). Нам на это насрать, ведь церковь виной всему ). Ты только задумайся сколько подаст нищему человек, который был в церкви и сколько панк, который бухал всю ночь ... А? И потом прикинь влияние церкви / не церкви на эти факторы...


Друзья, кто хочет спорить на эту тему - давайте без желчи, без постоянного упоминания демотиваторов с фишек с этой яхтой (что явлется по сути 95%-ю вашей агресии и убежденности в своей правоте), без необоснованых аргументов в стиле школьников на фрилансе...
Аргументируйте, со всех сторон. Если недостаточно информации или знания о церкви с духовной ее стороны - то лучше просто пойти в топик о модельках ))) или высказать свое мнение о панк-группе )

Церковь дает очень многое, очень многим. Если вы этого еще не поняли - это не означает, что это не так. Если вам это не пригодится по жизни (как и суахили например) - то это не означает, что это плохо и никому не нужно )
Smile
# Сб Фев 25, 2012 1:54 ampuaritanec Зарег.: 12.07.2009 ; Сообщ.: 2014Ответить с цитатой
DrKronos мы сейчас не говорим про вред (кстати я не пью и не курю), но в баре ты платиш за вполне понятные вещи, за пиво тоесть за продукт, да и бар извините не церковь а вполне понятный бизнес, в церкви ты платиш за кусок воска (который якобы решит твои проблемы), который стоит рубль а продающийся за 15ху, ну дак епта, тот же ж бизнесс, тока не платящий налоги и прикрывающийся благотворительной организацией. Пусть за 2 продают ну хорошо за 4ре, а нет по 15 то лучше как то. Церковь - это сервис. вот именно что сервис..не какой то дом божий или лечащий душу храм, а банальный сервис. :thup:

Цитата:
А почему ты решил, что его нет? Ты наверное еще считаешь, что люди от обезьян произошли?



А почему ты решил, что он есть ? А как ты считатеш ?? Вполне серьезно спрашиваю. (насчет обезьян)

Longer полезность пива если купить хорошего и даже дороже ста рублей и выпить баночку вечером, сработает как хороший релаксант, и даже как тот же антидепрессант, а вот свечка не хрена не сыграет ваще. Считаю что ее лучше зажечь с любимой девушкой и провести время вместе при свечах.

Работник дет домов это среднестатистический гражданин, который вполне возможно может оказаться редкостным пидаром, а вот патриарх, который разъезжает на мерсе, плавает на яхте и имеет виллу нехуевую, и который представляет саму религию - это извините другой уже разговор. Если бы человек действительно верил, он бы все это не взял изначально или бы пожертвовал детям, продал, деньги раздал, после этого даже самые ярые атеисты, если бы и не повери ли бы в бога, то хотя бы уважали религию и храмы, а так она уже сама себя дискредитировала. Это все давно уже лживая и порочная структура, впринципи она такой и в древние времена являлась.
# Сб Фев 25, 2012 2:27 amLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
Цитата:
Longer полезность пива если купить хорошего и даже дороже ста рублей и выпить баночку вечером, сработает как хороший релаксант, и даже как тот же антидепрессант, а вот свечка не хрена не сыграет ваще. Считаю что ее лучше зажечь с любимой девушкой и провести время вместе при свечах.



Ты меня убиваешь... Sad Пойди на форум заядлых трезвенников или сыроедов и донеси до них смысл и полезность пива. НУ и про сигареты премиум класса расскажи.
То, что тебе свечка не поможет это ясно. Но. НЕ равняй всех по себе неужели здесь и сейчас нужно доносить мудрость "На вкус и цвет - все фломастеры? " . Как доказать тебе, что свечка и час в церкви дают милионам людей душевное спокойствие, которого ты и после фуры пива не получишь - я хз. Это нереально. Ну может при встрече, с конкретными примерами из жизни.

Цитата:
Работник дет домов это среднестатистический гражданин,


...а батюшка сельской церкви - Юрий Гагарин отправленный на Марс для установки связи. Согласен. Не поспорить.



