Так ли важно высшее образование?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Новая тема Написать ответ
# Чт Ноя 24, 2011 7:01 amMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
Цитата:
После 9 класса у меня тоже был интерес к одной специальности, и я даже поступил уже практически (сдал вступительные досрочно), но не прошёл мед. осмотр.


А что за специальность?
# Чт Ноя 24, 2011 7:59 amsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
С транспортом связанная)
# Чт Ноя 24, 2011 1:23 pmАйвори Зарег.: 10.03.2010 ; Сообщ.: 4019Ответить с цитатой
Цитата:
Парадоксально, но образование сегодня стало способом избежать размышлений о собственном будущем: вместо того чтобы действительно думать и принимать решения, ты просто идешь в вуз и откладываешь эти мысли на потом


Абсолютно верно. Когда я закончила школу передо мной встал выбор: либо идти работать либо выходить замуж, рожать детей и заниматься хозяйством. Ни того ни другого мне не хотелось. Поэтому я поступила в университет. Smile
# Пт Ноя 25, 2011 8:25 amMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
А если бы вы были работодателем, не важно в какой отрасли, кого бы вы предпочли нанимать: людей с высшим образованием или нет? Просьба аргументировать свой ответ.
# Пт Ноя 25, 2011 10:36 amdofollow Зарег.: 14.10.2011 ; Сообщ.: 83Ответить с цитатой
Miss Content писал(а):
А если бы вы были работодателем, не важно в какой отрасли, кого бы вы предпочли нанимать: людей с высшим образованием или нет? Просьба аргументировать свой ответ.


Актуальная проблема.
Я бы не смотрел на диплом, для большинства профессий (например в IT бы точно не смотрел). Скорее проверял фактические знания.
Но есть достаточно специфические отрасли - ядерная энергетика например, где знания получить невозможно без обучения в ВУЗе, вот там и нужны люди с высшим.
# Пт Ноя 25, 2011 11:39 amsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Miss Content писал(а):
А если бы вы были работодателем, не важно в какой отрасли, кого бы вы предпочли нанимать: людей с высшим образованием или нет? Просьба аргументировать свой ответ.


В зависимости от должности. Бухгалтера - обязательно с обарзовнием, а дизайнера - пофиг на образование.
# Пт Ноя 25, 2011 11:48 amspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7518Ответить с цитатой
Идеально - это образование, которое было в старой Англии, во-первых, разделение на отдельно мальчики-девочки, во-вторых, это качество самого образования.
# Сб Ноя 26, 2011 7:05 amiwfyb Зарег.: 14.03.2008 ; Сообщ.: 2862Ответить с цитатой
spomoni, а в чем крутость разделения мальчик/девочка?
пидоров плодить?))
# Сб Ноя 26, 2011 12:53 pmshako Зарег.: 15.07.2006 ; Сообщ.: 328Ответить с цитатой
Вопрос семиряковый, как бумажка - пригодится редко, но для части специальностей критически необходима. Опять же для имиджа если вдруг в депутаты пойдеш.
за время учебы появляется 5 лет за которые можно выбрать себе профессию, не сильно нервничая - пока студен можеш подрабатывать в разных направлениях и даже если не получается вроде ничего и нетеряеш.
Так же первая место после школы где ты сам должен учится, с чемто разбиратся, чтото организоввывать с кемто кооперироватся. Ну и заводиш кучу знакомств которые помогают после универа.
И диплом дает гарантию для работодателя - что в принципе человек за зарплату может заниматся нудной, и неинтересной работой.
А так же самый пиздатый момент - студентки второго курса ! Smile

имхо получать вышку нужно - все равно в 18 лет нормальные деньги хрен заработаеш, да и потусить тоже нужно. А так совмещается приятное с полезным.

Miss Content, смотря куда, на экономиста, бухгалтера, юриста - с вышкой. На сисадмина, програмера - нет. Но инженера опять же с вышкой.
Аргумент - вышка дает нормальную базу по этим специальностям, и основы они уже знать будут. В случае програмеров и админов - то что дают в универах знать в лучшем случае бесполезно, в худшем вредно
# Пн Ноя 28, 2011 12:22 pmMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
Картинка в тему

# Пн Ноя 28, 2011 12:29 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Если у инженера-конструктора есть голова на плечах, он 3-5 лет поработает в таком НИИ, а потом на запад или в юго-восточную азию по контракту, на $10k в месяц :thup:
Интересно, что за город такой, где зарплата 7к рублей Shocked
# Пн Ноя 28, 2011 11:12 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 90 сообщений.
# Вт Ноя 29, 2011 12:20 amnavai Зарег.: 06.08.2010 ; Сообщ.: 230Ответить с цитатой
Не важно хочет 18-19 летний парень получать высшее или нет, но по его окончанию разница между даже самым плохим студентом, и человек без образования - небо и земля. Люди без высшего образования - очень ограничены, их речь не развита, а мысли спутаны. Ни один человек в здравом уме, не будет отказываться от получения корочки, от плана Бэ, даже если он считает это бесполезным. Те кто отказывают себе в этом имеют весьма веские причины. В основном резкая нужда в деньгах, либо алкоголе. Если в первом случае дела поправимы, то во втором - гиблый случай.
# Вт Ноя 29, 2011 12:39 amadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
ну я как бы и неучился(заочник же) так что не сильно вузизменил мое мировозрение, больше все отчочилось с того времени как начал работать и подрабатывать на офф работах, весело было, тебя читал и себя вспоминал, только вот в то время сео еще небыло, тьфу ты - интернета в нашей деревни, а то хули начало же 2000
# Вт Ноя 29, 2011 6:41 amMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
Цитата:
Интересно, что за город такой, где зарплата 7к рублей Shocked


Любой провинциальный город. Я уже писала про зарплаты учителей.

Вообще, в последнее время есть тенденция, что люди рабочих специальностей получают больше чем занятые интеллектуальным трудом и работающие в офисе. Видела недавно объявление, где искали мастеров в локомотивное депо. З.п 20 000.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.