Ипотека & съем квартиры.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Новая тема Написать ответ
# Вт Фев 07, 2012 1:44 pmOlezhongk Зарег.: 15.02.2009 ; Сообщ.: 649Ответить с цитатой
phillosof писал(а):


Olezhongk, ну берут от безысходности. В твоем калькуляторе максимум 20 лет, сейчас люди лет на 30 берут.



так на тридцать она еще дороже выйдет ))
получится "басяцкий" подгон детям в виде долга банку.
# Вт Фев 07, 2012 1:51 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
densa писал(а):
Цитата:

Если стоимость недвижки падает, то стоимость ипотеки увилечится в итоге.



Это где недвижка падает? Я свою однушку покупал за 1,1М, продал за 1,4М


Но может же упасть. Она же не обязана постоянно расти. Но дело не в этом, дела в переплате и рисках.
# Вт Фев 07, 2012 1:58 pmOlezhongk Зарег.: 15.02.2009 ; Сообщ.: 649Ответить с цитатой
DrKronos писал(а):

Но может же упасть. Она же не обязана постоянно расти. Но дело не в этом, дела в переплате и рисках.


и в рабстве, на которое человек себя обрекает.
была бы ставка, хотя бы 7% годовых без всяких комиссий и прочих банковских финтов ушами - возможно был бы смысл смотреть в ту сторону.
# Вт Фев 07, 2012 2:16 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
У Денсы еще пример некорректный (недорогая недвижка, относительно, и возможность быстро погасить (собственно, из-за того, что она недорогая :oldher: )). Если бы однушка стоила 3млн, то кабала затянулась бы на 10-15 лет при такой сумме отчислений. Это уже две большие разницы.
Выгоднее копить.

Кстати, про продажу. Выгодно продать можно будет только если стоимость будет выше, чем отдано за ипотеку)) А такое могло быть только в штатах))
# Вт Фев 07, 2012 2:17 pmDusty Зарег.: 31.01.2008 ; Сообщ.: 68Ответить с цитатой
Кредит, а тем более ипотека без реальных возможностей досрочного погашения это узаконенное рабство.
Как писал Булгаков, человек сам собой "расположить" не может даже на день, а на 30 лет это смешноSmile
# Вт Фев 07, 2012 2:17 pmphillosof Зарег.: 11.01.2009 ; Сообщ.: 1632Ответить с цитатой
Olezhongk, ну уж, что есть с того и выбор, иначе иммиграция твое решение.
Я бы взял в сбербанке под 10% вполне разумно для России, по крайней мере у них в охране не бандиты сидят, которые заинтересованы, чтобы ты не оплатил кредит.
# Вт Фев 07, 2012 3:00 pmOlezhongk Зарег.: 15.02.2009 ; Сообщ.: 649Ответить с цитатой
phillosof писал(а):
Olezhongk, ну уж, что есть с того и выбор, иначе иммиграция твое решение.
Я бы взял в сбербанке под 10% вполне разумно для России, по крайней мере у них в охране не бандиты сидят, которые заинтересованы, чтобы ты не оплатил кредит.


10% это либо акционное, либо при взносе от 50%
для мск это взнос 3-4 ляма.
# Вт Фев 07, 2012 3:14 pmphillosof Зарег.: 11.01.2009 ; Сообщ.: 1632Ответить с цитатой
Olezhongk, вроде это для молодоженов. В той же обетованной Америке люди до старости ипотеку выплачивают, а в наших регионах не такие уж страшные цены. Сам, большую часть времени по роботе, провожу в мск, но чтобы купить там дом и жить с семьей, низачто. Когда возвращаюсь в свой тихий городок, ощущение что из Мордора вернулся. Соседи муж и жена, оба врачи, на работу едут в мск, к концу недели возвращаются. ИМХО работа в мск, а жизнь в другом месте. Smile
# Вт Фев 07, 2012 8:41 pmOlezhongk Зарег.: 15.02.2009 ; Сообщ.: 649Ответить с цитатой
phillosof писал(а):
Olezhongk, вроде это для молодоженов.


ну точно это акция
смотрел условия, вроде очередной геморой с разводкой (то есть много условий, просто молодоженством не отделаешься )) но это то, что вспоминается...
# Ср Фев 08, 2012 8:59 amvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
В России ипотека действительно похожа на рабство, и не всем её дают, например мне точно не дадут, т.к. проблемы со здоровьем и отсутствие постоянной работы.
# Ср Фев 08, 2012 9:55 amOlezhongk Зарег.: 15.02.2009 ; Сообщ.: 649Ответить с цитатой
vitvirtual писал(а):
В России ипотека действительно похожа на рабство, и не всем её дают, например мне точно не дадут, т.к. проблемы со здоровьем и отсутствие постоянной работы.


Вит, еще добавим тот факт, что перед тем как взять ипотеку, ты должен потратить не малую сумму, чтобы застраховаться, оплатить комиссию за рассмотрение/выдачу, в твоем случае выискивать и выпрашивать поручителей поручиться...
короче, если нужно жилье лучше иметь кеш - тогда оно будет твоим в течении трех недель
а если только 10% первого взноса - то это как минимум 2 месяца бумажного гемора - а пока ты бегаешь с доками, с официальной работы тебя пошлют и ипотеку тебе больше не видать ))
# Ср Фев 08, 2012 1:58 pmblogmatic Зарег.: 10.08.2010 ; Сообщ.: 4775Ответить с цитатой
А еще можно взять квартиру в ипотеку и сдавать ее, а самим жить с родителями. Нужно будет немного добавить и этого хватит на ежемесячный платеж.
# Ср Фев 08, 2012 2:04 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
blogmatic писал(а):
А еще можно взять квартиру в ипотеку и сдавать ее, а самим жить с родителями. Нужно будет немного добавить и этого хватит на ежемесячный платеж.



При нынешней ситуации с недвижкой в России (особенно в крупных городах) так бывает только в теории, на практике все совсем по другому - снимать жильё более реально.
# Ср Фев 08, 2012 11:56 pmJoni999 Зарег.: 02.02.2011 ; Сообщ.: 422Ответить с цитатой
blogmatic писал(а):
Вопрос: что лучше - ипотека или съем жилья? В одинаковый промежуток времени ипотека примерно равна съему жилья. Но после окончания выплат у тебя останется квартира, а после съема - куй с маслом. Тогда почему у нас процветает рынок аренды, а ипотеку берут не охотно?


лично для меня лучше взять ипотеку. вот у меня в городе снять нормальную квартиру в месяц 25-30к дак вот я лучше буду ипотеку выплачивать по 30к в месяц и в итоге со временем останусь собственным жильем.
# Чт Фев 09, 2012 9:58 amblogmatic Зарег.: 10.08.2010 ; Сообщ.: 4775Ответить с цитатой
Я так понял, ответ на этот вопрос зависит от размера города и величины арендой платы. В крупном городе, где аренда сопоставима с ипотекой лучше конечно предпочесть ипотеку, а в мелком - проще снимать и ждать когда когда квартира бабушек и дедушек освободится естественным путем. :smk:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.