Цитата:
а вот патриарх, который разъезжает на мерсе, плавает на яхте и имеет виллу нехуевую, и который представляет саму религию - это извините другой уже разговор.



Тут ты опять возвращаешся ко своему единственному аргументу из авторитетного ресурса по церковным делам фишки.нет. Патриарх, сам по себе яхту не покупал.

Цитата:
она была выкуплена "Лукойл" с баланса Управления делами президента и подарена нефтекорпорацией Валаамскому монастырю.



...и скорей всего, для того чтобы чиновников благополучно и с блеском катать на остров и обратно. Согласись Путин на лодки с веслами и 40 человек его охраны будут странно смотрется? НУ я уверен у тебя на это есть мощный аргумент...


То, что у лидера одной из мощнейших церквей мира - хорошая бронированая машина - это да, неправильно. Как же ... Пусть ходит пешком, чтобы любой человек, начитавшись фишек мог послать нахуй "церковное хуйло" или пристрелить... Чего уж.

Вила? Это тоже проблема. Поинтересуйся какой средний человекопоток и КАКОГО уровня у среднего районного/ обласного батюшки... И спроектируй (только без фишек, сам) это на уровень патриарха. Опять же - ему министров и иностранных гостей в однушке в Бутово принимать? Это в том числе и имидж твоей страны.

Как патриах может продать подарок, сделаный президентом монастырю это наверное известно только тебе.

Angel

Кроме связки Патриах - Яхта, есть че нибудь еще?


И перестаньте ставить знак равенства между ЦЕРКОВЬ и РЕЛИГИЯ. Христианство это религия. Русская церковь - это организация. Патриарх о котором речь - глава Русской церкви. Не представитель религии...

Вы бы разобрались сначала. Вера, религия, яхты - плохо, нахуй. И еще и спорим :baaa:



---------


Оффтоп:

По поводу все продай и раздай, недавно слушал какого - то чела по плееру... Так там было, что то типа такого. Полу.цитирую...


"И вот адвокат продал все свое добро , отказался от работы с зарплатой 200 000 у.е. в год. И устроился в бедную канторку по оказании консультаций бедным. Переехал в бедный район и начал помогать им. Добротедель? - нет! Дебил!
Вы только подумайте сколько бы он мог сделать добра если бы остался на той должности. Мог бы отдавать ежегодно по 150 К на добрые дела. Мог бы создать не одну организацию. И мог Бы в день помогать большему числу людей, чем сейчас поможет за год... "



Последний раз редактировалось: Longer (Сб Фев 25, 2012 2:38 am), всего редактировалось 1 раз
# Сб Фев 25, 2012 2:33 amDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
puaritanec писал(а):
Цитата:
А почему ты решил, что его нет? Ты наверное еще считаешь, что люди от обезьян произошли?



А почему ты решил, что он есть ? А как ты считатеш ?? Вполне серьезно спрашиваю. (насчет обезьян)


Я вполне допускаю, что человека создал какой-то высший разум, после которого он еще доэволюционировал) Но не факт. Я агностик. И бог может и есть, может и нет. Никто же не знает Drinks or Beer
Атеисты такие же верующие, как и православные. Только те верят верят в Христа, а атеисты верят, что его нет :nah: Разницы по сути никакой, с одним отличием - православные могут прожить без атеистов, а атеисты не смогут существовать без православных. :nah:
# Сб Фев 25, 2012 2:39 amLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
DrKronos писал(а):

Я вполне допускаю, что человека создал какой-то высший разум, после которого он еще доэволюционировал) Но не факт. Я агностик. И бог может и есть, может и нет. Никто же не знает Drinks or Beer
Атеисты такие же верующие, как и православные. Только те верят верят в Христа, а атеисты верят, что его нет :nah: Разницы по сути никакой, с одним отличием - православные могут прожить без атеистов, а атеисты не смогут существовать без православных. :nah:




Красиво. Кратко. Точно. :thup:
# Сб Фев 25, 2012 2:44 amDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Эволюция такая же религия, как и креационизм)) Ее никто никогда не наблюдал, просто предположение, что организмы от приспосабливания эволюционируют. Ну и типа считают это логичным и научным. :oldher:
Идея, что человек появился таким, как он выглядит сейчас, в лаборатории "Бога" мне кажется более простой и понятной, чем длинная сказка "уроды родили уродов, а те родили человека".
# Сб Фев 25, 2012 3:11 ampuaritanec Зарег.: 12.07.2009 ; Сообщ.: 2014Ответить с цитатой
Не ну без обид конеш. Но вот для меня всегда было загадкой как человек занимающийся бизнесом (не важно онлайн или офлайн) мыслящий как то продвинуто, а не линейно и без фантазии (хотя наоборот наверно с фантазией все отлично) может верить во всю эту чепуху. Ну честное слово по другому это назвать просто нельзя. Как в одном человеке уживается разум и рациональное мышление с детской наивностью и простотой. Сразу говорю я не с кем не сорюсь, но молчать не буду.

Longer хватит меня уже тыкать в Фишки..мне не 10 лет и Фишки я не читаю, поскольку не пойму, о чем там ваще можно прочитать кроме заведомой хуеты (читаю: часкор, википедию и коммерсант) и это не выебос. Я могу тебе дать руку на отсечение, что если ты выпьешь бутылку пива хорошего, то польза будет, а про бухать и курить я ничего и не говорил. Как доказать тебе, что свечка и час в церкви дают милионам людей душевное спокойствие - это называется самовнушение, а еще дает душевное спокойствие - поход к психологу, разговор с близким человеком, тихая музыка и созерцание камина, аквариум, наблюдение за водой, йога и еще миллионы способов

...а батюшка сельской церкви - Юрий Гагарин отправленный на Марс для установки связи. Согласен. Не поспорить.

Такой же человек, но не имеющий права делать все тоже самое иначе хуй он, а не батюшка тогда.

Как патриах может продать подарок, сделаный президентом монастырю это наверное известно только тебе.

Патриарх может отказаться, ну их же бедненьких заставляют на яхте плавать и в виллах роскошных жить. А он бедняга убивается по этому поводу каждый день. Правильно им надо чиновников возить, их грешки отваливать, да имидж строить. Ну чисто шоу биз ей богу )

Вы бы разобрались сначала. Вера, религия, яхты - плохо, нахуй. И еще и спорим

Да хули тут разбираться. вера - самовнушение, религия - брехня и миф, яхта ну и так понятно )

DrKronos

Цитата:
Я вполне допускаю, что человека создал какой-то высший разум, после которого он еще доэволюционировал)



Ну вот видите вам самому смешно. Не ну теория конеш интересная, я бы еще пофантазировал: сначала того кто создал, создал другой создатель, которого создал создатель создателей они все вместе сели и придумали чувака из мяса а потом их понесло и они напридумывали кучу еще всяких зверюшек.

Цитата:
Разницы по сути никакой, с одним отличием - православные могут прожить без атеистов, а атеисты не смогут существовать без православных.



Типо спорить не с кем что ли ???
# Сб Фев 25, 2012 3:21 amDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
puaritanec, я пишу то, чего не знаю и говорю, что это мои фантазии :nah: Как-то же надо для себя объяснять мироустройство :smk: А у тебя слепая уверенность в правоте всей этой теории. Вот в этом заключается ключ спора, а не в том, что я глупый верующий, а ты меня просвещаешь. Мы все тут верующие, и все кавказцы

Если глянешь ТОП100 Российских бизнесменов, то там значительная часть православных старообрядцев. Не могу сейчас нагуглить список, но я проверял пофамильно. Религия как минимум не противоречит заработку, а вполне помогает сконцентрировать силы на достижении цели и не распылятся на мирские утехи Mad
# Сб Фев 25, 2012 3:37 ampuaritanec Зарег.: 12.07.2009 ; Сообщ.: 2014Ответить с цитатой
Да я не утверждаю, что теория эволюции совершенна и единственная правильная, там есть куда копать, но теория создания мира каким то высшим существом для меня полностью абсурдна. Уже пусть тогда будет теория, что нас создали другие более разумные существа типо инопланетян для меня это и то более приемлемо.

Если глянешь ТОП100 Российских бизнесменов, то там значительная часть православных старообрядцев. Не могу сейчас нагуглить список, но я проверял пофамильно. Религия как минимум не противоречит заработку, а вполне помогает сконцентрировать силы на достижении цели и не распылятся на мирские утехи

Да у нас сейчас все срощены с власьтью и все верят и все святые и ваще с нимбами над головами....это все самообман + тренд такой, сейчас даже коммунисты в церковь ходят. Куда верхи - туда и низы и наооборот. В России это сейчас ваще набирает немножко подозрительный характер. Церковь и религия уже везде. :ks: Все носятся с этой религией, уже тошнит если честно, была б хоть польза а так.....
# Сб Фев 25, 2012 3:47 amDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Цитата:
но теория создания мира каким то высшим существом для меня полностью абсурдна.


Ученые в США создали первую живую синтетическую клетку

GloFish
да, действительно абсурд какой-то.

Цитата:
Уже пусть тогда будет теория, что нас создали другие более разумные существа типо инопланетян для меня это и то более приемлемо.


высший разум не может быть инопланетным? :smk:

Цитата:
Да у нас сейчас все срощены с власьтью и все верят и все святые и ваще с нимбами над головами....это все самообман + тренд такой, сейчас даже коммунисты в церковь ходят. Куда верхи - туда и низы и наооборот. В России это сейчас ваще набирает немножко подозрительный характер. Церковь и религия уже везде. :ks: Все носятся с этой религией, уже тошнит если честно, была б хоть польза а так.....


Ну это все в духе: "он богатый, т.к ворует". Все несправедливо)) Это юношеский максимализм. Тут спорить бесполезно. Drinks or Beer
# Сб Фев 25, 2012 3:54 amDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Цитата:
Да у нас сейчас все срощены с власьтью и все верят и все святые и ваще с нимбами над головами....это все самообман + тренд такой, сейчас даже коммунисты в церковь ходят. Куда верхи - туда и низы и наооборот. В России это сейчас ваще набирает немножко подозрительный характер. Церковь и религия уже везде. :ks: Все носятся с этой религией, уже тошнит если честно, была б хоть польза а так.....


Ах да, еще по этому поводу. Старообрядцы живут общинами, что и позволяет объединять ресурсы и продвигать отдельных членов. Объединение на экономической основе. Вспомнилось видео


Одиночки не выживут) А религия - основа для экономического объединения.
# Сб Фев 25, 2012 3:58 ampuaritanec Зарег.: 12.07.2009 ; Сообщ.: 2014Ответить с цитатой
Ну вот про клетку и рыбку - чем не доказательство того что бога нет и не было, если уже люди почти те же боги. И если он велик (бог) ты мы уже не чем не хуже его будем через пару сотен лет. Как бы я хотел дожить до тех времен и послушать очередные отмазы церкви. Ей уже нечем крыть абсолютно.

Цитата:
Ну это все в духе: "он богатый, т.к ворует". Все несправедливо)) Это юношеский максимализм. Тут спорить бесполезно. Drinks or Beer



Тогда "он богатый и он верующий значит он по определению прав" а деньги ему ваще бог помог заработать тоже несколько глупая мысль Drinks or Beer
# Сб Фев 25, 2012 4:02 amDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
puaritanec, люди такие же боги. А разумная жизнь, созданная людьми, также может создать другую жизнь) Ну рыбке такое не грозит, да :mrrgreen: Хотя, по теории эволюции, это возможно, но через миллион поколений :oldher:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.